Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
apayton

Покупка вапорайзера Mighty

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Изучая тему вапорайзеров пришёл к выводу, что нужно брать Mighty от Storz & Bickel. Думал взять его в Originalvaporizer, у них и 5% скидка есть от Дзаги, но нет вапора в наличии.
Есть ещё вариант взять в

https://storz-bickel.ru/vaporizer/mighty , хорошая цена, но про них нет ни одного отзыва, а в слепую отдавать столько денег как то очково. Может у кого есть варианты с заказом Mighty в проверенных магазинах в пределах 27 тысяч рублей? Или есть тут люди, кто брал в storz-bickel.ru ?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, apayton сказал:

хорошая цена, но про них нет ни одного отзыва

Может написать емейл или в соцсети storz & bickel и спросить, действительно ли storz-bickel.ru их ретейлеры в рф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, СуперМодерДзаги сказал:

Может написать емейл или в соцсети storz & bickel и спросить, действительно ли storz-bickel.ru их ретейлеры в рф?

Сегодня вечером напишу как раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, apayton сказал:

 

Дай знать потом, что ответили. Тоже планирую взять вапик. Да и предложить им можно на форуме нашем размещаться) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал у них для вулкан-гибрид аксессуары всякие. У них  whatsapp: +7(925)155-3-420 быстро отвечали , помогали подобрать нужные аксессуары.  Отправили быстро, всё целое, не левак ))) пользуюсь по сей день. У них несколько сайтов- магазинов, отзывов почти нет, я кроме этого ни чего тут не нашел. Это всё  И.П. Попов Сергей Николаевич )))

 

Если есть сомнения лучше сначала пообщаться с ними, а потом решить. Я так и сделал )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил ответ

 

Dear Dmitry, 
 
Thank you for your message.
 
Unfortunately, we are currently not allowed to export to Russia due to political circumstances and the trade barriers linked to these.
At the moment, we regret to tell you that it is not known when we can dispatch to Russia again.


The website is not an official one from us and we do not know if you will receive a genuine device. 
 
We are very sorry for the inconveniences.
 
Best regards,
 

STORZ & BICKEL GMBH
In Grubenäcker 5-9
78532 Tuttlingen

 

То есть они точно не работают с официалами напрямую, обычный магазин. Был бы в Москве, просто заехал забрал бы у них в пункете выдачи. Пока думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так же ответили в своё время, хотел вулкан у них заказать, послали лесом:

Dear,

 Thank you very much for your message.

Unfortunately, we are currently not allowed to export to Russia due to political circumstances and the trade barriers linked to these.

At the moment we do not know, when the shipping to Russia starts againg.

We are very sorry for the inconvenience.

Best regards

Пришлось искать в наших магазинах, сам вулкан взял в boogie-shop, а вот нужных аксессуаров на тот момент у них не было. Нашел только у вышеуказанного магазина, отправили на следующий день после оплаты заказа. 

Изменено пользователем Дохтур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, значит у них можно заказывать и рассматривать к покупке. Есть ещё вариант взять у https://vaporizer-shop.ru/

Они есть на форуме, но цена на вапор на 2500 дороже. С другой страны, аксессуары значительно дешевле у них при покупке вапора и бесплатная доставка. Попробую с ними договориться, может сделают интересное предложение.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал в VaporizerShop, сегодня должны отправить. Как получу, отпишусь что да как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, заказал в результате в VaporizerShop, на днях получил девайс. Классная штука, скажу я вам! Пока пользую только один день, в будни не до вапора. Пока что всё очень нравится.

По поводу покупки: долго думал где заказывать, т.к. не хочется в случае чего терять 30к рублей. Сравнивал магазины: где-то есть хорошая цена, но нет в наличии, где-то и цена, и наличие, но нет отзывов на магазин. На VaporizerShop есть отзывы и наличие, и бесплатная доставка, но цена 29500 вместо 27-28 у остальных магазинов. С другой стороны, опять же бесплатная доставка и аксессуары в два раза дешевле для вапора. Тот же магазин с 8 капсулами для трав в остальных магазинах стоит 2800 и выше, тут он обошёлся в 1000 рублей вместе с вапорайзером. Заказал вапор с дополнительными контейнерами и брелоком для них, как появится время буду активно пользовать.

В общем, принимайте меня в семью свидетелей вапорайзера :hi2:.

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, нигде не вижу в наличии кейс-чемодан для Mighty. Что-то я вчера задумался о таком - в гости без него получается громоздко ходить с целой коробкой. Есть счастливые обладатели кейса на форуме? Счастливы ли они? Или кейс не особо радует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 12:41, apayton сказал:

Кстати, нигде не вижу в наличии кейс-чемодан для Майти. Что-то я вчера задумался о таком - в гости без него получается громоздко ходить с целой коробкой. Есть счастливые обладатели кейса на форуме? Счастливы ли они? Или кейс не особо радует?

Бро ну как тебе девайс ? тоже рассматриваю к покупке. 

Как напирает ? хуже чем с привычных агрегатов ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/09/2021 в 06:57, HapKoz сказал:

Бро ну как тебе девайс ? тоже рассматриваю к покупке. 

Как напирает ? хуже чем с привычных агрегатов ? 

У меня не самый сильный толер, по пять водных подряд я давно не курю. Поэтому сейчас, спустя неделю после покупки меня всё ещё накрывает с одной забивки)

Для меня самой сильной мотивацией было отсутствие дыма ( только пар) и возможность оценить вкус этого пара по достоинству. Я смотрел на свою пипетку (специально заказывал большую, чтобы удобно было забивать) после нескольких покуров и понимал, что в моих лёгких грязи и нагара не меньше, чем в этом чёрном от смол куске стекла. Ну и давно приметил для себя, что когда девайс чистый, можно уловить вкус марьи, но только в первые две тяги. Потом всё, только вкус дыма. Теперь я смакую этот вкус, можно даже уловить цитрусовые нотки и прочее))

Вообще Майти конечно стоит дорого (есть магазины, где он стоит от 27, я покупал с дополнительными аксессуарами и он мне вышел в 30к.), но когда начинаешь сравнивать, понимаешь что конкурентов особенно нет. Майти лучший, но он не компактный. В летнюю одежду точно положить не вариант. Вот в пуховике лежит хорошо, как раз недавно было холодно по ночам, ходил дымил)) Он легко разбирается и чистится (охлаждающую камеру просто разделяешь на запчасти и отмачиваешь раз в пару недель в спирте, потом смываешь тёплой водой). Есть ещё щётка, ей удобно счищать весь мусор когда камера ещё горячая, т.е. сразу после того как покурил.

Комплектный гриндер нравится - в нём нет камеры, куда бы размельченный стафф спускался сам, но зато он острый и мелет хорошо. И удобно пользоваться специальной приспособой для заполнения нагревательной камеры в вапоре. 

Есть ещё свой плюс - остатки стаффа я собираю, и потом пущу в канна-масло, получится почти безотходное производство)

Изменено пользователем apayton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И дома не воняет, хотя пар очень вкусный)

Насчёт конкурентов. PAX слишком компактный, при этом разница в цене не такая и большая. Присматривался к Davinci IQ 2: классный дизайн, материалы корпуса, камера для стаффа на 0.5 гр. (в Майти 0.15 гр.), сама камера очень удобно заполняется Марьей, есть мундштук, сменные аккумуляторы. Но там есть одно место между камерой для стаффа и аромакамерой (типа для мяты или чего-то такого), которое при постоянном курении забивается так, что чистить его целое приключение. Ну и опять таки цена - Майти стоит 28к, Давинчи = 23к. Если бы нужен был компактный вариант на целый день, взял бы наверно Davinci IQ 2 и использовал для него свои 18650 аккумуляторы от фонариков, но компактность для меня не на первом месте, поэтому выбор за Майти.

Я же ещё брал магазин на 8 капсул и брелок на 4 капсулы. Так вот - тоже удобная приспособа. Заполняешь капсулы, в каждой по 0.15 стаффа, и когда надо пропариваешь. Но цены! Там, где я брал, магазин на 8 капсул стоит 1000₽ при покупке самого вапора и это нормальная цена, но в других местах он стоит почти 3 тысячи и этих денег он точно не стоит, даже близко!

А так, Майти только радует. Лежит сейчас дома, ждёт моего прихода ) Как приду, приход буду получать уже от него )))

 

Изменено пользователем apayton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А штырит не хуже, чем от курения. И при этом эффект начинается позже и в процессе разгоняется. И во рту не воняет.

Кстати, если будешь брать Майти сразу посмотри как охладительную камеру разбирать и поменяй сетку на самую мелкую из комплекта (там три запасные сетки в комплекте). У меня с более крупной сеткой мелкие куски стаффа пролетали через всю охладительную камеру и засасывались через мундштук. После первого раза я сразу поменял сетку на более мелкую.  Теперь только чистый пар без мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, apayton сказал:

А штырит не хуже, чем от курения. И при этом эффект начинается позже и в процессе разгоняется. И во рту не воняет.

Кстати, если будешь брать Майти сразу посмотри как охладительную камеру разбирать и поменяй сетку на самую мелкую из комплекта (там три запасные сетки в комплекте). У меня с более крупной сеткой мелкие куски стаффа пролетали через всю охладительную камеру и засасывались через мундштук. После первого раза я сразу поменял сетку на более мелкую.  Теперь только чистый пар без мусора.

На офф сайте производителя на 23.09 назначен релиз Mighty+.

Подожду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я думал в следующем году только. Тоже интересно знать, что поменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю сейчас на цены, и понимаю что немного поторопился с покупкой. Сейчас Mighty можно купить за 26к рублей на originalvaporizer с доп скидкой 5% от dzagi.club. Пару тысяч я бы сэкономил. Теперь интересно, что нового сегодня представят немцы, буду знать куда нацеливаться в ближайшие пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, основные отличия нового Mighty+ от нынешнего, это:

-Керамическая камера нагрева (сейчас стоит алюминиевая). В работе вы вряд ли это почувствуете, но тем не менее.

-Usb type C зарядка (сейчас в Европе вводится единый стандарт зарядок, Storz & Bickel как раз обновились под это дело)

-Возможность быстрой зарядки (конечно если у вас есть подходящий блок питания, т.к. его нет в комплекте, только кабель)

-Быстрее разогревается (около минуты, было чуть больше).

-Ну и ещё некоторые минорные изменения в дизайне.

-Как изменилась комплектация, я пока не понял, на Реддите не нашёл распаковку. Но на упаковке нарисованы сеточки, резинки, одна капсула и кисточка; но нет гриндера и наполнителя (если покупать их отдельно, их цена вместе около 1100 рублей). Скорее всего комплектация похудела.

Новый Майти+ так и не научили стоять вертикально, всё так же падает. Приложения как в Crafty+ тоже нет.

Изменено пользователем apayton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я тут нашёл недавно такую удобную функцию в своём Майти. Если при включенном девайсе два раза нажать на кнопку включения, выставленная температура на экране начнёт мигать. Кнопками +и- регулируете желаемую температуру и в следующий раз когда будете парить на 180°
и вам нужно будет резко поднять температуру до 200 или 210 (в зависимости от того, какую температуру вы выставили на мигающем экране), просто два раза нажимаете на кнопку питания и вот у вас уже выставлено 210°. После выключения и повторного включения вапора температура будет той, которая была изначально, то есть не 210°, а 180° например.

Работает как функция памяти. Удобно, когда сначала паришь для вкуса, а потом хочешь довыпарить то, что осталось и не хочется каждый раз нажимать кнопки + и - .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет , подскажите как можно проверить майти на оригинальность, что то в нете не нашел на сайте тоже их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться) а сколько по времени нужно курить майти плюс?) Он у меня пару дней и я не совсем понимаю когда его пора выключать)  я начинаю парить на 180, делаю  штук 5 затяжек,  перехожу на 190, делаю столько же примерно затяжек и ставлю 200. К этому моменту вкус уже меняется, но пара еще достаточно. И я уже накурен. Я выключаю. Но складывается такое впечатления что можно еще тянуть и тянуть, только вкус будет все больше гарчить. Так когда останавливаться?) может кто-то сказать примерно кол-во тяг на разных температурах, ну или время примерное, если курить как сигарету. Или может пара не должно быть под конец совсем... помагайте. С водным немного проще было )))

Спасибо

Изменено пользователем ecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!