Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа садоводы. Делаю свой первый гров, посадил 2 семки гориллы авто фем от Семяныча. Что бы не стрессовать мои растишки я их сразу посадил в большой гроубэг (20л), свет сов матрицы 5шт по 50ват итого 250ват. сделал сам, грунт: 50% биогумус, 30% кокос, 10% вермикулит, 10% перлит, пол стакана ороговита конского, пол стакана ороговита куринного и стакан золы. Заквасил на 3 дня данный субстрат байкалом и высадил туда пророщенные семки. (удобрения купил, но хочу попробывать вырастить без них, в планах за весь гров пару раз пролить байкалом). Прошло дней 5, ростки поднялись на высоту 5-6 см и выкинули первую пару листьев, на этом вертикальный рост прекратился, но при этом продолжают куститься. Сейчас им дней 10-12 ростом 6-7см. уже 3я пара листьев идет. На вид никаких проблем на листьях не наблюдаю. Листья темно зеленого цвета бодрые красивые. Не пойму в чем причина отсутствия вертикального роста, перелопатил кучу литературы. Может я сильно паникую и так и должно быть? Просто это первый гров и несчем сравнить. И забыл сказать стебель тоненький и расстояния между парами листьев вобще практически нет. За ранее благодарен за любой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дрянь твой байкал,толку от него 0

а тормозит в начале из-за того что корни наращивает,щас раздуплиться должны

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, СеняГанджубас сказал:

 (удобрения купил, но хочу попробывать вырастить без них, в планах за весь гров пару раз пролить байкалом).

с таким падходом грамм 10-15 пуха снимешь

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
14 часов назад, СеняГанджубас сказал:

И забыл сказать стебель тоненький и расстояния между парами листьев вобще практически нет.

фото в студию......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГерГенерал сказал:

с таким падходом грамм 10-15 пуха снимешь

А как же биогумус и байкал? Я где то здесь читал, что это прям сочетание огонь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, СеняГанджубас сказал:

А как же биогумус и байкал? Я где то здесь читал, что это прям сочетание огонь

да да это сектанский биогров).совершенно типо- чистый не прущий,с выхлопам на пару недель

вобщем фидинги бери и в бой-биогров это типо веганства такая же чушь

Изменено пользователем ГерГенерал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГерГенерал сказал:

да да это сектанский биогров).совершенно типо- чистый не прущий,с выхлопам на пару недель

вобщем фидинги бери и в бой-биогров это типо веганства такая же чушь

Про веганство шутка зашла). Блин, ну что тогда, начну подкармливать у меня бои-гров и био-блум. Девчуль уже можно начинать подкармливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, СеняГанджубас сказал:

Про веганство шутка зашла). Блин, ну что тогда, начну подкармливать у меня бои-гров и био-блум. Девчуль уже можно начинать подкармливать?

орентируйся по цвету листьев и динамики роста.тут все индивидуально-тыж вроде зарядил уже почву какимито биоотходами.

все что касаеться преставки био-не каким хером к нашему делу не подходит.фидинги бери

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ГерГенерал сказал:

орентируйся по цвету листьев и динамики роста.тут все индивидуально-тыж вроде зарядил уже почву какимито биоотходами.

все что касаеться преставки био-не каким хером к нашему делу не подходит.фидинги бери

Фидинг от анг. слова подкормка (удобрения) . У меня на вегу bio-grow, а на цвет bio-bloom от голандцев (фирма biobizz)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
11 минут назад, СеняГанджубас сказал:

А вот и фото подъехали.

без фото пустой трёп............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
27 минут назад, СеняГанджубас сказал:

Расстояние до макух 40 см. Свет 24/0. DSC_0001-1.thumb.jpg.d58dedee79f6b305ede9a2e48bccb68b.jpgDSC_0002-1.thumb.jpg.03779dc80b3b8f47d31e7918dd4f84f2.jpgDSC_0003-1.thumb.jpg.e7e71a46b5a5053169f578a974a6600e.jpg

по семядоли можешь землёй присыпать от туда корни пойдут расти.............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СеняГанджубас сказал:

Честно сказать, я не знаю, что такое фидинги. Но щас поищу.

удобряхи от гринов.2вида шорт и лонг-как по мне отличаються только названием.любой бери не промахнешся.пакетик 125гр  и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГерГенерал сказал:

да да это сектанский биогров).совершенно типо- чистый не прущий,с выхлопам на пару недель

вобщем фидинги бери и в бой-биогров это типо веганства такая же чушь

Вот тут модератор суть ухватил.

Поддерживаю обеими руками, сектанства и мифов в гровинге овердофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за помощь, от души парни, 24/0 лампа уже стояла, а вот  по семядоли не знал, щас все присыпал и через неделю начну подкармливать удобрениями, хочу еще раз всех поблагодарить кто откликнулся, хорошо, что есть такой форум, где можно задать интересующий вопрос и тебе ответят знающие люди, а так бы тупил и не понимал, а что это я тут 2 месяца парился и за неделю все скурил. Если бы мог под каждым постом лайков понатыкал вам ребята, но пару часов назад обнаружил, что они не бесконечные, я аж удивился когда они кончились.

Изменено пользователем СеняГанджубас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!