Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте господа и дамы. Хочу рассказать вам как я пришел к вам, хотя рассказывать особо нечего. Жил я своей скучной жизнью в глубинке, переодически покупал покурить, и попались мне как то такие вкусные и интересные головы, что я осознал что у меня есть балкон, который используется как свалка/кладовка все эти годы. Начал интересоваться темой садоводства, и думаю пока не попробую не отпустит меня эта тема. А пишу я вам с мольбой о помощи и в надежде найти опытных товарищей(А в идеале куратора, который разжует, поругает, похвалит, подскажет). Фото собственно запланированного места, есть 3 варианта расположения, на тумбе, в самой тумбе, и вместо тумбы в полный так сказать рост. Высота в потолок 240см, ширина 106,высота от тумбы 160. Вентиляцию планирую сделать прямо в пластик (там труба должна быть от отопления, но мы забили и не довели её когда стеклопакеты меняли). Сам балкон не отваливается, так что пока хочу пробу пера этим летом сделать. Руки средней кривизны, несмотря на это хочу сделать все ими(не без Вашего руководства и помощи). Сразу прошу прощения за тему которую я уверен создавали милион раз.

P. S. Форум прошерстил, но все равно создаю тему в надежде  найти того самого растителя которому будет не впадлу потратить какую-то часть своей жизни и времени на помощь неумехе. 

IMG_20210512_160454.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тебя одно сообщение и очень подозрительная просьба, к тому же мне не ясно сколько тебе лет, на взгляд ты ребёнок, раз не прочитал где и что расположено на форуме, но с такой фамилией ...:kos:ты подтягиваешь камрадов чтобы они что? с метёлками тебе там мусор разгребли..не пойму чё-та....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока не вздумай бабло платить за "учительство"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, biogro сказал:

тока не вздумай бабло платить за "учительство"

 

думаешь, что бабло есть? 

гровить обычно начинают , когда бабло заканчивается.....

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про бардак это очевидно, что место разберу и приведу в порядок, 27 годиков мне. Если честно первая моя тема в жизни которую я создал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

думаешь, что бабло есть? 

гровить обычно начинают , когда бабло заканчивается.....

да там много и ненадо

у меня друган тоже растить будет,ща бокс собирает,с баблом у него все нормально,зае**лся покупать втридорога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

думаешь, что бабло есть?

Да, и финансы тоже весьма ограничены, но готов так скажем в долгострой пойти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, meinteil сказал:

Да, и финансы тоже весьма ограничены, но готов так скажем в долгострой пойти. 

ну там рублей 15-20 на первое время надо,не топчик конечно но  постепенно все поменять можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, biogro сказал:

ну там рублей 15-20 на первое время надо,не топчик конечно но  постепенно все поменять можно

Плюс минус на эту сумму и есть расчет, бокс сам соберу, вот с электрикой дела не имел, но готов возиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, meinteil сказал:

вот с электрикой дела не имел, но готов возиться. 

+ и -  главное не перепутать

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, meinteil сказал:

Плюс минус на эту сумму и есть расчет, бокс сам соберу, вот с электрикой дела не имел, но готов возиться. 

Фигня щя можно вообще все почти на двух провадах взять... Ничего в нынешнее время поять не надо.... Вот помню первый лед поял, сидел времена были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

сколько кустов растить собираешся??? кусту надо минимум 50х50 площади и 100ватт льда это минимум..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, windows сказал:

сколько кустов растить собираешся??? кусту надо минимум 50х50 площади и 100ватт льда это минимум..................................................

Хотелось бы 3 разом, или 2. Порядок наведен, шкаф на авито нашел, правда только 45/80/120, ну или из советских  стелажей пилить и делать мутанта, остается вопрос с освещением и вентиляцией.  Хочу без фильтра вывести просто в окно, будет ли чувствоваться запах при (если я правельно понял) постоянном продуве 24/7.

Изменено пользователем meinteil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

какой этаж и далеко ли соседи и какой у них балкон а по свету табличка в помощь................................................

 

post-73112-0-57829000-1590851566_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, windows сказал:

какой этаж и далеко ли соседи и какой у них балкон а по свету табличка в помощь................................................

Соседи есть конечно, 2 этаж, соседский балкон прилегает в плотную но этот вроде как не жилой(неостекленный).

А за табличку спасибо, хоть и сохранил подобную уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шкаф бу 60*225*80

Есть еще вот такой 60/80/225, но мне кажется большой слишком для пары тройки кустов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, meinteil сказал:

Шкаф бу 60*225*80

Есть еще вот такой 60/80/225, но мне кажется большой слишком для пары тройки кустов.

на 2 нормальных куста

антресоль как тех отсек

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, meinteil сказал:

Шкаф бу 60*225*80

Есть еще вот такой 60/80/225, но мне кажется большой слишком для пары тройки кустов.

для 1 го фотика пойдёт, или1 -2 автика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, brazzik25 сказал:

для 1 го фотика пойдёт, или1 -2 автика

у меня почти такой,2 фотика норм,за автики не скажу,не растил в нем

еще можно 1 фотик с длинной вегой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
35 минут назад, meinteil сказал:

Соседи есть конечно, 2 этаж, соседский балкон прилегает в плотную но этот вроде как не жилой(неостекленный).

лучше разорись на фильтр соседи сдадут и в ус не задуют.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, windows сказал:

лучше разорись на фильтр соседи сдадут и в ус не задуют.............................................................

Да, придется. Чем больше читаю тем больше понимаю его необходимость.

А за авто/фото еще не думал.

Спасибо всем кто ответил в тему, постараюсь отписывать сюда по мере продвижения или по возникновению вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Только что, meinteil сказал:

А за авто/фото еще не думал.

автики для аута фотики для бокса запомни на всю жизнь..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, windows сказал:

автики для аута фотики для бокса запомни на всю жизнь..................................

Можеш примерно сказать какой свет вент и фильтр в этот шкаф нужны, желательно дешевле, но чтоб не лицезреть пожар по приезду домой.

Да, и где покупать собственно все это дело? Город небольшой, скорее всего заказывать я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
14 минут назад, meinteil сказал:

желательно дешевле, но чтоб не лицезреть пожар по приезду домой.

цена и пожар разные вещи и на дорогом оборудование можно сгореть тут уж от рукожопости зависит.............................................

14 минут назад, meinteil сказал:

свет вент и фильтр в этот шкаф нужны

свет днат 250 вент от 100 м кубических и более от окружающей темпы зависит а фильтр полтора вентилятора..............................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, biogro сказал:

у меня почти такой,2 фотика норм,за автики не скажу,не растил в нем

еще можно 1 фотик с длинной вегой

А ты можеш подсказать? Что у тебя стоит, и что посоветуеш? Особенно вентиляция интерисует, кнальник за 700р качает 200м3, тоесть нужен фильтр на 300 за 5к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, meinteil сказал:

А ты можеш подсказать? Что у тебя стоит, и что посоветуеш?

у меня лед стоит на 200 вт и вент на 250 и фильтр на 500

фильтр брать лучше с запасом

6 часов назад, meinteil сказал:

фильтр на 300 за 5к

на озоне 500 кубов 5500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,  шкаф куплен поставлен, покрашен. Оборудование хочу купить на дзагигроу, подскажите что еще сразу заказать, удобры и почву еще непонял каки е так что если посоветуете или еще что-то забыл. Шкаф 56-88-170.

1234.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, meinteil сказал:

Всем доброго времени суток,  шкаф куплен поставлен, покрашен. Оборудование хочу купить на дзагигроу, подскажите что еще сразу заказать, удобры и почву еще непонял каки е так что если посоветуете или еще что-то забыл. Шкаф 56-88-170.

1234.jpg

а пускатель к лампе уже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на фермере доски по 4руб(60вт),если убрать култуб и лампу,то 1 можно приобрести,тебе 3 таких надо(полный фарш)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, biogro сказал:

а пускатель к лампе уже есть?

нету в городе хотел и изу и все остальное типо провода гофры и пр.

15 минут назад, biogro сказал:

на фермере доски по 4руб(60вт),если убрать култуб и лампу,то 1 можно приобрести,тебе 3 таких надо(полный фарш)

поподробней можно? Из того что я прочитал пришол к выводу что лед либо дороже либо менее эфективно, но да, меня напрягает температура ибо на балконе и так жарко(станции нету и термометра покачто) а еще днат.Вообще ты меня очень заинтриговал, а спектр там, ну и вообще под ними вырастет че?

p.s. Планирую 2 горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!