Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Ученые выяснили, как КБД блокирует паранойю, вызванную ТГК

Рекомендуемые сообщения

Многие из нас знакомы с неприятным состоянием после употребления ТГК, когда параноидальные мысли захватывают ум, заставляя совершать странные действия или в лучшем случае, не дают расслабиться и получать удовольствие.

 

which-cbd-product-is-the-right-one-for-you-768x461.jpg

 

Благодаря исследованию, ученые предположили, что уменьшить возможную тревогу после курения поможет КБД. Проведенное на крысах исследование обнаружило, что ТГК стимулирует молекулу в гиппокампе — области человеческого мозга, отвечающей за память и обучение. Запуск этой молекулы может спровоцировать побочные эффекты в виде беспокойства, депрессии и аддитивного поведения.

 

Затем ученые дали крысам одновременно КБД и ТГК и обнаружили более низкий уровень беспокойства и паранойи. Кроме того, молекула в гиппокампе, называемая киназой, регулируемая внеклеточными сигналами (ERK), поддерживала нормальный уровень активности. Проще говоря, КБД блокировал негативные побочные эффекты, которые обычно вызывает ТГК.

 

«Наши результаты важны для назначения каннабиса и длительного лечения им. Например, для людей, более склонных к побочным эффектам каннабиса, критически важно назначать употребление сортов с высоким содержанием КБД и низким содержанием ТГК », - сказал исследователь и профессор Стивен Лавиолетт.

 

Также интересно то, что ученые не обнаружили снижения уровня ERK и беспокойства при введении только КБД. Установив это, исследователи заявляют, что КБД и ТГК лучше всего работают вместе. 

 

Источник

 

Еще почитать:

 


Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользы от информации не получил. Смысл постить то, что никому не интересно? Вы лучше постите то как действительно влияет канабис, на своих пользователях. Думаю форум перейдет когда-то на свои исследования, на своих пользователях, было бы круто это сделать уже сейчас пока идея зародилась или так и будем стоять на месте. Если кто-то будет против, взять за руки и вывести и больше чтобы этот человек не был ни у кого на виду сразу же. кто против, тот кто мешает прогрессу. Мне плевать что-то под запретом это не моя вина, что человечество тупо настолько, что поставило себе запреты, я себе никаких запретов не ставил, и еще тупее чем сегодняшнее общество, но почему-то у меня все работает, но у остальных нет, так в чем проблема?

Изменено пользователем Weedzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Weedzer сказал:

Смысл постить то, что никому не интересно?

Не надо говорить за всех, мне например интересно, тем более по ссылке, которая указана в новости, расположено большое исследование.
А что касается последующего, то переформируйте мысль, этот набор слов тяжело понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно донести, люди все продались деньгам и роскоши и то что другой пипл ему подсовывает. Чтобы понять нужно отказаться от того что в тебе сидит и просит, вы живете больше по правилам, а я их избегаю и создаю свои правила и это работает так же и будет работать для вас, и в таком опыте я не поучил никакого спора или оценки ниже от пользователей, но в вашем обществе меня не признают. Вам нужно смотреть и понимать о чем пишут, без вопросов, никогда вопросов не задавал, потому-что знаю от кого получу ответ и что это работать не будет. Понимаю, что для вас проще воспринимается обычная информация из книг или сверстников или тех же пользователей с дзаги, но это не моя проблема, что вы не понимаете о чем пишу, это самые простые вещи, которые понимаются даже без слов.

Изменено пользователем Weedzer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы только негативите, жаль. Ужасные люди злые, ненавистные, хорошо что я не с вами люди, жаль нормальных людей больше нет, одно отребье осталось. Из-за вашего негатива и вот пальца вниз, это не мне нужно ставить а тот кто действительно плох, но это точно не я. Еще держу своего человека при себе, но вы нет уже вы поддались, жаль что вы так посчитали. Это означает одна злость вокруг, так и живите во злости, чтобы это вам потом вернулось и в момент смерти вы не поняли какая жизнь была бы без этого негатива. Не разобрались в моей ситуации уже палец вниз. Не увидел толк от того что вы растите, что вы курите и еще наверное не только траву потребляете, а результата нет, а еще и тут сидите и ничего не поняли за 260 репы? Ну это значит не один месяц тут. За пару дней понял лет 10 назад на этом форуме что что из себя представляет, в основном конечно понты больше чем пользы от информации, люди глаза трудно раскрыть чтобы понять, им лучше другого обвинить в том что он инфу не может доходчиво написать.

Изменено пользователем Weedzer
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!