Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
HobbiGro

Помощь советом

Рекомендуемые сообщения

Первый опыт. Полет 29 дней. Вот такой результат. Субстрат - кокос. Без каких либо примесей. Буферизировал сам. Что в итоге за субстрат получится не знал, но росток пробился и пошло дело. Что за шайтан трава не знаю. Друг снабдил семенем из шишки.(говорит нормас куреха была, а там пойми что они курили...) На данный момент раз в 2-3 дня поливаю раствором с удобрением от биобизз био-гроу. PH раствора 5,5. Свет 18/6. А теперь вопросы: некоторые листья как обрезаны пополам вдоль. И сейчас наблюдаю лёгкое пожелтение(скорее даже выцветание). В чем может быть проблема?(опрыскивал растиху под включенным светом, может оно?) И насколько критично что в моем шкафу 35-40% влажности? Фото прилагаю. Ну и собственно если есть что посоветовать, буду очень признателен!

20210512_010638.jpg

20210512_010655.jpg

20210512_010700.jpg

20210512_010738.jpg

20210512_010850.jpg

20210512_011351.jpg

Изменено пользователем HobbiGro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мойвзгляд кустик неплохой, возможно время неудачное для фоты не в тонусе, но дело не в этом, тебе лучше завести репорт, где ты опишешь состояние и проще будет контролировать процесс тебе самому во времени, а люди подтянутся, авось чего полезного посоветуют, а так вопрос потонет, ты заблудишьсся... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

2 часа назад, HobbiGro сказал:

некоторые листья как обрезаны пополам вдоль. 

Это скорее всего проблема с генетикой, никак не исправишь, а если продолжишь садить семена из шишек то еще и не такое встретишь )
 

2 часа назад, HobbiGro сказал:

И сейчас наблюдаю лёгкое пожелтение(скорее даже выцветание). В чем может быть проблема?

Если ты имеешь ввиду то что я обвел на этих фото - это дефицит магния. Как исправить? Опрыскиванием по листу раствором с магнием, я пользуюсь Advanced Nutrients Sensi Cal-Mag.

1.thumb.jpg.7fd1ed7987c12c797f01c49c053de23c.jpg

2.thumb.jpg.3bec9ffaeb27d2f0494d52cd36151106.jpg
 

2 часа назад, HobbiGro сказал:

И насколько критично что в моем шкафу 35-40% влажности?

Не критично, я бы не заморачивался.

2 часа назад, HobbiGro сказал:

PH раствора 5,5.

Если ph всегда строго 5.5 то я бы посоветовал лучше держать его в диапазоне 5.7-6.2, если лень - один полив ph 5.5, один полив ph 6 и так по кругу (5.5->6->5.5->6 и так же дальше).

2 часа назад, HobbiGro сказал:

 Ну и собственно если есть что посоветовать, буду очень признателен!

Я бы еще посоветовал загнуть веерные листья (те которые на фото самые огромные) вниз "вытащив" тем самым к свету ветки которые под ними.

Изменено пользователем whitenigga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, С.Хотабыч сказал:

на мойвзгляд кустик неплохой, возможно время неудачное для фоты не в тонусе, но дело не в этом, тебе лучше завести репорт, где ты опишешь состояние и проще будет контролировать процесс тебе самому во времени, а люди подтянутся, авось чего полезного посоветуют, а так вопрос потонет, ты заблудишьсся... 

Собираюсь методом гидропоники скоро высадить куст, интересно будет завести репорт. Спасибо!

 

17 часов назад, whitenigga сказал:

Если ты имеешь ввиду то что я обвел на этих фото - это дефицит магния. Как исправить? Опрыскиванием по листу раствором с магнием, я пользуюсь Advanced Nutrients Sensi Cal-Mag.

заказал. Не дешевое конечно удовольствие) 

17 часов назад, whitenigga сказал:

Если ph всегда строго 5.5 то я бы посоветовал лучше держать его в диапазоне 5.7-6.2, если лень - один полив ph 5.5, один полив ph 6 и так по кругу (5.5->6->5.5->6 и так же дальше).

очень даже не лень) вообще по уму стараюсь, так что будем чередовать.

19 часов назад, whitenigga сказал:

Я бы еще посоветовал загнуть веерные листья (те которые на фото самые огромные) вниз "вытащив" тем самым к свету ветки которые под ними.

Спасибо за совет(не натыкался даже), загнул под малышей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/05/2021 в 23:02, HobbiGro сказал:

Первый опыт. Полет 29 дней. Вот такой результат. Субстрат - кокос. Без каких либо примесей. Буферизировал сам. Что в итоге за субстрат получится не знал, но росток пробился и пошло дело. Что за шайтан трава не знаю. Друг снабдил семенем из шишки.(говорит нормас куреха была, а там пойми что они курили...) На данный момент раз в 2-3 дня поливаю раствором с удобрением от биобизз био-гроу. PH раствора 5,5. Свет 18/6. А теперь вопросы: некоторые листья как обрезаны пополам вдоль. И сейчас наблюдаю лёгкое пожелтение(скорее даже выцветание). В чем может быть проблема?(опрыскивал растиху под включенным светом, может оно?) И насколько критично что в моем шкафу 35-40% влажности? Фото прилагаю. Ну и собственно если есть что посоветовать, буду очень признателен!

20210512_010638.jpg

20210512_010655.jpg

20210512_010700.jpg

20210512_010738.jpg

20210512_010850.jpg

20210512_011351.jpg

Со всеми этими изысканиями я не вижу нигде инфы, по которой ты понял, что это будет женское растение?

Нафига вообще дрочится с кустом месяц ради рулетки, а мужик выйдет тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ivankannabi сказал:

Со всеми этими изысканиями я не вижу нигде инфы, по которой ты понял, что это будет женское растение?

Нафига вообще дрочится с кустом месяц ради рулетки, а мужик выйдет тогда что?

Я вчера час сидел читал про пол растения, у самого уже просто настроение упало, потом минут 15 пытался найти бутоны что бы определить. Вроде 4 недели прошло, уже должны быть. Обнаружил на стволе 3 шарика маленьких белых и совсем поник. Но с утречка вроде как на выспавшуюся голову обнаружил бутончики с двумя усиками. А по поводу того почему я вообще высадил не пойми что, так это потому что желания дофига, а знаний мало. Семена заказал только недавно, да и стремно было их покупать как то. Вот на пробу высадил это чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HobbiGro сказал:

Я вчера час сидел читал про пол растения, у самого уже просто настроение упало, потом минут 15 пытался найти бутоны что бы определить. Вроде 4 недели прошло, уже должны быть. Обнаружил на стволе 3 шарика маленьких белых и совсем поник. Но с утречка вроде как на выспавшуюся голову обнаружил бутончики с двумя усиками. А по поводу того почему я вообще высадил не пойми что, так это потому что желания дофига, а знаний мало. Семена заказал только недавно, да и стремно было их покупать как то. Вот на пробу высадил это чудо.

ты возьми на заметку, что не всегда через какое-то время растение должно показать пол, сначала оно должно стать половозрелым, а эт удобнее считать по междузлиям, как после 6 на 7-8 где-то тут и показывает пол)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи знающие еще вопрос к вам по теме пола: на фото как раз таки видны предцветья с "усиками" что говорит о поле моей растихи, но так же ниже видны непонятные "яйца". Что это за яйцы такие?

20210513_221503.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

гермофрадит у вас батенька.................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю вряд ли кто то тебе 100% скажет, тут не оч видно, но то, что посередине немного похоже на гермофрадита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, Ivankannabi сказал:

Я думаю вряд ли кто то тебе 100% скажет

я 100% разглядел и пестики и яйца ярусом ниже.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Ivankannabi сказал:

Я думаю вряд ли кто то тебе 100% скажет, тут не оч видно, но то, что посередине немного похоже на гермофрадита.

 

2 минуты назад, windows сказал:

гермофрадит у вас батенька.................................................

Если эти яйца буду по мере обнаружения удалять норм? В принципе как я понимаю - нет яиц(у растихи) - нет проблем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, HobbiGro сказал:

Если эти яйца буду по мере обнаружения удалять норм? В принципе как я понимаю - нет яиц(у растихи) - нет проблем?

проморгаешь хоть одно он сам себя опылит а так да норм..........................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, windows сказал:

проморгаешь хоть одно он сам себя опылит а так да норм...

Спасибо.

 

Продолжаемс: Сам куст небольшой, пестики уже есть, схему освещения не менял(18/6). Суть того что вообще хочу спросить "Можно ли вообще определить автик это или фотопериодный?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, HobbiGro сказал:

"Можно ли вообще определить автик это или фотопериодный?"

если зацветёт при режиме 18/6 то автик если нет то фотик..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

если зацветёт при режиме 18/6 то автик если нет то фотик

в общем как обычно "время покажет". Благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи бывалые гроверы, моему первому другу 10 недель и 5 дней. Вот такое произведение получилось в итоге. Кто скажет что по фоткам?

Поливаю бульоном из био гроу, био топ макс(типа замес для цветения), и био блум. Лью по рецепту от производителейпо 4 мл на литр воды. Делю все мл трех видов биобиза поровну на литры(тоесть на два литра я налью 2,5, 2,5 и 3). 

Очень хочется что бы оценили куст и жду критики и предложения. И по моим наблюдениям и по тому как он зацвел при 18/6 это автик. По советам бывалых гроверов и инструкция стараюсь его сильно не обрывать по листам(пишут что может заболеть и ликвидироваться). 

Спасибо!IMG_20210620_102508_274.thumb.jpg.9a76b9b6677d1b6d2daeefb52b644654.jpgIMG_20210620_102518_598.thumb.jpg.13aae9fd074bfd4a5aa651bbf79e6fc4.jpg

IMG_20210620_102515_912.jpg

20210620_100150.jpg

20210620_101048.jpg

20210620_100150.heic 20210620_101048.heic

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HobbiGro сказал:

(пишут что может заболеть

Стресс у автиеов чреаат ранним зачветанием и, как следствие, карликовостью. В остальном они ничем, кроме прожорливости, от фотиков не отличаются. Наоборот, гена дикаря рудералиса дают ему преимущество в имунитете. Живучи они и заставить их самоликвидироваться  трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20/06/2021 в 12:39, Иорген сказал:

Стресс у автиеов чреаат ранним зачветанием и, как следствие, карликовостью. В остальном они ничем, кроме прожорливости, от фотиков не отличаются. Наоборот, гена дикаря рудералиса дают ему преимущество в имунитете. Живучи они и заставить их самоликвидироваться  трудно

То-есть я могу сейчас уже резать веерные листы по кругу что бы все что льётся уже шло на шишки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HobbiGro сказал:

То-есть я могу сейчас уже резать веерные листы по кругу что бы все что льётся уже шло на шишки? 

Без фанатизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куст хороший с сативной доминантой походу,зачем что то резать тебе,листья это доп депо для питательных веществ,он не слишком зарос.лишний стресс не к чему.на финальных промывках и пролечках как раз все в необходимое в шишки и уйдет.по хорошему надо уже переводить на рипен(РК) дней на 10 и недельку на воду.за три недельки как раз доспеет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/06/2021 в 10:55, Ботаник16рус сказал:

по хорошему надо уже переводить на рипен(РК)

Поясните чуть подробнее. Про воду на последней неделе знаю, а рипен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!