Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Авторизация  
PollyMolly

Какие типы визуальных эффектов от психоделиков существуют?

Рекомендуемые сообщения

Психоделики почитались священными во многих культурах. Их часто использовали, чтобы проникнуть в другие миры, где открывался доступ к знаниям, которые в обычном реальном мире скрыты.

 

Современная наука, далёкая от того, чтобы оспаривать эти древние убеждения, начинает предполагать, что психоделики действительно открывают разум для восприятия иного мира. Например, исследователи из Центра сознания университета Сассекса пришли к выводу, что разум становится «сверхсознательным» под воздействием псилоцибина.

 

2ed1c1aa5cc87c92ec2222c35d0d7408.jpg

 

Визуальные эффекты от психоделиков часто делятся на две категории. Первые — это визуальные эффекты открытых глаз (ЭОГ), а вторые — визуальные эффекты закрытых глаз (ЭЗГ).

 

Ниже приведен список некоторых из наиболее распространенных визуальных эффектов открытых глаз при использовании психоделических средств: 

  • Приближающиеся объекты. Объекты, находящиеся далеко, начинают приближаться. Эта галлюцинация вызвана повышением остроты зрения, из-за чего предметы становятся чёткими и ясными.
  • Распознавание образов. В хаотичных или случайных узорах, например, на коре деревьев, в ветвях, камнях видится образ, силуэт, лицо.
  • Острота зрения. Предметы приобретают ярко выраженные черты, усиливается яркость и насыщенность цветов, повышается контрастность текстуры.
  • Дифракция. Представь, что ты смотришь в ночное время на уличный фонарь, вокруг которого светится ореол, отображающий весь спектр цветов. Это дифракция. При приёме психоделиков все предметы могут проявлять эту черту. Причиной является расширение зрачков, из-за чего в глаз попадает большее количество света.
  • Искажение восприятия глубины. Эффект, противоположный эффекту приближающихся объектов. Вещи, которые обычно выглядят очень близко, кажутся невероятно далёкими. Даже руки могут выглядеть так, будто они бесконечно длинные.
  • Геометрические узоры. Это как смотреть в калейдоскоп и крутить его: появляются новые геометрические узоры.
  • Изменение цвета

 

Визуальные эффекты закрытых глаз (ЭЗГ)

 

Они возникают при закрытых глазах или при нахождении в темноте. В обыденной форме ЭЗГ — не более чем цветные пятна света с красочной детализацией.

 

В приведенном ниже списке можно найти феномены, с которыми человек сталкивался в трезвом состоянии.

  • Визуальный шум. Это как надавить пальцами на закрытые глаза. Напоминает помехи в старом телевизоре.
  • Светлые или тёмные вспышки. Появление и исчезновение пятен света, будто перед закрытыми глазами фонариком поводили.
  • Геометрические узоры. Тот же крутящийся калейдоскоп, только с закрытыми глазами.
  • Предметы и вещи. Появление образов и очертаний предметов и вещей.
  • Преодоление физического восприятия. Разум переносится в совершенно новые вселенные, которые кажутся гиперреальными. Путешествие глубокое, пугающее и почти всегда поучительное.

 

Источник: zamnesia.com

Подготовила: @PollyMolly

 

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

 шумовые галы, как-то в трип входил, чувствую что забирает, закрываю глаза, а там фрактальная спираль как воронка, и меня туда засасывает, я такой говорю в слух типа "них** себе " а в голове них** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себених** себе, и всё быстрей и быстрее, до раздражающего писка(чутка спараноил) потом прозвучал некий хлопок, я с этого хлопка открыл глаз, я находился в таком вакууме и в замедленном действии с хвостами, в общем ЧЁТКИЙ ВХОД :cool2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У меня под грибами панаэолусами было такое: смотрю на узоры, которые были на шторах - они как gif картинка двигаться начинаются, а когда закрыл глаза - увидел как на меня бежит большой таракан, прям пипец, больше меня. Зная установку - отдайся трипу, решил будь что будет и подумал: "Ну, жри меня". Он открыл рот и проглотил, и вот тут я уже увидел геометрические узоры небывалой красоты и яркости, словно я в них летел, после того как меня проглотили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пережрав доба можно многое увидеть:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в течении всего триппа под розовыми буйволами я постоянно видел переливающуюся голограмму, языческой славянской свастики - Перунов цвет (Цветок папоротника) в ризе и без нее, меня до сих пор поражает увиденное хотя я обычно славянской символикой особо не интересовался, больше конечно обычаями и мышлением а здесь это было большим потрясением.

перунов цвет.1jpg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!