Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimand

Как собрать бюджетный бокс для выращивания семян

Рекомендуемые сообщения

Если вы хотите проращивать семена отдельно от основных растений, то вам нужен отдельный бокс для этого. 

 

изображение_2021-09-06_111707.png


Список необходимого:

 

  • Вытяжной вентилятор
  • Угольный фильтр
  • Светодиодная панель 30Вт
  • Липкая лента
  • Картон и белая краска

 

Сборка началась с прикрепления угольного фильтра к вытяжному вентилятору.

 

изображение_2021-09-06_111723.png

 

Вентилятор крепится к регулируемой по высоте пластиковой полке. Вентилятор находится за пределами бокса для выращивания, поэтому выделяемое им тепло не влияет на температуру внутри зоны выращивания.

 

изображение_2021-09-06_111755.png

 

Для освещения я использовал эту светодиодную плату на 75 Вт, которая продается за 30 долларов. Когда я тестировал фактическую мощность, то она составила всего 30 Вт. Разочарование, но низкая цена не дает жаловаться.

 

изображение_2021-09-06_111815.png

 

Для обработки стенок бокса я использовал белую латексную краску со слабым запахом. Помимо отражения света, мне нужно было что-то, что склеило бы картон. Если ваш бюджет позволяет, то вместо белой краски  можно использовать черно-белую полиэтиленовую пленку (например, такую)

 

изображение_2021-09-06_111832.png

изображение_2021-09-06_111839.png

 

Чтобы помочь с защитой от света и удержанием пыльцы, я построил небольшую рамку из картона вокруг входа в бокс. Я использовал комбинацию двухстороннего и одностороннего скотча, чтобы заклеить все края.

 

изображение_2021-09-06_111849.png

 

Я планирую использовать этот бокс для выращивания семян, но держу пари, что с ним я смогу получить не менее 30г урожая. Мой долгосрочный средний выход с полноспектральными светодиодами составляет 1,6 г / ватт, что означает, что теоретически вы должны иметь возможность получить 48г из такой установки.

 

Источник: growdoctorguides.com

 

Статьи по теме:

 


Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс отличный.Только для проращивания семян,фильтр там не нужен,от слова совсем.Трата денег и времени.А вот для микро грова пойдет,правда это будет не микро,а мини гров.:D

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!