Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Palytch

Не цветет автоцвет.

Рекомендуемые сообщения

Заранее сорри за много букв.
 Это не первый мой гров, но не совсем обычный. Дома я использую шкаф 70х40х120 и борд 150 вт. Ращу там пару автиков, урожай невелик, но мне хватает месяцев на 6-8.
 Летом решил задействовать небольшое помещение в бытовке на даче. В общем это туалет)) Все равно без дела простаивает.
 Полезная площадь получилась 130х70, по высоте метра два. Решил посадить 4 кустика. Два в 15 л горшках, два в 10л. Какие были. Для полива приспособил автополив с Али и 20л. ведро.
 Семена оставались с прошлого грова. Пара  whitewidow XXL auto  от Dinafem, если не ошибаюсь, и пара АК-74 не помню откуда. Тоже автики.
 Глубже от двери поставил 15л. мешки со вдовой, а ближе к выходу пару АК в 10л. Сажал пророщенные косточки 2 мая. Удобрения Flora series terra, стимулятор Delta Nueve и  какие-то хирожопые бактерии на пробу.
 Кусты выросли здоровенные, тесновато им там оказалось, но прут будь здоров, в шкафу никогда такого не видел.
 Про свет забыл сказать ! Вдаль поставил 150в борд, а ближе к двери 150в лампу, которую мне друг собрал. Не первая его лампа, я ему доверяю в этом вопросе.
 Так вот. Вдова, у которой цикл дольше на пару недель, зацвела уже неделю назад, а АК не цветет! Все мозги себе искрутил. Может я мужика не распознал? Но сразу два? Одного сорта? Из партии, которую я уже гровил? Свет не такой? Лампы поменять местами? А может холодно ему? Дверь я не закрываю, может мёрзнет по ночам? Может тогда кусты местами поменять?  Фотки прикладываю. Доклад окончил. Кто что думает?

UPD. Фотки почему-то не могу вставить. Как разберусь, добавлю.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Palytch
опечатки
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гамна нехватает:rolleyes:

а по факту скорее всего сбой гентики(или долбa*б гровер) и это фотик:hz:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да откуда б у меня быть фотику... Ни разу не покупал.

 Попробую их поменять местами, а если через недельку не зацветёт, переведу на 12/12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Palytch сказал:

Да откуда б у меня быть фотику... Ни разу не покупал

такое бывает

перейдешь на фотики,к автикам не вернешься:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Palytch сказал:

 Попробую их поменять местами, а если через недельку не зацветёт, переведу на 12/12

затянутая вега тоже бывает,но то скорее от передоза азота

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, biogro сказал:

скорее от передоза азота

Спасибо, бро, попробую пару-тройку дней на чистой воде подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, den24071978 сказал:

Зацветает?

Поменял кусты местами, три дня, пока был на даче, поливал чистой водой. На время отъезда опять включил автополив с компотом на цвет. Не цветет.  

 Допускаю два варианта. Или подожду харвеста вдовы, а потом буду растить оставшееся как фотик, или могу сейчас переключить на 12/12. Но места там мало, 4 цветущих куста будут сильно друг другу мешать. Время есть, скорее всего дождусь харвеста.

 Только вот что беспокоит- а если не цветет автик, то не получится ли так, что он проживет свой цикл и засохнет вообще без цвета?

Изменено пользователем Palytch
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ежели не цветет , значит не автик . А если не автик то не засохнет и будет вега пока не переведешь 12/12 . Самый "поздний" автик который мне попадался показал пол на 47 день веги (индор ) ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Palytch сказал:

Поменял кусты местами, три дня, пока был на даче, поливал чистой водой. На время отъезда опять включил автополив с компотом на цвет. Не цветет.  

 Допускаю два варианта. Или подожду харвеста вдовы, а потом буду растить оставшееся как фотик, или могу сейчас переключить на 12/12. Но места там мало, 4 цветущих куста будут сильно друг другу мешать. Время есть, скорее всего дождусь харвеста.

 Только вот что беспокоит- а если не цветет автик, то не получится ли так, что он проживет свой цикл и засохнет вообще без цвета?

Нет, так вряд ли получится)), что засохнет. У меня был акашка, зацвел на 43 день, я себе всю голову изломал почему не цветёт.. В общем жди, если после сороковых дней не зацветет, переводи на 12/12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, den24071978 сказал:

В общем жди, если после сороковых дней не зацветет, переводи на 12/12

Спасибо, бро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, den24071978 сказал:

У меня был акашка, зацвел на 43 день

Сам собой зацвел, или пришлось ставить 12/12?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/06/2021 в 09:58, Palytch сказал:

Сам собой зацвел, или пришлось ставить 12/12?

Братуль, извени, что долго не отвечал.. Да, сам зацвел, только долго ну ооочень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Спасибо, бро, за ответ. Сам редко захожу. По итогу решил дождаться харвеста вдовы, и перевести на 12/12.  Вот, дня 4 назад перевел, жду цвета)

 Вдова, кстати, очень порадовала урожаем) Во всех отношениях) Отличный сорт, только долгий :re3:

Изменено пользователем Palytch
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/07/2021 в 03:13, den24071978 сказал:

Братуль, извени, что долго не отвечал.. Да, сам зацвел, только долго ну ооочень..

 Спасибо, бро, за ответ. Сам редко захожу. По итогу решил дождаться харвеста вдовы, и перевести на 12/12.  Вот, дня 4 назад перевел, жду цвета)

 Вдова, кстати, очень порадовала урожаем) Во всех отношениях) Отличный сорт, только долгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, переходит в цвет, наконец, жду второго харвеста ✌️

Изменено пользователем Palytch
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!