Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Q-A: Подскажите по удобрениям и питанию растений

Рекомендуемые сообщения

Задаем вопросы по выбору удобрений, добавок, стимуляторов и их применению.

Полезные статьи:

Спойлер

Больше статей в разделе Гроупедия «Удобрения и стимуляторы»

Органическое питание:

Больше статей в разделе Гроупедия «Органика»

Ответы на частые вопросы:

Спойлер

— Какой бренд удобрений выбрать?

Читай этот материал, смотри отзывы, общайся с представителями компаний на форуме.  

— Когда начинать удобрять? (на земле)

Примерно после 3 недели от прорастания. Подробно тут

— Сколько давать удобрений?

Первая подкормка — 1/3 от рекомендованной дозы. Затем согласно таблице применения.

Еще полезные темы:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 23/08/2021 в 06:39, СуперМодерДзаги сказал:

— Когда начинать удобрять? (на земле)

Примерно после 3 недели от прорастания. Подробно тут. 

сылка не пашет..............................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/08/2021 в 09:39, СуперМодерДзаги сказал:

Задаем вопросы по выбору удобрений, добавок, стимуляторов и их применению.

Полезные статьи:

  Показать контент

Больше статей в разделе Гроупедия «Удобрения и стимуляторы»

Органическое питание:

Больше статей в разделе Гроупедия «Органика»

Ответы на частые вопросы:

  Показать контент

— Какой бренд удобрений выбрать?

Читай этот материал, смотри отзывы, общайся с представителями компаний на форуме.  

— Когда начинать удобрять? (на земле)

Примерно после 3 недели от прорастания. Подробно тут

— Сколько давать удобрений?

Первая подкормка — 1/3 от рекомендованной дозы. Затем согласно таблице применения.

Еще полезные темы:

Подскажите пожалуйста , как удобрять удобрениями Flora Nova, дозировка удобрений . Знаю что для наших девочек дозировка другая , но какая 🤷🏻‍♀️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, jannabi сказал:

Подскажите

месишь компот и смотришь что по ппм

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите  какой NPK лучше на цветение 14.11.31 или 7.5 12.36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Никто не отметил, что flora nova от ghe стала производиться под брендом terra aqutika и такое чувство, что они буторят ее в пополам, если от гхе была черная смола, хрен выдавишь, а стола жижа какая-то, расход на вегу вырос точно, на цветение не знаю ещё, но судя по консистенции - тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/11/2021 в 14:22, gosha220477 сказал:

Ребят подскажите  какой NPK лучше на цветение 14.11.31 или 7.5 12.36

На цвете меньше азота нужно, исходя из этих соображений второй вариант более приемлем будет .

Изменено пользователем Sеdоy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют народ. Подскажите, использую метод периодического затопления. С помощью чего я могу продлить жизнь компота, да бы не зацветал компот и соли не выпадали в осадок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Fermion сказал:

Салют народ. Подскажите, использую метод периодического затопления. С помощью чего я могу продлить жизнь компота, да бы не зацветал компот и соли не выпадали в осадок?

Кинь в ёмкость помпу аквариумную , что бы раствор был в движении , можно до кучи аэратор туда же , что бы не зацветал изолируй от света ! У меня тоже периодика была корыто в 60 литров , ничего подобного не наблюдал , какой режим затопления у тебя и что за система ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, стартанул на родной линейке симплекс , что посоветуете ещё докупить? Думаю о покупке delta 9, что скажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, tollerman сказал:

Добрый день, стартанул на родной линейке симплекс , что посоветуете ещё докупить? Думаю о покупке delta 9, что скажите ?

Дорого , но сердито !

Была бы лишняя денюшка , я бы взял , мне понравилась сия баночка в своё время !

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Друзья все  меня мучает вопрос по Advanced Nutrients. Вот если делать компот со всеми добавками по калькулятору с их официального сайта, то получается больше 3000ррм. Но везде пишут что нужно гораздо меньше. Может кто знает, а то все руки не дойдут эксперимент провести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 21/04/2022 в 21:32, tollerman сказал:

Думаю о покупке delta 9, что скажите ?

фидинги купи а это выкинь.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем!

я хочу вырастить пару автиков на базе advanced nutrients, конкретно ph perfect. нашел табличку, которая адаптирует цикл кормления под автоцветы, получается из базы можно обойтись только ph Perfect Bloom. Из этого вопрос: нужны ли мне какие-то ещё добавки из их линейки, или можно провести гров чисто на Bloom?

image.thumb.png.ac777a19391e840249c78145f9bbe275.png

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салют пиплы!:hi2:

 

Хотелось бы поинтересоваться, можно ли мешать стимуляторы для листа Simplex Mass и Power? И как лучше их давать, сначало один и через неделю другой, или можно подряд день за днём и далее сделать перерыв 2 недели как написано?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13/07/2022 в 16:38, FlySmoke сказал:

Хотелось бы поинтересоваться, можно ли мешать стимуляторы для листа Simplex Mass и Power? И как лучше их давать, сначало один и через неделю другой, или можно подряд день за днём и далее сделать перерыв 2 недели как написано?

Привет. В данный момент выращиваю, используя полную линейку Simplex, и возник тот же самый вопрос. Изучил раздел Simplex. Производитель советует делать перерыв 10-14 дней после использования любого из стимуляторов, однако сами да конца в этом не уверены. В одной из тем кто-то говорил о том, что смешивает Power и Mass в одной бутылке. Simplex заинтересовались данным вопросом, однако полноценного отзыва не последовало.

 

Также можешь посмотреть репорты от Whitenigga, он использует добавки и стимуляторы от Simplex, при этом получает достойный результат. В одном из циклов он давал Power и Mass с разницей в один день, после чего делал двухнедельный перерыв. На сколько я помню, растишки не стрессанули.

 

Что сам думаешь по линейке Simplex - Добавки, стимуляторы? Мне Vega понравилась, результат на лицо. А вот эффект Barrel не совсем очевиден, интересно стороннее мнение.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Первобытный сказал:

Привет. В данный момент выращиваю, используя полную линейку Simplex, и возник тот же самый вопрос. Изучил раздел Simplex. Производитель советует делать перерыв 10-14 дней после использования любого из стимуляторов, однако сами да конца в этом не уверены. В одной из тем кто-то говорил о том, что смешивает Power и Mass в одной бутылке. Simplex заинтересовались данным вопросом, однако полноценного отзыва не последовало.

 

Также можешь посмотреть репорты от Whitenigga, он использует добавки и стимуляторы от Simplex, при этом получает достойный результат. В одном из циклов он давал Power и Mass с разницей в один день, после чего делал двухнедельный перерыв. На сколько я помню, растишки не стрессанули.

 

Что сам думаешь по линейке Simplex - Добавки, стимуляторы? Мне Vega понравилась, результат на лицо. А вот эффект Barrel не совсем очевиден, интересно стороннее мнение.

Поздно о них узнал, сделал на цвете только обработку Mass 2 раза с перерывом в 14 дней, мешать их точно не стоит помоему как я понял, можно словить не самый лучший эффект и долго потом это исправлять.

 

Остальным пока не пользовался, но много смотрел о них на ютюбе в последнее время, на следующий гров обязательно на 1-2 куста попробую их линейку:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17/07/2022 в 07:30, Первобытный сказал:

Привет. В данный момент выращиваю, используя полную линейку Simplex, и возник тот же самый вопрос. Изучил раздел Simplex. Производитель советует делать перерыв 10-14 дней после использования любого из стимуляторов, однако сами да конца в этом не уверены. В одной из тем кто-то говорил о том, что смешивает Power и Mass в одной бутылке. Simplex заинтересовались данным вопросом, однако полноценного отзыва не последовало.

 

Также можешь посмотреть репорты от Whitenigga, он использует добавки и стимуляторы от Simplex, при этом получает достойный результат. В одном из циклов он давал Power и Mass с разницей в один день, после чего делал двухнедельный перерыв. На сколько я помню, растишки не стрессанули.

 

Что сам думаешь по линейке Simplex - Добавки, стимуляторы? Мне Vega понравилась, результат на лицо. А вот эффект Barrel не совсем очевиден, интересно стороннее мнение.

Стремные удобрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Что лучше Plagron или Kanna? База для земли конкретно интересует у кого погаче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, подскажите пожалуйста подходит ли эта дозировка удобрения для автоцветущих сортов конопли?
 

Для веги идеальный состав таков: N=105,5/ P=52,8 / K=102,1/ Mg=59/ S=78
А для цветения такой: N=63/ P=110/ K=172,6/ Mg=49/ S=66

И если подходит, как часто нужно лить такое количество удобрений? у меня 2 кустика в земле биобиз all mix 4 недели, 10 литровый горшок.Не пойму как часто вливать компот и в каком количестве?!
заранее спасибо
На фото 4 недели, количество поливов с удобрениями - 1 раз( после полива холодной водой с удобрами 2мл\л симплексом покраснел лист

photo_2023-09-12_18-00-22.jpg

Изменено пользователем gogoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
13 часов назад, gogoman сказал:

Вечер добрый, подскажите пожалуйста подходит ли эта дозировка удобрения для автоцветущих сортов конопли?
 

Для веги идеальный состав таков: N=105,5/ P=52,8 / K=102,1/ Mg=59/ S=78
А для цветения такой: N=63/ P=110/ K=172,6/ Mg=49/ S=66

привет с калька переписал??? если да то ехай на кальке он рабочий..............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, windows сказал:

привет с калька переписал??? если да то ехай на кальке он рабочий..............................................................................

Из-за того что лист покраснел дико теперь страшно кормить, покормил 2 мл на 1,5 литра двумя литрами Холодного компота)


Да, переписал с калька, но некоторые говорят что это слишком дохрена 

не оч понимаю как вычислять, по количеству влитого удобрения, или по его концентрации- влил 4 мл суммарно на 3 литра воды, если считать по количеству веществ не учитывая количество воды, то получается много дал удобрений, если считать что я лил 2 мл на 1,5л воды то всё норм)) Лил кстати по инструкции от Сиплекс( 2-4 мл на литр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
13 часов назад, gogoman сказал:

Лил кстати по инструкции от Сиплекс( 2-4 мл на литр)

так и ехай по инструкцыи  к удобре на кой тебе кальк не забивай себе голову....................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста кто в курсе, какой уровень ЕС  в компоте должен быть на разных стадиях грова в почве?

Может у кого есть табличка?

Нашёл такую только для гидропоники, а для выращивания в земле не понятно.  Ращу автоцветы
замешал компотик, 300ppm, а много или мало это не могу вогнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, gogoman сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста кто в курсе, какой уровень ЕС  в компоте должен быть на разных стадиях грова в почве?

Может у кого есть табличка?

Нашёл такую только для гидропоники, а для выращивания в земле не понятно.  Ращу автоцветы
замешал компотик, 300ppm, а много или мало это не могу вогнать

на удобрах должны быть таблицы кормления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

506053882_777.jpg.fc0f30362c7173a59a04332eb5e96de1.jpg

В 17/09/2023 в 17:08, gogoman сказал:

Ребят, подскажите пожалуйста кто в курсе, какой уровень ЕС  в компоте должен быть на разных стадиях грова в почве?

вот табличка она для гидры на рн не смотри а примерные значения ррм в ней верны и для земли........................................

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите как использовать удобрение Etisso . Планировал 1 мл на 1 литр воды. В инструкции к удобрению написано  10 мл на 1-1.5. литра воды. Опасаюсь перекормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Valera2009 сказал:

Опасаюсь перекормить.

нпк калькулятор 1.27 в помощь.....................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, windows сказал:

нпк калькулятор 1.27 в помощь.....................................................................

Благодарю ) поищу что это такое ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
3 минуты назад, Valera2009 сказал:

Благодарю ) поищу что это такое ))

читани эту тему..................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!