Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Alicanashop

6 распространенных заблуждений о КБД в России

Рекомендуемые сообщения

Вокруг каннабидиола существует множество распространенных заблуждений. Давайте сегодня рассмотрим и развеем шесть основных из них. Итак, начнем.


КБД возбуждает точно также, как и марихуана

Всем известно, что марихуана обладает ярко выраженным воздействием на человеческую психику и заставляет временно ощущать эффект эйфории. Это ощущение является результатом психоактивной молекулы ТГК. Однако, продукты КБД не обладают “опьяняющими” и “дурманящими” свойствами на психику в отличие от ТГК.

В нашем организме есть собственная эндоканнабиноидная система, которая играет важную роль в регулировании таких жизненно важных функций, как пищеварения, сна, настроения, боли, моторики, воспалений, иммунитета и многое другое.

По сути, это помогает поддерживать гомеостаз. Наше тело вырабатывает собственные эндоканнабиноиды («эндо» означает «внутри»), но иногда можно оказывать организму помощь с помощью употребления фито каннабиноидов, содержащихся в каннабисе. Одним из таких фито каннабиноидов является каннабидиол (КБД). 


КБД совершенно не влияет на мозг

С другой стороны, еще одно заблуждение заключается в том, что якобы каннабидиол вообще не влияет на психику и сознание человека. Но это не так, ведь некоторые из этих веществ присутствуют внутри человеческого мозга. 


КБД - чудодейственный препарат
Хотя КБД может похвастаться значительным количеством преимуществ, он никоим образом не является лекарством от большинства болезней. Каннабидиол может облегчать некоторые симптомы, но не первопричину заболевания. 

Это лишь фармацевтическая альтернатива для людей, которые хотят избавиться от симптомов естественным путем. Все надежные компании знают об этом, поэтому, если вы столкнетесь с продуктом, который заявляет, что «исцеляет» ту и иную болезнь, держитесь от него подальше. Это лишь лживая маркетинговая уловка недобросовестных производителей и продавцов.


CBD работает лучше в более высоких дозах

Логика данного высказывания заключается в том, что если КБД полезен для вас, то принятие большего количества означает получение большей выгоды.

Однако это не вполне так - следует проконсультироваться с врачом, чтобы определить, какая дозировка и концентрация подходят вам лично. Более низкая доза может быть более эффективной, и многие исследования показывают, что КБД более эффективен в сочетании с небольшим количеством ТГК.

 

КБД является законным в РФ

Ответ на этот вопрос не однозначный. На самом деле производство конопли в нашей стране не является лицензируемым. Сорта конопли, которые содержат меньше 0,1 процента запрещенного психоактивного вещества и внесены в Государственный реестр, разрешены законом для промышленного производства.
Однако их возделывание запрещено для целей согласно статье 231 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Крупным размером на 01.05.2004 года считалось 15 растений культивируемой или 50 растений дикой конопли. С 2010 года до 19 кустов конопли попадают под административный кодекс. 
Согласно принятому в 2012 году закону РФ № 1002 УК РФ значительный размер составляет от 6 до 99 г., крупный от 100 г., а очень крупный начинается от 100 000 г. веса.

Закон при этом распространяется только на те сорта конопли, которые содержат запрещенные психоактивные вещества. Но так как почти все сорта содержат тетрагидроканнабинол, пусть даже в ничтожном количестве, то получается, что практически любое выращивание конопли может попасть под запрет.
 
Неважно, откуда берется КБД
 
На самом деле крайне важно, откуда берется ваш каннабидиол. Конопля является био аккумулятором. А это значит, что она поглощает вещества из окружающей среды, включая пестициды и токсины из почвы, в которой она выращивается. 
 
Если вы собираетесь купить продукты с КБД, обязательно убедитесь, что те, у кого вы приобретаете данную продукцию, практикуют устойчивое земледелие, выращивают только органическую коноплю, тестируют свои продукты в лабораториях на эффективность и чистоту, а также полностью прозрачны во всех своих процессах.
 
Некоторые люди нервничают по поводу принятия КБД из-за дезинформации, поэтому, надеюсь, мы исправили некоторые из ваших заблуждений. 

Blog post 3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители давно уже заврались и по поводу ТГК и по поводу КБД. КБД это очередной маркетинговый ход, не чего не значищей

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, leibl сказал:

 КБД. КБД это очередной маркетинговый ход, не чего не значищей

И самоё главное не прущий:hz:

  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Merf сказал:

И самоё главное не прущий:hz:

интересно откуда такие знания? поделитесь плиз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Alicanashop сказал:

интересно откуда такие знания? поделитесь плиз

 

Курил пару сортов  СВД, название не припомню,  так как не сам их гровил,  а угощали, оба автика ,не накурило, от слова совсем:hz:

Изменено пользователем Merf
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Merf сказал:

Курил пару сортов  СВД, название не припомню,  так как не сам их гровил,  а угощали, оба автика ,не накурило, от слова совсем:hz:

Ну так CBD совсем для другого существует. В большенстве случаев содержиние ТГК менее 0.1%. Польза cbd совсем в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КБД вдвойне вкусней, если вместе с ТГК
( молоко вдвойне смешней , если после огурцов)

  • Респект! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alicanashop сказал:

Ну так CBD совсем для другого существует. В большенстве случаев содержиние ТГК менее 0.1%. Польза cbd совсем в другом.

Ну так я вроде бы написал, что не накуривает, а мне зачем то ,что не накуривает? Мне нужно чтобы накуривола так, шоб ноги отрывало и дыхание перехватывало от того прихода после водного или бонга

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cbd масло очень хорошо влияет на рекреационные процессы у спортсменов. За границей поголовно спортсмены сидят на масле. Я вот то же заказал недавно, но пока жду. Затестирую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/09/2021 в 11:30, Merf сказал:

Ну так я вроде бы написал, что не накуривает, а мне зачем то ,что не накуривает? Мне нужно чтобы накуривола так, шоб ноги отрывало и дыхание перехватывало от того прихода после водного или бонга

:hi2: а иначе зачем вообще курить) ? Мигрень лечить ? :lol:

 

4 часа назад, BugsBunny сказал:

Cbd масло очень хорошо влияет на рекреационные процессы у спортсменов. За границей поголовно спортсмены сидят на масле. Я вот то же заказал недавно, но пока жду. Затестирую. 

Все хотел раньше какой нибудь кбд поднять, потом подумал - да н х он мне нужен ? Рак лечить, обезбаливаться ? цикл на такое еще переводить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Мoрган сказал:

:hi2: а иначе зачем вообще курить) ? Мигрень лечить ? :lol:

 

Все хотел раньше какой нибудь кбд поднять, потом подумал - да н х он мне нужен ? Рак лечить, обезбаливаться ? цикл на такое еще переводить

Я вот поднимаю щас. Но вроде и тгк 20 присутствует. И cbd 10. 
Будем посмотреть если вырастет 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08/12/2022 в 08:35, BugsBunny сказал:

Я вот поднимаю щас. Но вроде и тгк 20 присутствует. И cbd 10. 
Будем посмотреть если вырастет 

Что за сорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос выращивания кбд сортов в России на законных основаниях, вот даже например просто дома для себя. 

Цитата

31 сорт и гибрид

посевной конопли, допущенные к использованию на территории России, включает Государственный реестр селекционных достижений в 2021 году.

Все они могут легитимно возделываться в стране хозяйствами всех форм собственности без лицензирования и охраны посевов, информирует Валериан Серков из Федерального научного центра лубяных культур.

Культивирование сортов, внесенных в

Госреестр, может осуществляться без лицензии как юридическими лицами, так и индивидуальными предпринимателями.

При возделывании безнаркотических сортов конопли отсутствует субьективная сторона состава преступления, предусмотренного статьей Уголовного кодекса «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».

А если допустим я возделывают сорт, которого нет в списке, от иностранных производителей, но с содержанием ТГК меньше 0.1%
 

Цитата

Сейчас, согласно постановлению правительства, для культивирования в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением наркотических средств и психотропных веществ, разрешаются сорта конопли с содержанием в сухой массе листьев и соцветий верхних частей одного растения массовой доли тетрагидроканнабинола

(ТГК) в количестве, не превышающем 0,1%.

Понимаю что доказать органам например при обыске что-то будет сложно, но потом при анализе растения когда выяснится что содержание тгк меньше 0,1%, доказать правоту и законность легче. Но вот имеет ли место быть таким исследованиям изъятого? 
Очень буду признателен за ответы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаборатория покажет, а дело заведует, потом решат, что с таким растениеводом сделать, главное быть на верном пути в выборе действий, самоуверенно отстоять позицию в до судебном порядке, а возможно и в суде, "самом гуманно суде в мире". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если просматривать через гугол-хром, то желательно поставить плагин

https://glotdojo.com/

который быстро оформит субтитры на нужном вам языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да шляпа это всё 

А вы клоуны укуренные, хаваете

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Budda2 сказал:

Да шляпа это всё 

А вы клоуны укуренные, хаваете

чувак в кине показывает как из-за одной единственной химической связи КБД становится ТГК..ну ты-то будда, ты как чукча, только пишешь, а мы накуримся и учимся-учимся, конспектируем и изредка покуриваем, эт я про себя, в слу чаго..:kos:

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

чувак в кине показывает как из-за одной единственной химической связи КБД становится ТГК..ну ты-то будда, ты как чукча, только пишешь, а мы накуримся и учимся-учимся, конспектируем и изредка покуриваем, эт я про себя, в слу чаго..:kos:

Житие моё 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!