Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
hsalak

Железный купорос - фунгицид?

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте, можно ли использовать железный купорос в качестве фунгицида для растений? Если да, то это будет эффективно? Нужно опрыскивать раствором из пульверизатора? Как часто?

И еще вопрос, на 55 широте успеют ли вырасти автоцветы, если в горшок посажу в конце этой недели, недельку порастет дома и потом в аут. В ауте порастет 2 недели и начнем цвести, так вот успеет ли до конца сентября хотя бы? Под конец сентября у нас уже ночью меньше 10 градусов, вот я и боюсь. Сорта ниагара и ак xxl

Изменено пользователем hsalak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 широта,  позавчера замочил  автоцветы,  в надежде  на тёплый сентябрь. 

Хотя в прошлом году  один запоздалый автик достоял до ноября...   очень зависит от места, где посажено, и от погоды... 

как говориться, не попробуешь - не узнаешь.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая вообще температура минимальная для них? Насколько я знаю, не меньше 10 градусов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07/07/2021 в 11:45, hsalak сказал:

А какая вообще температура минимальная для них? Насколько я знаю, не меньше 10 градусов?

минимальная для  чего?  

основная проблема - это сырость и  заморозки,  гниль начинает молниеносно поражать те участки, которые  подморозило.

 чем выше влажность - тем сильнее страдает растение от заморозков.  при высокой  влажности  на земле  может приморозить и при +4.
у нас в прошлом году заморозки случились  в 15-х числах октября, и я снял свои оутдорные кусты, но 1 из мною подареных кустов  был брошен  на произвол погоды до ноября,  и его срезали уже из под снега ... и это была очень мощная трава.

короче,  если  сажать в сухом проветриваемом месте, где  заморозки на почве случаются редко, а солнце светит  боольшую часть дня,  то реально снимать урожай в конце октября. 

+10 - это отличная дневная температура для вызревания...  главное,  что бы ночью было выше +4, хотя может быть и 0, если не сыро.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!