Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Ukulele

Срочная помощь начинающему

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. Первый гров. Столкнулся вот с такой проблемой на самых нижних листьях. Кончики отсыхают и покрываются как будто ржавчиной. Еще в на самом листе образуются трещины. И некоторые листья как будто каменные. По симптомам нехватка Калия, но откуда она может взяться - не понимаю. 

21-ый день веги. Кормлю ГХЕ ТриПарт по таблице (1,5мл/л гроу, 1мл/л микро, 0,5мл/л блум) + Фульвик 2 мл/л, рН 5.9 - 6.3. Чередую с поливом обычной бутилированной водой с микоризой, у которой рН 6.0. Лью 0,4 - 0,5л по утрам. Ращу в почве + перлит + вермикулит. Нужна помощь опытных.

.1.thumb.JPG.ca80a885b3ae45eec256315b47196e4d.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
23 минуты назад, Ukulele сказал:

Всех приветствую

Привет ... вот не видно полностью но вангую  по описанию передоз азота ... 

Лист на ощущения  как хрустящий и толстый снизу насыщенный темно зелёный весь в трещинах...

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Romkays сказал:

Привет ... вот не видно полностью но вангую  по описанию передоз азота ... 

Вот фотка вчерашняя, кончика не видно, но видно трещину такого же цвета на этом листе. Также для инфы: темпа днем 27-29, ночью 22-23, влажность была 60-65, сейчас 50.

Да, про азот тоже задумывался, уж больно зеленая она у меня.

2.thumb.JPG.4e9c073ca4c7420d2c6e5633a58b76e9.JPG

 

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Ukulele сказал:

про азот тоже задумывался

Борщ азота ) корми тока водой пока отойдёт) 

Микоризу  зачем через раз льешь ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Romkays сказал:

Борщ азота ) корми тока водой пока отойдёт) 

Микоризу  зачем через раз льешь ?)

Чтобы корневая система там тыры-пыры лучше становилась) Глупость, да?) Микоризу не через раз на самом деле, ее 3-4 раза всего добавлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
7 минут назад, Ukulele сказал:

Чтобы корневая система там тыры-пыры лучше становилась) Глупость, да?) Микоризу не через раз на самом деле, ее 3-4 раза всего добавлял.

Бро  . Смотря какая микориза ) но ты свой куст быстрее скуришь чем она разовьеттся )  я пару раз акч  даю на веге . Бактерии кормлю корневая хорошо растет ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Romkays сказал:

Бро  . Смотря какая микориза ) но ты свой куст быстрее скуришь чем она разовьеттся )  я пару раз акч  даю на веге . Бактерии кормлю корневая хорошо растет ) 

Эх, было б что курить в итоге) уже ей два побега отломил самых нижних по неосторожности, а ведь это автик. Страшно представить, чем отблагодарит за такое обращение.
 

Про акч почитаю, спасибо. Микориза написано универсальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куст весь прижатый какой то,а ты его ещё и тренируешь.запомни,что тренировать нужно только здоровое растение,иначе угробить его можно.что за свет у тебя?лед?расстояние какое?каждый день по утрам это очень много, нужно поливать по мере надобности а не по графику какому нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, dollary сказал:

Куст весь прижатый какой то,а ты его ещё и тренируешь.запомни,что тренировать нужно только здоровое растение,иначе угробить его можно.что за свет у тебя?лед?расстояние какое?каждый день по утрам это очень много, нужно поливать по мере надобности а не по графику какому нибудь.

Свет лед 60w, расстояние 25см где-то. Про полив каждый день я и не писал, поливаю как земля высохнет. Получается раз в два дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ukulele сказал:

Свет лед 60w, расстояние 25см где-то. Про полив каждый день я и не писал, поливаю как земля высохнет. Получается раз в два дня.

Она у тебя с самого начала так крючится?мне кажется грунт говно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И можно новую семку замачивать,поместится думаю,один на крайняк и дербануть можно и потеснить,с этого мало выйдет,автики лучше не стресовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
12 минут назад, dollary сказал:

мне кажется грунт говно

Привет бро ) нормально у него все с землёй)  ну по виду точно че он туда пихнул  я не могу сказать ) да это передоз азота по любе поэтому и вид такой.  Плохо конечно что автомат ... фотик вегу затянул да и отошла... 

25 минут назад, Ukulele сказал:

Эх, было б что курить в итоге

Пол показала уже ? Или нет ?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Romkays сказал:

Привет бро ) нормально у него все с землёй)  ну по виду точно че он туда пихнул  я не могу сказать ) да это передоз азота по любе поэтому и вид такой.  Плохо конечно что автомат ... фотик вегу затянул да и отошла... 

Пол показала уже ? Или нет ?

Да, пол показала, белые волосики маленькие видел. Земля - грунт универсальный Terra Nova, к нему замешал перлит и вермикулит, больше ничего не добавлял. 

Сорт Supreme CBD Lemon OG от Nirvana, у него по паспорту цикл 12 недель, поэтому может успеет восстановиться. Рвать как-то совсем не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dollary сказал:

Она у тебя с самого начала так крючится?мне кажется грунт говно 

Волны у основания листьев больших были почти с самого начала, но я еще только с боксом разбирался, там и влажность и температура скакала сильно, а такие вот болячки пошли два-три дня назад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
15 минут назад, Ukulele сказал:

Рвать как-то совсем не хочется.

Не такое рвать не надо . Как ты хочешь растить нормальные цветы без опыта . А ошибки это всегда опыт . Любые сложности прокачивают твой скилл выносливости . Поэтому посади её пока немного на воду как жёсткий зелёный уйдёт с низу начинай кормить по немного на цвет . Она и вытенеться и в тех удобах уже азота меньше . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ukulele сказал:

грунт универсальный Terra Nova

черная упаковка?хорошая земля,сам использую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, biogro сказал:

черная упаковка?

Да, там еще континенты нарисованы) Видимо слишком хорошая, потому что самые первые листья тоже были супер зеленые.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ukulele сказал:

слишком хорошая

у меня норм все с листами,признавайся чего туда влил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, biogro сказал:

у меня норм все с листами,признавайся чего туда влил?

В начале ничего не лил, первый раз покормил на 6ой день. Это и было ошибкой по ходу.

Изменено пользователем Ukulele

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ржу не могу ну как набрала СМОЛЫ???.....................................................

Новый точечный рисунок (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ukulele сказал:

В начале ничего не лил, первый раз покормил на 6ой день. Это и было ошибкой по ходу.

Ну вот и разобрались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
7 часов назад, Ukulele сказал:

ошибкой по ходу

Да сто процентов ) на будущее не надо кормить в земле первые 2 недели а если суббстрат ещё заряженный то и больше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, windows сказал:

ржу не могу ну как набрала СМОЛЫ???.....................................................

Новый точечный рисунок (2).jpg

Не знаю, не проверял 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Romkays сказал:

Да сто процентов ) на будущее не надо кормить в земле первые 2 недели а если суббстрат ещё заряженный то и больше .

Есть ли смысл в таких ситуациях промывать почву? Пролить литров пять воды для снижения ppm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Ukulele сказал:

Есть ли смысл в таких ситуациях промывать почву? Пролить литров пять воды для снижения ppm?

Попробуй на другой земле.я бы так сделал, выбери другую подходящую по параметрам так сказать и начинай заново,ну тот доращивать можно конечно.не забудь перлит и вермикулит добавит в нужном количестве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

замачивай новый орех)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 часа назад, Ukulele сказал:

Есть ли смысл в таких ситуациях промывать почву? Пролить литров пять воды для снижения ppm?

От объёма один раз промой . И посмотри выход ппм если есть возможность данные будут не точные но приблизительно понять что у растения все смыто  возможно .  Вообще готовся  к циклу все подготавливай ) и начинать  лучше с фотопериодных сортов)  они многое прощают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зачем ты на сам куст льешь?
купи себе шприц, и добавляй прям в грунт, пусть верхний слой будет хоть сухой, но на листву не лей, у меня в ауте такая же проблема была, попал на лист, он высох,  сверху насыпь гидрогеля, он влазу заберёт у тебя, и убери тренировки, у тебя куст еще к этому совсем не готов, у меня сейчас 5-8 этажей, и я даже не думаю о тренировках, а ты загнался 'повышение урожая' а девка твоя не может справиться с этими тренировками, просто купи гидрогель агрикола, высыпи сухой, заберёт влагу, потом аккуратно садовой лопаткой собери его, замешай удобрения, и закинь гидрогель в 'байду' c удобрениями, как набухне хорошо и впитает всё, сверху на грунт положи, и пусть девка сама решает сколько ей и чего нужно, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01/05/2021 в 11:23, Romkays сказал:

 

Бро Romkays, снова обращаюсь к тебя за помощью, так как в прошлый раз твой совет помог. Сейчас идет 21 день цветения и я столкнулся с такой штукой на листьях. Они желтеют на кончиках, начиная с краев, на некоторых появляются точки в центре листка.  Что может быть? У почвы рН 6.4, ррм 760.

IMG_8492.jpg

IMG_8491.jpg

IMG_8493.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!