Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimand

7 вещей о выращивании каннабиса, которые я понял слишком поздно

Рекомендуемые сообщения

Когда я только начал выращивать каннабис, я был ошеломлен количеством подробных материалов по этой теме. Все казалось таким сложным. Думаю, вы понимаете это ощущение.

 

Со временем я понял, что вначале беспокоился о многих неважных вещах и не уделял достаточно внимания важным. Тогда я даже не знал, в чем заключаются эти важные вещи!

 

изображение_2021-09-15_144639.png

 

1.       Больше удобрений не значит больше шишек

 

Заманчиво давать вашим растениям как можно больше питательных веществ.

Когда я только начал гровить каннабис, я помню, как при выборе питательных веществ в моей голове отчаянно носились мысли: «Какие питательные вещества самые лучшие? Какие добавки мне нужно использовать, чтобы получать высокие урожаи?»

Но я понял, что до тех пор, пока вы даете каннабису основные удобрения, необходимые для роста, вам не нужно много знать о питательных веществах. Фактически, если вы убедились, что ваши растения растут в идеальной среде, то вы можете получить невероятные результаты, используя только базовые удобрения без каких-либо специальных добавок.

Так что для многих гроверов-новичков самым важным уроком о питательных веществах может быть то, что ЧЕМ МЕНЬШЕ – ТЕМ ЛУЧШЕ.

 

изображение_2021-09-15_142921.png

Избыток питательных веществ может даже сжечь кончики листьев, вместо ускорения роста шишек.

 

2.       Лампа — это самый главный инструмент для выращивания

 

Если вы действительно хотите получить максимальную урожайность в вашем пространстве выращивания, то лучшее, что вы можете сделать, — это установить максимально возможное освещение.

 

изображение_2021-09-15_142946.png

Слабые лампы - слабые шишки

 

Будьте осторожны, заказывая лампы для выращивания у неизвестных зарубежных компаний. Эти приборы почти никогда не тестируются на реальных растениях каннабиса, и практика показывает это. В некоторых случаях они могут быть даже опасными.

Использование многих старых моделей LED-ламп часто приводит к маленьким и странно выглядящим соцветиям, подобным этим:

 

изображение_2021-09-15_143045.png

 

Если не знаете, как выбрать лампу для вашего гроубокса, тогда читайте статью «Как правильно выбрать размер и мощность лампы в гроубокс?»

 

3.       Выбор сорта ОЧЕНЬ СИЛЬНО влияет на результат

 

Даже если вы выращиваете два сорта с одинаковым освещением, субстратом, питательными веществами и уходом, они могут сильно отличаться друг от друга.

Эти сорта были выращены в одинаковых условиях. Amnesia Lemon дает большие зеленые шишки средней силы, в то время как Pacific Punch дает пурпурные и блестящие шишки, которые остаются маленькими, но невероятно мощными. Я не делал никаких различий между этими растениями при выращивании. Все отличия исключительно от генетики.

 

изображение_2021-09-15_143115.png

 

Стоит выбрать тот сорт, который лучше всего соответствует вашим потребностям. Возможность выбрать свой сорт дает вам большую власть над конечными эффектами.

Я настоятельно рекомендую инвестировать в проверенный сорт от надежного селекционера, если вы хотите получить превосходные результаты. Растения с хорошей генетикой более устойчивы к проблемам, имеют тенденцию к повышению урожайности и дают соцветия именно той силы, которую вы хотите.

Изучение сортов позволяет вам выбирать эффекты, которые вы хотите, вместо того, чтобы бросать кости и надеяться на лучшее.

 

При покупке семян:

 

  • Подбирайте сорта. Старайтесь подбирать растения одинаковой ожидаемой высоты и продолжительности периода цветения. Обычно никто не хочет, чтобы одно растение оставалось низким, а другое росло. Также полезно, если всем растениям требуется одинаковое количество времени на стадии цветения, что позволяет легко собирать их все одновременно. Чем больше сортов вы выращиваете за раз, тем безумнее могут быть дела.
  • Обратите внимание на каннабиноиды — некоторые сорта имеют «высокий КБД», что означает, что они будут иметь меньший психоактивный эффект, но, как правило, уменьшают беспокойство. Некоторые сорта содержат много КБД и почти не содержат ТГК, например, автоцветущий сорт Pink Kush — КБД:ТГК 30:1.

    Обычно сорта с более низким уровнем КБД, но более высоким ТГК «ощущаются» сильнее. Вот краткое руководство для сортов с низким содержанием КБД (менее 1%): сорта с 10% ТГК будут немного психоактивными, но не слишком сильными, 15% ТГК — середина, 20% ТГК — средне-высокий уровень психоактивности, более 25% — обычно чрезвычайно эффективны. Эти числа не высечены на камне, они просто помогают вам ориентироваться и дают вам общее представление.
     
  • Поищите реальную информацию от гроверов, например, зайдите к нам на форум в раздел «Гроурепорты» и почитайте репорты о реальных растениях. Вы можете многому научиться на опыте других людей, как растет растение конкретного сорта и какие у него получаются соцветия.
  • Изучите сидбанк — посмотрите, кто произвел семена, и изучите их веб-сайт. У многих хороших селекционеров есть веб-сайты с фотографиями и информацией о сортах (они даже могут напрямую продавать семена). У проверенного сидбанка гораздо больше шансов произвести хорошую генетику.

 

4.       Собирайте урожай правильно

 

После месяцев ожидания очень легко собрать урожай слишком рано. Также легко увлечься и пренебречь сушкой и пролечкой. Обязательно дождитесь подходящего времени для сбора урожая и найдите время, чтобы как следует высушить и пролечить его.

 

Как это сделать, читайте в нашей Пошаговой инструкции по сушке и пролечке урожая.

 

Подождите, пока на почках ваших растений не перестанут расти новые белые «волоски» (пестики). В этот момент у вас, скорее всего, еще есть несколько недель. Когда 90% пестиков потемнели и начали скручиваться, шишки должны быть уже толстыми и готовыми к сбору урожая. Вы можете получить еще более точные результаты, изучив под лупой трихомы на шишках — они становятся мутно-белыми, когда шишки достигают максимальной активности.

Урожай готов к сбору. Все белые волоски потемнели и завились, а сами шишки стали твердыми. Это признаки того, что окно сбора урожая открыто.

 

изображение_2021-09-15_143339.png

 

5.       Хорошая циркуляция воздуха решает много проблем

 

Циркуляция воздуха в пространстве выращивания:

 

 

Хороший воздушный поток, особенно с вентилятором, выводящим горячий воздух, облегчит поддержание прекрасных условий. Температура 27°C помогает улучшить общее качество соцветий, их внешний вид, запах и психоактивность.

 

изображение_2021-09-15_143525.png

 

6.       Выращивание каннабиса не должно быть трудным

 

Я думаю, многие люди хотят чувствовать, что они совершили большой подвиг, потому что смогли вырастить травку.

 

Если вам нужна марихуана только для личного употребления, то выращивание может быть невероятно простым. Даже если все, что вы делаете, это простой ручной полив, вы легко можете получить несколько десятков граммов шишек от вашего первого растения, даже если вы наделаете кучу ошибок.

 

изображение_2021-09-15_143632.png

 

После каждого грова вы будете узнавать все больше и больше о том, что нужно именно вам. Для многих людей простое выращивание одного-двух растений за раз — это все, что им когда-либо понадобится, чтобы поддерживать регулярный запас стаффа.

 

7.       Доверяй, но проверяй

 

Опытные гроверы часто дают много советов о выращивании каннабиса, но не стоит принимать все советы, как инструкцию. Самые благонамеренные и опытные гроверы дают советы, основанные на используемой ими генетике, их пространстве выращивания и личном стиле, и они не обязательно применимы к вашей конкретной ситуации.

 

Я настоятельно рекомендую прислушиваться к своим инстинктам, если совет или идея кажутся неправильными. Даже врачи иногда бывают неправы.

 

Эти растения были выращены вместе из семян в одной среде. Один кустик остался маленьким, другой стал огромным. Генетика имеет огромное значение! А теперь представьте, если бы они были выращены в разных условиях с разными стилями выращивания. Совет, который работает для одного растения, может оказаться плохим для другого.

 

изображение_2021-09-15_143742.png

 

Если вы ищете совета или у вас возник вопрос, обратите внимание на раздел на нашем форуме Задай вопрос опытному гроверу.

 

Надеюсь, эти советы помогут вам при выращивании каннабиса!

 

Источник: growweedeasy.com

 

Материал подготовлен при поддержке сидшопа RastaRasha

 

rastarasha.png

 

Статьи по теме:


Просмотр полной Статья

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный, а главное очень полезный материал, спасибо автору. :hi2:

Со времёнем, действительно многим потом можно пренебречь, и все норм. 

 

Изменено пользователем Merf
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Джетсон сказал:

Растараша отличный магазин у них даже Рипер сидс есть))) и другие крутые сорта)))

Поддерживаю.Сам там семки не раз брал.Максимум неделю шли,и то прздники были на этой неделе.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вчера оплатил сегодня отправили и без паспорта и всякого палева))) сорта тоже редкие рипер сидс успел последнее семечко куш минтс и дна кошер кукис вообше новинка даже у торро еще нету)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче удивили приятно на почту написал спросить про наличие и так по почте и заказал даже на сайт не зашел)))) удивляюсь когда читаю здесь что люди на мошенников попадают там в телеграме и еще как то??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Джетсон сказал:

короче удивили приятно на почту написал спросить про наличие и так по почте и заказал даже на сайт не зашел)))) удивляюсь когда читаю здесь что люди на мошенников попадают там в телеграме и еще как то??

Бро,семки купить-это 5% от грова.До харвеста не каждая семка доживает.А так,да,мошенников много.Бывает и семена долго не проростают или не всходят.Гдето сам накасячил и гонишь на магазин.Мошенники,не те семена дали.:D

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да я в курсе что 5 процентов))))) но 20 лет грова говарят мне что эти 5 процентов одни из важных))))) потому как генетика самое главное)))) потратить время и нервы рисковать и получить беспонтовку это инфаркт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на магазины не гоню не когда этим летом на 300 евро не взошли семена в частности раре дакнес из пачки не одно и другие дорогие сидбанки(((( но так бывает(((из десяти регуляров бывало 9 девочек а бывает что и не чего(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если коротко - свет, воздух, жрачка. а сорт выбирать смотря на родителей и по опыту

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!