Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Любимые игры редакции Дзаги

Рекомендуемые сообщения

Сейчас мы расскажем вам о своих любимых играх, которые заняли место в сердце и полочку в памяти мозга. Это не только новые игры, но и игры для разных платформ разных лет. 

 

@ContentDzagi рекомендует:

 

Gravity Defied (играл на Siemens M65) — стертые клавиши 1 и 3, часы убитые в прохождение и перепроход на улучшенном мотике. Лучший таймкиллер!

 

ng0rGLKAFUv8zxtaAjz_qnYgX8p_vaW4wtZds9j3

 

Серия Football Manager

 

M5gVTsdUTDjZNeDjhg8B6IP7fNWIFAt0oDH0DoEt

 

Вот где раньше я пропадал сотнями часов. Никакая Дота или КС не сравнятся с завоеванным чемпионством и взятием ЛЧ со скромной итальянской Пармой. Когда в твоей команде сплав молодости и опыта из вундеркиндов, регенов и топовых игроков, собранных по крупицам — ну, это услада для души. Играл с удовольствием, со всеми фэйспаками, логотипами и флагами — торренты в помощь. Больше всего времени убито в версии 2012 года, в последние 3 года уже не играл: ценник вырос, времени поубавилось. Но эта игра — топ для любителей футбола. Серию FIFA я так не люблю, как этот менеджер. 

 

Ведьмак 3. Дикая Охота

 

ucWIc9rhghPjIvNCoyTtfg8WU5X8huSycrI4curo

 

Более ста часов компании в первое прохождение. Ещё больше во второе перепрохождение, но с уклоном в другую прокачку и с паком дополнений. Люблю фэнтези и РПГ. А здесь целый мир, с богатой историей, интересными персонажами, офигенным главным квестом (сильная сторона CD Project RED, однако сайд квесты бывают провисают в сравнении). 

 

Достойны упоминания: Hotline Miami, Warhammer 40 000. Dawn of war, Tyranny, Cyberpunk 2077, Serious Sam по сети, игры от Telltale Games (Wolf Among Us и первые 2 сезона Walking Dead — это шедевр), Titan Quest, Call of Duty 2, ну и Герои 3.

 

@AdminDzagi рекомендует:

 

aYzaXShITYLpfuy53I8dpwbduGw0JQzPADOMhaYP

 

Честно говоря, мои игровые сезоны уже позади. Отыграно. Я ещё из тех олдов, у кого ёкало в груди на последнем уровне Wolfenstein, когда из тайника на тебя вылетал Гитлер в экзоскелете, и кто бормотал iddqd, возвращаясь домой по ночным улицам. 

 

Когда-то я очень любила Fallout и HoMM, и даже была кумиром собственного сына-подростка, который, пользуясь мамиными лайфхаками, громил всех по сетке направо и налево (спасибо доброму Боженьке за эти маленькие радости). 
А сейчас я человек простой. Вижу Зуму — играю в Зуму.

 

@Nimand рекомендует:

 

wkqPaSV04PcV5Bq5qCgX0nMkQXClAAAE_X0mHvEV

 

Left 4 Dead 2 — старый кооперативный зомби-шутер, который до сих пор не потерял актуальности. Игровое комьюнити живо и не собирается сдаваться, развивая и поддерживая сторонние сервера для игры. L4D2 — отличное место, чтобы провести веселый вечер в компании друзей.

 

S4aPYAKU2dgw2PyWkkBhdO3iclxOq680SjmI-NM_

 

The Elder Scrolls 5. Skyrim — игра, ставшая классикой РПГ. Пройдена много раз, установлено бесконечное количество модов. Атмосфера, много вариантов развития персонажа, богатый на события мир, интересные НПС и спутники — все это дает возможность возвращаться в эту игру снова и снова. 10 простреленных колен из 10.

 

ctWib3dHgKcShwUsXo5IcRV_0kX6nM70IeRuFlmH

 

Civilization VI. Цива остается Цивой, какой бы номер к ней ни приставили. Говоришь себе: «“Еще пять минуточек», а проходит три часа. Дополнения для этой игры выходят до сих пор, пополняется список стран и режимов (недавно добавили режим королевской битвы, почти как в PUBG). Цивилизация — это когда Ганди наносит ядерный удар по Петербургу, потому что там раньше него построили Биг Бен.

 

@PollyMolly рекомендует:

 

Нарды. Нравится мыслительный процесс и выстраивать свою стратегию и стиль игры.

 

Z0NxXikyL-iJ0UWhHuZ27BkS7M13Wc5YBvgwULaC

 

Assasin Creed: Одиссея. Просто увлекательный процесс по сбору артефактов, прокачке героя, завоеванию крепостей и оттачивания мастерства игры.

 

@СуперМодерДзаги рекомендует:

 

Kvix_BfHJfE0FRRDFz4n1pbisaaFmf_6LrkLJNBX

 

Rimworld: однажды я выйду на пенсию и у меня будет куча времени, чтобы залипать в эту безумную игрушку. Суть игры простая — необходимо выжить и построить звездолет, чтобы покинуть планету, на которой ваш персонаж(и) оказался после крушения космического корабля либо после атаки механоидов, в зависимости от сценария.

 

Чтобы построить звездолет, вам необходимо добывать ресурсы и крафтить детали, а также заботиться о физическом и психологическом состоянии ваших «пешек» (так называют подконтрольных юнитов, т.е. поселенцев). Чтобы подопечные были довольны и приносили пользу вашему поселению, их необходимо кормить, заботиться об их здоровье и комфорте, вооружать, прокачивать их навыки и прочее. 

 

ZH_zkvwP1r9hNPlJKfzjv8-A31eAswu5bHjeD1Oe

Меню подбора персонажа. Рандом подобрал почти идеальные характеристики пешки для старта, но она не может в «простую работу», то есть убираться и перетаскивать вещи, поэтому она не очень подходит для раннего этапа игры

 

«Какой-то симс?!», — возможно скажете вы. Но в «римке», в отличие от симс, тебе также нужно отбиваться от рейдов головорезов, осад механоидов, бешеных животных, мегапауков и прочих пиз***ов, которые могут заруинить катку, если ты не будешь готов дать им отпор. Для теплой встречи своих недругов можно юзать турели, минометы, ловушки, натравливать прирученных зверей, создавать оружие и броню для пешек либо подбирать трофейные.

 

OnIQrYoMsAkb8ZyJY8JeKMBmND4FZZg3FfEsAd-U

Пример оборонительного рубежа. Задействованы турели, минометы, мешки с песком и стены в качестве укрытия, а также все поселенцы, способные держать оружие

 

Захваченные в плен головорезы принесут пользу поселению, принудительно пожертвовав свои органы на пересадку для вашего юнита или на продажу. Продать их можно и целыми в рабство, а можно и завербовать. Тогда бывший недруг станет подконтрольным поселенцем.

 

Ваши антигуманные действия могут пошатнуть настроение некоторых членов поселения, их шкала удовлетворения может упасть до низкого уровня. Пешкам с чертой характера «социопат» будет абсолютно побоку, что там творится с пленными. Убийство врага для кровожадного поселенца — праздник, на несколько суток его настроение улучшится на 20 очков. Каннибал будет рад отведать человечинки, и тем самым сохранит запасы еды для других поселенцев и избавит их от вида гниющего трупа. 

 

Wyf-UAv9M0UlJCtlX9V554_hJTtMxk9vkAgp-9eT

Персонажи с особенностью «Пацифист» беззащитны, они не дают отпор нападающим, а просто убегают. Снарядить оружием пацифиста тоже нельзя, но он может быть полезен в другом деле, как этот персонаж, у которого на 10 развиты навыки скульптора и фермера
 

Поднять настроение гуманиста, возмущенного отношением к военнопленным, поможет шоколад, еда, занятие любимым делом, хорошо обставленная и уютная спальня и столовая, а также различные ПАВ. Например, употребление дымолиста дает следующие эффекты: Боль: -20%; Сознание: -30%; Движение: -10%; Удовлетворение: +80%; Прирост голода: +30%. Думаю, вы поняли, какое растение подразумевается под «дымолистом». 

 

YOHp9wGGK4PgEYwhwD1bPRkm_y7alnG6l4x1R4EC

На скриншоте слева: довольные поселенцы собирают долгожданный урожай. Справа: помещение для выращивания дымолиста, оборудованное фито освещением и гидропонными установками, а также стаки косяков и собранного урожая

 

Еще в игре можно ̶Г̶р̶а̶б̶и̶т̶ь̶ ̶к̶о̶р̶о̶в̶а̶н̶ы̶ путешествовать по карте, торгуя с дружественными поселениями или вероломно нападать на них, грабя и насилуя их женщин. Шучу, в игре секса нет, со всем ему сопутствующим (это единственный плюс в пользу симс в сравнении с римкой). Оно и понятно, оценив вышеописанное, вы можете представить, какое можно было бы моделировать непотребство в виртуальном мире. 

 

Но и без этого веселья в римке хоть отбавляй, а рандом, создавая различные, порой дикие ситуации, к которым невозможно быть готовым, еще и приумножит его количество. А когда надоест ванильная версия, можно накатить различные моды, коих в Steam очень много. Наверняка еще забыл упомянуть какие-то не менее занятные особенности чУдной игры Rimworld. Но надеюсь, что вышеизложенным мне удалось вас заинтересовать.

 

Рекомендую глянуть также видео, которое дает лучшее представление об игре: https://youtu.be/yQUTfDhaTLk

 

DzagiVideo рекомендует:

 

lcPxid5rWteWzTOeYhnh6gt9B5c-keBEWEweF5B2

 

Quake 3 Arena: прокачай свою реакцию.

 

Герои меча и магии-3: классика стратегий. Набор всех мифических существ. От беса до ангела. От орка до эльфа. Ну и, конечно же, драконы.

 

Max Payne: драматургия зашкаливает, как и эффектный окружающий мир игры.

 

:hello: В комментах рассказывайте про свои любимые игры и советуйте новинки!

 

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть такие кто помнит принца персии 1го на 286 проце? А есть такие кто помнит, что такое 286 проц?? 

Дядька мой в 90м приволок комп ИБэМ из штатов, и перепродал его какимто коммерсам через 3 месяца. А эти три месяца рубился я в принца персии и в танк абрамс на дискетах каждую ночь! да было время!!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Гапочкин сказал:

кто помнит принца персии 1го на 286 проце? А есть такие кто помнит, что такое 286 проц??

я и принца персии помню и даже залипал в игры на ZXSpectrum:re27:c майфуна еще грузили по 15 мин

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё хорошенечко можно было замесится  во FlatOut, ух тачки не жалелись! 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, biogro сказал:

я и принца персии помню и даже залипал в игры на ZXSpectrum:re27:c майфуна еще грузили по 15 мин

Было обломно, когда спустя 10 минут чет глюканет и заново шарманку запускать, еще писк был жутко бесячим :lol:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, biogro сказал:

я и принца персии помню и даже залипал в игры на ZXSpectrum:re27:c майфуна еще грузили по 15 мин

 

1 час назад, корж сказал:

Было обломно, когда спустя 10 минут чет глюканет и заново шарманку запускать, еще писк был жутко бесячим :lol:

Это было нечто, у меня еще прототип мышки к нему был. Джойстик такой, как мышка круглая. На дне 4 кнопки, куда наклонишь та и жалось. И в торце одна большая:) Писк был жутки, с учетом что самые интересные игры грузились чаще других, в этих местах пленка уже была до дыр, и приходилось все чаще и чаще перематывать и запускать заново....

Саботер меня помню очень затянул:)

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гапочкин сказал:

А есть такие кто помнит принца персии 1го на 286 проце? А есть такие кто помнит, что такое 286 проц?? 

А то! А еще ДВК-2М с огромным дисководом внешним. ЕС 1840, а потом собирал сам сперва на 80286 (на 25 мегагерц, это было круто!), потом 386, 486. И пошло поехало. А звуковухи когда первые пошли? AdLib, Sound Blaster и самый верх (на кочень короткое время) GUS - Gravis Ultrasound.  Мы помним все ))). А еще дисплеи. Сперва зеленые, потом монохром, EGA, VGA, SVGA все было )))

Изменено пользователем Cannabidiol
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cannabidiol сказал:

А звуковухи когда первые пошли? AdLib, Sound Blaster и самый верх (на кочень короткое время) GUS - Gravis Ultrasound.  Мы помним все ))). А еще дисплеи

видеокарта(на тот момент графический ускоритель) на 4 мегабайта:lol2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bullet Storm офигенная игра.

В 2011 году играл.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, СЕРЕБРО777 сказал:

Bullet Storm офигенная игра.

В 2011 году играл.

да,прикольная 2 раза проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Cannabidiol сказал:

Sound Blaster

Размером как вядяха современная:biglach:Первый ПС тоже был 286:))) Это было п***ец как давно:)))

1 час назад, biogro сказал:

видеокарта(на тот момент графический ускоритель) на 4 мегабайта:lol2:

Это уже позже. По моему у меня первая видяха вообще на пентиуме была. До этого вроде как все встроеное было....

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Canabic сказал:

По моему у меня первая видяха вообще на пентиуме была. До этого вроде как все встроеное было....

это как раз на времена 286-486 пентов попало

видеокарта именно как ускоритель работало,дикие пиксели сглаживало,а обрабатывал все камень разумеется

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, biogro сказал:

это как раз на времена 286-486 пентов попало

видеокарта именно как ускоритель работало,дикие пиксели сглаживало,а обрабатывал все камень разумеется

ААА, ты про ММХ:))) Ну это не совсем видио карта, вернее совсем не видеокарта:biglach:

Изменено пользователем Canabic
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Canabic сказал:

ААА, ты про ММХ:))) Ну это не совсем видио карта, вернее совсем не видеокарта:biglach:

так я так и сказал "графический ускоритель":D

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игр полно было в какие любил играть. The Settlers(1993), Syndicate (1993), Fallout, UFO. Тем более это были девяностые и я продавал их ))). Чел был, у которого был доступ к зарубежным BBS, он оттуда новое все скачивал. Я покупал, записывал на дискетки 3.5" и продавал. Были ВСЕ тогдашние игры.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Гапочкин сказал:

А есть такие кто помнит принца персии 1го на 286 проце? А есть такие кто помнит, что такое 286 проц?? Дядька мой в 90м приволок комп ИБэМ из штатов, и перепродал его какимто коммерсам через 3 месяца. А эти три месяца рубился я в принца персии и в танк абрамс на дискетах каждую ночь! да было время!!

 

14 часов назад, biogro сказал:

я и принца персии помню и даже залипал в игры на ZXSpectrum:re27:c майфуна еще грузили по 15 мин

 

1 час назад, Cannabidiol сказал:

Игр полно было в какие любил играть. The Settlers(1993), Syndicate (1993), Fallout, UFO. Тем более это были девяностые и я продавал их ))). Чел был, у которого был доступ к зарубежным BBS, он оттуда новое все скачивал. Я покупал, записывал на дискетки 3.5" и продавал. Были ВСЕ тогдашние игры.

 

13 часов назад, Canabic сказал:

Это было нечто, у меня еще прототип мышки к нему был. Джойстик такой, как мышка круглая. На дне 4 кнопки, куда наклонишь та и жалось. И в торце одна большая:) Писк был жутки, с учетом что самые интересные игры грузились чаще других, в этих местах пленка уже была до дыр, и приходилось все чаще и чаще перематывать и запускать заново....

 

Олды на месте :rolleyes:

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

 

 

 

 

Олды на месте :rolleyes:

У нас еще есть и порох и игры в загашниках :D

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, СуперМодерДзаги сказал:

 

 

 

 

Олды на месте :rolleyes:

У нас стоит на 8 бит! 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!