Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Опрос: На органике шишки ароматней и вкусней?

Выращенные на органике шишки ароматней и богаче на вкус, чем шишки, выращенные на минеральных удобрениях?  

109 проголосовавших

  1. 1. Выращенные на органике шишки ароматней и богаче на вкус, чем шишки, выращенные на минеральных удобрениях?

    • Правда, неоднократно в этом убеждался
    • Предполагаю, что это правда
    • Не правда, неоднократно в этом убеждался
    • Предполагаю, что это неправда
    • Не берусь судить (посмотреть результаты)


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

не бери близко к сердцу

и в мыслях не было

4 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

сравнить теплое с мягким

вот я и говорю...

Изменено пользователем biogro
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, biogro сказал:

и в мысля не было

вот я и говорю...

Понимаешь,каждый будет хвалить тот способ,которым он получил лучший результат.А сравнивать можно,только если сам лично посадил в один бокс два куста одного сорта из одной пачки,в один горшок минералку,в другой органику.И то результаты будут субьективными.Может сел перд покуром чегото не очень вкусного,дунул и вкусом шмали все перебил.Думаешь,о- органика рулит!А в другой раз покуришь после долгого попуска и вобще все на вкус гадость.Как то так.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

А сравнивать можно,только если сам лично посадил в один бокс два куста одного сорта

тока не из пачки а клоны

вот я и спрашиваю,есть с чем сравнить?или голословно?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, biogro сказал:

тока не из пачки а клоны

вот я и спрашиваю,есть с чем сравнить?или голословно?

Да клоны еще лучше.:hi2:Слушай,че то я раньше не заморачивался сравнивать.:unsure:Я выразил свое мнение в опросе.А голословно или нет?Х.З Для меня критерый вкуса не на первом месте при оценке шишек.:icon_rasta:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О вспомнил,давным давно,будучи первокурсником.Пощол с кентухой к барыге,разбиратся.Кент сообщил,что под видом травы,барыга какую ту загадочную,дивную траву продал.Вкус и запах как мелисса(кошачая мята),вот тогда я узнал,что шмаль это не жуткая вонь от листьев,а совсем другой продукт.:kutyashie-101:

Изменено пользователем DeNSpArTaK
исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

О вспомнил,давным давно,будучи первокурсником.Пощол с кентухой к барыге,разбиратся.Кент сообщил,что под видом травы,барыга какую ту загадочную,дивную траву продал.Вкус и запах как мелисса(кошачая мята),вот тогда я узнал,что шмаль это не жуткая вонь от листьев,а совсем другой продукт.:kutyashie-101:

К чему я это вспомнил.В те  времена,была только исключительно органика!И таких шишек я больше никогда никурил.:icon_rasta:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ауте конечно спектр аромата совсем другой, пахнут вкуснее чем дома, хоть на чем, хоть на органике хоть на минералке. Думаю тут играет роль сама природа, воздух, дожди, земля с бактериями и тд. А прут +- одинаково, я сильной разницы не заметил. И еще структура шишек получается почему то более лиственная, чем в индоре. Бугристых, рогатых плотных шишек не получалось сделать. Всегда более лиственные.

Изменено пользователем RastaDub
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, RastaDub сказал:

В ауте конечно спектр аромата совсем другой, пахнут вкуснее чем дома, хоть на чем, хоть на органике хоть на минералке. Думаю тут играет роль сама природа, воздух, дожди, земля с бактериями и тд. А прут +- одинаково, я сильной разницы не заметил. И еще структура шишек получается почему то более лиственная, чем в индоре. Бугристых, рогатых плотных шишек не получалось сделать. Всегда более лиственные.

Бро,тут я с тобой не согласен.Марья одного сорта,выращенная дома в боксе,всегда будет перет круче чем на природе.Потому что в индоре мы создаем идеальные условия,каких в природе не бывает,а если бывает,то в очень ограниченых местах.Например остров в средиземном море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете спорить сколько угодно. Но почему то ни один не написал про овощи - овощи выращенные на ферме или теплицах или на земле китайцами тупо на минеральных удобрениях - говно несусветное, ни вкуса, ни запаха.

Другое дело помидорчики, огурчики, клубничка выращенная бабулькой на говне, с минимальным добавлением солей, а то и вовсе без них - ммммм, пальцы откусишь.

Так и с марьей - хочешь полезное и наиболее богатое веществами растение - используй органику.

 

P.S. Если ваша цель выращивания этого растения - убиться, то конечно хватит и минералки. Если вы понимаете, что растение даёт и может вам дать больше чем просто забвение - органика и только.

Изменено пользователем GoaMan
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикол в том , что органика тоже не естественные удобрения, или мы не про удобрения? Шучу, что конкретно сравнивать- 2 удобрения? или органическое "какбы" автоматом уже приравняли к перегною или куряку в огороде?:haha2:

Изменено пользователем Dushaman
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/08/2021 в 22:32, biogro сказал:

тока не из пачки а клоны

медикал масс - кокос {мамка} на фидингах и на земле и воде {клон} разницы не по вкусу не по накуру не заметил

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dushaman сказал:

органическое "какбы" автоматом уже приравняли к перегною или куряку в огороде?

органика это бактерии,которые хавают гумусы и прочее говно,выделяют соли и кучу всяких других вкусняшек

Спойлер

ну у меня такое убеждение:hz:

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, где смотрел видео или читал, сейчас не помню уже, кто то из известных гроверов селекционеров сказал (вроде Хорхе Сервантес, но могу ошибаться) - самое лучшее удобрение для Машки - куриный навоз.

 

P.S. Надо понимать, что можно вырастить и нужно например в ауте на солнышке на говне курином. Но для индора такой вариант не совсем пойдет, так как земли мало а то и вовсе кокос и придётся подкармливать растение солями. Хотя... Я растил на курином помете гранулированном - росло так что мама не горюй, в боксе 90-90-180 гибриды и автики по 1,5- 2+ метра были, подгибал их.

Изменено пользователем GoaMan
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, GoaMan сказал:

куриный навоз

мне говорили-голубиный:hz:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, biogro сказал:

мне говорили-голубиный:hz:

думаю куриный получше будет, так как рацион питания курицы более обширный чему голубя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/08/2021 в 22:01, biogro сказал:

ну так кто имеет реальный опыт сравнения?развели оффтопик

Если мы говорим о научном подходе, то нужно:

  1. Вырастить по несколько клонов с одной мамки: половину на гидре, половину на земле. 
  2. Провести слепое сравнительное тестирование, как это делают дегустаторы вин.
  3. Эксперимент должен быть повторен многократно, поскольку на результат эксперимента могут повлиять такие факторы, как: сорт, химия для гидропоники, тип гидропоники, качество земли, прямота рук гровера.

Боюсь, что ТАК никто не поступал. Коммерческие производители все на гидре и если они проведут тестирование, то гидра наверняка победит. Поэтому можем руководствоваться субъективным мнением тех, кто изначально является приверженцем одной из парадигм. :pop:

Посему оффтопим понемногу.

В 18/08/2021 в 22:01, biogro сказал:

з.ы. всем плетей:D

"Герасим, за что?!!!" (с) :trup:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, GoaMan сказал:

Можете спорить сколько угодно. Но почему то ни один не написал про овощи - овощи выращенные на ферме или теплицах или на земле китайцами тупо на минеральных удобрениях - говно несусветное, ни вкуса, ни запаха.

Другое дело помидорчики, огурчики, клубничка выращенная бабулькой на говне, с минимальным добавлением солей, а то и вовсе без них - ммммм, пальцы откусишь.

Знаешь, говно можно выращивать и на органике: дело в том, что коммерческие сорта огородных культур ориентированы на хранение и транспортировку. Иначе как доставить клубнику, скажем так из Турции? Вот и наблюдаем красивую клубнику по вкусу более похожую на пластик. То-же касается томатов. Причем чаще всего овощи и прочие продукты сельского хозяйства южных стран выращены вовсе не на гидропонике. А причина не лучших вкусовых качеств именно в "специальных" сортах. Есть, правда, еще один грешок: зачастую урожай по факту незрелый, просто обработан препаратами, которые создают "зрелый дизайн". Я такое встречал у тех, уто выращивает томаты (кстати, на земле). С вечера опрыскал, утром имеешь очередную волну "зрелых" томатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, DoctorKhmel сказал:

Если мы говорим о научном подходе, то нужно:

  1. Вырастить по несколько клонов с одной мамки: половину на гидре, половину на земле. 
  2. Провести слепое сравнительное тестирование, как это делают дегустаторы вин.
  3. Эксперимент должен быть повторен многократно, поскольку на результат эксперимента могут повлиять такие факторы, как: сорт, химия для гидропоники, тип гидропоники, качество земли, прямота рук гровера.

Боюсь, что ТАК никто не поступал. Коммерческие производители все на гидре и если они проведут тестирование, то гидра наверняка победит. Поэтому можем руководствоваться субъективным мнением тех, кто изначально является приверженцем одной из парадигм. :pop:

Посему оффтопим понемногу.

"Герасим, за что?!!!" (с) :trup:

Как ты думаешь, все эти "Слухи" и "Байки" про то, что на гидрапоне дурь мощнее и башню срывает сильнее с пустого места взялись?

Отказываясь от земли в пользу гидрапона мы еще и отказываемся от всей хурмы земельной - паразитов в субстрате, засолов субстрата, хреновой аэрации, неправильного баланса элементов, которые там накопились и т.д.  и т.п., тут даже в биохимию можно не влезать, просто лучшие условия=лучший урожай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто одна из статей на бургосайтах:

________________________________________________________________________________________________________________

For the grower, hydroponic is a far better choice – if they can afford the massive investment of money and attention necessary to grow a quality crop. The yield will be much higher and the quality of the weed will be better, with a higher THC content. Those without the bankroll or extra time, however, will still find that organic growing produces yields and quality superior to traditional methods.

For the end-user, the pot strain is more important to consider than whether the product has been grown organically or hydroponically; a weak strain isn’t going to get much stronger just because of the medium in which it’s grown.

Generally speaking, though, hydro weed is likely to produce a more intense high than organic, because it preserves more of the plant’s cannabinoids. Organic pot may be slightly milder, but it retains more of the strain’s flavor and aroma, and it’s usually a “safer” product because no chemicals have been used to grow it.

______________________________________________________________________________________________

Дословно лень переводить, но в целом накидаю:

 

Для гровера - выбор гидропоники - один из лучших, если вы сможете выделить достаточно средств чтобы купить оборудование и достаточно внимания, чтобы вырастить качественную траву. Урожай будет намного выше, качество травы будет лучше, с более высоким содержанием ТГК.

 

Тем кто не может найти достаточно $ или времени - органическое выращивание тоже даст высокие результаты относительно традиционных методов(земля чтоли?)

 

Для конечного пользователя сорт важнее чем условия выращивания - гидропоника или земля.

 

В целом - трава на гидропонике обеспечит более интенсивный "Хай эффект", чем органика, потому что растение вырабатывает больше каннабинойдов.

Органическая трава же может быть мягче, но содержать больше вкуса и аромата, а так же может быть "безопаснее", ведь выращена без химикатов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ivankannabi сказал:

Как ты думаешь, все эти "Слухи" и "Байки" про то, что на гидрапоне дурь мощнее и башню срывает сильнее с пустого места взялись?

Байки бывают "с двухсторон".

Лично мое мнение (и голос я отдал соответственно) состоит в том, что я конкретного мнения не имею. До сих пор растил на органике, хочу перейти (попробовать) на гидре. Но я не особенно тороплюсь, посколько потребляю (а соответственно и выращиваю) мало.

Что касается "чистоты эксперимента", то твои агрументы, конечно же, весомы. Но наболее они актуальны для аута, в боксе ситуацию с болячками и вредителями вполне можно контролировать. В то-же время в пользу органики можно привести агрумент, что органика обеспечивает более богатый набор элементов или соединений, о многих из которых производители удобрений для гидры вполне могут и не подозревать. Это может сказаться, например, на вкусовых качествах.

Что же касается обильности урожая, то гидра тут вне конкуренции. Но опрос был о вкусе и аромате.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато приобретаем с dwc  шаманский бубен против корневой слизи, беготня с понижением ph преимущественно на веге, бытылки с замороженной водой доя грова в летнюю жару, молниеносную реакцию для смены раствора(если косяки полезли нехилые) 

а так то тема зачетная гидра :kutyashie-101:

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Scolopendro сказал:

Зато приобретаем с dwc  шаманский бубен против корневой слизи, беготня с понижением ph преимущественно на веге, бытылки с замороженной водой доя грова в летнюю жару, молниеносную реакцию для смены раствора(если косяки полезли нехилые) 

а так то тема зачетная гидра :kutyashie-101:

Всё не так заморочено как ты расписываешь, бульон раз в неделю новый залил+раз в неделю пару пипеток кислоты и всё обслуживание.

Как результат - сильнее трава и на пару недель раньше харвест, но не такая вонючая как на земле (для кого это вообще аргумент?)

 

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, DoctorKhmel сказал:

 В то-же время в пользу органики можно привести агрумент, что органика обеспечивает более богатый набор элементов или соединений, о многих из которых производители удобрений для гидры вполне могут и не подозревать.

Только вот ты можешь в изолированную\стерильную среду дать всего пять элементов - N+P+K+Ca+Mg и растение без проблем пройдет полный цикл от семки до урожая, нужны ли тогда эти "Допы" кусту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ivankannabi сказал:

N+P+K+Ca+Mg и растение без проблем пройдет полный цикл от семки до урожая

Я знаю, что можно вырастить растение на простых солях. Но вообще-то микроэлементы тоже принимают участие в жизни растения. Думаю, что растения "устроены" несколько сложнее, чем нам ведомо. Поэтому вырастить и получить урожай можно, но не факт, что вкус и аромат не  будут уступать вкусу и аромату шишек с земли (впрочем обратное тоже не доказано, холивары не в счет). 

А ведь тема опроса именно о вкусе и аромате, а не о возможности вырастить, обильности урожая и даже не о пручести.

Я уже выше говорил, что не зря все коммерческие гроверы в странах с легалайзом растят на гидре. Урожай и т.п. там на высоте. А вот провести научно чистый эксперимент и развеять сомнения вряд-ли кто-то удосуживался. Сравнение ДНаТа и LED видеть приходилось (победил первый). А гидра-земля - нет.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Ivankannabi сказал:

Всё не так заморочено как ты расписываешь, бульон раз в неделю новый залил+раз в неделю пару пипеток кислоты и всё обслуживание.

Как результат - сильнее трава и на пару недель раньше харвест, но не такая вонючая как на земле (для кого это вообще аргумент?)

 

 

 

Та я так…шутя написал. Конечно гидрач превосходит) :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, DoctorKhmel сказал:

Я уже выше говорил, что не зря все коммерческие гроверы в странах с легалайзом растят на гидре. Урожай и т.п. там на высоте. А вот провести научно чистый эксперимент и развеять сомнения вряд-ли кто-то удосуживался. Сравнение ДНаТа и LED видеть приходилось (победил первый). А гидра-земля - нет.

Коммерческим гроверам нужно чтобы было как можно больше урожая собрать с куста и чтобы торкала сильней, все остальное им по барабану.

Изменено пользователем GoaMan
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 страницы уже обсуждений, а у кого нибудь получилось вырастить\вылечить стафф так, чтобы можно было с косяка курить и исключительно мягкий\приятный вкус и лёгкие затяжки?

 

8 лет курил барыжку, 2 года свои урожаи(ораника, кокос, сейчас гидро) - всегда затяжка тяжёлая, даже если бонг доверху льдом заправить, даже если лечить на воде(самый мягкий мой стафф получился) всё равно затяжки уровня как на - вейпе - легкий приятный дымок без кика\лёгкий кик не получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DoctorKhmel сказал:

Знаешь, говно можно выращивать и на органике: дело в том, что коммерческие сорта огородных культур ориентированы на хранение и транспортировку. Иначе как доставить клубнику, скажем так из Турции? Вот и наблюдаем красивую клубнику по вкусу более похожую на пластик. То-же касается томатов. Причем чаще всего овощи и прочие продукты сельского хозяйства южных стран выращены вовсе не на гидропонике. А причина не лучших вкусовых качеств именно в "специальных" сортах. Есть, правда, еще один грешок: зачастую урожай по факту незрелый, просто обработан препаратами, которые создают "зрелый дизайн". Я такое встречал у тех, уто выращивает томаты (кстати, на земле). С вечера опрыскал, утром имеешь очередную волну "зрелых" томатов.

Ты это расскажи местным производителям и горе садоводам которые дома выращивают овощи на солях для продажи на рынке. Да х*ле спорить, спроси у любого огородника что вкусней вырастить овощи на говне или с солями -  все встанет на свои места. Может поговорим про арбузы? Только не надо начинать про невкусные сорта)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ivankannabi сказал:

2 страницы уже обсуждений, а у кого нибудь получилось вырастить\вылечить стафф так, чтобы можно было с косяка курить и исключительно мягкий\приятный вкус и лёгкие затяжки?

 

8 лет курил барыжку, 2 года свои урожаи(ораника, кокос, сейчас гидро) - всегда затяжка тяжёлая, даже если бонг доверху льдом заправить, даже если лечить на воде(самый мягкий мой стафф получился) всё равно затяжки уровня как на - вейпе - легкий приятный дымок без кика\лёгкий кик не получаются.

Все выращивается, я растил. Самые  главные правила легкой затяжки - правильно промытый перед харвом куст, правильная влажность продукта перед курением (это очень важно!), ну и на последнем месте температура дыма. Ах да - пролечка тооже влияет, но сначала. Потому что если даже не пролечить стаф и он у тебя пролежит 3-6 месяцев - он пролечится автоматом.

Изменено пользователем GoaMan
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, GoaMan сказал:

Все выращивается, я растил. Самые  главные правила легкой затяжки - правильно промытый перед харвом куст, правильная влажность продукта перед курением (это очень важно!), ну и на последнем месте температура дыма. Ах да - пролечка тооже влияет, но сначала. Потому что если даже не пролечить стаф и он у тебя пролежит 3-6 месяцев - он пролечится автоматом.

 

Твой рецепт промывки в чём заключается?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!