Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
andrey91

тормознулись на семядолях help

Рекомендуемые сообщения

Ребят помогайте
Ростку неделя, а кроме здоровых семядоль,которые увеличились , больше не наростает, есть вероятность того что слишком сухой воздух (влажность 40),так если шанс спасти его , накрыв стаканом , предварительно опрыскнув пульвиком стенки и поднимать влажность или же уже годного ничего не ждать ?
Всем мир ☮️ 420

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однопалые листья в зачатках есть?

1328352579_IMG_20591.thumb.JPG.2254de80d5943f02b26b29cfc08c3b43.JPG

росткам 6 дней,влажность 10%

может залюбил?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, biogro сказал:

однопалые листья в зачатках есть?

1328352579_IMG_20591.thumb.JPG.2254de80d5943f02b26b29cfc08c3b43.JPG

росткам 6 дней,влажность 10%

может залюбил?

spacer.pngspacer.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PROXX1K сказал:

Сам на веге не использую увлажнитель, 10-20% влажности в лучшем случае есть на веге, на цвете конечно больше, когда растения вырастают и никаких проблем с ростом нет!

По хорошему наоборот все,разве не так?

Больше влажности , в районе 50-70 на вегу,а вот уже на цвете все наоборот 50 и желательно не ниже 35,как гласит матчасть условия цветения не подойдут условиям Веги

Возможно это янтарка брат все сожгла ?

При выравнивание пш -_-

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, PROXX1K сказал:

По хорошему конечно, лучше больше влажности на веге, но если и влажность маленькая это не проблема... на цвете наоборот влажность должна быть меньше 40, чем меньше, тем лучше.

spacer.png

Однопалые в зачатках вроде есть, но их пересушило жёстко предполагаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PROXX1K сказал:

Хз что ты там намудрил, у меня такого не было никогда, без обид но смотреть страшно, не мучай растение, лучше рубани его быстро, что бы не мучалась, сам почитай хорошенько гроупедию и начинай новый гров, удачи в грове.

Хм,раз так все плачевно , торопиться я не буду , пока нет выбора , но посмотрим на эти орехи ,возможно и орехи такие , неизвестного происхождения...

Посоветуй где можно заказать и мб сорт какой не плохой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PROXX1K сказал:

Cannado, если хочешь стабильной генетики, то это к барни фармс(банк) там и автики и фемки есть хорошие.

Мне к Bad Azz Kush Генплан бонусом прислалиIMG_4094.thumb.JPG.333ac4ce5f6dd3e4480a6b454a3182d5.JPGПроверю, банк обещает 600гр с куста в ауте куда я её отправлю через пару недель, но Барни часто пишет к примеру 25% ТГК в Liberty Haze, но этот сорт только первый раз меня удивил, когда я сам его на биопонике держал до талого, а после у знакомых гроверов курил, не, туфта слабая, прикуриваешься со второго грамма, помню вот Pineapple Chuk от Barney растил, сразу на выдохе понимаешь, что ТГК суперконцентрат и долго держит, перекурить легко, это мне чел пробовавший моих бошек сказал, потом я пробовал бошек этого сорта от одного новичка гровера, тоже слабые и не вкусные минеральные, после моих биопонных сахарно-кристальных:sla:

Но зато потом он меня угостил Prozak от Medical seeds и этот сорт теперь уже давно мой фаворит, так сказочно как он, не вставляет никакой сорт и это при его всего 16% ТГК, но баланс с КБД, киких я не встречал за все 15лет гровинга, суперсорт, хоть и по отзывам криворуких знакомых гроверов он капризный, у меня он чётенько рос без траблов на биопонике и покрывался кристаллами с ароматом гашиша, по сей день мечтаю его снова заказать фемок ядер пять, но вот повторно клон Bad Azz уже через пару недель на цвет готов, уже топал его два раза, вон он в чёрном dwc среди зелени витаминной  стоитIMG_4261.thumb.JPG.e649c8693710214120334624bc734aa1.JPGА у томата черри созревают в это время плоды под ДРИТ 4500К, в режиме 18/6ч, я уже 3 шт съел красных биопонных, сладеньких, переходите на биопонику, рекомендую!IMG_4210.thumb.JPG.1162b1de60ab4f9f846cd818952cc9aa.JPGИ микрозелень рукколы на биорастворе в перлите норм растётIMG_4280.thumb.JPG.e15416fe6c55150e9eb737304e537989.JPGНикак тебе минеральных удобрях, всё органик, томаты у меня на Биогумусе для томатов и перцев с NPK 10/5/10 на веге и Биомастере с NPK 7/10/6 на цвет, плюс триходерма из Глиокладина и збс, но до этого не экономил на удобряхах, используя дешёвые отечественные как в этот раз, а кормил BioSevia и триходермой из BioponicMix и было намного вкуснее и слаще, только свет был из 12 красных и 6 синих диодов 14Вт-ой лампы, а не ДРИТ 250вт 4500К, но скоро я вверну 250вт ДНаЗ и переведу в режим 12/12 и наверняка это повлияет и на вкус и на рост плодов

Вот ведь напечатал дунув:kos:добавлю к этому всему раз такие дела такое фотоIMG_3777.JPG.1bceae7b1ecd525b9ed16a43fd7c0edb.JPG

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, PROXX1K сказал:

Это тоже мой фаворит, вся в Сахаре вся прямо, а приход сказка, красивая у тебя поляна гровер, и то и то ростишь( я про другие растения) молодец, попробуй 8 ball kush ot Barney и передержи его 90-100 на цвете, уверен он твой фаворит будет, это 100% индика Hindu kush 

Я её пробовал и видал у знакомого, отпадная, но она у него засохла мамка в солях и я не взял клон, а так тоже напоминает Prozak, но ты его отведай, после уже ничего так не вставит, ну разве что прикуришься к нему со временем, но три дня поста и снова наслаждение, у меня звёздные картинки от него если перед сном дунутьIMG_0877.JPG.cd2c9d6752f593f5d331f0fb972dbda9.JPG

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PROXX1K сказал:

Мне? Я не рощу на чистой минералке, сам в замес биогумус ложу+ триходерма и много всяких грибов+ акч и минералка соотвественно, в курсе что органику надо дольше промывать, чем что либо то?))

В смысле промывать? Вкус бох на Flora Nova и на BioSevia Bloom на последних 3-х неделях цвета и без флэшинга атас, и помидор тоже на BioSevia вкуснее не пробовал покупая в магазах томаты черри, хотя когда я решил подержать ёлку на воде последнюю неделю, листва долго не желтела даже с низов, но под конец просто обвислаIMG_4215.thumb.JPG.862c088b92cc46367cab23ad5822c3e1.JPG Скорее всего из за 3-х флаконов малинового ароматизатора от жидкости для вэйпов, растворенных в 5 л кранухи в последние 3 дня перед 3-х суточной ночью, а теперь уже подсыхая без воды стоит, запах малины еле ощутим, а в бошках при курении опять нет, я думал одного флакона 30мл мало, но и 3 оказались не эффективны, хотя пока ёлка испаряла через поры под ДНаТ, по хате пахло малиной, а теперь уже без воды стоит в ночи сохнетIMG_4251.thumb.JPG.6c202a8f891f4064cbadaae5628af294.JPGЕщё пока не пробовал шишку клона из мини dwc, заправленного под конец кофейным ароматизатором:s10:IMG_4289.thumb.JPG.8ffa114bfebfc8ea588415ced6c2f257.JPG

Люблю пообщаться на любимом форуме с бро гроверами не спящими по утрам:pipe:

 

Изменено пользователем Godsmack
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PROXX1K сказал:

В прямом смысле промывать, я не про вкус бох говорю, а про то что в ни содержится, куча тяжёлых металлов и ещё куча всякой разной бяки, имей ввиду, если хочешь поговорить, погнали в оффтоп, тему засорять не будем)

Но это важно для остальных думаю! Можем развить в тематичном топике

Так ты считаешь, что после BioSevia тяжёлые металлы остаются, хотя она спецом для лекарственных и ароматических растений?:blink:

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PROXX1K сказал:

В прямом смысле промывать, я не про вкус бох говорю, а про то что в них содержится, куча тяжёлых металлов и ещё куча всякой разной бяки, имей ввиду, если хочешь поговорить, погнали в оффтоп, тему засорять не будем)

Как лучше промывать ?

Мед vs меласса ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, PROXX1K сказал:

Меласса + флайнесс Финишь от эдванседов, дней 10, т.е. примерно 5 поливов, если делаешь полив раз в два дня. Можно и без мелассы, ходе не будет.

Меласса для подкорма триходермы хороша, ну и так как она сладкая, тоже в воду её бухнул под конец для улучшения вкуса, ну хз, не чую сладкого пока, пролечиваю 

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, andrey91 сказал:

spacer.pngspacer.png

 

Ты в горшки такие больше не сажай...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снова эти торфяные горшки...:headshot:

выверни наизнанку и посади как положено в нормальный горшок, полей водичкой и пусть восстанавливается..неделю две потеряешь..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно что мутанты попались,  особенно те что семядоли только вылупились.  Таких лучше дергать сразу и не терять время на них. с S1 фемками бывает такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет . Стаканчики топка конечно сразу .

Плюс как ты говоришь это непонятная генетика . Мутация на лицо у второй ступор и не понятно есть ли точка роста .  Мое имхо взять нормальную генетику подготовить нормально суббстрат и нормально загровить.   Орехи  если у нас брать то савок или канадцы... ну если топ генетика надо подождать то Торо . Удачи :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, С.Хотабыч сказал:

снова эти торфяные горшки...:headshot:

выверни наизнанку и посади как положено в нормальный горшок, полей водичкой и пусть восстанавливается..неделю две потеряешь..

 

6 часов назад, Romkays сказал:

Привет . Стаканчики топка конечно сразу .

Плюс как ты говоришь это непонятная генетика . Мутация на лицо у второй ступор и не понятно есть ли точка роста .  Мое имхо взять нормальную генетику подготовить нормально суббстрат и нормально загровить.   Орехи  если у нас брать то савок или канадцы... ну если топ генетика надо подождать то Торо . Удачи :hi2:

 

8 часов назад, Bateman сказал:

возможно что мутанты попались,  особенно те что семядоли только вылупились.  Таких лучше дергать сразу и не терять время на них. с S1 фемками бывает такое

Полностью с вами согласен
По поводу горшков мутная тема , земля форму принимает и я спокойно его транспартирую достав из стакана в 4-6 литра , пока ничего не имею , понаблюдаю как говорил выше за этими

пс грешу что с первых дней полил их янтарной кислотой в растворе(понижал пш) , по этому их покукожело ...

собственно думаю в каннадо от бани фарм взять 8 балл ? Что думаете , что посоветуете ?

 

Изменено пользователем andrey91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, LaoLung сказал:

Ты в горшки такие больше не сажай...

Даже если аккуратно обрезая,обрывая извлекаем торфяной горшок и транспортируя на основное место мы имеем тоже стресс для ростка , незадев ничего ?@_@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя они уже стрессуют. Хуже будет их оставить вот так... Да, и субстрат обычно готовят, добавляют перлит, вермикулит и прочие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
25 минут назад, andrey91 сказал:

бани фарм взять

Че проще критикал куш как по мне топ , можно лсд тоже прям вкусный сортец ... из нового мимоза ево  . Но я бы тебе советовал критикал куш от барни . Топовый сорт и много прощает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, LaoLung сказал:

У тебя они уже стрессуют. Хуже будет их оставить вот так... Да, и субстрат обычно готовят, добавляют перлит, вермикулит и прочие...


Стресуют на какой основе ?

А если это все янтарка ???

 

земля в прекрасном традиционном замесе и данный торфяной горшок на первую неделю не может никак повлиять ,до такой степени что после семядолен зачатки обсохли .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну тебе виднее...

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семена с подоконника лучше не сажать !

Есть ТОП 20 банков которым по 30 лет, у них- нужно брать семена!

Испания , Голландия , Америка , Канада

Мутанты обычно растут с семян не профессионально произведенных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!