Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Q-A: Подскажите новичку, как правильно выращивать, поливать, удобрять и остальное

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

Лонг- проверяно!)))

У меня несколько вопросов еще , ответь если не сложно: Нужно ли что-то делать с биобизом перед посадкой или на дно пенопласт и вперед? С какого дня начинать давать удобру и достаточно ли будет только лонга , если почва и так заряженная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kabrero сказал:

У меня несколько вопросов еще , ответь если не сложно: Нужно ли что-то делать с биобизом перед посадкой или на дно пенопласт и вперед? С какого дня начинать давать удобру и достаточно ли будет только лонга , если почва и так заряженная?

Пенопласт не советую, лучше всё землёй засыпать.

Заряженность земли относится для деятелей кто в ауте растит, для индора заряда не хватает - удобры нужны.

Неделя -две веги и начинай приучать, дозировки на пачке нарисованы с 2 г на 10 л через пару недель переходишь на 4 г на 10 л и поливаешь раствором каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Пенопласт не советую, лучше всё землёй засыпать.

Заряженность земли относится для деятелей кто в ауте растит, для индора заряда не хватает - удобры нужны.

Неделя -две веги и начинай приучать, дозировки на пачке нарисованы с 2 г на 10 л через пару недель переходишь на 4 г на 10 л и поливаешь раствором каждый день.

Я к тому что в целом из удобрений может быть достаточно лонга для первого грова ? Сколько ее уходит на один куст ? 

 

Изменено пользователем Kabrero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Kabrero сказал:

Я к тому что в целом из удобрений может быть достаточно лонга для первого грова ? Сколько ее уходит на один куст ? 

 

Лонга вполне достаточно чтобы растить..а сколько на один куст, то смотря на какой в размерах...например метровый,10 л растора в неделю,т.е. 4 г умножить на 14 недель..немного, грамм 50-60 примерно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

Лонга вполне достаточно чтобы растить..а сколько на один куст, то смотря на какой в размерах...например метровый,10 л растора в неделю,т.е. 4 г умножить на 14 недель..немного, грамм 50-60 примерно)))

Понял, большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите по поливу, какой ph и ppm подходит для полива водой / компотом?  И отстоянную крануху в каком диапазоне нужно держать ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Kabrero сказал:

Подскажите по поливу, какой ph и ppm подходит для полива водой / компотом?  И отстоянную крануху в каком диапазоне нужно держать ?

 

Прочти статью, возникнут вопросы напиши сюда помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ATOMAN сказал:

 

Прочти статью, возникнут вопросы напиши сюда помогут.

Спасибо за ответ, но я уже читал эту статью и к сожалению конкретного ответа на вопрос не нашел. Хотелось бы узнать диапазон допустимого значения , ибо отстоянная полтора дня крануха, показывает 7+ 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kabrero сказал:

Спасибо за ответ, но я уже читал эту статью и к сожалению конкретного ответа на вопрос не нашел. Хотелось бы узнать диапазон допустимого значения , ибо отстоянная полтора дня крануха, показывает 7+ 

 Для земли РН 7 это приделах  нормы,  а РРМ  кранухи  желательно от 150 до 200. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ATOMAN сказал:

 Для земли РН 7 это приделах  нормы,  а РРМ  кранухи  желательно от 150 до 200. 

А можешь диапозон нормы указать от скольки до скольки? Пожалуйста! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kabrero сказал:

А можешь диапозон нормы указать от скольки до скольки? Пожалуйста! 

РН от 6 до 7, здешние опытные гровери  на земле рн даже не измеряют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ATOMAN сказал:

РН от 6 до 7, здешние опытные гровери  на земле рн даже не измеряют.

Спасибо большое!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Kabrero сказал:

А можешь диапозон нормы указать от скольки до скольки? Пожалуйста! 

https://www.growweedeasy.com/ph#soil-pH 

Будет время почитай.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов видимо много будет) Подскажите после того как семку посадил включать канальник и вытяжку или пока только свет (если нет , то с какого момента включать ) ? Нужно ли поливать до момента когда появится росток ? Какую температуру и влажность нужно держать в боксе на этом этапе ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Kabrero сказал:

Вопросов видимо много будет) Подскажите после того как семку посадил включать канальник и вытяжку или пока только свет (если нет , то с какого момента включать ) ? Нужно ли поливать до момента когда появится росток ? Какую температуру и влажность нужно держать в боксе на этом этапе ?

 

чел, иди гроупедию почитай, тема о пробллемах растихи, а не о азах

upd: сорян бро, не обратил внимание на детальное название сей темы, можешь смело спрашивать :hi2:

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kabrero сказал:

Вопросов видимо много будет) Подскажите после того как семку посадил включать канальник и вытяжку или пока только свет (если нет , то с какого момента включать ) ? Нужно ли поливать до момента когда появится росток ? Какую температуру и влажность нужно держать в боксе на этом этапе ?

 

Вентиляцию включай и пусть херачит нонстоп.

Какой субстрат используешь? Полив от этого будет зависеть.

И гроупедию почитать бы.

Только что, Merf сказал:

чел, иди гроупедию почитай, тема о пробллемах растихи, а не о азах

О мы с тобой одновременные 😁🤙

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drei420 сказал:

 

О мы с тобой одновременные 😁🤙

да не говори, однако я ошибся насчет темы, она как раз по его части, наделали этих факов хуеву тучу, а я постаринке думаю что тема то про траблы растихи. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а всё равно азы читануть следует, один говорит включай всё, другой скажет увлажнитель нафик не нужен, я бы посоветовал удобры купить правильные)))))

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Merf сказал:

чел, иди гроупедию почитай, тема о пробллемах растихи, а не о азах

Я больше половины статей прочитал, уже несколько месяцев теорию изучаю, но когда руки до дела доходят, тем более при первом грове - хочется все сделать идеально. А так просто ориентироваться тяжело, когда такой объем информации, голова кипит уже) 

6 минут назад, Drei420 сказал:

Вентиляцию включай и пусть херачит нонстоп.

Какой субстрат используешь? Полив от этого будет зависеть.

И гроупедию почитать бы.

О мы с тобой одновременные 😁🤙

Субстрат - Biobizz All mix, подскажите за температуру и влажность. Заранее спасибо! 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kabrero сказал:

Я больше половины статей прочитал, уже несколько месяцев теорию изучаю, но когда руки до дела доходят, тем более при первом грове - хочется все сделать идеально. А так просто ориентироваться тяжело, когда такой объем информации, голова кипит уже) 

реп заведи, всё в одной куче будет и разберёшься по времени, по мере возникновению проблем будешь решать, а впереди паравоза устанешь гнаться, тут время нужно, на вегу одно, на цветение уже с терпением разбираться, силу воли качать и наблюдательность, но при этом приборы в руках должны быть точные..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kabrero сказал:

Я больше половины статей прочитал, уже несколько месяцев теорию изучаю, но когда руки до дела доходят, тем более при первом грове - хочется все сделать идеально. А так просто ориентироваться тяжело, когда такой объем информации, голова кипит уже) 

согласен, со временем все встанет по полочкам. 

Вент не включай вначале , свет дашь как росток вылезет и оставишь в режиме 24/0 на пару дней, потом 18/6 . Влажность при появлении ростка желательно высокую 80-90 процентов, температура в боксе 25-28 градусов, 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а информации в голове надо ещё по нужным полочкам встать, а это только через руки))) глаза бояться- руки должны делать, так было всегда и у всех)))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Merf сказал:

согласен, со временем все встанет по полочкам. 

Вент не включай вначале , свет дашь как росток вылезет и оставишь в режиме 24/0 на пару дней, потом 18/6 . Влажность при появлении ростка желательно высокую 80-90 процентов, температура в боксе 25-28 градусов, 

Сколько людей столько и мнений) Прочитал в "Первом грове без проблем" что нужно ставить сразу 18/6 

3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

реп заведи, всё в одной куче будет и разберёшься по времени, по мере возникновению проблем будешь решать, а впереди паравоза устанешь гнаться, тут время нужно, на вегу одно, на цветение уже с терпением разбираться, силу воли качать и наблюдательность, но при этом приборы в руках должны быть точные..

Да тоже думаю, надо бы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Kabrero сказал:

Сколько людей столько и мнений) Прочитал в "Первом грове без проблем" что нужно ставить сразу 18/6 

зима на дворе) там для лета указаны цифры, а у тебя по ночам будет холодно, чел забыл указать, но ты поправку на ветер возьми и держи 24/0, ему ничего не будет страшного, а нам спокойней за тебя)))

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kabrero сказал:

Сколько людей столько и мнений) Прочитал в "Первом грове без проблем" что нужно ставить сразу 18/6 

вытянутся они тогда сильно, и запомни главное: каждый дрочит как хочет, есть типа правила, но то такое, как говорится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Merf сказал:

вытянутся они тогда сильно, и запоми главное: каждый дрочит как хочет, есть типа правила, но то такое как говорится

они при 24/0 вытянуться сильнее чем при 18/6, но когда маленькие..кто измерит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

они при 24/0 вытянуться сильнее чем при 18/6, но когда маленькие..кто измерит)))

эт почему же они так сделают? 

я наверное неправильно выразился, иммел ввиду , что вытянется участок до семядолеей от корня, а не от семядолей вверх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Merf сказал:

эт почему же они так сделают? 

если круглые сутки фотосинтез будет, то куст будет расти непрерывно, ему пофигу, со снижением дня, рост уменьшится, при 12\12 растиха будет невысокая...это ведь основные принципы при учёте высот куста в боксе при переходе на цветение, и из-за инерционности этот рост сохраняется в течении двух недель..те самые две недели из моего дискретного метода..это по времени, а выше я описал по росту)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

если круглые сутки фотосинтез будет, то куст будет расти непрерывно, ему пофигу, со снижением дня, рост уменьшится, при 12\12 растиха будет невысокая...это ведь основные принципы при учёте высот куста в боксе при переходе на цветение, и из-за инерционности этот рост сохраняется в течении двух недель..те самые две недели из моего дискретного метода..это по времени, а выше я описал по росту)))

да речь то о ростке,  на первых днях жизни, а не о взрослом кусте

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!