Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Q-A: Подскажите по удобрениям и питанию растений

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, windows сказал:

читани эту тему..................................................

Обалдеть конечно )))) по расчету получилось по 1 мл надо примерно с зеленой крышкой и красной ) очень интересно ...знал бы не брал Етиссо ))) большое спасибо за ликбез бро )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по фидингам (при применении для кокоса). В одной таблице указано количество кальция 1-1,3 гр на литр, в другой 0,4-0,5. Чему верить?

При использовании 2-ой таблицы (200ppm кальций) на цвете жестко падает ph дренажа, с 6,3 до 5,2. И, судя по репортам, проблема не только у меня. Есть подозрения, что проблема как раз в низком содержании кальция.

Powder-Feeding-Booster-schedule.jpg

hybrids.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, BoredBober сказал:

При использовании 2-ой таблицы (200ppm кальций) на цвете жестко падает ph дренажа, с 6,3 до 5,2. И, судя по репортам, проблема не только у меня. Есть подозрения, что проблема как раз в низком содержании кальция.

в обеих таблицах данные одинаковые 1гр/л (просто во второй для проф применения приведены еще и значения ЕС ррм) данные рН дренажа не информативны и не говорят ни о чем, если осмос поднимай значения ррм до 200, если водопровод - зависит от данных ррм воды, но рекомендации те же - поднимай до 200 ррм :hi2:

а общие проблемы от  того что вы замеряете данные дренажа ориентируясь на схему для гидропоники где кроме корней и компота ничего нет, в дренаже важно значение ЕС ррм, для профилактики засола

935818333_2023-09-17085845.thumb.png.b2712db543a66706de79b1357befcb09.png

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Захотел попробовать органику. Достался набор от BioBizz (indoor part grow+bloom+topmax) + FishMix.   Как ими поливать вроде понятно (и таблица же есть).     Вопрос - как подготовить землю перед посадкой? Я так и не понял.. Развести Байкал ЭМ1 + биогумус + сахар - а пропорции- а водичку тёпленькую?)вносить в землю сразу или пусть настоится? А после полива этим чудом когда можно высаживать растения? А после надо этим чудом переодически проливать?  Земля имеется вполне обычная/считай бедная (типа Terra NOVA).

Статья про удобрения BoiBizz скудная. Там написано было "При использовании базы от Biobizz можно смело использовать энзимы и сахара от другого бренда. У самого производителя их нет". Автор хоть бы написал для примера какие конкретно энзимы и сахара.

Буду благодарен если "тыкните" на хорошую статью или может хороший репорт на этих удобрениях. Или тут кто опытом поделиться.

Изменено пользователем Forestcore

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Forestcore сказал:

Всем доброго времени суток!

Захотел попробовать органику. Достался набор от BioBizz (indoor part grow+bloom+topmax) + FishMix.   Как ими поливать вроде понятно (и таблица же есть).     Вопрос - как подготовить землю перед посадкой? Я так и не понял.. Развести Байкал ЭМ1 + биогумус + сахар - а пропорции- а водичку тёпленькую?)вносить в землю сразу или пусть настоится? А после полива этим чудом когда можно высаживать растения? А после надо этим чудом переодически проливать?  Земля имеется вполне обычная/считай бедная (типа Terra NOVA).

Статья про удобрения BoiBizz скудная. Там написано было "При использовании базы от Biobizz можно смело использовать энзимы и сахара от другого бренда. У самого производителя их нет". Автор хоть бы написал для примера какие конкретно энзимы и сахара.

Буду благодарен если "тыкните" на хорошую статью или может хороший репорт на этих удобрениях. Или тут кто опытом поделиться.

сначала всё на воде, проращиваешь, высаживаешь, всё водой поливаешь, чистенькой и отстоянной, все удобрения после третьей пары.

накрайняк после второй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, С.Хотабыч сказал:

сначала всё на воде, проращиваешь, высаживаешь, всё водой поливаешь, чистенькой и отстоянной, все удобрения после третьей пары.

накрайняк после второй.

Пока так и планировал. (обычно с минеральным так и делаю). НО То есть можно взять обычную почву (НЕ BioBizz в даноом случае Terra Nova). После тупо лить органику BioBizz - НО кто кушать все это будет? Бактерии вроде надо перед посадкой вносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Forestcore сказал:

Пока так и планировал. (обычно с минеральным так и делаю). НО То есть можно взять обычную почву (НЕ BioBizz в даноом случае Terra Nova). После тупо лить органику BioBizz - НО кто кушать все это будет? Бактерии вроде надо перед посадкой вносить.

В индоре процессы малость другие, важнее чем светить, органика для аутодора лучше, для индора минералку юзай и мощную лампу. нафик те бактерии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, С.Хотабыч сказал:

В индоре процессы малость другие, важнее чем светить, органика для аутодора лучше, для индора минералку юзай и мощную лампу. нафик те бактерии...

Ради теста/любопытства. И время есть ,и место ,и органика/удобрения. Минералка надоела (хотя ей доволен - результат всегда огромный). Да и подделок много - Всегда юзал GHE ,но последние некоторые растения приобрели одинаковый (в не зависимости от сорта) химический вкус и запах даже после FloraClean (такое и раньше бывало редко, но думал что брал подделку). 

Вот и спрашиваю как лучше подготовить почву для удобрений BIoBizz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Forestcore сказал:

 

Вот и спрашиваю как лучше подготовить почву для удобрений BIoBizz.

почва сама по себе уже готова, залил водой и юзай. ничего необычного в этом нет, уникального или секретного. 

Хочешь чиста почву готовить, тут да, поставь её в тёплое место, залей бактериями, водой и компотом, подвесь лампу, сначала появится белый пушок, затем зелёненький мох...ВСЁ! Твоя почва готова, это происходит в течении первых трёх недель после заливки почвы водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх. Понял что мало знаний даже для начала. Пока останусь на минералках (устал от них). Буду изучать.

PS На счет секретов и уникальности не совсем соглашусь. Почитав темы "Органика" на форуме - не так все просто. И Ваще не просто - если делать все по уму. Минералка после всей этой информации кажется вариантом для приматов (в шутку конечно/без обид- сам ее уважаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Forestcore сказал:

Эх. Понял что мало знаний даже для начала. Пока останусь на минералках (устал от них). Буду изучать.

PS На счет секретов и уникальности не совсем соглашусь. Почитав темы "Органика" на форуме - не так все просто. И Ваще не просто - если делать все по уму. Минералка после всей этой информации кажется вариантом для приматов (в шутку конечно/без обид- сам ее уважаю).

значение органического выращивания в индоре значительно преувеличено в пользу продаж, на самом деле канапель эт растение, которое будет доминировать над любым другим, в смысле высасывать все соки, за исключением разве что грибов, да и то..не у всех, но я предпочитаю гровить без бактерий, без грибных комариков, без бацил, кто там ещё может плавать всех гашу, они жрут корни, мешают марье расти красиво, листья приходят в негодность, я уже молчу про клеща и трипсов.

Стерильность, вот к чему нужно стремиться, Бро...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
38 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Стерильность, вот к чему нужно стремиться, Бро...

о великий джин позволь не согласится, делали эксперемент растили крысу в стерильных ус-ях потом бросали в природу и крыса умирала,моё имхо отбор особей с наикрепчайшем иммунитетом.................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, windows сказал:

о великий джин позволь не согласится, делали эксперемент растили крысу в стерильных ус-ях потом бросали в природу и крыса умирала,моё имхо отбор особей с наикрепчайшем иммунитетом.................................

не сравнивай крыс с марьей это некорректно. крыс не курят. а если покурить..то я манал всё на свете....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

не сравнивай крыс с марьей это некорректно.

не ну у марьи как у крысы есть иммунитет по этому признаку они схожи............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

крыс не курят.

это пока счас наука развивается быстро ДНК крысы изменят и курить можно станет, а какой скачёк для канна кухни крыса в кузмече , или крыса фаршированная кузмичём))))))))))))))))))))))..........................................

п.с.и кошки обдолбаными ходить будут))).....................

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21/10/2023 в 18:40, Forestcore сказал:

Эх. Понял что мало знаний даже для начала. Пока останусь на минералках (устал от них). Буду изучать.

Взял бы просто землю от тех же бизов, аллмикс. И усе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

Взял бы просто землю от тех же бизов, аллмикс. И усе

Так и сделаю. Но потом..  Такую землю (biobizz) ко мне не возят. Вообще сильно покурив тему "органика" более менее понятно стало (как подготовить почву).

Но смотрю споры идуут - как Led проитв Днат, так же и Органика против Минералка.

Всем добра и Purple Punch :slon:

 

41431.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, подскажите микоризу убьёт органоминеральное удобрение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Bartra55554 сказал:

Всем здравствуйте, подскажите микоризу убьёт органоминеральное удобрение?

:no:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!