Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Видео: Влияние ИК и УФ спектра на растения (MiniFermer Led)

Рекомендуемые сообщения

В этих лекциях, переведенных каналом MiniFermer Led, всемирно известный профессор физиологии сельскохозяйственных культур Доктор Брюс Багби рассказывает о влиянии дальнего красного и ультрафиолетового света на растения.

 

 

 

Почитать по теме:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильмы, наверное хорошие, позже гляну, но есть такое мнение, вот например у меня попугай, и он генетически африканский, обитает на экваторе вдоль реки Конго, и у него выпадают перья, сцуко....:smoke:из-за того, что не хватает УФ света, прикиньте....кальцево-фосфорный обмен не тот......во дела, думаю, ну хрен с ним заказал, прийдёт ещё проверю, испытаю, отпишусь как оно, а озадачился, попугай на окне же сидит, какого ему ещё ультрофиолета не хватает, а тот маркетолог грит, мол через стекло УФ не проникает, а у нас мол...и только у нас лампы сделаны из такого суперпупер стекла, что он УФ пропускает, правда стоит эта лампа чуть подороже, но как говорится перья же для птица важнее..нену ладно перья, поглядим ещё, а вот на кагапле в чём недостаток сказывается?А? я распироживание ещё как-то пойму, но УФ как генерировать..или диоды новые вышли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

маркетолог грит, мол через стекло УФ не проникает

Дядька ученый на видео тоже об этом же говорит)

4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

УФ как генерировать..или диоды новые вышли

Наверняка в зоомагазинах продаются, например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Дядька ученый на видео тоже об этом же говорит)

Наверняка в зоомагазинах продаются, например

да в зоомагазине, но я до сих пор не знал что стекло бывает разное по составу и качеству, выходит что некоторое пропускает нужный УФ))))

Нену на карманных диодах я видел, у меня в микроскоп рассматривать стоит, у другана стёкла клеить светилка, но канапель подсвечивать...????...а для чего, если и так растёт? или оампы продавать?:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной маркетинг , все и так нормально растет =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

хотаб есть так называемое увилеевое стекло с него бактерицидные лампы для больничек делают это не миф оно ультрафиолет пропускает........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да понятно...я просто про то, что можно продавать с таким же успехом волшебную палочку, размеров см 20-25..и инструктировать, вещаете от 600 ватт дната до тысячи, сажаете куст и каждый день по 12 через 12, во время свечения лампы приговариваете три раза в день заклинание, трах-его -тибидох...и уроайновть увеличится на 10 % и это будет факт.....

а так-то да какое-то стекло его пропускает, УФ в смысле, но заклинание будет работать круче, хотя и сам понимаешь...мощ волшебной палочки))))))):lol:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

а так-то да какое-то стекло его пропускает, УФ в смысле, но заклинание будет работать круче, хотя и сам понимаешь...мощ волшебной палочки)))))))

я просто попугаю помоч хотел.....................................................а так есть лампы спецом уф.......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, windows сказал:

я просто попугаю помоч хотел.....................................................а так есть лампы спецом уф.......................................

а, спасибо, я ей фирменную заказал, куле....один раз живёт))))))))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так конопели УФ нужен или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот я два цикла юзаю доски с ик и уф а прошлый цикл под одной доской где только белый красной рос сканк под второй только уже с уф и ик тоже тот же сорт . На второй сахара была на глаз больше и куст длинее вытянулся . И плюс и минус )

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бактерицидной лампой с увиолевым стеклом роговицу с сетчаткой обожёшь - её для жилища точно нельзя использовать. И растения от неё загнутся тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, leibl сказал:

Так конопели УФ нужен или нет? 

Учёный в видео говорит, что около 400 нм волны хорошо влияют на процент терпинойдов и канабинойдов.

Собственно в спектре дната есть и нужный уф и дальний красный - собственно и по этому тоже, под ним вырастают отличные шишки.

Изменено пользователем ZetZor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если бы уф был так важен то аут был бы намного круче чем индор я поднимал шишки где уф до фига и больше на высоте 3600м там даже в дождливую погоду загараешь)))) кто нибудь сталкивался с таким???))))) приезжал в город а мне с порога в горах был загарел как так там ведь туман был)))) вот так вот)))))+++++++++++ курил шишки вооб+ще +б+ез +трихом так они были мош+нее чем снегом покрытые почему???? так что на все воля)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лэдной лампе стоит защитное стекло,на стекле есть мутные пятна,как пискоструй,пятна эти на напротив уф и  ик диодов(не точно,в очках не пойму).Лампа без линз,бывает,что  палит  листья у молодых растений.

Бывают кул тюбы из Борисоглаского стекла или что-то в этом роде.Они хорошо пропускают.

«Смотря, какое стекло!» Ведь стёкла бывают разные: и по составу, и по толщине. Например, кварцевое пропускает сквозь себя все три типа УФ излучений. Такая же картина наблюдается при использовании оргстекла.
А силикатное, применяемое в оконных рамах, да и в автомобилях, пропускает только «мягкое излучение».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, leibl сказал:

Так конопели УФ нужен или нет? 

Спроси у неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к стате у минифермера хорошие цены на лед лампы кто пользовал???? как они????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаю свой первый гров.поднимал Джека Херера от Гринов.

освещение было ЭСЛ 6500К.две лампы по 105 вт.на три растения.

результат был прекрасный,не было не жёлтого не дальнего красного,не уф и ик.

был только белый.

растения в итоге порадовали  шикарным терпеновым профилем,огромной силой.

так что вы точно  не расстроитесь без уф и ик если их не будет.

справедливости ради хочу сказать что цветут две растихи,одна под эсл 80вт.,другая под минифермером мультиспектр с линзами 36 вт. имеющим один диод уф.

У той которая подвергается излучению уф,коричневых волосков гораздо больше чем у другой.

буду дальше наблюдать.

также в планах приобретение продукции минифемер с диодами уф и ик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, СЕРЕБРО777 сказал:

ЭСЛ 6500К

В их спектре есть всё, и уф, и ик спектр

00bbcbe7a906609650e24ffd07b548d6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, brazzik25 сказал:

В их спектре есть всё, и уф, и ик спектр

и красного много:re27:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СЕРЕБРО777 сказал:

две лампы по 105 вт.на три растения.

:crash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
25 минут назад, biogro сказал:

и красного много:re27:

А тож :D куда без него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, brazzik25 сказал:

А тож :D куда без него...

мой первый гров тоже проходил на подобной лампе,фотки где-то на олке...да хуль теперь...тока ржать остается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

уф и ик нагревают лист, за счёт этого увеличивается транспирация, за счёт увеличения испарения увеличивается тяга раствора и соответственно удобрений, шишки под днатом больше за счёт этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые убойные сорта родом с гористой местности (Гиндукуш, Марокко и т.д.) а там индекс УФ света очень высокий! 
Лампы для рептилий должны отлично подойти для наших целей. Нужно тестить, чем и планирую заняться в ближайшие пару месяцев)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!