Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimand

Илон Маск: «Я думаю, что в целом люди должны быть открыты для психоделиков»

Рекомендуемые сообщения

На недавно прошедшей конференции CodeCon Илон Маск заявил, что люди должны приветствовать исследования не только космического пространства, но и внутреннего. Он также предсказал, что по мере того, как молодые поколения будут занимать руководящие посты в правительстве, общество будет всё шире использовать терапевтический потенциал психоделиков.

 

изображение_2021-10-02_091325.png

 

В минувший вторник Илон Маск вместе с другими известными американскими предпринимателями (в числе которых, например, комплаенс-директор Netflix Тед Сарандос) посетил коференцию CodeCon. После того, как Маск поговорил с журналистской Карой Свишер о политике, компании Тесла, космосе, налогах и всём в этом роде, наступил черёд вопросов из зала.

 

Исполнительный председатель компании Field Trip Health Ронан Леви, явно намекая на предыдущие комментарии Илона Маска о ДМТ, спросил его: «Вы потратили много времени на разговоры о космическом пространстве, и я хочу спросить вас о внутреннем пространстве. Как вы думаете, какую роль могут сыграть психоделики в борьбе с некоторыми из наиболее разрушительных тенденций человечества?» 

 

«Я думаю, что в целом люди должны быть открыты для психоделиков, — ответил Маск. — Многие люди, принимающие законы [сегодня], как будто из другой эпохи. Поэтому я думаю, что по мере того, как новое поколение придёт к политической власти, мы увидим большую восприимчивость к преимуществам психоделиков».

 

изображение_2021-10-02_091507.png

 

Ранее предприниматель уже высказывался в пользу психоделиков. 15 ноября 2020 года он опубликовал твит, в котором привёл собственные три закона термодинамики: «Вы не сможете победить, вы не сможете окупиться, вы не сможете остановить игру, если вы не под ДМТ». Некоторые пользователи Twitter восприняли это как признание Маска в употреблении ДМТ или аяхуаски.

 

Пресса отмечает, что рынок психоделических лекарств в последние годы растёт, и положительные комментарии популярных медийных личностей оказывают сильное влияние на способность отрасли привлекать капитал, так как поддержка в значительной степени зависит от общественного мнения.

 

Что касается самого Илона Маска, то общество к его мнению однозначно прислушивается — ранее его комментарии повышали стоимость биткоина и Dogecoin. А после посещения конференции CodeCon Маск упомянул в своём Twitter токен Hamster, в результате чего он подорожал на 503%.

 

Автор@HunterMelrose

 

Читайте также:
 

Просмотр полной Статья

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дума: какие биткоинты, какие психоделика! Бесовщина какая-то!!

:lol:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те 99% живущих на Земле, люди не способные мыслить, зачем что-то вводить для развлечения, все развлекаловки сам человек должен понять, что он и так отстает в развитии, не важно кто ты олигарх или самый умный ученый или тот кто стоит ракеты.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02/10/2021 в 16:27, Доктор Ливси сказал:

Дума: какие биткоинты, какие психоделика! Бесовщина какая-то!!

:lol:

Давайте лучше qr коды введем и первоклашек на дистанционное обучение отправим! Вот умора будет!

  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маск грибы не сможет скушать и остаться Илоном Маском, каким мы его сейчас знаем, поэтому "они" боятся психоделиков, на самом деле, а понтутся для пиар:hz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не люди открыты для психоделиков, а психоделики открыты для людей правительствами их стран.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое интересное что основная доля топовых менеджеров и владельцев именитых компаний мира пробовали и/или до сих пор применяют психоделики и это несомненно дает понимание о пользе ну или как минимум о некой связи с потреблением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!