Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
SolomonNavi

Помогите с Грин Крэком, потерлася я

Рекомендуемые сообщения

Друзья-коллеги, добрый вечер! Первый гров! Прошу помощи!

Фотопериодный Green Crack  от Humboldt Seeds

Кокос, удобрения и стимы от Плантаторс

Гроубокс в комоде "стелс" . 0,35 кв.м.  Свет от sun2 LED 130w , выхлоп домовент 150 (290 куб.) 

На фото основные стадии роста растения

На четвертой неделе растение пришлось перевезти к другу, у которого и провело всю четвертую неделю, после чего вернулось обратно. (у него растение стояло под таким же светом, как у меня, но нерегулярно, так как у его растений другой режим; использовался кухонный лед в недостающее время)

После возвращения домомой растение было пересажено в мешок. Также был произведен топпинг (или фимминг хз)

Сейчас растению 6 недель, последние 3 фото актуальные. Влага 38, Температура 26.

Несколько дней назад начал тренировки для будущего скрога, но сломал одну из двух кол, которые лезли из упомянутого выше топпинга.

Вопросы:

1. Растение недостаточно развито для 6 недель? как мне кажется, пока стояло у друга и стессовало, из за чего неделю в росте потеряло. по фото коллег на форуме вижу, что на 6 неделе растения значительно крупнее.

2. Пространство ограничено (0,41 х 0,86 м2), расстояние от куста до лампы сейчас 0,6 м. - как не прогадать когда переводить на цвет? (имея в виду чтобы пр бурном росте на цветении рстения не поднялись очень близко к лампе)

3. Стоит ли делать подрезку других веток? или уже поздно? если да, то в каком месте обрезать правильно? (фото 8)

4. Необходимо ли на ночь оставлять включенным выдув? при выключенном выдуве влага становится 85%

5. В целом прошу оценить растение (готовлю его к скрогу) и дать рекомендации как развернуться в ограниченном пространстве

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

Изменено пользователем SolomonNavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту ветку что сломал меньше дергай.на первых фотках видно что переливаешь растиху, поменьше поливай или давай просыхать,но не полностью если кокос у тебя.растение для 6 недель маловато выглядит,но результат главное,создай все необходимые условия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

развяжи растиху и предоставь ей возможность расти вверх, перестань гнуть, места вон сколько- выгоняй в высоту, а она сама всё пространство займёт.

 

плюс в таком боксе, я бы сначала приподнял растиху по высоте, чтобы люмены хавала по максимуму, как вверх попрёт, то опускай куст к низу, а на цветении после 1/2 пути можно и приопустить, чтобы подольше цвела, увеличив расстояние..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, С.Хотабыч сказал:

развяжи растиху и предоставь ей возможность расти вверх, перестань гнуть, места вон сколько- выгоняй в высоту, а она сама всё пространство займёт.

 

плюс в таком боксе, я бы сначала приподнял растиху по высоте, чтобы люмены хавала по максимуму, как вверх попрёт, то опускай куст к низу, а на цветении после 1/2 пути можно и приопустить, чтобы подольше цвела, увеличив расстояние..

типа гнуть рано еще?

расстояние от растихи до лампы 60 сантиметров, если ей сейчас дать расти вверх, то на цветении БОЮСЬ она станет слишком большой, упрется в лампу и сгорит!

поэтому и загибаю.

друзья очень интересуе где правильно подрезать, прошу подсказать

 

Изменено пользователем SolomonNavi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!