Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
DrKostas

Хочу выращивать на кокосовом субстрате. С чего начать?

Рекомендуемые сообщения

23 часа назад, С.Хотабыч сказал:

кокос ,если на югах живёшь

А почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, brazzik25 сказал:

Это для " Автор жги " вы не секёте :D

Даже не думал об этом . Ты считаешь, стоит попробовать?

Изменено пользователем DrKostas
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насамом деле, растет как и на земле, так и на кокосе и прочем субстрате, как говориться пофиг на чем, главное, что кушать... Каждый сам выберает для себя путь... Кто-то на органике чисто, со своими взглядами и видинем процесса, кто-то просто на земле, кто-то на кокосе ну и т.д... Считаю, что стоит попробовать все, если не нашел свой путь... А, что касаеца кокоса, то тоже интересная темя, можно анаболического монстра вырастить, но нужно мутить автополив желательно...

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, DrKostas сказал:

Даже не думал об этом . Ты считаешь, стоит попробовать?

Конечно стоит :hi2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, smallville сказал:

Насамом деле, растет как и на земле, так и на кокосе и прочем субстрате, как говориться пофиг на чем, главное, что кушать... Каждый сам выберает для себя путь... Кто-то на органике чисто, со своими взглядами и видинем процесса, кто-то просто на земле, кто-то на кокосе ну и т.д... Считаю, что стоит попробовать все, если не нашел свой путь... А, что касаеца кокоса, то тоже интересная темя, можно анаболического монстра вырастить, но нужно мутить автополив желательно...

Точно подмечено , без автополива достаточно геморная затея . 

И про то что каждому своё ( рости на чём лучше понимаешь растение , так наверно точнее ). 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DrKostas сказал:

Даже не думал об этом . Ты считаешь, стоит попробовать?

Однозначно стоит.

Если есть о чём НОВОМ и полезном поведать сообществу .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, DrKostas сказал:

А почему?

Бро если действительно есть желание изучить методики и способы по выращиванию на Кокосовом волокне , опытным путём определить лучший. То тематика позволяет. 

Потому как я понял читая на разных ресурсах о "кокосе" - почти у всех есть свои нюансы. Кто-то утверждает и доказывает что "кокосу" нельзя давать просыхать , кто то наоборот .и.т.д. 

На русскоязычных ресурсах методы почти все эднтичны , на пендосовских несколько иначи , вот как пример.

Это конечно огромная работа переварить и проверить , но лично я бы с удовольствием прочёл такую статью.

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DrKostas сказал:

А почему?

во флориде,калифорнии- без проблем,россия другой регион- земляной,чтоле))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, С.Хотабыч сказал:

во флориде,калифорнии- без проблем,россия другой регион- земляной,чтоле))))

значит я 8 лет жил в калифорнии:lol:

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, imikal сказал:

значит я 8 лет жил в калифорнии:lol:

У меня в боксе,маленькая Калифорния!:D

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

У меня в боксе,маленькая Калифорния!:D

у кого то в плотяном шкафу нарния, а у кого калифорния:lol:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, imikal сказал:

у кого то в плотяном шкафу нарния, а у кого калифорния:lol:

У кого как,у меня Нарния в Калифорнии,в шкафу.После трех напасов...

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

У кого как,у меня Нарния в Калифорнии,в шкафу.После трех напасов...

нарния приходит, когда по грибы идёшь:re5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imikal сказал:

нарния приходит, когда по грибы идёшь:re5:

Не могу сказать.Грузди черные соленые люблю.У машки сорта есть разные.Есть и глючные.Но на кокосе все растет!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/07/2021 в 11:34, imikal сказал:

кокос более нейтрален к паразитам и там не нужно постоянно проливать по несколько объемов:hi2:

Только для кокоса лучше делать автополив, многие говорят руками поливать жесть, он должен быть постоянно влажным. Да полив порой не маленький бывает. Тем более что многие утверждают, что кокос водой не поливают, всегда компот минимальной концентрации...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cats сказал:

Только для кокоса лучше делать автополив, многие говорят руками поливать жесть, он должен быть постоянно влажным. Да полив порой не маленький бывает. Тем более что многие утверждают, что кокос водой не поливают, всегда компот минимальной концентрации...

8 лет руками поливал - полёт нормальный. жесть - это промывка кокоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бразы, а если не борщить с дозировками и поливать все время до дренажа 20%, тоже засол будет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dro139 сказал:

Бразы, а если не борщить с дозировками и поливать все время до дренажа 20%, тоже засол будет?)

Не факт,что будут.Но если проливать раз в 2 недели точно не будет засола и блоков и за него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, imikal сказал:

8 лет руками поливал - полёт нормальный. жесть - это промывка кокоса

Да согласен, подготовка, буферизация слишком запарна, но многим не представляет проблем с этим процессом. Тем более если есть возможность повторного использования кокоса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/07/2021 в 01:31, С.Хотабыч сказал:

во флориде,калифорнии- без проблем,россия другой регион- земляной,чтоле))))

Фидинги, это омерика. Россия другой регион. Буйские соли, монофосфаты, чтоле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Иорген сказал:

Фидинги, это омерика. Россия другой регион. Буйские соли, монофосфаты, чтоле

Тут нужно понимать,что я подразумевал под кокосом,это повышенная влажность и при пониженных температурах российского индора неудобен,это твоё право доказывать,что он хорош,но это не так на самом деле,а фидинги- это не буйские соли а сбалансированные однокомпонентные удобры для инора как нельзя подходят удобно по многим параметрам,в том числе и с финансовой стороны.

Под омерикой я подразумевал более тёплый климат в течении всего года,а здесь летом жара- зимой холоодно,ну тебе то это как не знать я просто не пойму...

Влажное холоднее сухого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

Тут нужно понимать,что я подразумевал под кокосом,это повышенная влажность и при пониженных температурах российского индора неудобен,это твоё право доказывать,что он хорош,но это не так на самом деле,а фидинги- это не буйские соли а сбалансированные однокомпонентные удобры для инора как нельзя подходят удобно по многим параметрам,в том числе и с финансовой стороны.

Под омерикой я подразумевал более тёплый климат в течении всего года,а здесь летом жара- зимой холоодно,ну тебе то это как не знать я просто не пойму...

Влажное холоднее сухого.

Глаза слезятся читать твою xyйню. Индор тем и хорош, что независимо от климата за бортом ты можешь создать хоть Исландию, хоть Мадагаскар. Влажное холоднее сухого, а мягкое теплее твёрдого...жидкое вашпе кипяток...

ТС из тех, которые учат рыбу плавать, птичек летать. Наxyя править Сартра, спрашивается а задачнике? Сам ни разу не растил, а лезёт псевдонаучничать. Статья бракованная и требует тщательного редактирования и исправления грубейших ляпов. Бестолковое выдирание из профильных статей ещё более бестолковым обобщателем. Со свиным рылом в калашный ряд (р.н.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/07/2021 в 11:05, dro139 сказал:

Бразы, а если не борщить с дозировками и поливать все время до дренажа 20%, тоже засол будет?)

Мониторить дренаж нужно постоянно. Аппетиты меняются и даже при низком ррm может упасть рН и загнить корни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Иорген сказал:

Глаза слезятся читать твою xyйню. Индор тем и хорош, что независимо от климата за бортом ты можешь создать хоть Исландию, хоть Мадагаскар. Влажное холоднее сухого, а мягкое теплее твёрдого...жидкое вашпе кипяток...

.....

не хочешь не читай,бедняга, ТС создал тему, для обсуждения, у тебя какие факты или только маты,то с тобой всё ясно,не в состоянии обьяснить или аргументировать,то это проблема...а ТС как я понял советуется,таков уж пытливый ум....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

не хочешь не читай,бедняга, ТС создал тему, для обсуждения, у тебя какие факты или только маты,то с тобой всё ясно,не в состоянии обьяснить или аргументировать,то это проблема...а ТС как я понял советуется,таков уж пытливый ум....

Простыня из мусора преподносится, как статья с претензией на руководство. Так не советуются. В гроупедии есть достаточный материал для понимания процессов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16/07/2021 в 18:06, С.Хотабыч сказал:

Кокос ,если на югах живёшь

Если на востоке, то мапито. На западе серамис, а на севере минвата. На северо-востоке DWC,на юго-востоке периодическое затопление,на юго-западе реверсивный кокос. В нечерноземье глина, а в Центральной России дожди, температура 26-27. В Калининграде облачно с прояснениями

  • Смешно 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Челу тупо хочется оставить свой след в истории. Есть такие люди и их доxyя. Здесь был Коля ))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кокоса(по моим наблюдениям) важен не просто автополив, для него КАПЛЯ важна. Чтобы именно капал раствор. При хороших вводный микориза и триходерма( очень желательны) в прямом смысле слова вылазиют на поверхность как паутина белая, которая в совю очередь предохраняет от гнили, пересыхания и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Триходерма пожирает кокос за цикл. Он становится мазутно-чёрным и непригодным для дальнейшего использования. Да и студенисто-силиконовое тело гриба уже через несколько дней сделает кокос не дышащим и не протекающим агломератом с сероводородно-аммиачным амбре

Изменено пользователем Иорген
  • Респект! 2
  • Грустно 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Иорген сказал:

Триходерма пожирает кокос за цикл. Он становится мазутно-чёрным и непригодным для дальнейшего использования. Да и студенисто-силиконовое тело гриба уже через несколько дней сделает кокос не дышащим и не протекающим агломератом с сероводородно-аммиачным амбре

чего то не заметил два цикла и с кокосом всё в порядке, какой был такой и остался, может ты перепутал чего :blink:

просто не понятно как так :hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!