Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
BlackM

В стаканчике ?

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем, я хотел бы попробовать загровить в системном блоке,   абсолютно обычного размера, видел способ где чувак выращивает в красных стаканчиках в 200-250 мл.Меня эта идея очень вдохновила, хочу попробовать посадить в стаканах 0.4-0,5. Если кто видел или делал что-то подобное, буду рад вашему комментарию. 

photo_2021-04-28_15-26-12.jpg

• Полезно 1

Поделиться сообщением

Идея интересная, но расход семенного материала больше. Вместо одной семки ты потратишь 3, например. Другое дело, если у тебя есть мамка, клоны с которой ты будешь выращивать в стаканах. 

Если возьмешься, то заводи репорт, будет интересно поглядеть.

Вот на такой эксперимент натыкался:

photo_2021-04-05_23-12-17.jpg

photo_2021-04-05_22-34-36.jpg

• Полезно 3
  • Смешно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

А какая цель, бро? Практика показывает, что в системнике с 1 семки можно поднять неплохо. Кто-то и по 2 куста вывозит.

Но если прям хочется такого эксперимента, то бери балковые семки и высаживай в 1.5-2 раза больше рассаду. Это, конечно, если хочется сэкономить)

Поделиться сообщением

Я думал по этому поводу, выгода и экономия для меня пока не так важны как безопасность.  Мне кажется, что период созревания должен уменьшится. Да и вообще я думаю, что если высаживать с определенной периодичностью,  например по 2 стаканчика каждые 2 недели, тренировать растения, следить за их высотой, при том, не факт, что все прорастут.

Я вижу эту идею так

- что пока лечится первые два стакана,

- цветут следующие два,

- еще два растут и еще два прорастают.

20 минут назад, Drei420 сказал:

А какая цель, бро? Практика показывает, что в системнике с 1 семки можно поднять неплохо. Кто-то и по 2 куста вывозит.

Но если прям хочется такого эксперимента, то бери балковые семки и высаживай в 1.5-2 раза больше рассаду. Это, конечно, если хочется сэкономить)

Думаю это позволит постоянно быть при урожае, пусть и не большом, но лучше тратить на семки, чем на биток. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Drei420 сказал:

белковые семки? Я новичок что за Белковые семена ?

Поделиться сообщением

34 минуты назад, BlackM сказал:

белковые

Балковые. Типа по много продают, дешево и сердито, но там с генетикой хз что. Это не сортовые семки от мировых сидбанков. Я сам ток тут про них узнал.

По поводу конвеера, что я думаю... Мне кажется, что лучше потерпеть и поднять нормальный куст от хорошей семки и обеспечить себя урожаем на следующий цикл. Плюс есть сомнения по поводу качества шишек, которые таким образом вырастут, так как корневая маленькая. А цвести все равно будет по паспорту плюс-минус.

Но это все ИМХО, я сам первый куст поднимаю, и большинство моих выводов основаны на теории. Пробуй, экспериментируй и найдёшь "своё")) Мир, брат!

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

идея и впрямь неординарная, будет интересно понаблюдать, пили репорт :hi2:

• Полезно 1
  • Поддерживаю 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, BlackM сказал:

период созревания должен уменьшится. Да и вообще я думаю, что если высаживать с определенной периодичностью,  например по 2 стаканчика каждые 2 недели, тренировать растения, следить за их высотой, при том, не факт, что все прорастут.

Я вижу эту идею так

- что пока лечится первые два стакана,

- цветут следующие два,

- еще два растут и еще два прорастают.

Думаю это позволит постоянно быть при урожае, пусть и не большом, но лучше тратить на семки, чем на биток. 

Мне кажется у тебя не правильное представление о том, сколько растению необходимо недель, чтобы полностью созреть и быть готовым к харву. Чтобы отцвести растению нужно 1.5-2 месяца в зависимости от сорта. Поэтому 2 стаканчика каждые 2 недели у тебя не получится или может ты что-то другое имел ввиду?

Если ты хочешь как можно быстрей собирать урожай, то тебе нужно братьавтики или фотопериодные сорта, отцветающие за 6-7 недель. Могу посоветовать сорта от Sweet Seeds. Вот тут почитать можешь отзывы о них https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/489-f1-fast-version/ 

Ну и курить поменьше нужно, чтобы хватало до следующего харва)

• Полезно 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Вообще что бы садить в стаканчиках, нужен не малый опыт, хотабыч засаживал в литрушках, у него красота вырастала, но это хотабыч он пол жизни ростит, там уже всё на автомате, видел другие пацаны, вроде как поднимали в маленькой таре, но на это нужен опыт.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

Чтобы отцвести растению нужно 1.5-2 месяца в зависимости от сорта

Ну я грубо, на скорую руку сказал, конечно я понимаю что от семки до цветка до 90 дней ожидания. Но я почему-то искренне верю, что в стаканчике период созревания протекает быстрее. 

Поделиться сообщением

1 час назад, PROXX1K сказал:

Вообще что бы садить в стаканчиках, нужен не малый опыт, хотабыч засаживал в литрушках, у него красота вырастала, но это хотабыч он пол жизни ростит, там уже всё на автомате, видел другие пацаны, вроде как поднимали в маленькой таре, но на это нужен опыт.

Я в самом начале, не буду ничего обещать. Но я очень хочу попробовать. Уж очень меня это вдохновило. Я слышал, что чувак или чувиха у которого я подрезал фото, из 100 проросли только 35-37 шт . 

• Полезно 1

Поделиться сообщением

В 28/04/2021 в 22:09, СуперМодерДзаги сказал:

Мне кажется у тебя не правильное представление о том, сколько растению необходимо недель, чтобы полностью созреть и быть готовым к харву. Чтобы отцвести растению нужно 1.5-2 месяца в зависимости от сорта. Поэтому 2 стаканчика каждые 2 недели у тебя не получится или может ты что-то другое имел ввиду?

Если ты хочешь как можно быстрей собирать урожай, то тебе нужно братьавтики или фотопериодные сорта, отцветающие за 6-7 недель. Могу посоветовать сорта от Sweet Seeds. Вот тут почитать можешь отзывы о них https://dzagi.club/index.php?/forums/forum/489-f1-fast-version/ 

Ну и курить поменьше нужно, чтобы хватало до следующего харва)

И не курить, а на пар переходить.

• Полезно 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

14 минут назад, svtig сказал:

И не курить, а на пар переходить.

За этим будущее)

• Полезно 1
  • Поддерживаю 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...