Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Drei420

Вопрос про авторежим реле Sonoff

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

В боксе есть 2 wi-fi реле sonoff: на одном свет, а другое реле с термогигрометром управляет вентиляцией.

Периодически сталкиваюсь с некоторыми проблемами, а именно: автоматика не всегда отрабатывает по заданному времени, как будто в устройстве время отличается от моего. Нарпимер, свет был настроен на "цикличный таймер", но не всегда включался или выключался в нужное время суток. Проблему решил через настройку сценариев - в нужное время свет вкл и в нужное время свет выкл. Настройка сценариев находится как бы вне настройки самого реле. Проблем с таймингом освещения больше не возникало после настройки сценариев.

А вот с вентиляцией сложнее. Управлять включением и выключением этим реле невозможно из сценариев, поэтому настраиваю режим "авто": когда свет включен, то вкл/выкл вентиляции по температуре, а без света вкл/выкл по влажности.

Screenshot_20211004-152211.thumb.png.75c6bf1b9685eab2d34c11f431a8f277.png

Как видите, сейчас по времени и по влажности вентиляция должна работать. Но устройство как будто думает, что сейчас другой временной промежуток и автоматика работает по температуре.

Screenshot_20211004-152204.thumb.png.c0175bd80c62f2243dc5154e983c8c8d.png

Эта херня как сама внезапно возникает, так и сама внезапно пропадает. Внутри устройства вроде нельзя посмотреть, какое у него сейчас время, поэтому я даже не знаю уже в какую сторону копать и как можно порешать эту дичь без перепрошивки устройства.

Мож кто-то что-то про это знает? Буду премного благодарен.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделай по температурам и всё, может датчик влажности корявый?!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где стоят эти приблуды, может влажность влиять (контакты рэлюшек или чего то там глючит)

у меня была хрень типа того (не корректно работало)

 засунул блок контроллера (предварительно просушив) в зиплок вынес за пределы бокса и все пропало :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, С.Хотабыч сказал:

сделай по температурам и всё, может датчик влажности корявый?!

Если даже температуру поставлю, то он не срабатывает, так как как будто находится не в промежутке с 14 до 19, а с 19 до 14. Ну корявый не корявый датчик, а алгоритм должен отрабатывать согласно настройке.

Вариант еще тупо забить забить влажность и включить вентиляцию 24/7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вариант местами поменять, если оба одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

а где стоят эти приблуды, может влажность влиять (контакты рэлюшек или чего то там глючит)

у меня была хрень типа того (не корректно работало)

 засунул блок контроллера (предварительно просушив) в зиплок вынес за пределы бокса и все пропало :hi2:

Реле находится в растильном отделении, в техотсек его сложно перенести, по крайней мере пока цикл в процессе. Да и вряд ли дело а контактах. Он показывает темп и влажность правильно, я клал в бокс отдельный термогигрометр для сравнения. Это похоже какая-то проблема в алгоритме устройства или проблема в китайском облаке, которое скорее всего по какой-то причине неверно отдаёт текущее время моему устройству.

Видишь на скрине в центре градусник? Это обозначает, что контроль осуществляется по температуре, а согласно настройке должно быть по влажности и на скрине должна быть в это время капля.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Привет братка . Юзаю эти реле и с датчиком температуры и влажности.  Ни когда проблем не было работают по  часам .все чётко проверял не раз . Но у меня 3 простые и один с температурой.  Плюс в новом 2 . Тоже все по часам как в аптеке.  Странно как то .. 

 зачем вентиляцию вообще отключать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Romkays сказал:

зачем вентиляцию вообще отключать ?

Влажность опускается сильно, но я уже склоняюсь на это болт положить.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
35 минут назад, Drei420 сказал:

Влажность опускается сильно, но я уже склоняюсь на это болт положить.

Братка да во честно циркуляции постоянная куда важнее этой влажности она нужна клонам  когда они корешки растят и ростку  до 10 дней в остальном нам наоборот её мало надо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Romkays сказал:

Братка да во честно циркуляции постоянная куда важнее этой влажности она нужна клонам  когда они корешки растят и ростку  до 10 дней в остальном нам наоборот её мало надо )

Спасибо, бро, хер забил и включил 24/7

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!