Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
treesize

Серые гости или как меня принимали

Рекомендуемые сообщения

Понял. Язык мой, враг мой. Это по русски. 

Береги себя 🤝

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Makaron4ik сказал:

Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, ты же сам написАл, по чьей то наводке... 

Я поэтому и спросил, продавал иль нет. 

Могут просто так на улице подойти, не спорю. Но, так, целенаправленно, растишь, торгуешь... ХЗ. 

а как? я не растил, а поднимали, там время было, барыги все на крючке оказались, здавали потребителей, у меня на старой квартире сосед банковал, ко мне кент приходит, мол давай поднимем, я грю не вопрос, бабки взял..и чёт такой банку беру стеклянную, сахарку взять, и в тапочках такой соседу звоню в звонок, дверь открывается, гляжу кент с усиками, и глаза голубые, светлые-светлые, я такой мгновенно смекнул - бралово, а оно такой меня за грудь цепляет и во внутрь хаты цепляет, руки вверх, лицам к стене, по карманам, на кармане бабло, чиста полторашка на пакетос и ножик, стандартныый набор нарка)))) и банка стеклянная в руках, я такой мол сахару, сосед, живу рядом, они и так и сяк и никак...отпустили, мы с кентом на другую яму выдвинулись, а с подьезда выходим там полный бобик таких как я...битком забит..я им грю, ну вот, они в подьезде внизу стоят)))) за сахаром в магазин)))а шмали мы в другом месте взяли)))) Вот и было, поднимаешь, а тебя принимают. так у меня кентов человека три взяли таким образом..было дело давно уже. Те год на контроле, каждый месяц проссывалка, хер покуришь...меня тоже посылали на учёт- забил. 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в тот раз мне кент грит пойдём под окном пороемся, как раз самый первый снег выпал, а я чёт перетрухнул внутри после ситуации, грю нафик там ещё светится ну и пошли на другую яму, а с утра соседа выпустили, при нём ничё, выкинул с балкона всё, гляжу лопатой собирает, поздоровались, спрашиваю всё нашёл, тот ржёт - всё)))))) такая вот история....

  • Респект! 3
  • Смешно 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, С.Хотабыч сказал:

в тот раз мне кент грит пойдём под окном пороемся, как раз самый первый снег выпал, а я чёт перетрухнул внутри после ситуации, грю нафик там ещё светится ну и пошли на другую яму, а с утра соседа выпустили, при нём ничё, выкинул с балкона всё, гляжу лопатой собирает, поздоровались, спрашиваю всё нашёл, тот ржёт - всё)))))) такая вот история....

ничего себе история :lol:
хоть книгу или кино делай

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, С.Хотабыч сказал:

Те год на контроле, каждый месяц проссывалка, хер покуришь...меня тоже посылали на учёт- забил. 

тоже на контроле висел
сейчас чистый как лист бумаги А4 из пачки и так тоскливо на душе

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт меня напидалило, пожалуй разкажу как я про е**лся...... Скажу сразу, то что я гровлю знало 3 человека и один догадывался :) жена, корефан по совместительству юрист, корефан который показал азы грова, ну и барыга догадывался (общаемся в одной компании и он видел  что я не на попуске) я конечно отмазывался что беру на гидре, но он улыбался на это :) но прилетело не от них.......

Прилетело о самого меня :unsure:

В конце мая был отпуск,  хотел до отпуска сделать релиз гроу контроллера, много кодил и  мало спал, а на работе стоят 2 моника, и вот один раз на одном был открыт в код, на другом ресурсы по нашему хобби что бы запилить репазиторий, а подчинённый спалил направленность, уж слишком я потерял бдительность и не свернул тор..... В итоге начал неслушаться и не выполнять задания..... Короче навалил х** на работу...... Я то сначала не понял в чем проблема, пытался наладить контак....

В итоге перед самым отпуском поехал до корефана в гости, была пт вечер, мы много дули и тут около одинадцти вечера прилетает мессага от зам. Начальника цеха, с фотками моника на котором у меня открыты форумы залогинкные, ох уж эти современный технологии...... Я прихуел, но привычка молодости, первым делом написал

Сам на измене ещё и оот травы...... У нас с этим строго, могут обязать сдать анализ и гудбай.......списываюсь с админами и прошу удалить акаунты..... Дома, естественно, все прибераю..... В итоге в пн на ковёр к начальнику..... Я стою на своём

 

 

В итоге он такой : давайте заходим под эти адресом и под этим и увидим его сообщения, открывает через тор дзаги  и олк и них** не находит :) короче разбирательство затянулось на пол дня, в итоге я им дал понять что лучше замять этот инцидент иначе я их разебу по комплаенсу, хорошо друг юрист :) и что бы его убрали из моей смены

Эта мразота написала на меня заяву в ментуру....... Примерно через пару недель начались баги на телефоне, а в середине лета пожаловали первый раз в гости....... Стою кошу газон, а тут от соседей выныривает тело, зыркает по сторонам..........  я, говорит, ваш сосед с противоположного берега озера, у меня доски уплыли, можно я их у вас заберу...... Забирайте говорю, а сам прикидывал, что такого соседа с той стороны не живёт, потому как мы свех более менее знаем, часто собрания проходят снт'шные....... Потом я ещё проехался по той стороне, и машины все старые были, тоесть новых владельцев не прибавилось.........

Дальше ещё интереснее, начали гореть блоки питания на камере уличной..... А на видео последнее что машина проезжает мимо дома и обрывается....... Так три раза в течении полтора месяца...... Теперь опять бп работает :)

и вот тут недавно, вечер, девять, стук в дверь, уже подозрительно, так как в гости никого не ждём, а место у нас не проходной, левые не ездят...... Открываю дверь и первым делом вижу корки и затем голос: я ваш учестковый, у нас тут заключённые сбежали, вот проверку делаем ищим....... Я говорю никого не видели, подозрительного не слышали...... Он такой: а можно пройти посмотреть, а то вдруг он вас в заложниках держит....... Я напрягся, глянул ещё раз корочки и провел по дому, он попрощался и уехал, причём не заехав к соседям.......

 

Вот так они работают в Сибири :)

 

 

 

 

 

 

  • Респект! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Вот так они работают в Сибири :)

тут как карта ляжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, treesize сказал:

тут как карта ляжет

Понятно что от конкретных ментов зависит..... Но может кому поможет отличить параною от палива......

А так я думаю ещё многого не заметил......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Примерно через пару недель начались баги на телефоне, а в середине лета пожаловали первый раз в гости.......

Мага думает что если бы тебя хотели поймать, тебя бы поймали. А про телефон меньше фильмов смотри разных всяких и воображение своё убавь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Мага много думать за других, мага будет голова бобо:)

 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

Эта мразота написала на меня заяву в ментуру.....

А что в заявлении было? Смотрел форум в рабочее время? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, корж сказал:

А что в заявлении было? Смотрел форум в рабочее время? 

конкрето я тебе не скажу, но при начальсве обвинения были в том что я рощу и употребляю, с принскринами нескольких моих репортов, ну и так я на форуме высказывался об опотреблении.......

ну и когда начальство не встало на его сторону, была прямая угроза типа все равно тебе п**да, я так этого не оставлю.....а учесть то что его жена работает в ментовке, как выяснелось немного позже, то смысловой ряд не затруднит построить........

мне начальник про него много потом чего поведал, чтоон оказывается стукачина еще тот, он и в инспекцию по труду на предыдущего начальника писал, и коллег сдавал когда они мутились с металом......короче попался мне гнилой человечек......

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ЕдинорожикСерёжа сказал:

конкрето я тебе не скажу, но при начальсве обвинения были в том что я рощу и употребляю, с принскринами нескольких моих репортов, ну и так я на форуме высказывался об опотреблении.......

ну и когда начальство не встало на его сторону, была прямая угроза типа все равно тебе п**да, я так этого не оставлю.....а учесть то что его жена работает в ментовке, как выяснелось немного позже, то смысловой ряд не затруднит построить........

мне начальник про него много потом чего поведал, чтоон оказывается стукачина еще тот, он и в инспекцию по труду на предыдущего начальника писал, и коллег сдавал когда они мутились с металом......короче попался мне гнилой человечек......

Мда, гниль попалась, но ничего, главное что ты вырулил, а эта гнилушка свое еще получит

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, treesize сказал:

Прошло пару лет с момента когда ко мне постучались в дверь серые гости. Мой мандраж слегка сошел.

Теперь могу немного поделиться с вами своим опытом и как оно было.

Иду я как-то к своей машине утром чтобы отчалить на любимую работу и как только подошел - слева от меня прилетает ксива в лицо и что-то там мне говорят.

Я в этот момент уже не слышал что говорят так как я поплыл и понял кто это и что сейчас будет.

Сразу отобрали ключи от машины, сумку и телефон.

Затолкали в свою машину назад между двумя большими дядьками чтобы я не убежал и понеслась.

Пароль от телефона, где покупал оборудование, где семена, кому продавал, есть ли весы, зиплоки, имена, кого могу сдать, с кем работаю.

Отвечал невнятно и не с чем не соглашался за что мне первый раз и прилетело справа в голову.

Потом пошли вопросы сколько денег зарабатываешь, смотрели все мои банковские приложения и спрашивали откуда деньги свыше.

Займы и кредиты видимо их не убедили и мне снова в голову прилетел удал.

По мимо физического воздействия были и психологические типа: ты сейчас уедешь надолго, там на зоне с таким как ты долго говорить не будут.

Потом нашли понятых и обыскали машину да и меня. Ах да, сумку мою они перевернули всю еще до составления протокола и я боялся что могут подбросить что-нибудь ведь начитался всякого.

Еще один страх что среди понятых окажется кто-то из знакомых мне людей ведь уже не отмыться будет. Меня пронесло.
Убедившись что нет ничего у меня в машине и в карманах - пришло время сдавать тест на наркотики, а убедившись в наличии веществ в моче - к себе на базу повезли.

Самое страшное было именно там. Ведь это их территория и там никто не увидит.

Когда привезли и отвели в свой кабинет я сразу получил еще парочку справа и слева в голову.

Я думал что тут моя жизнь и закончится или здоровье точно.

Пошел еще больший прессинг: начали угрожать физической расправой в страшной форме, что подкинут вещества и пакеты для упаковки после чего я быстро уеду, аккаунт от гидры спрашивали.

Когда я начал говорить что да оборудование есть прилетело еще в голову за то что сказал не сразу.

После трех часов таких каруселей меня повезли на обыски в доме.

В доме кроме оборудования ничего не было и меня сразу отпустили.

Повезло ли мне что не уехал в тот день? Несомненно.

Правомерны ли избиения были? Нет, но мы не в правовом государстве живем.

Что я понял после всего этого:
00. НИКОГДА И НИКОМУ НЕ ДАВАЙТЕ ТОГО ЧТО ВЫРАЩИВАЕТЕ (хоть другу, хоть брату, хоть за деньги, хоть бесплатно)
0. НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ЗНАТЬ О "БОЙЦОВСКОМ КЛУБЕ". НИКТО! Не брат, не сват, не сестра, не друг (даже если вы с ним с 1 класса дружите).
1. дружите с соседями (именно они мне помогли и сообщили о будущих гостях)
2. не храните вес дома
3. не храните дома весы (серым плевать на микродозинг для них это инструмент с помощью которого продают)
4. не храните дома никакие зиплоки или пакеты схожие с ними
5. не заказывайте на себя или своих друзей/близких семена и оборудование для выращивания. ПАРАНОЙЯ - ваш лучший друг в этом деле. Езжайте покупать наличкой или ищите дропа который передаст все (коннект только с левых симок не ведущих к вам, это значит одноразовый телефон в которых вы не вставляли свою симку и симка на васю пупкина)
6. не возите в машине трубки/бонги/парашюты и прочее курительный инструмент
7. если вы не видите что вас пасут - это не значит что это не так (делают это с гражданских тачек и это не газели и не фургоны)
8. на машину вешают маячок и знают все ваши передвижения (если нашли - не снимайте ни в коем случае, они не должны знать что вы в курсе)

9. держите телефон адвоката на быстром вызове (конечно если удастся с ним вообще связаться так как трубку забирают в первую очередь чтобы не позвонил)
10. если употребляете дома - закрывайте окна ведь их просматривают

 

Лучший вариант - переезжайте в цивилизованную страну с лигалайзом или реальной декриминализацией, жить со спокойствием внутри дорого стоит.
Всем мир!

PS: если кого-то серые ловили - вы продолжили заниматься гроверством, есть ли варианты продолжить путь джедая?

 

 

Пахнет вбросом, еще ничего не нашли\ничего нет - уже куда то затащили и п**дили, ога, угу.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ivankannabi сказал:

Пахнет вбросом, еще ничего не нашли\ничего нет - уже куда то затащили и п**дили, ога, угу.

никто не заставляет верить
у них дело открыто было на человечка и он видимо системно начал себе срок уменьшать выдавая кто в теме и кто знает тех кто в теме
удивляет меня конечно реакция несколько, делишься с людьми как оно бывает, а тебе клеймо сказочника вешают

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24/10/2021 в 16:58, treesize сказал:

Иду я как-то к своей машине утром чтобы отчалить на любимую работу и как только подошел - слева от меня прилетает ксива в лицо и что-то там мне говорят.

 

В 24/10/2021 в 16:58, treesize сказал:

После трех часов таких каруселей меня повезли на обыски в доме.

Странно, что не сразу в дом начали ломиться, рядом же были. 

А вообще тема очень интересная, слава Богу большинству тут нечего рассказать, ну а почитать очень полезно. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Т.С. что явилось основанием для обыска? Ты согласился на протокол, что есть в наличии оборудование для выращивания рассады помидоров (Сибирь же). Приобретал лампы, контроллеры, не важно. На каком основании в тебе в дом приходят с понятыми и устраивают обыск? Значит положительного теста плюсом хватает. А может ты дунул в клубе недели две назад?

С протоколом обыска ознакамливался, расписывался, что вот такой такой и т. д т.п.?

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще обычно при таких обысках патроны находят от макарова, по телеку постоянно трынднят, типа взяли нариков, при обыске нашли бла бла и патроны от макарыча. Какие злодеи для для людей. А так понятно, что хлопнули, а маслины до кучи кинули, что б наверняка. Повезло, что у тебя прям заморочились они, но чет не подстаховались, не стали додавливать. Мир, Бро, никому не пожелаешь такого.

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, корж сказал:

 

Странно, что не сразу в дом начали ломиться, рядом же были. 

 

На каких основаниях? Санкция нужна, а для нее основания. Получается анализы- употреблял- первое, второе- признания наличия оборудования? И еще что то должно быть наверно, я не знаю, но думаю не один прокурор в трезвом виде не одобрит обыски только из за этого. Чел ЗО жник, растит маракуйю, а дунул пару недель назад в клубе, что значит, все теперь берем, что ли?

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, sprvk сказал:

На каких основаниях? Санкция нужна, а для нее основания. Получается анализы- употреблял- первое, второе- признания наличия оборудования? И еще что то должно быть наверно, я не знаю, но думаю не один прокурор в трезвом виде не одобрит обыски только из за этого. Чел ЗО жник, растит маракуйю, а дунул пару недель назад в клубе, что значит, все теперь берем, что ли?

Насколько я понимаю, для обыска жилища нужно решение судьи в рамках уголовного дела, либо постановление следователя, если такой замес сразу начался, то и без него могут в дом войти, кого шманали не будет жаловаться на незаконные действия, а если б в доме обнаружили чего - все состряпали б задним числом. Вы юридическую ветку тут читали? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25/10/2021 в 15:44, корж сказал:

Странно, что не сразу в дом начали ломиться, рядом же были.

они приходили только им никто не открыл и по этому у машины уже выжидали

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, sprvk сказал:

На каких основаниях? Санкция нужна, а для нее основания. Получается анализы- употреблял- первое, второе- признания наличия оборудования? И еще что то должно быть наверно, я не знаю, но думаю не один прокурор в трезвом виде не одобрит обыски только из за этого. Чел ЗО жник, растит маракуйю, а дунул пару недель назад в клубе, что значит, все теперь берем, что ли?

 

11 часов назад, корж сказал:

Насколько я понимаю, для обыска жилища нужно решение судьи в рамках уголовного дела, либо постановление следователя, если такой замес сразу начался, то и без него могут в дом войти, кого шманали не будет жаловаться на незаконные действия, а если б в доме обнаружили чего - все состряпали б задним числом. Вы юридическую ветку тут читали? 

писать в интернете это одно, а быть на моем месте в жизни - другое
даже при наличии адвоката и консультации с ним проблема и страх меньше не становится (нужно быть лютым уркой с энным количеством ходок чтобы не боятся п**дюлей и морального давления)
когда тебя тормозит наркоконтроль и говорят твои ФИО - ты уже понимаешь почему и зачем они тут и не появляется идея вы**ываться перед ними знаниями ук рф и прочим
стараешься по минимуму получить от них ударов и чтобы при этом лишнего не сказать
серые знают о тебе что-то и я пытался понять что, чтобы лишнего не сказануть
и как бы там ни было мне повезло что соскочил по легкой, а ведь мог уехать отдыхать за казенный счет далеко и надолго тк подкидывать у нас в рф умели, умеют и будут уметь

Изменено пользователем treesize
  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, корж сказал:

либо постановление следователя,

Вы бы сами юр. Ветку лучше бы читали, чем другим это предлагать. Постановление или как там его называют, может выдать только суд ни следователь ни кто то другой, даже не суд а судья, соотвественно если дело серьезное и не требует отложения, то едут к судье ночью домой в выходной или когда там нужно обыскать и берут подпись.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, корж сказал:

Иногда лучше жевать, чем говорить. 

Не знаю кем ты меня называешь, но ты прав иногда тебе лучше и пожевать. Даже смотреть не буду, даже если в рамках уголовного дела следователь дал постановление на обыск, без подписи и разрешения суда никто его не сможет сделать.

А что ты называешь без решения суда, так это называется осмотр, а не обыск, разницу в словах видишь?  И от осмотра всегда можно отказаться или попросту дверь не открыть.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бро, я в таких ситуациях бывал не раз!  

Бояться их не нужно. Разговаривать с такими нужно ПО ЗАКОНУ.

Конституция России - это сила и мудрость.  Мудрость приходит от боязни Бога, не людей!

 

Бро, никого не бойся! Твердо стой за правду, за Закон.

Закон хорош тем, что он обоснован. В нашей стране запрещена обязательная идеология, поэтому пусть идут в баню те, кто верит списку 1, потому что он не обоснован научно, а по-простому, этот список просто мусор, который будет выброшен в скором будущем.

Джа Растафари!

Изменено пользователем Лао
  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26/10/2021 в 19:53, treesize сказал:

 

писать в интернете это одно, а быть на моем месте в жизни - другое
даже при наличии адвоката и консультации с ним проблема и страх меньше не становится (нужно быть лютым уркой с энным количеством ходок чтобы не боятся п**дюлей и морального давления)
когда тебя тормозит наркоконтроль и говорят твои ФИО - ты уже понимаешь почему и зачем они тут и не появляется идея вы**ываться перед ними знаниями ук рф и прочим
стараешься по минимуму получить от них ударов и чтобы при этом лишнего не сказать
серые знают о тебе что-то и я пытался понять что, чтобы лишнего не сказануть
и как бы там ни было мне повезло что соскочил по легкой, а ведь мог уехать отдыхать за казенный счет далеко и надолго тк подкидывать у нас в рф умели, умеют и будут уметь

Это преступники, они нарушают закон РФ, а но что еще хуже, они нарушают заповеди Христовы! Лжесвидетельствуют против травокуров, мерзавцы.  Джа всё видит! Джа поможет травокурам, потому что у нас правда, а у исполнительной власти ложь.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем ближе харвест, тем подальше стоит держаться от таких тем, а к первому посту можно добавить лишь одно, лучше не попадаться, а если попался откупаться как можно раньше, каждая новая ступень удорожание откупа на порядок. От тюрьмы в РФ не зарекаются. Пусть чаша сия минует каждого здесь обитающего.

  • Респект! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!