Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
BADMAN

Горят кончики OG Kush на Powder Feeding Hybrids

Вопрос

Всем привет! Столкнулся с проблемой - горят кончики листьев у ОГ куш от динафем (фотик).
Кормлю  Powder Feeding Hybrids 35% компотом через полив 15%. Вода покупная 70 ppm. Иногда разбавляю кранухой в которой 300, вместо калмаг добавки, получается где то 120, + чуууть чуть фидингов, до 170 ppm примерно.

Концы горят впринципе с самого начала грова. 10 октября выхватил дефицит калия, до этого почти не кормил. Проблема решилась поливом компотом 300 ппм.

Каску сбросила растиха 2 сентября.

Свет: ЛЭД бытовой 6 ламп по 25 ват. Фактически думаю ватт под 100 это все дело выдает.
Температура: День 27-30, ночь 22-24
Обдув комп.кулером.
Выдув Канальник 100мм с фильтром горшкофф самым маленьким. Вдув пассивный.
Субстрат: грунт Терра Вита цветочный универсальный.
График кормления:

29.09 - компот 25% не мерил

10.10 - компот 25% не мерил

13.10 - компот 10% ppm 150 дренаж 750

16.10 - компот 30% ppm 300 дренаж 800

19.10 - компот 10% ppm 150 дренаж 550

21.10 - компот 35% ppm 380 дренаж 675

24.10 - компот 5% ppm 166 дренаж 485

Предыдущий куст сжёг удобрами, были те же симптомы послушал совет с форума и добавил удобр. В итоге куст весь скрючило и листва погорела до основания. С этим боюсь повторить ошибку, и с удобрами в этот гров стараюсь быть как можно аккуратнее. Читал что именно этот сорт очень чувствителен к удобрам, но вроде ппм дренажа падает, значит растиха питается.. Хрен его разберёшь этот ОГ Куш...

Не пойму - это небольшой ожог или начинается голод? Ребята кто имел дело с фидингами - отзовитесь)
Динамика роста куста (19,21,23,25 октября), фото обожженых кончиков и фото одной и макух прилагаю. Сами макухи вроде не горят, но на уровень ниже кончики уже желтеют.

spacer.png

IMG_20211019_133000-1248x1664.jpg

IMG_20211021_161830-1248x1664.jpg

IMG_20211023_101526-1248x1664.jpg

IMG_20211025_131316-1248x1664.jpg

IMG_20211025_131941-1248x1664.jpg

IMG_20211025_132003-1248x1664.jpg

IMG_20211025_131819-1664x1248.jpg

IMG_20211025_131456-1664x1248.jpg

Изменено пользователем Жека62Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
3 часа назад, gosha220477 сказал:

Приветствую скажи ты воду также разбовляешь до 120 ррм или на 70ррм удобрения разводить? 

Привет) Да когда как, иногда кранухи добавляю до 150 потом удобр, иногда сразу в 70 удобр) Чередую вобщем. Щас вообще до 200 разбавил кранухой и 0.4 г на литр фидингов добавил. Получилось 400 с чем то ппм, пока попробую на таком компоте каждый полив какое то время проехать)

Изменено пользователем Жека62Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Жека62Rus сказал:

Привет) Да когда как, иногда кранухи добавляю до 150 потом удобр, иногда сразу в 70 удобр) Чередую вобщем. Щас вообще до 200 разбавил кранухой и 0.4 г на литр фидингов добавил. Получилось 400 с чем то ппм, пока попробую на таком компоте каждый полив какое то время проехать)

Я тоже сейчас на фитинги гибриде  в думках на какой воде разводить щас 70ррм сделал посмотрю че лучше ты рн не ровняешь прям так льешь не чередуешь с проливом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, gosha220477 сказал:

Я тоже сейчас на фитинги гибриде  в думках на какой воде разводить щас 70ррм сделал посмотрю че лучше ты рн не ровняешь прям так льешь не чередуешь с проливом?

Раньше ровнял, сейчас по совету Хоттабыча не буду. У готового компота PH 7.3 получается. Крайний раз залил прям так, погляжу что будет. У парнишки что тут выше отписывал что не ровняет на фидингах на фотках кусты норм выглядят)) Ну и до этого чередовал 300 ппм и 150, в итоге голод куст выхватил. Концентрацию повысил - растиха пободрее стала, дальше чередовать не буду, буду лить компот 0.4г на литр. Если признаков передоза не появится то так и оставлю, если концы макушек гореть начнут - снижу до 0.3г на литр.. Пока думаю так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, gosha220477 сказал:

Я тоже сейчас на фитинги гибриде  в думках на какой воде разводить щас 70ррм сделал посмотрю че лучше ты рн не ровняешь прям так льешь не чередуешь с проливом?

А так вобще прирост есть на какой воде с каким ррм лучше разводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, gosha220477 сказал:

А так вобще прирост есть на какой воде с каким ррм лучше разводить?

Горшок за какое время просыхает  как часто поливаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 минут назад, gosha220477 сказал:

Горшок за какое время просыхает  как часто поливаешь? 

За 3 дня просыхает, раз в 3 дня поливаю, иногда вечером раз в 2 дня.

Тоесть: Полив/пропуск/пропуск/полив

Иногда горшок сохнет быстрее и поливаю так: Полив утром/пропуск/вечерний полив (если горшок уже достаточно легкий) если ещё влага есть, то поливаю все же на следующий день.

Но не уверен что моя схема до конца правильная)

Изменено пользователем Жека62Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Только что, Жека62Rus сказал:

За 3 дня просыхает, раз в 3 дня поливаю, иногда вечером раз в 2 дня.

Тоесть: Полив/пропуск/пропуск/полив

Иногда горшок сохнет быстрее и поливаю так: Полив утром/пропуск/вечерний полив (если горшок уже достаточно легкий) если ещё вглага есть, то поливаю все же на следующий день.

Поливаешь до дренажа стекает?

Только что, gosha220477 сказал:

Поливаешь до дренажа стекает?

 Я до дренажа поливаю 380 ррм показывает мало походу тоже листья бледные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 25/10/2021 в 13:06, Жека62Rus сказал:

Всем привет! Столкнулся с проблемой - горят кончики листьев у ОГ куш от динафем (фотик).
Кормлю  Powder Feeding Hybrids 35% компотом через полив 15%. Вода покупная 70 ppm. Иногда разбавляю кранухой в которой 300, вместо калмаг добавки, получается где то 120, + чуууть чуть фидингов, до 170 ppm примерно.

Концы горят впринципе с самого начала грова. 10 октября выхватил дефицит калия, до этого почти не кормил. Проблема решилась поливом компотом 300 ппм.

Каску сбросила растиха 2 сентября.

Свет: ЛЭД бытовой 6 ламп по 25 ват. Фактически думаю ватт под 100 это все дело выдает.
Температура: День 27-30, ночь 22-24
Обдув комп.кулером.
Выдув Канальник 100мм с фильтром горшкофф самым маленьким. Вдув пассивный.
Субстрат: грунт Терра Вита цветочный универсальный.
График кормления:

29.09 - компот 25% не мерил

10.10 - компот 25% не мерил

13.10 - компот 10% ppm 150 дренаж 750

16.10 - компот 30% ppm 300 дренаж 800

19.10 - компот 10% ppm 150 дренаж 550

21.10 - компот 35% ppm 380 дренаж 675

24.10 - компот 5% ppm 166 дренаж 485

Предыдущий куст сжёг удобрами, были те же симптомы послушал совет с форума и добавил удобр. В итоге куст весь скрючило и листва погорела до основания. С этим боюсь повторить ошибку, и с удобрами в этот гров стараюсь быть как можно аккуратнее. Читал что именно этот сорт очень чувствителен к удобрам, но вроде ппм дренажа падает, значит растиха питается.. Хрен его разберёшь этот ОГ Куш...

Не пойму - это небольшой ожог или начинается голод? Ребята кто имел дело с фидингами - отзовитесь)
Динамика роста куста (19,21,23,25 октября), фото обожженых кончиков и фото одной и макух прилагаю. Сами макухи вроде не горят, но на уровень ниже кончики уже желтеют.

spacer.png

IMG_20211019_133000-1248x1664.jpg

IMG_20211021_161830-1248x1664.jpg

IMG_20211023_101526-1248x1664.jpg

IMG_20211025_131316-1248x1664.jpg

IMG_20211025_131941-1248x1664.jpg

IMG_20211025_132003-1248x1664.jpg

IMG_20211025_131819-1664x1248.jpg

IMG_20211025_131456-1664x1248.jpg

слушай, похожая проблема, в итоге что спасло то? чаще стал поливать и перестал лить электролит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, wolf5432 сказал:

слушай, похожая проблема, в итоге что спасло то? чаще стал поливать и перестал лить электролит?

Привет бро! Сейчас постараюсь объяснить как можно понятней))) Хоть с виду может выглядеть все одинаково,  концы могут гореть по разному - главное обратить внимание как проявляют себя горящие кончики. Если нижние и средние листья нормальные, а на верхушках кончики новых листьев начинают гореть - это переизбыток питательных веществ.  Если же новые листья на макушках растут относительно здоровыми, а кончики низлежащих листьев начинают сохнуть - скорее всего начало дефицита калия. Очень важно обратить внимание на этот момент - прогрессирование идёт сверху вниз, или снизу вверх?

В моем случае прогрессирование шло снизу вверх, соответственно из старых листьев высасывались питательные вещества в угоду новых. Проблема решилась тупо добавлением питательных веществ. Дренаж был 480-550, листья сохли, добавил удобр до того как потек дренаж 700, и как мне кажется на этом процесс засыхания листвы остановился. По крайней мере новые листья растут свежими и зелёными. Хоть ребята поопытней и говорят что смотреть на ппм дренажа земли не стоит, я думаю все таки глядя на него какую то закономерность отследить можно.  Взаимосвязь с электролитом пока проследить не удалось - отказался от него только в последний полив, соответственно какой то статистики пока нет. Ну и сейчас ниже загружу фоток как отличить передоз от дефицита) Как я понял отличить это трудно не только мне, но я по крайней мере к чему то пришел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Итак: первое фото - пример начала ожога питательными веществами. Обрати внимание - горят кончики новых листьев на макушках, при том что более старые листья выглядят здоровыми и кончики их целы. Возможно на фото старых листьев не видно, но поверь так оно и есть. Тоесть передоз - это когда прогресс горения кончиков листьев идёт сверху вниз.

Остальные  3 фото - это симптомы дефицита. Так же горят кончики листьев, но листьев средних и самых старых. При том что макушки выглядят здоровыми. При дефиците питательных веществ прогресс пожелтения и засыхания кончиков идёт снизу вверх.

 

Соответственно чтобы принять решение добавит или убавить удобр, нужно обратить внимание не только на сгоревшие кончики, но и ответить себе на вопрос: горят снизу вверх, или сверху вниз?

 

Ps. Первое фото и три остальных - это фотки двух разных кустов одного сорта. Куст с первого фото я спалил в итоге удобрами, но 40 г сухихи шиш он мне дал. (Это было в начале года) 3 последние фото - куст который ращу сейчас и который удалось спасти от дефицита добавлением удобр. (Этот куст растет сейчас)

 

IMG_20210124_165629-2080x1560.jpg

IMG_20211028_131705-2080x1560.jpg

IMG_20211028_131752-1248x1664.jpg

IMG_2021102880.jpg

Изменено пользователем Жека62Rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
6 часов назад, gosha220477 сказал:

Поливаешь до дренажа стекает?

 Я до дренажа поливаю 380 ррм показывает мало походу тоже листья бледные

Думаю мало.. У меня на дренаже 800 только растиха норм себя чувствовала, как начал падать дренаж начались траблы. Боялся дознуть, лил по чуть чуть, 300 ппм через раз 150. В итоге только хуже становилось, полил компотом 300+поллитра 580 ппм, дренаж вышел 700, и только тогда куст взбодрился. Не претендую на истину, но наверное стоит добавить дозировку. 0.4г на литр каждый полив как рекомендует Хоттабыч - думаю все таки самое оптимальное и проверенное решение.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Жека62Rus сказал:

Думаю мало.. У меня на дренаже 800 только растиха норм себя чувствовала, как начал падать дренаж начались траблы. Боялся дознуть, лил по чуть чуть, 300 ппм через раз 150. В итоге только хуже становилось, полил компотом 300+поллитра 580 ппм, дренаж вышел 700, и только тогда куст взбодрился. Не претендую на истину, но наверное стоит добавить дозировку. 0.4г на литр каждый полив как рекомендует Хоттабыч - думаю все таки самое оптимальное и проверенное решение.

А сколько за раз компота вливаешь в горшок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
5 часов назад, gosha220477 сказал:

А сколько за раз компота вливаешь в горшок?

У меня горшок 8л. За раз 2-2.5 литра примерно. В дренаж выходит около 200-250 мл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Жека62Rus сказал:

Привет бро! Сейчас постараюсь объяснить как можно понятней))) Хоть с виду может выглядеть все одинаково,  концы могут гореть по разному - главное обратить внимание как проявляют себя горящие кончики. Если нижние и средние листья нормальные, а на верхушках кончики новых листьев начинают гореть - это переизбыток питательных веществ.  Если же новые листья на макушках растут относительно здоровыми, а кончики низлежащих листьев начинают сохнуть - скорее всего начало дефицита калия. Очень важно обратить внимание на этот момент - прогрессирование идёт сверху вниз, или снизу вверх?

В моем случае прогрессирование шло снизу вверх, соответственно из старых листьев высасывались питательные вещества в угоду новых. Проблема решилась тупо добавлением питательных веществ. Дренаж был 480-550, листья сохли, добавил удобр до того как потек дренаж 700, и как мне кажется на этом процесс засыхания листвы остановился. По крайней мере новые листья растут свежими и зелёными. Хоть ребята поопытней и говорят что смотреть на ппм дренажа земли не стоит, я думаю все таки глядя на него какую то закономерность отследить можно.  Взаимосвязь с электролитом пока проследить не удалось - отказался от него только в последний полив, соответственно какой то статистики пока нет. Ну и сейчас ниже загружу фоток как отличить передоз от дефицита) Как я понял отличить это трудно не только мне, но я по крайней мере к чему то пришел)))

Спасибо, очень толково и понятно, у меня начали гореть кончики на макушках в первую очередь и ниже, то есть сверху вниз, но тк у меня уже цвет почти как месяц, как таковых новых листьев у нас не растёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 часов назад, Жека62Rus сказал:

Привет бро! Сейчас постараюсь объяснить как можно понятней))) Хоть с виду может выглядеть все одинаково,  концы могут гореть по разному - главное обратить внимание как проявляют себя горящие кончики. Если нижние и средние листья нормальные, а на верхушках кончики новых листьев начинают гореть - это переизбыток питательных веществ.  Если же новые листья на макушках растут относительно здоровыми, а кончики низлежащих листьев начинают сохнуть - скорее всего начало дефицита калия. Очень важно обратить внимание на этот момент - прогрессирование идёт сверху вниз, или снизу вверх?

В моем случае прогрессирование шло снизу вверх, соответственно из старых листьев высасывались питательные вещества в угоду новых. Проблема решилась тупо добавлением питательных веществ. Дренаж был 480-550, листья сохли, добавил удобр до того как потек дренаж 700, и как мне кажется на этом процесс засыхания листвы остановился. По крайней мере новые листья растут свежими и зелёными. Хоть ребята поопытней и говорят что смотреть на ппм дренажа земли не стоит, я думаю все таки глядя на него какую то закономерность отследить можно.  Взаимосвязь с электролитом пока проследить не удалось - отказался от него только в последний полив, соответственно какой то статистики пока нет. Ну и сейчас ниже загружу фоток как отличить передоз от дефицита) Как я понял отличить это трудно не только мне, но я по крайней мере к чему то пришел)))

Я тоже на земле поднимаю, расскажу свою версию теперь  :D в общем поливал я первый месяц свою растиху по таблице биобизз, использую органику гров блум и топ мах, подивал, поливал, решил замерить ппм, замерил и ахуел честно говоря, по таблице производителя я поливал компотом в 2 с лишним тысячи ппм, я решил что это много и сбавил гров, и вот после этого и понеслась, стал лить 800-1000ппм, дренаж 1800-2400 и так почти всегда (весь месяц поливал, но не мерил ППМ)сейчас поливаю также 1000-1200 а выход 1800-2200, поливаю 6 л, дренаж примерно 1 л, на следующий день поливаю 3 л (300ппм) без дренажа

 

И становится всё хуже и хуже каждый день

 

Думаю вот что: начну ка я лить всё по таблице как и лил и х** с ним как говорится

Просто жалко очень : первый месяц вега, пред цвет без единой зазоринки ни одного больного листка и на цвете такая алупа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, wolf5432 сказал:

Просто жалко очень : первый месяц вега, пред цвет без единой зазоринки ни одного больного листка и на цвете такая алупа

Фото покажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 минуты назад, wolf5432 сказал:

Я тоже на земле поднимаю, расскажу свою версию теперь  :D в общем поливал я первый месяц свою растиху по таблице биобизз, использую органику гров блум и топ мах, подивал, поливал, решил замерить ппм, замерил и ахуел честно говоря, по таблице производителя я поливал компотом в 2 с лишним тысячи ппм, я решил что это много и сбавил гров, и вот после этого и понеслась, стал лить 800-1000ппм, дренаж 1800-2400 и так почти всегда (весь месяц поливал, но не мерил ППМ)сейчас поливаю также 1000-1200 а выход 1800-2200, поливаю 6 л, дренаж примерно 1 л, на следующий день поливаю 3 л (300ппм) без дренажа

 

И становится всё хуже и хуже каждый день

 

Думаю вот что: начну ка я лить всё по таблице как и лил и х** с ним как говорится

Просто жалко очень : первый месяц вега, пред цвет без единой зазоринки ни одного больного листка и на цвете такая алупа

 Я предыдущий куст на флоре сириес спалил. Лил по таблице с ОЛК обещающий беспроьлемный гров и кучу шишек за 3.5 месяца, ppm вроде не особо гигантским был, но полюбуйся что получилось в итоге... Кстати несмотря на то что листва вся выгорела чуть ли не до основания, бохи один хрен наросли и убивали как не убивали никакие бохи. Но думаю без передоза куст бы отцвел быстрее и дал больше..

IMG_20210323_132548.jpg

  • Грустно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну и вот эта же башка перед харвестом. Особо не переживай насчёт вида куста, если вовремя промоешь и до харва будешь кормить по минимуму, что то да получится. Кстати да, фотку пришли, поглядим что там) Хоть эстетического удовольствия тот гров мне не доставил, какой то опыт и Профит я все д получил)))IMG_20210402_084600.thumb.jpg.b921be30e9d7abcfcad01e70864ec583.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

вот как то так, фотки вчера и сегодня, хуже становится, внизу листья здоровые, желтеет сверху

Снимок экрана (17).png

Снимок экрана (18).png

Снимок экрана (19).png

Снимок экрана (20).png

Снимок экрана (23).png

16 минут назад, Жека62Rus сказал:

Ну и вот эта же башка перед харвестом. Особо не переживай насчёт вида куста, если вовремя промоешь и до харва будешь кормить по минимуму, что то да получится. Кстати да, фотку пришли, поглядим что там) Хоть эстетического удовольствия тот гров мне не доставил, какой то опыт и Профит я все д получил)))IMG_20210402_084600.thumb.jpg.b921be30e9d7abcfcad01e70864ec583.jpg

в том то и дело что непонятно, передоз, недокорм или что еще и хз лить удобры, не лить хз короче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, wolf5432 сказал:

вот как то так, фотки вчера и сегодня, хуже становится, внизу листья здоровые, желтеет сверху

Снимок экрана (17).png

Снимок экрана (18).png

Снимок экрана (19).png

Снимок экрана (20).png

Снимок экрана (23).png

Похоже на ожог, кончики горят ярко жёлтым/оранжевым и закручиваются вверх. Я в прошлый раз когда такое заметил начал поливать водой просто, чтоб растиха съела накопившиеся вещества. 2-3 раза полил простой водой, прогресс вроде как начал останавливаться и куст оживать. Но так как опыта на тот момент не было, решил удостоверится в правильности своих действий на форуме, на что мне сказали что это нифига не передоз а голод, я бухнул ещё удобр и до конца сжёг куст. В любом случае когда не знаешь что делать - пусть лучше куст голоднёт(это легко исправить добавлением удобр.) Чем до конца дознешь его и будешь с печалью наблюдать как все становится с каждым днём хуже.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, Жека62Rus сказал:

Похоже на ожог, кончики горят ярко жёлтым/оранжевым и закручиваются вверх. Я в прошлый раз когда такое заметил начал поливать водой просто, чтоб растиха съела накопившиеся вещества. 2-3 раза полил простой водой, прогресс вроде как начал останавливаться и куст оживать. Но так как опыта на тот момент не было, решил удостоверится в правильности своих действий на форуме, на что мне сказали что это нифига не передоз а голод, я бухнул ещё удобр и до конца сжёг куст. В любом случае когда не знаешь что делать - пусть лучше куст голоднёт(это легко исправить добавлением удобр.) Чем до конца дознешь его и будешь с печалью наблюдать как все становится с каждым днём хуже.

меня вход 800 а выход почти 3000 смущает тоже:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, wolf5432 сказал:

меня вход 800 а выход почти 3000 смущает тоже:D

Вот и у меня тогда с каждым поливом дренаж только рос и рос, хоть и говорят ребята что на дренаж земли смотреть не нужно - ну откуда в земле обычно заряженной с завода на 1000-1200 ппм, может взяться 3000? Сама то она соли врятли синтезирует, только удобр могло накопится мое мнение. А там хз конечно, на истину не претендую) К любой информации с форума, в том числе и у этой лучше относится с осторожностью, и доверять своей интуиции. В прошлый раз сам жопой чуял и сердцем понимал - надо убавлять питание. Но вроде как чувак с опытом посоветовал добавить, надо послушать, и в итоге лучше б себе поверил))) Своим чувствам и догадкам)

Ещё не знаю насколько это так, но обратил внимание: Передоз/ожог - кончики горят ярким цветом, насыщено жёлтым/кислотным/оранжевым.

 

При дефиците наоборот - лист теряет насыщенность, обесцвечивается.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, wolf5432 сказал:

меня вход 800 а выход почти 3000 смущает тоже:D

Вобщем я бы поступил так: 2-3 полива лил бы простую воду, чтобы вытекало много дренажа, процентов так 30 от влитого. Если это ожог, то прогрессирование должно остановится. Остановилось - начинай лить компот потихоньку через полив повышая концентрацию. Начать лучше с 25% и потихоньку повышать глядя на куст - если опять начнет желтеть - пропустить компот/снизить концентрацию в след полив.

Если же это дефицит - от 2-3 поливов простой водой ничего страшного не случится, куст при дефиците начнет пожирать нижние листья и направлять питательные вещества из них в бохи. Вобщем что бы то ни было, при вышеописанном решении бохи пострадать не должны в любом случае. У тебя на самом деле только начало, это ещё фигня на самом деле, главное сейчас не усугуьить)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 минут назад, Жека62Rus сказал:

Вобщем я бы поступил так: 2-3 полива лил бы простую воду, чтобы вытекало много дренажа, процентов так 30 от влитого. Если это ожог, то прогрессирование должно остановится. Остановилось - начинай лить компот потихоньку через полив повышая концентрацию. Начать лучше с 25% и потихоньку повышать глядя на куст - если опять начнет желтеть - пропустить компот/снизить концентрацию в след полив.

Если же это дефицит - от 2-3 поливов простой водой ничего страшного не случится, куст при дефиците начнет пожирать нижние листья и направлять питательные вещества из них в бохи. Вобщем что бы то ни было, при вышеописанном решении бохи пострадать не должны в любом случае. У тебя на самом деле только начало, это ещё фигня на самом деле, главное сейчас не усугуьить)

спасибо, попробую так сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, wolf5432 сказал:

спасибо, попробую так сделать

Отпиши если несложно что получится)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, wolf5432 сказал:

спасибо, попробую так сделать

Кстати погляди, это в ауте на органике передоз так выглядел у меня. Лил гуматов разных под него в концентрации как на баклажаны каждый полив :D Оч похоже по пожелтению листвы на твой случай.

IMG_20200711_184825.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Жека62Rus сказал:

Отпиши если несложно что получится)

не вопрос, посмотрим 4-5 дней, сегодня уже дал воды 6 л 270ппм, дренаж 2200 :D

4 часа назад, Жека62Rus сказал:

Кстати погляди, это в ауте на органике передоз так выглядел у меня. Лил гуматов разных под него в концентрации как на баклажаны каждый полив :D Оч похоже по пожелтению листвы на твой случай.

IMG_20200711_184825.jpg

очень похоже на мои сиптомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
4 часа назад, Жека62Rus сказал:

Отпиши если несложно что получится)

блин мерил пш выхода всю неделю было 6.4 а входа не мерил, сегодня померил воду было 8.3 а выход 6.4

во первых походу калибровку делать пора тк крануха у меня ну никак не может быть 8.3 она примерно 6.5-7

 

а во вторых это что получается если лью 8.3 а выход 6.4 на два пункта меняется, слышал что повышается кислотность в щелочную сторону но чтобы в кислую и так сильно нет. если метр врет на один пункт вверрх то получается вход около 7 а выход около 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

судя по внешнему виду ты лил, точнее то что подливал кислоту для корректировки, что сейчас и выявляется, я поэтому не советую её лить вообще, добавлять чиста удобры и всё, чтобы база работала без кислоты. если на земле и не гидришь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 часа назад, С.Хотабыч сказал:

судя по внешнему виду ты лил, точнее то что подливал кислоту для корректировки, что сейчас и выявляется, я поэтому не советую её лить вообще, добавлять чиста удобры и всё, чтобы база работала без кислоты. если на земле и не гидришь

Ни разу не лил ничего, только гров блум и топ макс, не корректировал, знаю что крануха 6.8, потому и мерил только выход, ну был чуть кислее, думал ничего страшного, а по факту не чуть чуть кислее а на два пункта блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!