Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Новый порядок на форуме (2021)

Рекомендуемые сообщения

Гость
1 минуту назад, biogro сказал:

ты хотел сказать "сп**дить"?

неее... Что-то полезное перенять, и сюды приклеить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, brazzik25 сказал:

Что-то полезное перенять, и сюды приклеить

я так и сказал:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, brazzik25 сказал:

неее... Что-то полезное перенять, и сюды приклеить..

Делись тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/08/2021 в 11:47, СуперМодерДзаги сказал:

Время навести суету порядок на Dzagi! 

Мир Бро :) Меня беспокоит один момент, Почему на форуме фотки всегда отображаются в оригинальном размере? Было бы удобнее если бы изначально добавлялись превьюшки (неуверен что это так называется) чтобы в ряд выстраивались 3 фотки например :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, LedLight сказал:

Мир Бро :) Меня беспокоит один момент, Почему на форуме фотки всегда отображаются в оригинальном размере? Было бы удобнее если бы изначально добавлялись превьюшки (неуверен что это так называется) чтобы в ряд выстраивались 3 фотки например :) 

Привет) это можно делать и самому (с компа точно). Только не все знают об этом. Спросил прогера, можно ли задать ограничение на разрешение загружаемых фотографий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Привет) это можно делать и самому (с компа точно). Только не все знают об этом. Спросил прогера, можно ли задать ограничение на разрешение загружаемых фотографий

Юзеры не умеют ничего делать сами у нас же  лапки :)

А если бы было вот так то мне кажется это было бы удобнее просматривать :) Но это конечно же мое личное мнение :) 

91601708_2021-08-2514_57_51.thumb.png.73b148b0132704247d6fb9d926cfa8ab.png

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прероллы прописаны в движке и есть на сайте - просто они такого размера, это в CSS админ сайта может настроить

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, LedLight сказал:

А если бы было вот так то мне кажется это было бы удобнее просматривать :) Но это конечно же мое личное мнение :) 

Это с Джа форума? Фотки загружены из галереи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Это с Джа форума? Фотки загружены из галереи?

Немного непонятен вопрос :) Это gogrow, фотки загружены с компа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было бы здорово, если бы прикрутили покер, или шахматы, есть такая возможность )?
и турниры можно было бы устраивать

Изменено пользователем ВAD
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/08/2021 в 01:45, LedLight сказал:

Немного непонятен вопрос :) Это gogrow, фотки загружены с компа :)

Мы ждем выхода обновления последнего обновления движка, затем накатываем его на наш форум. И там уже поглядим, какие удобства принесла нам обнова. А сейчас пока сделал ограничение на размер фоток. Макс ширина отображения фото теперь 690

В 27/08/2021 в 01:14, ВAD сказал:

Было бы здорово, если бы прикрутили покер, или шахматы, есть такая возможность )?
и турниры можно было бы устраивать

Возможно есть такие плагины. А может просто, например, в Discord создать группу Дзаги?) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Мы ждем выхода обновления последнего обновления движка, затем накатываем его на наш форум.

если  это возможно во время проведения кубка не проводить никаких обновлений, как в прошлом году, время то вроде ещё есть  

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Возможно есть такие плагины. А может просто, например, в Discord создать группу Дзаги?) 

Лучше тут, если нет возможности, что поделаешь:v: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

если  это возможно во время проведения кубка не проводить никаких обновлений, как в прошлом году, время то вроде ещё есть  

Таких масштабных изменений, сбивающих с толку, меняющих привычный уклад в этом обновлении не должно быть). Добавятся новые удобные фичи и тп 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, хотел тему посмотреть "Гроверские гроурепорты", куй на ны, рылом не вышел видимо..... 

  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что увидел очень-очень удобный сайт. Я приложу ссылку, чтобы вы могли оценить всю красоту и удобство.

В общем, кейс такой. Я купил себе кучу семян, выбирал я их по описаниям самих производителей. Сейчас я подумал "О, стоит посмотреть результаты у других садоводов". Начал с сорта "Northern Lights Auto" от Seedsman.

Пишу в гугле: Northern Lights Auto Feminised Seeds from Seedsman reports. Первая ссылка:

https://growdiaries.com/seedbank/seedsman/northern-lights-auto

Попадаю на страницу сорт + банк. Вижу это:

image.thumb.png.aa1910f057572ca16832a0b23bb5cfc0.png

https://growdiaries.com/seedbank/seedsman/northern-lights-auto/diaries 

С любопытством нажимаю на "репорты"(выше как раз эта ссылка) и оказываюсь в чудесном месте с такими возможностями:

image.thumb.png.9a9b1fb87f2b98497fe3f34587607349.png

Видите эти фильтры? Они работают как теги, кто-то предлагал сделать теговую систему, я считаю это будет просто супер удобно. Пройдите по ссылке и поиграйтесь с сайтом, там у ребят все очень грамотно сделано. 

Да, я сразу заметил одну возможность там(кажется, что на дзаге так нельзя сделать) - добавление большого количества сортов в один репорт. В правилах создания репортов говориться, что нельзя добавить больше 2х сортов(если это уже не актуально, то поправьте там текст и скажите об этом мне пожалуйста). Я +- понимаю почему на дзаге решили ограничить этот момент, но мне кажется, что было бы полезно "поломать себя" и запилить кнопку "добавить еще сорт". 

Парни, я оч. напрягся, чтобы это предложение запилить, пожалуйста, не оставляйте его без внимания. Вообще, если все правильно сделать, то можно запилить такую систему, что роботы гугла\яндекса будут сразу выдавать репорты дзаги по поисковому запросу "название сорта + репорт", а для жизни сайта это супер буст.

Всем спасибо, я пошел

:kpoxa:

Изменено пользователем Eidolon
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hi2:
было бы красивше если надпись перенести )
 

Без имени-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/08/2021 в 04:24, Eidolon сказал:

Видите эти фильтры? Они работают как теги, кто-то предлагал сделать теговую систему, я считаю это будет просто супер удобно. Пройдите по ссылке и поиграйтесь с сайтом, там у ребят все очень грамотно сделано. 

Да, у них удобно, я сам пользуюсь гроудайриес. Вот тут мануальчик написал по поиску сорта с нужным эффектом по базе отзывов с гроудайриес и лифли. Хотелось бы сделать подобную систему и на Дзаги. 

В 28/08/2021 в 04:24, Eidolon сказал:

В правилах создания репортов говориться, что нельзя добавить больше 2х сортов(если это уже не актуально, то поправьте там текст и скажите об этом мне пожалуйста). Я +- понимаю почему на дзаге решили ограничить этот момент

Не больше 3-х. И я не знаю, почему такое ограничение стоит. Это, думаю, не сложно будет поправить. 

В 28/08/2021 в 04:24, Eidolon сказал:

Видите эти фильтры? Они работают как теги, кто-то предлагал сделать теговую систему, я считаю это будет просто супер удобно. Пройдите по ссылке и поиграйтесь с сайтом, там у ребят все очень грамотно сделано. 

Честно говоря, даже не понимаю, как работает у нас система тегов. Ее тоже требуется доработать, либо полностью переделывать. 

В 28/08/2021 в 04:24, Eidolon сказал:

Вообще, если все правильно сделать, то можно запилить такую систему, что роботы гугла\яндекса будут сразу выдавать репорты дзаги по поисковому запросу "название сорта + репорт", а для жизни сайта это супер буст.

Вроде как есть же сервисы, на которых можно глянуть, сколько подобных поисковых запросов делается. А то что мы заблочены в РФ - это не играет роли?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, ВAD сказал:

:hi2:
было бы красивше если надпись перенести )

Вот косметическое вообще не в приоритете) Если это можно сделать в админке, не прибегая к помощи прогера, то почему бы нет. Можно поиграться с оформлением профиля 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PROXX1K сказал:
 

А поправьте пожалуйста, а то вдруг я захочу когда-нибудь репорт под 5+ сортов забабахать:kos:

Да че мелочиться то, проси 10+ сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, PROXX1K сказал:

Шутник ты посмотрю, 10 сортов разных за раз никогда не поднимал, да и незачем это делать, потому как если будет разброс в генетики ой как ты замаешься их поливать разными компотами ты просто гроурумами не владел по этому для тебя это непонятно, 5-6 сортов разных с одинаковой генетикой +- вполне можно подымать вместе.

может кто другой решит запилить такое:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, для чего сделана приватность при подписке на любую тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, корж сказал:

Такой вопрос, для чего сделана приватность при подписке на любую тему?

На случай, если ты вдруг зачем-то захочешь скрыть себя среди подписанных на тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, СуперМодерДзаги сказал:

На случай, если ты вдруг зачем-то захочешь скрыть себя среди подписанных на тему

Ну так это понятно, что функционал такой. Просто быть подписанным и скрытным в тоже время как подглядывание что ли выглядит, анонимно можно просто зайти в тему да почитать. Но это я так, мысли вслух :hi2: меня не напрягает, просто интересно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, раз уж тему завели.. есть возможность скрывать репорты от определенных пользователей? чтобы не шарились и не гадили по причине личной неприязни? Сколько уже хороших репортажей загажено руганью и срачками. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, корж сказал:

О, раз уж тему завели.. есть возможность скрывать репорты от определенных пользователей? чтобы не шарились и не гадили по причине личной неприязни? Сколько уже хороших репортажей загажено руганью и срачками. 

репорты скрывают другие люди,))),  а вот скрывать в репе в своём , то у ТС функционал работает, можешь скрывать ненужные сообщения в репорте сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

репорты скрывают другие люди,))),  а вот скрывать в репе в своём , то у ТС функционал работает, можешь скрывать ненужные сообщения в репорте сам.

ага, посмотрел на некоторые репорты, 5 минут пост пишешь, пол часа подчищаешь какашки, а кто-то и вовсе не чистит и получается не репорт, а :icon8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо функцию ИГНОРИРОВАТЬ допилить, что бы тот кого игнорируют не мог видеть и писать в темах того кто игнорирует, и ничего подчищать не надо, и срача на форуме меньше будет :yes:

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

надо функцию ИГНОРИРОВАТЬ допилить, что бы тот кого игнорируют не мог видеть и писать в темах того кто игнорирует, и ничего подчищать не надо, и срача на форуме меньше будет :yes:

 

это вы хотите мир вокруг себя без дерьма оставить. типа розовые очки одеть и всё хорошо))

а как же мнение стороннего).  не отписываюсь, где чистят репортажи. оставят одни фотки и хвалебные жополизания.

1 час назад, корж сказал:

ага, посмотрел на некоторые репорты, 5 минут пост пишешь, пол часа подчищаешь какашки, а кто-то и вовсе не чистит и получается не репорт, а :icon8:

диалог получаеться. не если одна сообщуха только оскоблением, то удали. на днях читал репортаж юзер про использование янтарки написал, я через пару суток захотел посмотреть дозировки. ну и что)!? зашол в репортаж, а там фотки одни и жополизы... 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!