Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
СуперМодерДзаги

Установил бы вебкамеру в гроубокс?

Установил бы вебкамеру в гроубокс, чтобы удаленно следить за растениями?  

130 проголосовавших

  1. 1. Установил бы вебкамеру в гроубокс, чтобы удаленно следить за растениями?

    • Да, это удобно. Еще можно снимать таймлапсы
      30
    • Если это будет безопасно на 99.9%, то можно
      39
    • Ни в коем случае! Это не безопасно
      24
    • Мне она не нужна
      33


Рекомендуемые сообщения

У кого установлена вебкамера расскажите, какую модель используете, какие меры по защите доступа предприняли, чем полезна камера в гроубоксе именно вам.

:komp: Также в тему призываются спецы в IT от которых хочется узнать, как защитить доступ к вебке, воспользовавшись эффективными, но не сложными для обычного юзера ПК методами.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера пишет архив на sd-карту, умеет отслеживать движение в кадре и может отправлять push-уведомления об этом на смартфон, 
есть ИК-фильтр и ИК-подстветка(только версия night vision).
Архив и живое видео можно просматривать на смартфоне или планшете онлайн из любого места с подключением к интернету.Официальные
Specification
Model: Ants Xiaoyi
Color: White
Capacity 
External memory: Max. support up to 32GB Micro SD Card
Camera 
Video Capture: 20fps(1280 × 720)
 Wireless Connectivity 
IEEE802.11b, 802.11g, 802.11n Draft
Other Functions
IPV4,UDP,TCP, HTTP,RTP/RTSP,DHCP,P2P
Size 
Dimensions: 114.4 x 80  mm 
Package 
1 x Ants Xiaoyi

11475333.png

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если паранойя насчёт траблов, потоп, пожар, ну либо просто лицезреть в свободное время :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

скажем дружно на фиг нужно!!! лучше в туалете себе камеру поставте у кого руки чешутся:re19:......................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет . Думал в свою коробку поставить камеру . Тока так и не понял какая получше.  И потом забил сейчас тему увидел вспомнил . Думаю вот опять замутить .

2 часа назад, ВAD сказал:

Камера пишет

Стоит у тебя такая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Romkays сказал:

Привет . Думал в свою коробку поставить камеру . Тока так и не понял какая получше.  И потом забил сейчас тему увидел вспомнил . Думаю вот опять замутить .

Стоит у тебя такая ?

:hi2:
аж 2)) общий план и внутри 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав Винд, че вы дурью маетесь......... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
6 минут назад, leibl сказал:

Прав Винд, че вы дурью маетесь......... 

Чем он прав обоснуй .

9 минут назад, ВAD сказал:

:hi2:
аж 2)) общий план и внутри 

Где брал ? На озоне есть? У меня бокс небольшой одной хватит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Счас, шнурки поглажу

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
4 минуты назад, leibl сказал:

Счас, шнурки поглажу

Ну Лейбл совсем уже стареешь... в каждой камере заговор видишь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Romkays сказал:

Чем он прав обоснуй .

Где брал ? На озоне есть? У меня бокс небольшой одной хватит .

Брал в магазине мобильных гаджетов, можно и в нете, их валом разных, я брал как только они появились, стоили около 30$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типы типа против запала, а сами труться на открытом форуме, честное слово, чисто проблеваться хочется от этих людей :icon8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К веб камере еще подсветку на окна, мало кто то не знает чем занимается хозяин.

LA403g.jpg_q50.jpg

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще можно и взять какую нибудь xaiomi за 3000 и вообще смотреть через облако китайцев прям на мобиле в реалтайме, им на вас насрать - ганжу вы растите или помидоры, никто вычислять не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеру нет, как помне лишнее.

Мониторинг процессов вкл. и выкл. воткнул бы (полив, вентиляция и свет)! Тупо знать, что свет зажогся и помпа отработалаB) 

8 часов назад, СуперМодерДзаги сказал:

У кого установлена вебкамера расскажите, какую модель используете, какие меры по защите доступа предприняли, чем полезна камера в гроубоксе именно вам.

:komp: Также в тему призываются спецы в IT от которых хочется узнать, как защитить доступ к вебке, воспользовавшись эффективными, но не сложными для обычного юзера ПК методами.

самая параноя в гостях))) Сидя вечером  за столом всё время на время поглядывать :lol: и мысли гонять. включилось не включилось... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, камера может быть полезной для людей, которые умело пользуются защищёнными каналами передачи данных и хранят на недоступных для шоколадного глаза гос-ва серверах, при этом не имеют возможности часто навещать свои растения, а ведь контролировать работу автоматики имеет смысл.

Но у меня для таких вещей слишком слабо притуплено чувство паранойи, наверное, из-за недостатка информации. Подобные технологии, как и вообще все дистанционные технологии, не внушают мне никакого доверия. Но это чисто моё средне-каменное-сельско-пещерное ИМХО.

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пользуюсь IP-камерой Xiaomi XiaoFang Smart Camera, не обязательно ведь на растения её направлять, можно и на приборы например...

Трафик идёт через Китай, так или иначе ментов у двери не видел ни разу :ph34r:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Дохтур сказал:

Давно пользуюсь IP-камерой Xiaomi XiaoFang Smart Camera, не обязательно ведь на растения её направлять, можно и на приборы например...

Трафик идёт через Китай, так или иначе ментов у двери не видел ни разу :ph34r:

Ребята с github взломали камеру и нашли способ отвязать её от Китая.
 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ВAD сказал:

Ребята с github взломали камеру и нашли способ отвязать её от Китая.
 

В нашем случае через Китай спокойнее :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да нафик вообще эта камера?...:kos:

Каждому своё, например можно смотреть температуру, влажность, горит ли лампа, работают ли вентиляторы, лазит ли кто-то в боксе и т.д.  Всё это можно делать из любой точки мира, где есть инет :hi2: 

Изменено пользователем Дохтур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Дохтур сказал:

В нашем случае через Китай спокойнее :hi2:

54 минуты назад, Дохтур сказал:

В нашем случае через Китай спокойнее :hi2:

:hi2:

Согласен :ph34r:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы полицаи не вырвали кусты и с административки до уголовщины не дошло. Вариант такой никто не рассматривал??? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камера - круть. Не нужно будет открывать бокс, чтобы проверять как дела идут внутри. Все приборы тоже наружу вывести - полный контроль не открывая. Так заодно и бокс дольше прослужит.

Изменено пользователем Digidon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://a.aliexpress.com/_ALoqmI - брал год назад за касарь. Нареканий нет, разве что от влаги контакты на входе микроЮСБ года через пол окислились, и начала лагать. Зачистил, и все ок. Щас не использую, потому что переставил бокс, и вайвай не добивает.

Камера - мегаудобно. Как минимум, чтобы сидя в гостях не смотреть на часы и не думать, все ли ок..

Оставлял бокс несколько раз на период от 3 до 7 дней. Тупо уезжал из города. Возможность заглянуть в камеру и понять все ли ок сберегла мне ни одну нервную клетку, и даже ни две.

Что касается паранойи - сам тот ещё тот, но я уже вышел на уровень паранойи, когда понимаешь, что мы все под калпаком, и всё равно, все кому надо, и без камеры всё знают, и если к тебе не приходят, значит ты пока не интересен.

Думаю палиться есть смысл тем, у кого аранжереи и плантации, а вообще, главное - не банчить.

Расти - кури.

А если будете за малоизвестного блоггера топить прилюдно, то у вас и хyu в жёпе найдут, и за это ещё посодют. Не гоже.

Изменено пользователем Joc
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

image.png

Вот такие результаты из опроса в тг. Запомнился самый простой и, кажется, надежный способ защиты, предложенный в комментах: Подключите стек умных розеток к камере, тогда точно никто не доберётся до неё ))

К сожалению, каких-то доступных решений, которые на 99% сделают безопасным использование камеры и защитят ее от взлома не предложили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

камеры по периметру нужно устанавливать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03/09/2021 в 11:55, Dreadmen сказал:

Что бы полицаи не вырвали кусты и с административки до уголовщины не дошло. Вариант такой никто не рассматривал??? 

я бы в первую очередь такой вариант и рассматривал, только тут надо, чтоб камера в облако писала, а то менты если кусты вырвут, то камеру тоже заодно  вырвут )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06/09/2021 в 12:04, СуперМодерДзаги сказал:

image.png

Вот такие результаты из опроса в тг. Запомнился самый простой и, кажется, надежный способ защиты, предложенный в комментах: Подключите стек умных розеток к камере, тогда точно никто не доберётся до неё ))

К сожалению, каких-то доступных решений, которые на 99% сделают безопасным использование камеры и защитят ее от взлома не предложили. 

Разобравшись в теме.На 99% безопасное стабильное подключение IP камеры к интернет доступно через статический IP адрес. К камере подключаемся через роутер(он держит подключение,раздает интернет дома) ,следовательно нужно пробросить порт вещания камеры на роутер.В остальном настройка типичная,скачиваем одно из понравившихся приложений на телефон,вводим свой IP,логин и пароль камеры и вуаля.

Еще из минусов Статического IP - сможет вычислить даже школьник,перманентные баны по IP.

Небезопасный,но простой метод без Статики,На Динамическом IP-Облачные сервисы. Камера из под любого IP ,без настройки проброса портов роутера,связывается с облачным сервисом.И вы добавляете ее в свой аккаунт на этом сервисе по идентификатору на коробке либо QR коду из веб-страницы камеры.Просто,но камеру могут смотреть руководство и технический состав облачного сервиса,и лучше бы чтобы он был не российским(камень в огород трассира).

У меня есть камера,но ссусь воспользоваться облачным сервисом,а за статический IP ростелеком хочет +150р в месяц. пока лежит)

Изменено пользователем RaptoR153
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прям надо,могу подробный гайд сделать как любую IP камеру безопасно подключить,но на динамическом IP адресе после переподключения интернет камера пропадет из списка устройств,так как ее IP сменился,динамический же...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!