Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Опрос: На органике шишки ароматней и вкусней?

Выращенные на органике шишки ароматней и богаче на вкус, чем шишки, выращенные на минеральных удобрениях?  

109 проголосовавших

  1. 1. Выращенные на органике шишки ароматней и богаче на вкус, чем шишки, выращенные на минеральных удобрениях?

    • Правда, неоднократно в этом убеждался
    • Предполагаю, что это правда
    • Не правда, неоднократно в этом убеждался
    • Предполагаю, что это неправда
    • Не берусь судить (посмотреть результаты)


Рекомендуемые сообщения

Выясняем, действительно ли выращенные на органике шишки обладают лучшими органолептическими показателями или это заблуждение? Если это миф, то в чем тогда профит использования органических удобрений и добавок? В каких случаях их применение действительно полезно?

В комментариях аргументировано выражай мнение и относись с уважением к оппоненту.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,господа любители порастить на говне, вот и настал наш час, давайте расскажем этим любителям всяких порошков, приборов и прочих Бубнов, как мы докатились до того, что говно для нас лучше химии? 

Сам ращу на органике, но говна как такового она из себя не представляет.  Со вкусовыми рецепторами у меня не заладилось от рождения, но знакомый в своё время куривший мою шмаль, сказал что она самая вкусная в сравнении с той что он подымал на минералке и органоминералке, и в сравнении с тем что он вообще курил от других знакомых. Если же рассматривать органику, как кормежку, то мы увидим, что в нашем горшке будут протекать теже самый процессы что и в природе( присутсвте грибов, бактерий, и даже червей очень важно) в результате, растение получает весь спектакль питательных веществ, включая сложные органические вещества, помимо наших любимых NPK и прочих простых микроэлементов, а это очень играет большую роль в формировании терпенов, а их как мы помним более 200 видов, а отсюда и весь спектр вкуса. Имхо конечно же,  

Изменено пользователем Merf
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Merf сказал:

Ну что ж,господа любители порастить на говне, вот и настал наш час, давайте расскажем этим любителям всяких порошков, приборов и прочих Бубнов, как мы докатились до того, что говно для нас лучше химии? 

Сам ращу на органике, но говна как такового она из себя не представляет.  Со вкусовыми рецепторами у меня не заладилось от рождения, но знакомый в своё время куривший мою шмаль, сказал что она самая вкусная в сравнении с той что он подымал на минералке и органоминералке, и в сравнении с тем что он вообще курил от других знакомых. Если же рассматривать органику, как кормежку, то мы увидим, что в нашем горшке будут протекать теже самый процессы что и в природе( присутсвте грибов, бактерий, и даже червей очень важно) в результате, растение получает весь спектакль питательных веществ, включая сложные органические вещества, помимо наших любимых NPK и прочих простых микроэлементов, а это очень играет большую роль в формировании терпенов, а их как мы помним более 200 видов, а отсюда и весь спектр вкуса. Имхо конечно же,  

Привет бро!Может все так как ты пишешь,я гровил на минералке.Мне кажется вкус и аромат,больше зависит от правильной просушки,пролечки и промывке расстения.Ведь,что такое органические удобрения?Это сложные вещества,которые в почве в контакте с бактериями,разлагаются на простые соли,которые употребляет растишка.Я же гровя на минералке,упрощаю этот процесс.Если бы это было не так,то на гидропонике не было бы таких хороших результатов.

Изменено пользователем DeNSpArTaK
исправление
  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Merf сказал:

Ну что ж,господа любители порастить на говне, вот и настал наш час, давайте расскажем этим любителям всяких порошков, приборов и прочих Бубнов, как мы докатились до того, что говно для нас лучше химии? 

Сам ращу на органике, но говна как такового она из себя не представляет.  Со вкусовыми рецепторами у меня не заладилось от рождения, но знакомый в своё время куривший мою шмаль, сказал что она самая вкусная в сравнении с той что он подымал на минералке и органоминералке, и в сравнении с тем что он вообще курил от других знакомых. Если же рассматривать органику, как кормежку, то мы увидим, что в нашем горшке будут протекать теже самый процессы что и в природе( присутсвте грибов, бактерий, и даже червей очень важно) в результате, растение получает весь спектакль питательных веществ, включая сложные органические вещества, помимо наших любимых NPK и прочих простых микроэлементов, а это очень играет большую роль в формировании терпенов, а их как мы помним более 200 видов, а отсюда и весь спектр вкуса. Имхо конечно же,  

А все эти танцы с бубном.Хитрый ход маркетологов,вспомни,еще лет десять назад,гровили на буйских солях-минералка и на голубином говне-органика.Шмаль была не хуже чем сейчас,а на чем кто гровит мне было побоку.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В индоре только минералка, в ауте органика)))) если хотите растить нормальное)))- скоростя всасывания разные.

А вкус, то он зависит от генетики...:kos: от условий выращивания.

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, С.Хотабыч сказал:

В индоре только минералка, в ауте органика)))) если хотите растить нормальное)))- скоростя всасывания разные.

А вкус, то он зависит от генетики...:kos: от условий выращивания.

 

Но и в ауте можно подкармливать,селитра тоже считается минеральным удобрением,хотя происхождение органическое(мочевина).

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DeNSpArTaK сказал:

Но и в ауте можно подкармливать,селитра тоже считается минеральным удобрением,хотя происхождение органическое(мочевина).

да...но мы же разговариваем о вкусах..:kos:я вот клоны давал другим и они пахли по-другому))) в зависимости от условий выращивания.

Потом аут..(?) какой аут? во флориде или в сибири(?)...:re3:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да...но мы же разговариваем о вкусах..:kos:я вот клоны давал другим и они пахли по-другому))) в зависимости от условий выращивания.

Потом аут..(?) какой аут? во флориде или в сибири(?)...:re3:

Бро,а разве есть хоть какая то разница где гровить?Аут-это подготовка и выбор места и времени года,посадил и она растет.А вот созреет ли? Вот в этом и искуство гровера.А где это будет не существенно.Я так думаю.:icon_rasta:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень существенно! у нас только автики могут расти и то не выше 30-40 см в высоту, про фотики вообще молчу, которые во флориде или в калифорнии вырастают весьма внушительными, а тут уже важно как и чем поливать.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, С.Хотабыч сказал:

это очень существенно! у нас только автики могут расти и то не выше 30-40 см в высоту, про фотики вообще молчу, которые во флориде или в калифорнии вырастают весьма внушительными, а тут уже важно как и чем поливать.

Бро,где у нас?Россия большая страна.И в Калининграде и  в Севастополе результаты разные будут,а во Владике вообще почти не гровят,варят химку из дички и довольны.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,где у нас?Россия большая страна...............

да я в курсе про обстановку в стране, где и как растёт..хоть владивостоцкая химка мне не очень вкатывает по сравнению с биробиджанской)))) разные вкусы, по-разному прёт, но подозреваю, что и те и те не удобряют свою дикуху. :re3:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

да я в курсе про обстановку в стране, где и как растёт..хоть владивостоцкая химка мне не очень вкатывает по сравнению с биробиджанской)))) разные вкусы, по-разному прёт, но подозреваю, что и те и те не удобряют свою дикуху. :re3:

Биробиджанской не угощался,ничего не скажу.А приморская она вся там одинаковая,как ветра подуют,она опыляется на огромных территориях.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля. Не потому, что фанат, а потому, что Земля прощает ошибки и требует меньше внимания. Как захочется бить рекорды - замучу гидропонику. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас хрен поймёшь какой банк выбирать. Вроде нормальная фирма а врастает лажа или наоборот из булков(самое дешевое) хорошие кусты, красивые и урожайные.  А так то да, умение и условия 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

ИМХО в слепом тесте я не отличаю по вкусу органику и минералку один сорт, а если нет разници гавно в топку..................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что выращивать - если "Пахучую траву" - можно на земле, бактерий насыпать и прочего, не торопится никуда.

 

Если нужен мощный наркотик - минимум зеленой массы покрытой максимумом вызревших кристаллов то тут только индор и только минералка(еще бы кокос или гидру)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivankannabi сказал:

Если нужен мощный наркотик -

Бро, правильнее с химической и физиологической сторроны, называть честно и объективно, вещи своими именами. Психоделик не разрушает здоровье- наркотик разрушает. От психоделика нет физической зависимости, от наркотика есть. При резкой отмене, псходелик не вызывает ломки, наркотик вызывает и т.д. и .т. п.  Трава психоделик, растение силы, учитель, целитель, помощник, но не наркотик!:hi2:

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спор легко разрешить одним важным моментом, чем питается растение? Конкретно чем? 

Пример: человеческое тело извлекает из всего поедаемого плазму, Кеше подробнее об это на ютубах расскажет, так вот во фруктах она в самом лучшем для нас состоянии, мёртвой еде( термообработка) в худшем.

Так и с растишкой, соли взял и съел, а какахи нужно до солей всё- равно разложить, единственное в какахах больший спектр солей- и оттенки солей отличить при покуре смогут лишь избранные:super:

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ivankannabi сказал:

Это разные стороны одного и того же растения, ты говоришь про эффект для здоровья, а я про фактический статус в государстве - наркотик.

Один лишь раз забыв, что это наркотик и с ним нужно соответственно обращаться - можно потом лет 8 в клетке просидеть.

Нет ,Бро, в этом переворот восприятия, наркотики не лечат.......... государство строится из людей с перевёрнутым восприятием.

Наркотик разрушает тело и даёт кайф, психоделик лечит и "кайф" ты получишь в виде просветления и свободы:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/08/2021 в 05:05, DoctorKhmel сказал:

Земля. Не потому, что фанат, а потому, что Земля прощает ошибки и требует меньше внимания. Как захочется бить рекорды - замучу гидропонику. 

Бро,земля прощает ошибки,а на кокосе и гидре,ошибки легче и быстрей исправить.:icon_rasta:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, DeNSpArTaK сказал:

Бро,земля прощает ошибки,а на кокосе и гидре,ошибки легче и быстрей исправить.:icon_rasta:

Все так. :hi2:

 Но гидра и кокос требовательны к вниманию. А на земле можно уехав в командировку жене поручить уход. В общем, по ситуации, а в моей ситуации пока проще с землей. B)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, DoctorKhmel сказал:

Все так. :hi2:

 Но гидра и кокос требовательны к вниманию. А на земле можно уехав в командировку жене поручить уход. В общем, по ситуации, а в моей ситуации пока проще с землей. B)

Так то конечно проще,но можно пройстейший капелный полив сделать из 5 литровки и системы капельницы.Будет совсем просто.Я как раз сейчас об этом думаю,купил две системы,а они какието не такие как раньше были.:icon_rasta:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Так то конечно проще,но можно пройстейший капелный полив сделать из 5 литровки и системы капельницы.Будет совсем просто.Я как раз сейчас об этом думаю,купил две системы,а они какието не такие как раньше были.:icon_rasta:

Знаешь, когда растишь на постоянной основе, то можно совершенствоваться бесконечно. Сделать каплю вообще очень несложно. Но для всего нужно время и место. Я, например, вряд-ли замахнусь на большие масштабы, мне система нужна максимально компактная и мобильная. На данном этапе намного проще растить в земле. У мнея нет места для емкости с водой, нет слива и пр. Но если дойдут руки разместить автоматику и баклажку в боксе, то обязательно попробую кокос,  давно руки чешутся. :JC_spliff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DoctorKhmel сказал:

Знаешь, когда растишь на постоянной основе, то можно совершенствоваться бесконечно. Сделать каплю вообще очень несложно. Но для всего нужно время и место. Я, например, вряд-ли замахнусь на большие масштабы, мне система нужна максимально компактная и мобильная. На данном этапе намного проще растить в земле. У мнея нет места для емкости с водой, нет слива и пр. Но если дойдут руки разместить автоматику и баклажку в боксе, то обязательно попробую кокос,  давно руки чешутся. :JC_spliff:

Можешь глянуть у меня в репорте,как слив сделан.А полив пока при помощи лейки,каплю пока не собрал,может завтра соберу и протестирую.Хочу пока примитивный,без помпы собрать.Расстишка одна всего.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так кто имеет реальный опыт сравнения?развели оффтопик

з.ы. всем плетей:D

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, biogro сказал:

ну так кто имеет реальный опыт сравнения?развели оффтопик

з.ы. всем плетей:D

Могу только вспомнить как с голодухи дичку курил,а потом взял у барыги пару грамм бошек выращеных на гидре.Бошки были вкусней и намного прушней!:icon_rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

Могу только вспомнить как с голодухи дичку курил,а потом взял у барыги пару грамм бошек выращеных на гидре.Бошки были вкусней и намного прушней!:icon_rasta:

актуальное сравнение:D

  • Респект! 1
  • Смешно 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, biogro сказал:

актуальное сравнение:D

Не ну а че,дичка точно органика!

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

Не ну а че,дичка точно органика!

плять....:crash:

  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, biogro сказал:

плять....:crash:

Бро,не бери близко к сердцу,я пошутил.Это как сравнить теплое с мягким.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!