Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Joc

Карты, деньги, два ствола.

Рекомендуемые сообщения

Эта история произошла в нулевые в одном из провинциальных региональных городков нашей необъятной Родины.

Нам с другом было 20± лет, и к этому времени мы уже имели неплохой опыт общения с лёгкими наркотиками. Пробовали всякое, но предпочтение отдавалось курительному, растительного происхождения: траве, гашику, или мощной химке. Бошки тоже были, но гораздо реже, и продавались в виде деликатеса.

Конечно же, на тот момент у нас уже было несколько мест, где можно было вырубить того, или иного стаффа. Бывало, даже сидели, и привередливо выбирали, куда поехать, почём, и какого сорта мы хотим взять именно сегодня. В основном это был гашиш. Вот и в тот чудесный день мы собирались взять парочку ровных единиц хорошего камня у проверенного человека, чтобы отлично провести тёплый летний вечер.

День был просто шикарный! Лето, тепло, всё зелёное, солнце жарит, ветерок обдувает... невероятный кайф! Настроение на подъёме, под конец рабочего дня за мной заезжает дружище, и мы двигаем на быструю стрелку "отдать товарищу долг".. Приезжаем на условленное место (двор, через дорогу от того, где я тогда жил), выходим из тачки, тащимся с погоды, ждём товарища, который вскоре подваливает с ещё одним челом, и, пока мы здороваемся, и "отдаем долг", начинается экшен:

Вдруг, непонятно откуда (из стоящих рядом Волги и ГАЗельки), на нас вылетают бравые в гражданском (человек 6), и, с криками "никому не двигаться!" начинают нас крепить и ковать в кандалы. Все случилось так внезапно, что никто даже не успел понять, что происходит. В то же время, ещё отряд таких же лосей побежал куда-то за стоящий рядом дом, и там принял ещё четверых таких же как мы ребят + чувиху бонусом. Всех прилюдно шмонают на улице перед зеваками, раздев до трусов, после чего отправляют в газельку с мутными стёклами, и отсеками-клетками, размером под один организм. Уже в этой газельке, сидя в клетках, мы с друганом проработали легенду, по которой потом говорили на допросе. Сказать, что в тот момент мы были в конкретном а}{¥€ - ничего не сказать. 

Закончив дворовые процедуры, нас везут в местное управление ГНК, не забыв при этом прихватить наши машины, чтобы разворошить их, как еноты, у себя на территории, и ничего не найти..

В управлении пара часов дознавания "ху из ху", выстроенных в ряд вдоль стены с задранными вверх руками, восьми тел (девчонку пожалели), после чего всех повезли в местный наркодиспансер писать в стаканчики...пИсать а не писАть.

Там сцена была довольно эпичная. Старый врач-нарколог принимал всех по очереди, и после захода очередного "пациента", из-за двери доносились громкие крики негодования и упрёков от этого деда. Я как сейчас помню, как он орёт мне в лицо: "Ты понимаешь, что ты теперь под калпаком!? Под калпаком!!". Было и стрёмно, и смешно одновременно, но падать духом не было смысла.

После нарколога нас повезли обратно в ГНК, провели дактилоскопию, сфоткали как преступников, и разместили в коридоре на этаже, где располагался их отдел, после чего три оперативника начали всех по очереди допрашивать. Нам с дружищей повезло - попали одному оперу, и выкатили ему одинаковый расклад. Не смотря на то, что нас крутили во время сделки, ничего запрещённого у нас они не нашли, так как друган успел скинуть взятый стафф, во время экшена. По итогу мы сказали, что заехали отдать товарищу долг, и пошли по делу свидетелями. Забегая вперёд, скажу, что несмотря на изъятые у барыги 200гр, до "дела", по этому случаю, так и не дошло, за истечением срока годности.

В итоге после всех допросов мы до утра просидели в гостях у наркополицейских, а утром приехал следак, который заново всех допросил, и, в районе полудня, нас отпустили.

Учитывая то, что мы пропали почти на сутки (у нас забрали телефоны, прошерстили перед допросом, и вернули только когда выпустили), близкие начали волноваться, и, в частности, мой брат, предположив правильное, пришёл ко мне домой, и, во избежание последствий, выдернул, растущие в кладовке, три куста. Так и закончился мой самый первый гров.. 

Повлияла ли эта история негативно на мою жизнь? Несомненно - по итогу визита в наркодиспансер, меня поставили на учёт, с которого я благополучно снялся, только выполнив все условия - на протяжении года, раз в месяц, я носил к ним мочу брата. =В Также, я надолго забыл, и забросил идею гровинга, и, за прошедшие годы, потратил кучу бабла на покурить. 

Повлиял ли этот случай положительно? Безусловно - с тех пор паранойя, чуть выше здоровой, и внимательность к деталям - неотъемлемые моменты при визите к разного рода "товарищам". 

Все, что происходит с нами в этой жизни - опыт, полезность которого определяется правильностью сделанных в следствии этого опыта выводов.

В заключение истории раскрываю интригу названия... 

Спустя лет 7± после этого случая, так получилось, что мой друган (тот самый), по спорту заобщался со следаком, что вёл это дело, и тот поведал, что тогда нам с другом тупо не повезло оказаться в том дворе на машине с такими же номерами (цифры одинаковые, а буквы другие), как у челов, на которых, вместе с барыгой, была организована эта облава (те челы, которых приняли вместе с нами). 

Вот так, по-тупому, как в фильме, можно влипнуть в незабываемые приключения с непредсказуемыми последствиями.

Будьте осторожны, курите правильно, всем мир.

5888994.jpeg.4f7a2462c43c757a7298b947cb3b3ac4.jpeg

Изменено пользователем Joc
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная история! И главное, что с хэппи эндом) :hi2:

Она не совсем подходит для конкурса, суть которого рассказать о позитивном (или не очень) влиянии марихуаны на жизнь, но, думаю, зачтем ее в участники 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

И главное, что с хэппи эндом)

вот кучу историх таких знаю и повидал более сумасшедших, но это не трипрепорт, но благо все хорошее тк хорошо кончилось. Мораль истории - не давай и не бери в долг что нельзя брать:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

Классная история! И главное, что с хэппи эндом) :hi2:

Она не совсем подходит для конкурса, суть которого рассказать о позитивном (или не очень) влиянии марихуаны на жизнь, но, думаю, зачтем ее в участники 

Спасибо. Эта, как раз, из разряда "(или не очень)" . :D

8 часов назад, imikal сказал:

вот кучу историх таких знаю и повидал более сумасшедших, но это не трипрепорт, но благо все хорошее тк хорошо кончилось. Мораль истории - не давай и не бери в долг что нельзя брать:hi2:

А это же и не трип-репорт, это история в разделе "истории". А трип-репорты они же в другом же разделе же ж. :re3: Не успел написать я трип-репорт о сальвии, из того же времени. Ну да ладно. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Joc сказал:

Не успел написать я трип-репорт о сальвии

В следующий раз участвуй) Оформить можешь уже хоть сейчас. Заявим на участие, как стартанем конкурс 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Joc сказал:

Не успел написать я трип-репорт о сальвии, из того же времени. Ну да ладно. 

помнь я историю-трип с тех времен в которой учавствовали: три человека, бошки, сальвия сороковка и метровый бонг:re3:

11 часов назад, Joc сказал:

это история в разделе "истории

извини ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!