Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
барабашка

Строй-репорт: Мебельный гроубокс с CO₂ и автоматикой

Рекомендуемые сообщения

Красота! Вот что получается когда руки из правильного места. А у кого с руками проблемы покупаем палатку т. е. гроутент.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Бьютифульный боксик @барабашка .

Помню, первые упоминания о нем были в твоём репорте Как-то так... и вот уже во всей красе готовенький!!!

 

класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомат легранд похожий из леруа. стал снимать с дин рейки и лять пипка отлетела за что снимать. Качество пласмасы никакое..

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барабашка, огонь у тебя бокс. Я бы заморочился точно так же, расти мои руки оттуда же, откуда твои. Ты отличную вещь смастерил и во многих моментах очень продуманную. Особенно я заценил стеклянную  защиту от ожогов и капель воды, хотя от капель, которые могут попадать по бокам, ты, наверное, защитил лампы досвета слоем лака?

Помоги оценить возможный расход СО2. Какой у тебя баллон по объëму, какой уровень СО2 поодерживаешь, и на сколько его хватает при таком использовании?

Изменено пользователем RastaRoot
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Zraz сказал:

Автомат легранд похожий из леруа. стал снимать с дин рейки и лять пипка отлетела за что снимать. Качество пласмасы никакое..

В РФ легранды,в основном,либо венгерской,либо португальской сборки,венгерские похуже.Все экономят,деньги это главног.

Если раньше на вопрос-"Xyй сосать за сколько бабосов будешь?" сразу в табло прилетало,то сейчас говорят-"Надо посчитать!"  

Все бизнесьмены,xyли,все дело в цене.

28 минут назад, RastaRoot сказал:

Барабашка, огонь у тебя бокс. Я бы заморочился точно так же, расти мои руки оттуда же, откуда твои. Ты отличную вещь смастерил и во многих моментах очень продуманную. Особенно я заценил стеклянную  защиту от ожогов и капель воды, хотя от капель, которые могут попадать по бокам, ты, наверное, защитил лампы досвета слоем лака?

Помоги оценить возможный расход СО2. Какой у тебя баллон по объëму, какой уровень СО2 поодерживаешь, и на сколько его хватает при таком использовании?

От капель воды защита не предусмотрена,я листовыми подкормками не пользуюсь почти, для защиты кристаллов хотел покрасить их цапонлаком прозрачным,но решил что это лишнее,да и лень меня одолевает систематически,яж сибарит.

Балон у меня 5 литров,за гров пришлось три раза заправлять,благо абсолютно бесплатно,только до компрессорной доехать и все.Гистерезис по СО2 настроен от 1100 до 1300.

 

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, барабашка сказал:

Для защиты кристаллов хотел покрасить их цапонлаком прозрачным,но решил что это лишнее,да и лень меня одолевает систематически,яж сибарит.

Балон у меня 5 литров,за гров пришлось три раза заправлять,благо абсолютно бесплатно,только до компрессорной доехать и все.Гистерезис по СО2 настроен от 1100 до 1300.

 

Может, и к лучшему, что не стал. Производители не скрывают, что лак снижает фоторадиационную активность излучения.

А ты как-то заморачивался с сохранением CO2? Я ща готовлюсь к запуску и обзавожусь регулятором оборотов вента с термостатом, чтобы понапрасну не гонять воздух, и термостатом для кондея и обогревателя; и понадобится ли осушитель? У меня пока всë в теории и предположил, что 40л баллона хватит на 3 цикла и второй такой же прозапас на случай экстренного закругления первого. Я всë переживаю, что много газа будет улетучиваться.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, RastaRoot сказал:

что много газа будет улетучиваться.

СО2 тяжелее воздуха, он наоборот внизу скапливаться будет :glasses:

тут либо подачу сверху делать либо вентилятором с пола поднимать :hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЗлаяСобака сказал:

СО2 тяжелее воздуха, он наоборот внизу скапливаться будет :glasses:

тут либо подачу сверху делать либо вентилятором с пола поднимать :hi2:

вот я тоже не понимаю. в боксе есть мешалки воздуха же. они вроде увеличивают расход. давно думал про углекислоту. уперся как раз в незамкнутое пространство. в комерческом грове можно реализовать пару контуров, в домашнем сложно. уточни плиз

Изменено пользователем imikal
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, imikal сказал:

уточни плиз

не знаю твоих условий но мой сайлент 250кубов не в состояние высосать СО2 раньше чем его растиха схавает, но у меня это всё условно так как те балон а брага (дрожжи-сахар и вода ) в бокс заглянул  подкормил, они СО2 очень быстро всасывают

этот вопрос больше к Барабашке у него всё по фэншую :cool2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЗлаяСобака сказал:

не знаю твоих условий но мой сайлент 250кубов не в состояние высосать СО2 раньше чем его растиха схавает, но у меня это всё условно так как те балон а брага (дрожжи-сахар и вода ) в бокс заглянул  подкормил, они СО2 очень быстро всасывают

этот вопрос больше к Барабашке у него всё по фэншую :cool2:

я не реализовал к последнем грове но должны были быть снизу кулеры для проветривания, спорить не могу, но по мне со2 для промышленого

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, барабашка сказал:

 

 

Салют бро, тот же гайвер вроде говорил, датчик влажности почвы окисляется, как на практике? Сколько работает? Есть ли нюансы 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/08/2021 в 12:02, барабашка сказал:

 

 

Бро, напиши про полив, ты его вроде тоже автоматизируешь? Какое оборудование, принцип работы, как подбирал интервалы и дозировку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это микролаборатория!:kpoxa: Барабашка, ты крут, жму краба :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто!!!очень интересно про стёкла,где взял и почём???так же хочу!!!боковые борды не нагреваються??

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Братка привет . Отлично сделал . Это прям солнышко одно какое то ):hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/08/2021 в 18:40, pups125 сказал:

круто!!!очень интересно про стёкла,где взял и почём???так же хочу!!!боковые борды не нагреваються??

 

 

Привет бро!

Стекла в стекольной мастерской заказывал,сразу и отверстия просверлили.Обошлось все 4 в 900руб.

Борды не греются почти,они же малым током запитаны.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открывай ларчик “ золотые руки “  😂😂👍🏻
 

мастер на все руки , света столько запилил , можно наверное палатку метр на метр осветить 😋

 

Изменено пользователем iGod
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крутой, бокс Бро! И куст тоже:pipe: красота. :cool2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!