Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Американская компания Grenco Science, созданная в 2012 году, подарила миру отличный вапорайзер G Pen Elite, который мы сейчас с вами рассмотрим.

 

g-pen.jpg

 

Начнем с того, что вапорайзер G Pen Elite стал лидером продаж среди вапорайзеров в 2016 году. В отличие от кондукционных испарителей G Pro Herbal и G Pen Pro, вапорайзер Elite может похвастаться оригинальной технологией пассивного конвекционного выпаривания с кольцевым керамическим испарителем, обеспечивающим быстрый и бесконтактный нагрев стаффа.

 

Стабильные термостойкие материалы и тщательная изоляция керамической камеры испарения с отличным воздуховодом заметно улучшили вкусовые характеристики создаваемого пара. Вдобавок термочувствительный пластиковый мундштук заменили инертным силиконовым, и пар избавился от неприятного пластмассового запаха. 

 

Комплектация G Pen Elite

 

Помимо инструкции, в комплект входит только самое необходимое:

  1.  USB-кабель для зарядки
  2. Специальное устройство для утрамбовывания стаффа
  3. Ёршик для чистки
  4. Гриндер-карточка

 

komplektatsuya.jpg

 

Аксессуары для расширения возможностей

 

Испаритель с несъёмным аккумулятором заряжается от других гаджетов при помощи USB-кабеля, а для зарядки от сети вам потребуется док-станция G Pen Elite, разработанная специально для этой модели.

dok-stantsuya.jpg

Док станция G Pen Elite

 

Пользоваться некомплектными зарядными устройствами категорически запрещено — в этом случае девайс может выйти из строя. Зато сама док-станция с пятью USB-разъёмами успешно справляется с зарядкой других приборов и вдобавок оснащается дополнительным отделением для скрытого хранения измельченного стаффа. 

dezign.jpg

 

Как пользоваться вапорайзером G Pen Elite

  1. Снимите мундштук, взяв его в руку с обеих сторон и аккуратно потянув вверх за края.
  2. Наполните камеру измельченным стаффом, не слишком плотно утрамбовывая его.
  3. Включите вапорайзер, нажав пять раз на кнопку пуска, расположенную на лицевой панели девайса.
  4. Как только загорится индикатор, настройте температуру и удерживайте кнопку пуска в течение одной секунды.
  5. Когда дисплей покажет установленное значение температуры, вы можете начинать выпаривать стафф.

g-pen-elite.jpg

В среднем аппарат выдерживает около часа в автономном режиме и на фоне аналогов смотрится очень достойно. С другой стороны, для полной зарядки прибору требуется больше времени, чем маломощным девайсам: заряжать G Pen Elite нужно не менее трёх часов и только с помощью штатных аксессуаров — USB-кабеля или док-станции.

 

Инструкция велит чистить прибор после каждой сессии, но стоит пару раз последовать рекомендации, чтобы понять, что каждый раз чистить не обязательно — Grenco попросту перестраховываются, чтобы девайс всегда работал правильно. При правильной эксплуатации G Pen почти не нуждается в чистке, самое главное — не перегружать камеру и не забывать про гриндер, тогда фильтры засоряются крайне редко.

 

Отзывы пользователей: 
 

Отзыв TheStonerMom

 

Мне очень понравился вкус вейпа G pen Elite от компании Grenco Science. Что-то в этом устройстве производит действительно чистый и хороший вкус. Не могу быть уверена в своих словах, но, может, это нагрев керамической камеры полностью со всех сторон, на 360 градусов.
Как по мне, то, что отличает именно этот испаритель, — это его мундштук и в целом способ затягивания паром. Вместо того чтобы всасывать пар через «соломинку», вы прижимаете большую часть губ к мундштуку и тянете пар.

 

G Pen Elite создает весьма тёплый пар, главное — не перегревать устройство, чтобы пар не становился чересчур горячим. Время от времени мундштук может быть более теплым, чем сам девайс, если тянуть сильно и долго. G Pen Elite – единственный вапорайзер, который подарил мне более «теплые», во всех смыслах, ощущения при его использовании, и эти ощущения весьма заманчивые и приятные!

 

Я обнаружила, что G Pen Elite немного лучше работает при более низких температурах, действительно, выпаривается настоящий аромат шишек, которые вы туда забили. Например, оказалось, что у сорта Charlotte's Web есть интересная «особая» нотка во вкусе, которую я не замечала ранее, пока не испарила ее через G Pen Elite. Всегда интересно испытать одни и те же сорта при разных девайсах и способах употребления. Сорт, который вы не любите курить, вполне может стать вашим любимым при курении через вапорайзер.

 

Отзыв torontovaporizer.ca

 

Grenco Science действительно вновь вступили в игру с выпуском вапорайзера G Pen Elite, учитывая, что их прежние варианты вапорайзеров зачастую могли сжечь ваш стафф, а не испарить его, учитывая даже то, что рынок наполнился кучей подделок их вапорайзеров из Китая. Нет сомнений в том, что это лучший вапорайзер в их линейке, и он предлагает достаточно функций, чтобы его можно было считать хорошим конкурентом на рынке. Дизайн потрясающий, нагревательная камера огромна, а точный контроль температуры — это то, что нужно!

 

С другой стороны, пар неоправданно горячий, а срок службы батареи не самый большой, учитывая, что батарея не сменная, а перезаряжаемая. В общем, это испаритель выше среднего, который мы с удовольствием тестировали и хотим отдать должное компании Grenco за этот потрясающий продукт. 

 

Отзыв DennFox

 

G pen elite не советую, выброшенные деньги. Батарея дохлая, устанешь постоянно заряжать. Качество пара не очень. Месяц пользовался, потом взял Arizer Air и не сколько не жалею разница огромная.

 

Личный опыт автора этого текста

 

Лично сам пользовался этим девайсом долгое время. Скажу так, когда я прочитал инструкцию, то понял что заряжать G Pen Elite можно только оригинальным шнуром от других девайсов (т.е. компьютера, ноутбука), а от розетки можно заряжать только через док-станцию, которую нужно покупать дополнительно. Так вот, так как в течение всего времени пользования я заряжал этот девайс от ноутбука через оригинальный шнурок, то лично у меня ни разу не возникало проблем с батарей и её долговечностью, а сам вапик служит уже третий год верой и правдой. Сам пар весьма тёплый, не как у других вапиков, что создает немного другие, но приятные ощущения при курении. Лично я советую данный девайс к покупке, своих денег он стоит.

 

Очень интересно узнать о вашем опыте пользования данным устройством, сталкивались ли вы со схожими проблемами, давайте разбираться вместе, друзья, в комментариях ниже!

 

Подготовил: @Terpen

 

Еще почитать:

 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю Динавап все ровно выигрывает у этого вапорайзера. Механика по сути не сломается никогда, а все что электро это такое себе.... имхо. Упал вводу, дождь, пролил пиво и тд, акум сломался, плата перегорела. Очень много слабых мест, особенно учитывая стоимость. А железяке пофиг, почистил протер и засыпал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
2 минуты назад, RastaDub сказал:

Механика по сути не сломается никогда

ага, спроси владельцев дины про колпачок, который вечно отваливается, потеряв который ты осознаешь проблемность механики, а электронику - надо брать добротную, а у нее ценник высокий, но не каждый готов такие бабки платить, я вот в сторону Arizer ArGo смотрю, сменный аккум и трубки стеклянные полностью прячутся в корпус, что защищает от разбития, да ценник жесткий, но это вложение на годы, аккум сменить можно, стекляшки если что запасные можно взять, если совсем рукожопый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bisallexx сказал:

ага, спроси владельцев дины про колпачок, который вечно отваливается, потеряв который ты осознаешь проблемность механики, а электронику - надо брать добротную, а у нее ценник высокий, но не каждый готов такие бабки платить, я вот в сторону Arizer ArGo смотрю, сменный аккум и трубки стеклянные полностью прячутся в корпус, что защищает от разбития, да ценник жесткий, но это вложение на годы, аккум сменить можно, стекляшки если что запасные можно взять, если совсем рукожопый 

Бро, колпачек конечно отдельный это фигово, но его заказать можно если что. А вот если плата у тебя перегорит? У меня было много вейпов, там такое случается. Я уже написал, вопрос цены, они стоят очень дорого. Была бы цена 3-5 тыс, то пофиг былоб. Хотя это мне так, кому-то и 5 тыс жалко будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колпачок от дины не разу еще не терял, ношу в деревянном футляре. А вот динакоил потерял(. При пользовании динавапом подводит только зажигалки, поэтому нужно запастить 2-3 надежными и газовым баллоном. Газ газу рознь, с одним хреново горят жиги, а с другим отлично. С газом clipper горят, как надо. Ну еще колпачок бывает не щелкнет или прослушаешь, но с опытом поймешь, что дольше определенного времени греть не стоит, иначе не пар получишь, а дым)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

Колпачок от дины не разу еще не терял, ношу в деревянном футляре. А вот динакоил потерял(. При пользовании динавапом подводит только зажигалки, поэтому нужно запастить 2-3 надежными и газовым баллоном. Газ газу рознь, с одним хреново горят жиги, а с другим отлично. С газом clipper горят, как надо. Ну еще колпачок бывает не щелкнет или прослушаешь, но с опытом поймешь, что дольше определенного времени греть не стоит, иначе не пар получишь, а дым)

А если перегреешь, то напаснешь дыма, вставит по круче)))наверное:rolleyes: Вапорайзеры все таки более чистый эффект дают...имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, RastaDub сказал:

Я вот думаю Динавап все ровно выигрывает у этого вапорайзера. Механика по сути не сломается никогда, а все что электро это такое себе.... имхо. Упал вводу, дождь, пролил пиво и тд, акум сломался, плата перегорела. Очень много слабых мест, особенно учитывая стоимость. А железяке пофиг, почистил протер и засыпал.

Для меня динавап это был вход в выпаривание, Arizer ArGo прям вообще показал что круто - съёмная батарея, отличное выпаривание. Для себя выбрал Давинчи айкью2 топовый девайс сменная батарея, вдобавок купить зарядник для батареек.

Динавап это вариант когда едешь на природу, либо кроме свечки ничего рядом нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, bisallexx сказал:

ага, спроси владельцев дины про колпачок, который вечно отваливается, потеряв который ты осознаешь проблемность механики, а электронику - надо брать добротную, а у нее ценник высокий, но не каждый готов такие бабки платить, я вот в сторону Arizer ArGo смотрю, сменный аккум и трубки стеклянные полностью прячутся в корпус, что защищает от разбития, да ценник жесткий, но это вложение на годы, аккум сменить можно, стекляшки если что запасные можно взять, если совсем рукожопый 

вот выше как раз про него писал. брал в подарок но протестировать не смог не удержаться. ценник в барахолке 9-10к за новый. выбрал себе давинчи только тк еще более топовый и гарантия 10 лет:hi2:

Изменено пользователем imikal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

С газом clipper горят, как надо. Ну еще колпачок бывает не щелкнет или прослушаешь, но с опытом поймешь, что дольше определенного времени греть не стоит, иначе не пар получишь, а дым)

а я люблю над свечкой:re3: на край спиртовка. на улице одной зажигалки нормальной хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
10 часов назад, RastaDub сказал:

А вот если плата у тебя перегорит? У меня было много вейпов, там такое случается. 

дак надо брать оригинальный и в достойной цене, а не китайское барахло и проблем не будет, я что-то не видел отзывов по Arizer Extreme Q или Volcano, что у них повально электроника крашится, более того, у меня Arizer и я по кривизне своих рук его уже пару раз ронял, он у меня треснул, т.к. пластиковый, но даже после этого он жив и прекрасно функционирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
9 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

При пользовании динавапом подводит только зажигалки, поэтому нужно запастить 2-3 надежными и газовым баллоном. Газ газу рознь, с одним хреново горят жиги, а с другим отлично. 

эта еще одна причина почему я за электронику, не люблю зажигалки, если ее нет - проблема, а вот чтобы у тебя не было электричества - это скорее исключение да и когда нет огня - я более спокоен за то, что не сожгу ненароком хату или еще чего, тут каждому своё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
8 часов назад, imikal сказал:

Для меня динавап это был вход в выпаривание, Arizer ArGo прям вообще показал что круто - съёмная батарея, отличное выпаривание.

тоже хочу для походных выходов взять себе ArGO, зачетная вещь, а то пока приходится ALD Amaze юзать, но у него несъемный аккум да и держит не так долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, bisallexx сказал:

когда нет огня - я более спокоен за то, что не сожгу ненароком хату или еще чего

Если уж на то пошло, то электричество тоже хату может сжечь))

Я сам хочу прикупить электро девайс, хоть и динавапом доволен. Динавап как сапог - практичен, надежен. Но хочется что-то более комфортного и функционального)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,а вообще есть смысл в испарителях или это так баловство?Самого задрал кашель когда хапаешь,обламывает всю картину это неудобство-то слезы и сопли,то водой запиваешь а потом ссышся.Вот и пришла мысль взять себе что нибудь карманное,удобное ,и самое главное комфорт и удовольствие от пыханья получить.И интересно как по приходу,плавно кроет или как поленом по затылку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто вижу отзывы, что мол от пара нет эффекта. Думаю, что так пишут те, у кого железобетонный толлер и полюбившие удар поленом по затылку от продуктов горения. Поэтому, чтобы преждевременно не разочароваться, лучше сделать попуск недели на 2. 

2 часа назад, Biljamorsky сказал:

задрал кашель когда хапаешь,обламывает всю картину это неудобство-то слезы и сопли

Почитай историю-отзыв победителя конкурса, посвященного выпариванию. Другие отзывы тоже будут полезны.

Ну и на вапорайзеры у нас есть много материалов тут

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Часто вижу отзывы, что мол от пара нет эффекта. Думаю, что так пишут те, у кого железобетонный толлер и полюбившие удар поленом по затылку от продуктов горения. Поэтому, чтобы преждевременно не разочароваться, лучше сделать попуск недели на 2. 

Почитай историю-отзыв победителя конкурса, посвященного выпариванию. Другие отзывы тоже будут полезны.

Ну и на вапорайзеры у нас есть много материалов тут

 

Спасибо за понимание,попуск у меня уже с зимы идёт-родился сын(не хочу быть упоротым батей)))И это вторая причина для ухода от водного,хочу что бы прям лайтово было,улыбка и бодрость а не залипание или загоны(заморочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 часа назад, Biljamorsky сказал:

Самого задрал кашель когда хапаешь,обламывает всю картину это неудобство-то слезы и сопли,то водой запиваешь

мое имхо - стоит, по крайней мере портативный для теста, ALD Amaze себе брал для того, чтобы понять.

вкус совсем другой, не дерет горло и легкие, не кашляешь как старый турбодизель, если зайдет - будет смысл копить на стационарный или хотя бы портативный, но более высокого уровня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

davinci iq2 не берите, т.к. говно_)_) устройство нормально греется если темпа от 210 градусов, а щас мозги потекли - батарею меняю, и он вырубается, подключаешь к зарядке и не видит батарею, через 1-2 дня все ок.  Новый вап смотрю mighty или pax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, kidsooff сказал:

davinci iq2 не берите, т.к. говно_)_) устройство нормально греется если темпа от 210 градусов, а щас мозги потекли - батарею меняю, и он вырубается, подключаешь к зарядке и не видит батарею, через 1-2 дня все ок.  Новый вап смотрю mighty или pax

а по гарантии не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, imikal сказал:

а по гарантии не судьба?

Ну вы то наверное все знаете))

 

Я написал отзыв о девайсе за 300 баксов+ а у них косяки как у ховна с али))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!