Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
bak88

Полив с удобрениями

Вопрос

Всем привет. В общем промывал почву т.к. растиха начала себя вести не понятно, темно зелёный листья и также цвета лайма и сохнут концы, а уже пик цветения , полил водой, ппм на выходе 1500, ну подумал надо промывать, еда вроде есть но какие то не понятки, промыл, на выходе было 300 ппм, ну подумал все ок. Замешал компот ghe 50% концентрации 550ппм, пролил им, а на выходе 250 ппм. Вопрос так и должно быть? Следующий полив водой или компотом 50% концентрации??

IMG_20210905_184512.jpg

Изменено пользователем bak88
Фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Субстрат на котором ростишь называешь- почва? это земля, ?! если земля -то зачем промывать или кормить дикими концентрациями по 1000 ппм и более.

Изменено пользователем Alexgora
Пунктуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, Alexgora сказал:

Субстрат на котором ростишь называешь- почва? это земля, ?! если земля -то зачем промывать или кормить дикими концентрациями по 1000 ппм и более.

Био биз Алл микс, удобрения ранее не добавлялись. Это первый раз

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
8 минут назад, bak88 сказал:

удобрения ранее не добавлялись.

корми 100% компотом на лицо дефицит нпк.......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
16 часов назад, bak88 сказал:

Всем привет. В общем промывал почву т.к. растиха начала себя вести не понятно, темно зелёный листья и также цвета лайма и сохнут концы, а уже пик цветения , полил водой, ппм на выходе 1500, ну подумал надо промывать, еда вроде есть но какие то не понятки, промыл, на выходе было 300 ппм, ну подумал все ок. Замешал компот ghe 50% концентрации 550ппм, пролил им, а на выходе 250 ппм. Вопрос так и должно быть? Следующий полив водой или компотом 50% концентрации??

 

дай калмага 2мл/л с ph 6.2/6.3... а потом 1мл/л держи пока не уйдет нехват магния... и не долби больше 800ппм, если не пожалуется... или калиймагнезию дай в замес с ghe... ток пересчитай npk с ней...

Изменено пользователем stemreq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Поцыки подскажите ph раствора при поливе растений в земле, на веге, предцвете, цвете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
30 минут назад, managa24 сказал:

Поцыки подскажите ph раствора при поливе растений в земле, на веге, предцвете, цвете.

Оxyeнный вопрос) и, главное, ответов-то на него нигде не найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, badhorse сказал:

Оxyeнный вопрос) и, главное, ответов-то на него нигде не найти...

Чё разговнился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
29 минут назад, managa24 сказал:

Чё разговнился?

Да это даже не разговнился, не преувеличивай

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, badhorse сказал:

Да это даже не разговнился, не преувеличивай

Ну и сиди помалкивай, западло если ответить по-человечески

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 минут назад, managa24 сказал:

Ну и сиди помалкивай, западло если ответить по-человечески

Во-первых, давай-ка я сам разберусь чё мне делать. Во-вторых, мне и ответить не сложно, но эта инфа тут повсюду, чуть не на главной странице висит крупными буквами и если ты не смог найти пш, то как ты собираешься растить вообще? Или ты типа всё знаешь, кроме уровня пш?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 минут назад, badhorse сказал:

Во-первых, давай-ка я сам разберусь чё мне делать. Во-вторых, мне и ответить не сложно, но эта инфа тут повсюду, чуть не на главной странице висит крупными буквами и если ты не смог найти пш, то как ты собираешься растить вообще? Или ты типа всё знаешь, кроме уровня пш?)

Разбирайся. Не нашел. Ввожу в поиске pH и нихуа. Знаю, а про pH забыл - курил много и долго не растил. Цифра 6.5 на всех стадиях не привлекательна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
14 минут назад, managa24 сказал:

Разбирайся. Не нашел. Ввожу в поиске pH и нихуа. Знаю, а про pH забыл - курил много и долго не растил. Цифра 6.5 на всех стадиях не привлекательна.

нейтральный должен быть.

Между 0 и 14 ищи середину. Не кислый и не щелочной..:kos:

6.5-7.0 это нормальный показатель на земле.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
25 минут назад, managa24 сказал:

Разбирайся. Не нашел. Ввожу в поиске pH и нихуа. Знаю, а про pH забыл - курил много и долго не растил. Цифра 6.5 на всех стадиях не привлекательна.

Я делаю вегу 6.0-6.3, цвет 6.3-6.6. Кто-то вегу кислей делает, меня так всё устраивает. Это на земле если, на гидре если, то покислее вроде надо, хз я не ращу так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, badhorse сказал:

Я делаю вегу 6.0-6.3, цвет 6.3-6.6. Кто-то вегу кислей делает, меня так всё устраивает. Это на земле если, на гидре если, то покислее вроде надо, хз я не ращу так

Ты меня запутал конечно. Мне тут сказали что 7.0-7.5 на веге, на цвете 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, managa24 сказал:

Ты меня запутал конечно. Мне тут сказали что 7.0-7.5 на веге, на цвете 6.5

а ты не путайся, вода это вода, а вода с удобрениями это компот, тут и зависит от применяемых удобр. Смотря какие у тебя?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, managa24 сказал:

Ты меня запутал конечно. Мне тут сказали что 7.0-7.5 на веге, на цвете 6.5

Я думаю, что на 7.5 нитратный азот не будет усваиваться, если у тебя грунт не супер-пупер живой весь из себя. Биобизз, например, утверждают что при использовании их грунты пш можно не ровнять. Хз каким механизмом они этого типа добились, я не проверял - мне не сильно обломно несколько капель ортофосфорки в раствор капнуть, от меня не убудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, С.Хотабыч сказал:

а ты не путайся, вода это вода, а вода с удобрениями это компот, тут и зависит от применяемых удобр. Смотря какие у тебя?

У меня от икса тройка осталось, и тройка от гхе по 60 мл заказал. Попробовать.

5 часов назад, PROXX1K сказал:

А свет то у тебя какой? Это же гхе там при хорошем свете концентрацию надо в 2-3 раза увеличивать.

Свет от кастамана двупалая и трехпалая на 60 палатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, managa24 сказал:

У меня от икса тройка осталось, и тройка от гхе по 60 мл заказал. Попробовать.

если флоровская линейка есть то используй по схеме, если на земле то не ровняй и забудь про пиаш.

икса не пробывал удобры, лучше промолчу.

Если под лампами, то поливать только компотом. Слабенький, сильный, эт вопрос второй всегда, просто удобры то специальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 08/09/2021 в 18:56, С.Хотабыч сказал:
В 08/09/2021 в 18:56, С.Хотабыч сказал:

нейтральный должен быть.

Между 0 и 14 ищи середину. Не кислый и не щелочной..:kos:

6.5-7.0 это нормальный показатель на земле.

Привет . Не понимаю . Где то ты говоришь на земле мерить ph не нужно . Вообще запутался . Раньше Повышал ph, потом прочитал тебя , (где то в вопросе про « горят кончики листьев ».) Пришёл к выводу что это и вправду не нужно . Перестал вообще . Заливаю компот ph от4,8 до 5,4 дренаж стабильно 6,5. Перестал поливать водой . ( тоже по твоим выводам  ) Ppm в дренаже растёт с каждым поливом . 2200, 3900, 5600🙈🙈🙈. Это Последние три полива . Ph стабильно 6,5. Ppm компота 630 был последний раз . .Читаю что мерить ppm в земле нет смысла . У половины есть смысл у другой нет . 😂Мне тут максимум 2 недели осталось . Все растёт и пухнет. После этих цифр думаю приду утром,  а там все красно желтое 😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!