Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Divinecon

Подскажите подойдёт ли лампа Led multispector 36w

Рекомендуемые сообщения

Странная у них комплектация бокса под ключ. С такой лампочкой урожай будет суперскромным. Настолько скромным, что его хватит на один пятничный вечер в компании друзей. При этом на выращивание этих 1-5 грамм ты потратишь 2.5-3 месяца. Это не стоит того, поэтому тебе нужно присмотреться к более дорогим вариантам. Например, купить quantum board на 100-150вт - его вполне хватит на 1 фотопериодное растение или даже на 2 автика, с которых ты снимешь достойный урожай, если сильно не накосячишь. Стоимость борда от 8 000 - 12 000 деревянных в зависимости от производителя и наличия дополнительных диодов различных спектров. 

Почитай вот эту статью, в ней подробно рассказано о подготовке к грову и в том числе про выбор освещения:

 

В ней также приведены списки зарекомендовавших себя производителей LED 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за ваш отзыв: с такими ценапи на борд, лучше уж тогда Днат на 250-400Wt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Divinecon сказал:

Спасибо огромное за ваш отзыв: с такими ценапи на борд, лучше уж тогда Днат на 250-400Wt

А можно купить 50вт Led чипов со встроенным драйвером на 220в разных спектров, типо 6000К на вегу, 3500К и фул 370-780nm, плюс красные 660nm на цвет, чипы стоят по 250руб, плюс радиатор с компьютерным вентилятором и блоком питания к нему, дороже стоят 50вт чипы красного спектра и они с отдельно стоящим драйвером, а не в плате, как у дешёвых, короче можно уложиться в 6000руб и собрать норм led светильник по эффективности равный ДНаТ 

Изменено пользователем Godsmack

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на сколько будет хорош вот этот светильник хочу преобрести подскажите пожалуста:

tVM7n-azvH0.jpg

vSHCMxMK5vM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 часа назад, Divinecon сказал:

А на сколько будет хорош вот этот светильник хочу преобрести подскажите пожалуста

не вздумай, он уже отжил( эксплуатационное время диодов уже выработано ) КПД такого светильника низкое 

Цена качество, тебе к минифермер.ру тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получится потратить "2 копейки" и получить отличный свет. Хоть ДНаТ, хоть ЛЕД - всё это затратно будет в приобретении, как ни крути.  Освещение это один из самых дорогих компонентов гроубоксов, если не самый дорогой. Да и в принципе самый важный элемент.

Много хороших репортов есть на свете от минифермера. Ознакомься, может это твой вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Planchescodonni
В 29/04/2021 в 17:46, Divinecon сказал:

Спасибо огромное за ваш отзыв: с такими ценапи на борд, лучше уж тогда Днат на 250-400Wt

к Днат нужна вентиляция:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/06/2021 в 09:42, brazzik25 сказал:

не вздумай, он уже отжил( эксплуатационное время диодов уже выработано ) КПД такого светильника низкое 

Цена качество, тебе к минифермер.ру тогда

Это светильник забрали у какого то пацика,и сказали он снял с него 2 урожая мне отдают за 4000₽ думаю что на пару урожаев мне хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Divinecon сказал:

Это светильник забрали у какого то пацика,и сказали он снял с него 2 урожая мне отдают за 4000₽ думаю что на пару урожаев мне хватит.

светильник старый,ранние версии ледов лучше не брать

хороший борд на 60вт стоит пятак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!