Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Terpen

Гид по декарбоксилированию для каннакухни

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, scoutmen сказал:

с каждым часом варки менялся цвет  🤝

  Показать контент

IMG_5953.thumb.jpeg.48ae5a53aa761d12d9c9638544d8ef5d.jpeg


 

Ну это от того что всякая хрень в масле растворяться начинала, хлорофилл всякие и тд) 

Сама смола то в масле растворяется очень быстро - пальцы в смоле когда остаются после трима шишек - каплю масла подсолнечного капаешь на пальцы, потрешь их друг о друга - и все, за пару секунд масло растворило смолу. Смываешь его Фейри и пальцы чистые. 

 

Поэтому я и задался вопросом целесообразности такого времени варки после предварительной декарбоксилизации)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, scoutmen сказал:

Да как это без духовки, написал вроде 1.5 часа в духовке при 110 с

  Скрыть контент

 

Не увидел наверно бро) 

 

Лежит дома трима, всяких обломков от бошек со дна банок грамм 10) думаю на масло из пустить, но чё то жаба душит в связи с предыдущими опытами в которых нифига не получалось)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, BADMAN сказал:

банок грамм 10

3,5-4 грамма сливочного масла и на сковородку, на что то серьёзное крайне мало..............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, BADMAN сказал:

Не увидел наверно бро) 

 

Лежит дома трима, всяких обломков от бошек со дна банок грамм 10) думаю на масло из пустить, но чё то жаба душит в связи с предыдущими опытами в которых нифига не получалось)

Та же история, собрал старые остатки  20г, пока думал делать / не делать, сдул половину :haha2:

Спойлер

но по итогу сделал из 10г и добавил 10г трима, сначала попробовал 25мл. сильно не почувствовал так как курил постоянно, а тут после попусков 50мл. меня прижало знатно 👍

печенки делал, мне не зашло, надо Жену просить она думаю вкусно сделает. Я просто как Злая Собака начал делать, достал с морозилки подождал минут 10 чтоб под таяло, отмерил 40мл. и без лишних слов выпил, вкус у кокосового также приятней, точнее нейтральнее по сравнению со сливочным

.

 

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, если ТГК , рабочую смесь получить при помощи выжимки спирта, перевести в жидкую форму, потом взять сухую смесь для кексов, гдет видел , сейчас готовые продают, добавить масла и  молока, замесить по пропорциям тесто, заправить этой выжимкой, и выпекать при температуре 180С, спирт теоретически должен испариться, а кексы зажариться...осталось расчитать пропорции....:kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!