Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
kaifuem

Минимизировать звук от ЭмПРа

Вопрос

Здарова всем, :hi2: 

Вчера запустил свой боксик спустя долгое время и что то мне кажется сильный гул от Эмпра ,переживаю что эти звуки будут доходить до соседей, можно ли его поставить в корпус с шумоизоляцией??? :hz: Благодарю всех  за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

он прикручен к стенке бокса?на кусок минваты положи или что-то подобное,он вибрирует и гул создается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость Planchescodonni
1 час назад, kaifuem сказал:

Здарова всем, :hi2: 

Вчера запустил свой боксик спустя долгое время и что то мне кажется сильный гул от Эмпра ,переживаю что эти звуки будут доходить до соседей, можно ли его поставить в корпус с шумоизоляцией??? :hz: Благодарю всех  за ответы и советы.

не гони, они не слышат, это же не боинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Saintgrower сказал:

не гони, они не слышат, это же не боинг.

уже задавали этот вопрос и он же был с добавлением, что сосед палит шум.

 

В корпус-шумоподавитель вставить можно, но ему теплоотвод нужно чинить, ещё вент на вытяжку)))))

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 часа назад, kaifuem сказал:

Здарова всем, :hi2: 

Вчера запустил свой боксик спустя долгое время и что то мне кажется сильный гул от Эмпра ,переживаю что эти звуки будут доходить до соседей, можно ли его поставить в корпус с шумоизоляцией??? :hz: Благодарю всех  за ответы и советы.

Если чё, то скажи, компрессор для аквариума с рыбками тарахтит, да и псё:brows: 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Бро наверно дросель (трансформатор) гудит не эмпра. ЭМПРА на микросхемах собрана, там гудеть нечему.

Подвесь и кулер направь для охлаждения. Если дросель старый, то пластины могли разойтись и звенеть (читал гдето)) то лаком специальным заливают. 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 часов назад, biogro сказал:

он прикручен к стенке бокса?на кусок минваты положи или что-то подобное,он вибрирует и гул создается

Нет он у меня снаружи бокса стоит на полу просто ну я под него положил доску от ламината

8 часов назад, Saintgrower сказал:

не гони, они не слышат, это же не боинг.

Очень сильно на это надеюсь бро, посмотрим че как будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 часа назад, Zraz сказал:

Бро наверно дросель (трансформатор) гудит не эмпра. ЭМПРА на микросхемах собрана, там гудеть нечему.

Подвесь и кулер направь для охлаждения. Если дросель старый, то пластины могли разойтись и звенеть (читал гдето)) то лаком специальным заливают. 

Спасибо за совет попробую, позже отпишу :hi2:, парни а какой вентик можно взять что б тихо работал у меня бокс 80х80х160, 400 ДНАТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, kaifuem сказал:

Спасибо за совет попробую, позже отпишу :hi2:, парни а какой вентик можно взять что б тихо работал у меня бокс 80х80х160, 400 ДНАТ.

250-300 кубов. 300 с запасом. Отток воздуха куда происходить будет? в комнату, форточку или в шахту вент канала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

ЭмПРА это электро магнитный пуско регулирующий апарат

ЭПРА это электроный пуско регулирующий апарат

гул ЭмПры чинится ударом молотка по набору железа..............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Zraz сказал:

250-300 кубов. 300 с запасом. Отток воздуха куда происходить будет? в комнату, форточку или в шахту вент канала.

 

В комнату выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, PROXX1K сказал:

Вот у меня эмпра никакого шума нет, шо у вас там шумит :hz:

У тебя он как закреплён? У меня просто стоит на полу снаружи бокса, когда впервые включил он громко работал естественно я сразу кипишнул) ))) :D(живу в пяти этажном панельном доме) , но когда он поработал целый день, нагрелся стал работать тише вроде как в пределах разумного. :ph34r:Надеюсь никаких претензий от соседей не будет и на нг праздники буду шабить )) ))

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, PROXX1K сказал:

Сейчас на лямках, раньше на гвоздях к стене прибит был и всё хорошо было без шума, ну чуток гудит при включение потом пропадает, но никакой вибрации не наблюдалось.

Может я не правильно выразился или ты не правильно понял, вибраций нет стоит он ровно походу при включении он какое то время работает громче, потом нагревается и тише становится, завтро по экспереминтирую попробую подвесить то же

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!