Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

История участника конкурса «Национальные особенности марихуаны», в котором мы предлагаем поделиться рассказом о культуре каннабиса в стране, где вам довелось побывать и познать местные особенности выращивания и употребления.

 

a933bea5468374dd05383.jpg

 

Ницца очень хороша. Бывал я там много раз по семейным обстоятельствам. Самое прекрасное, что там есть — это еда, очень, очень много всего вкусного. В старом городе нереально весело, огромное количество баров и ресторанов. 

 

Местным стаффом в основном торгуют чёрные и арабы в привокзальном районе, в переулках. Популярен у них гашиш, причем качественный найти не сложно. Стоит он около 10 евро за грамм. Травы ни разу не удалось мне там достать.

Но история будет не о гашике, а о том, как меня там с ним приняли местные полицаи. Иду я как-то раз после моря перед обедом в знакомый мне привокзальный райончик, с собой у меня ещё была сумка с колесиками, как у пенсионеров, чтобы зайти в супермаркет и купить ништяков на обед. Хожу я по супермаркету, набрал полную сумку, выхожу, а ко мне подбегают два загорелых типа в шортах, представляются полицией, спрашивают есть ли у меня что запрещенное. Я само собой говорю нет, но они достаточно быстро нашли у меня кусочек гашиша, затем они меня предупредили, чтобы я никуда не убегал и вызвали машину. Перед тем, как посадить меня в неё, они уточнили, что я русский, и у них инструкция русских обыскивать. 

 

Обыскали, а далее началось самое интересное!:) Мне очень вежливо открыли дверь, посадили внутрь, положили мою сумку в багажник и очень бережно пристегнули там, включили мигалки и мы поехали в участок без пробок:). Я у них спросил, будут ли у меня какие то проблемы? Меня заверили, что нет, мол, это стандартная процедура. 

 

Приехали в участок. Со мной в кабинете сидели несколько полицаев и спрашивали, где взял, почем и так далее. Это происходило, пока мы ждали переводчика. Полицаи шутили надо мной, что, мол, слишком дорого я купил, и, мол, они могут показать, где дешевле. Мне разрешали выйти покурить, но один из них ходил, сопровождая меня. Проголодавшись, я открыл свою сумку, взял свежий сэндвич с соком и начал есть:) Их начальник проходил мимо, увидел эту обстановку, и ему это явно не понравилось. Он начал ругаться, что-то говорить мне и угрожать посольством, на что я включил дурака и он сказал, что пожалуется Путину :). 

 

Наконец-то пришла переводчица. Объяснила мне, что это была спецоперация, и весь момент сделки был запечатлен оперативниками на фото, и, мол, им нужен не я, а тот араб, что мне помог в этот раз. По сути меня ни о чем не спрашивали, просто дали заполнить бумагу, где я указал своё имя с ошибкой, чтобы по документам оно не сошлось:) 

 

Часа через три мне сказали, что я свободен и могу ехать домой. На что я ответил, что не знаю где я и как добираться. Более того, они ещё и обещали меня довезти домой, когда забирали. Но тут вдруг настрой их сменился, мне сказали, что тут не такси, мол, иди на трамвай).

 

ea4109a06a71fa6260642.jpg

 

Проехав зайцем до апартаментов, я зашёл к себе, сел в кресло, выдохнул и начал разбирать сумку. И каково же было мое удивление, когда в кармане, где был гашиш, я нашёл примерно половину от того куска, что я покупал (остальное конфисковали, всего было около 7 г). В итоге я улыбнулся, пыхнул и подумал, что было бы со мной в России в такой ситуации.:)

 

В Ницце очень популярны велотакси, их ещё называют рикши. Есть компания, в которой работают эстонцы, вот у них тоже можно все узнать и найти — отвезут и помогут:)

 


 

Тоже есть что рассказать? Поделись своими впечатлениями об особенностях местной канна-культуры и принимай участие в конкурсе! Автор лучшего рассказа будет награжден комплектом удобрений Simplex. Все подробности тут

 

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кокс на набережной предлагали, на ломанном русском, вечером, напротив Негреско . Ничего не беру на улицах . В Ницце можно кайфавать легально, попивая хорошее вино .

Изменено пользователем aZo9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавная история, хорошо, что конец у нее благополучный. А то что местные легавые могут показать где дешевле, так это к гадалке не ходи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю,мне в Ницце арабы и нигеры только праституток предлагали...ну очень дорого,намного дешевле подрочить.

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!