Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Исследование: каннабис не снижает острую боль, а меняет реакцию на нее

Рекомендуемые сообщения

Ученые из Сиракузского университета в США проверили, действительно ли каннабидиол (КБД) помогает справиться с острой болью. Оказалось, препарат не снижает ее интенсивность напрямую, он просто меняет реакцию мозга на болезненные ощущения. Об этом пишет New Atlas.

 

588bb8ec475752a0328b4cea.png

 

В исследовании участвовали 15 здоровых добровольцев. Каждый прошел четыре экспериментальные сессии. В ходе двух из них ученые манипулировали информацией: говорили, что добровольцы получают плацебо, а на самом деле давали им КБД, и наоборот. Во время оставшихся двух сессий все было честно.

 

Острую боль во время каждого сеанса имитировало воздействие тепла — такой метод стандартен для подобных экспериментов. Ученые отслеживали реакцию нервной системы добровольцев и принимали во внимание их субъективные ощущения.

 

В ходе экспериментов показатели боли улучшились в двух группах: получившей КБД и не знавшей, что принимает плацебо — сработал эффект ожидания. 


Результаты варьировались в зависимости от измеряемых показателей. Ученые объясняют это тем, что боль — сложна и многогранна. Нужны дальнейшие исследования, чтобы понять весь механизм обезболивания. Тогда станет известно, от каких видов боли помогает каннабис.

 

Источник

 

Еще почитать:

 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От пищевого отравления у меня темпер  был, морозило дико, , курнул медицинских шишек (ТГК меньше 1%, КБД 16%) сразу перестало морозить но темпер так идержался 39 градусов, просто чувствовал себя хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен...у меня как-то при закрытии бокса упала сама крышка бокса на ногу, сцуко раздробило ноготь, как обычно кровь в стороны, а из-за того что был накурен, сразу подумалось, бокс нужно успеть закрыть, найти бинт в аптечке, стрептоцида пачку, всё замотать и лишь потом горевать......а потом курнул снова и отпустило...вот думаю, как я так на автомате сработал то(?) а рецепт то прост, в сапогах надо было работать)))))))))))))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

а рецепт то прост, в сапогах надо было работать)))))))))))))

в трёхболтовке надеюсь ты старый в хорошем смысле этого слова меня понял)))......................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!