Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
RaDjah23

Спустившесь с гор, вблези девайсовых пустот.

Рекомендуемые сообщения

Привет, читатель, из родного города я уехал давно, но вот пределы своей отчизны так и не покидал, поэтому хочу тебе поведать за СФО, да и думаю большую часть нашей необъятной.
Началось всё для меня в середине нулевых, жил я тогда в небольшом городке в области близ Бурятии.

7bbfd117-7da7-43a7-937d-890608c5776e_jpg_730x1000_x-False_q85.jpg.5577c34d21f978b4f93f70fc1831784f.jpg

Еще будучи п**дюком, я видел как старшаки прячутся с бутылкой в подъезде и сопровождающим всё это непонятно-неприятном ззапах. В тех самых подъездах началось и моë знакомство с этой культурой.
Как сейчас помню, добротная шайба Бурятского плана стоила 500 рублей, но тогда я ещё не знал толком что это и ооткуд. Курили в наших кругах тогда только двумя способами, водный-народный и парашют, видимо, ленивый менталитет давал свои плоды, и в первом случае, раскуривала содержимое наперстка вода, а во втором - целлофановый пакет с ниткой, приделанный ко дну бутылки.

Выбирать тогда было не из чего, если про гашиш мы что-то и слышали, а вот про бошки, ещё и сортовые, точно никто не слышал. Так прошли мои последние пару старших классов, учебники сменялись другими "Книгами", которые мы все так любим почитать.


Но вот и настало моё ввремя покинуть свою маленькую родину и по велению судьбы я оказался рядом с другим интересным регионом - Тывой.
Тогда я ещё не знал, что это за чудное место с горами и степями, где растет дикая Марья и повсеместно "катается", большенством тувинского народа.

15-2.jpg.3c95ec0ff3efc9065758bb81b4c009e5.jpg


По приезду мое свободное время занимало поступление в вуз и учëба, но вот как раз после первого курса, к концу августа месяца, в самый "сезон", мне удостоились познакомиться с гашишем, "ручником".

Его величество тувинское "Мясо", липач-свежак, на сленге "Гимнаст".

88.jpg.bc3a4562b72489f205ef22c0827777c6.jpg

Отгружали его тогда коробками, в пределах 1500 рублей можно было вымутить примерно 3-4г.

После бурятского плана и чуть более годовалого перерыва, я потерял сандали, трип описывать не буду.

Мы собрались обсудить культуру потребления, как раз таки здесь про парашют некто не слышал, зато в почете был "Бульбулятор - вот из пластика бутылка, крышка есть, но сбоку - дырка - здесь, у самого у дна. Для чего же мне она?"

Насаживали "ляпки, клопов, банки" на сигарету и ждали пока содержимое тлеет в бутылку с дыркой.

Противники никотина забивали с раскалённых иголок вместо сигарет, а ещё я познакомился с употреблением через аптечную пипетку, когда микро шарики гашиша закидывались во внутрь и пипетка нагревалась зажигалкой, можно было ощутить истенный и слегка землянистый вкус "Тувинки".

Со временем лавочка прикрывалась. Вывозить из Тувы стало сложнее, или ввозить к нам, кому как удобнее.  Поломавшись чуть на голяках я узнал о закладках. Вот тогда для меня настало время трёхголовой, со всем псевдо разнообразием сортов и видов, натур продукта.

И вот мы неспешно подошли к сортовым шишкам-соцветиям каннабиса. Для меня это было в диковинку.

Тут уже употребляли все по-народному, старому доброму водному, так как процесс этот требует тары и воды, а зачастую курили где приходилось, выручал всегда "сухой".

9999.jpg.50e63cf2942d8140e54293428ce322b1.jpg
 

Про бонги, вапоры и другие девайсы я молчу, максимум что было на всех знакомых, это карманная трубочка, но так как в нашей стране это лишнее палево, все обходились подручными материалами, благо Аленку и 0.5 воды продают повсеместно.
Косые практически не крутили, бланты, джоинты, редко кто так курил, максимум приколоченная пятка из беломора. И по сей день всё остаётся "практически" так, в нашии суровые края, действительно, стоящего доходит мало, пару-тройку видов изолятора, еврик либо местный тувинский гашиш и с пятак видов голов. Самокруты - это дикий перерасход, ведь пока он тлеет много дыма уходит не по назначению, да и держат после вдоха до талого и даже если переубедишь, что это так не работает, привычка у юзеров остаётся.


Ну вот и пришло время мой дорогой читатель подводить итоги:

Если нет друзей гроверов и хороших ходов, у таких ребят нет девайса родней бутылки, цены конь, ещё на приспособления тратиться + палево.

У людей с хорошими вариантами на покурить дома есть стандартный набор, не большой бонг и гриндер.

Ну и только у истинных ценителей и ребят близких мне по духу, которые не любят о себе рассказывать, но очень любят покурить, можно встретить вапорайзер и качественный стаф.

1010.jpg.49c916c94ed55cc245babc717649e0ef.jpg
 

:kutyashie-101: Спасибо, что дочитал. Да прибудет с тобой Джа ! :re16:

Изменено пользователем RaDjah23
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19/07/2021 в 18:21, RaDjah23 сказал:

через аптечную пипетку

Ваповайзер, получается 😀

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!