Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Нужно ли отсчитывать предцвет?  

117 проголосовавших

  1. 1. Нужно ли отсчитывать предцвет?

    • Да
    • Нет
    • Я не знаю. Подскажите, как правильно


Рекомендуемые сообщения

Нужно ли обозначать отдельно период, который принято отсчитывать с момента переключения режима освещения на 12/12 и до начала формирования соцветий?

Почитать по теме: Хронология цветения каннабиса

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ауте предцвет штука эфимерная...  ты же не знаешь по настоящему,  когда  оно начинается,  просто в какой то момент  ты  находишь  одуваны,  и от них и идёт отсчёт. 

первые  стигмы ,  которые показывают пол  растихи - не показатель предцвета,  был у меня один куст,  который пол показал в июне,  а зацвёл в сентябре...

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Llrc сказал:

в ауте предцвет штука эфимерная... 

в ауте автики, а автики сами по себе непредсказуемы, по ним считать предцвет дело такое неблагодарное, патаму как в ауте переключатель медленный))) включает долго, сами изменения незаметны, по 2 минуты в сутки до 23 сентября в день осеннего 12/12 равноденствия))))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, С.Хотабыч сказал:

в ауте автики, а автики сами по себе непредсказуемы, по ним считать предцвет дело такое неблагодарное, патаму как в ауте переключатель медленный)))

не только автики

14 часов назад, С.Хотабыч сказал:

по 2 минуты в сутки до 23 сентября в день осеннего 12/12 равноденствия))))

в реальной жизни в  ауте  фотики зацветают сильно раньше -  обычно у  нас на 57-ой  это 4-ое сентября

Хотя  в этом году,  видимо из-за  гнилового августа  сдвинулось на 12-14 сентября. и судя по форуму,  не только у  нас.

 

а вопрос таки видимо в  том,  как отсчитывать недели цвета ы индоре ,  сразу  с перевода на 12/12,  или  добавлять 2 недели на предцвет.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Llrc сказал:

не только автики

в реальной жизни в  ауте  фотики зацветают сильно раньше -  обычно у  нас на 57-ой  это 4-ое сентября

Хотя  в этом году,  видимо из-за  гнилового августа  сдвинулось на 12-14 сентября. и судя по форуму,  не только у  нас.

 

а вопрос таки видимо в  том,  как отсчитывать недели цвета ы индоре ,  сразу  с перевода на 12/12,  или  добавлять 2 недели на предцвет.

Как переключил светопериод, так и отсчитывай.

Будешь знать генетически, когда растиха выйдет на нужный уровень, возможности генетики при заданном освещении сколько то времени цвести, максимальное обрастание за который период времени, а переключение в природе всюду одно..

2050661462_(55).thumb.png.98a04da2a87dfae4ba8abb7fe9a2ae2d.png

и вхождение автиков в цветение зависит от генетики..сорта изменились, время лориков кануло в лету и многие бридеры создают сорта зацветающие в более взрослом состоянии куста, правда генетика авто всё равно даст меньший результат т.к.  расчитана на более продолжительный светопериод, как на 22 июня, где происходит максимум дневного света, почти как автики растить на режиме 12/12..приближенного к нему..

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это переходный период, ну уж для того кто гровит, обязательно конечно обозначать для себя и следить! Переводить режим плавно от веги... есть риск герма от стресса... если сразу по жесткому начнешь,  ведь всё меняется по идеи... изменение спектра-интенсивность-продолжительность света, влажность,питание,температура!  Это не машинный станок  где ты переключаешь разные режимы! А живой организм,  Почитайте Адаптивные реакции людей, попавших в горные условия.... где по мере подъеме меняется атмосферное давление, температура воздуха и влажность убывает, световая, ультрафиолетовая и инфракрасная радиация возрастают..... Это самая правильная формулировка "Предцвет" и вроде 12/12 свет, а кормешка как бы на веге еще... влажность уменьшается, температура падает... начинают появляться первые признаки цветения (Бутоны) переходишь плавно на другой рацио питание... Тут  к бабке гадалке ходить не надо... вся имитация почти как в природе.  Кто как хочет может этот период засчитать к цвету или к предцвету на это пох! главное фактически относится по разному.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, sanz сказал:

Переводить режим плавно от веги... есть риск герма от стресса...

а в ауте как тогда перевОдится?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, biogro сказал:

а в ауте как тогда перевОдится

а что в ауте то? ты там вообще никак не участвуешь! всё за тебя делает природа... переход  лето-осень... единственно по питанию можешь как то подсобить, потренить... а дальше как бы.. на этом наши полномочии всё.

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, sanz сказал:

а что в ауте то?

ну ты выше писал что плавный переход на режим цвета чреват огермливанием:hz:

я собственно и задал вопрос

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, biogro сказал:

я собственно и задал вопрос

а что тебя смущает в плавном переходе от самой природы? там же тоже самое! или не так? день сокращается, температура понижается... лето кончается осень наступает.... У нас из просто два "предцвета" осень,весна) если можно конечно так  выразится... переходные периоды. 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sanz сказал:

а что тебя смущает

ничего:hz:кроме

35 минут назад, sanz сказал:

Переводить режим плавно от веги... есть риск герма от стресса...

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27/10/2021 в 13:16, СуперМодерДзаги сказал:

Нужно ли обозначать отдельно период, который принято отсчитывать с момента переключения режима освещения на 12/12 и до начала формирования соцветий?

 

4 минуты назад, biogro сказал:

кроме

Ты братка перекурил что ли?) ты задал вопрос про аут! тема: отсчитывать или нет после того когда ты сам перевел.... то биш про индор наверное? я и написал свой пост по это му поводу! или я сам может что то не отдупляю?) вроде не курил сегодня не чего...:lol:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, sanz сказал:

я сам может что то не отдупляю?) вроде не курил сегодня не чего

да блин ты писал что плавный переход(как в ауте) на цвет может огермить кусты....вот я и уточнил

может опечатка?

или я криво понял

Спойлер

с утра уже убитый:hz:

 

Изменено пользователем biogro
  • Респект! 2
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, biogro сказал:

да блин ты писал что плавный переход(как в ауте) на цвет может огермить кусты....вот я и уточнил

может опечатка

Ну понятно:hi2:  я имел введу что резко не надо! переходить к следующий стадии... а плавный переход с возможностью адаптации растения к новым условиям! в природе же не происходит так что сегодня лето +30, день 18/6 а завтра резко зима -30, день 12/12.

Изменено пользователем sanz
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
В 27/10/2021 в 13:16, СуперМодерДзаги сказал:

Нужно ли обозначать отдельно период, который принято отсчитывать с момента переключения режима освещения на 12/12 и до начала формирования соцветий?

До момента появления одуванов идёт вегетативная стадия, после появления -генеративная. Перевод на 12\12 не означает цветение, это продолжение вегетации в изменившихся условиях. Цветение начинается с появления цветов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, sanz сказал:

резко не надо!

всегда резко перевожу:hi2:сначала 18\6,потом резко 12\12:hz:

ниче не гермится:D

по нубству думал постепенно в индоре переводить,потом посчитал с убавлением дня на 15мин в день процесс перевода займет 24 дня:re14:

а там дальше думайте сами:re27:

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, biogro сказал:

всегда резко перевожу

*ля а ты бошкоёб оказывается...:lol: в натуре спанчбоб...))  тебе что по смену света что ли писал))? Я тебе про весь период!
ну если у тебя переход от одного к другому заключается лишь в одном действие "сменой продолжительность света" то я хз...Там парнишка выше написал, почитай, если ты таймер переключил на 12/12....

7 часов назад, xose сказал:

Перевод на 12\12 не означает цветение

 Если бы просто почитал до конца от чём я... то наверно не писал бы всю эту х**ню....

8 часов назад, sanz сказал:

Это самая правильная формулировка "Предцвет" и вроде 12/12 свет, а кормешка как бы на веге еще... влажность уменьшается, температура падает... начинают появляться первые признаки цветения (Бутоны) переходишь плавно на другой рацио питание...

 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, sanz сказал:

ну если у тебя переход от одного к другому заключается лишь в одном действие "сменой продолжительность света

совершенно верно,удобры позволяют не парится над кормешкой при переходе:hi2:

а тема была "Считаешь ли ты предцвет?":hz:про питание ни слова:D

6 часов назад, sanz сказал:

а ты бошкоёб оказывается

может не я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, biogro сказал:

а тема была "Считаешь ли ты предцвет?":hz:

во видишь как.. ты уже начал понимать о чем тема.... :D

предцвет это стадия роста, переход от веге к цвету... и не только переключения лампочки наверно от тебя требуется... ?

 

4 часа назад, biogro сказал:

может не я?

Это же опросник! люди голосуют... считают или нет, отписывают свои мнения... Тебе что то про плавный перевод в вопросах заело.... я тебе объяснил.. что я имел введу там выше, почитай! Ты мне опять про переключение лампочки что то начал писать?! еще раз, я не считаю так.. что при переключения на 12/12 растение уже начало цвести, и надо уже обращаться с ним как с цветущем растением! это и не цвет и не вега... а отдельная стадия. 

по этому и начал считать тебя бошкаёбом:lol: а теперь ты начинаешь быть похожем еще и на твердолоба:lol:

Изменено пользователем sanz
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, sanz сказал:

и не только переключения лампочки наверно от тебя требуется... ?

от меня только переключения:D

2 часа назад, sanz сказал:

что при переключения на 12/12 растение уже начало цвести

полный бред

2 часа назад, sanz сказал:

это и не цвет и не вега... а отдельная стадия. 

ага,как предвега:D

 

Изменено пользователем biogro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мага Исрапилович видит разделение на два типа людей, как днат с led, кто кормит как на вегетацию и кто кормит сразу как на цвет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, biogro сказал:

ага,как предвега

не не.. предцвец! я же написал там выше как я это воспринимаю! и веду для себя от счет, и считаю это отдельной!!! от веге и цвета! стадией... что то между... переходящие, и требующие особого внимание и действий ! Непосредственно ты можешь сразу переходить на рипен после перехода на 12/12 и через неделю промывать...

 

7 часов назад, biogro сказал:

полный бред

видишь до тебя уже доходит, и твоя мышечная память путем нажатия на клавише... которая гровить уже много лет.... и сама тебе говорить не пиши хуюту всякую... отдупли уже хуев "БиоГровер":lol:  что то ты походу п**дишь? и вместо БиО" химузу какую то льёшь своим растишкам? или по факту ты такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Мага01 сказал:

Мага Исрапилович видит разделение на два типа людей, как днат с led, кто кормит как на вегетацию и кто кормит сразу как на цвет 

братка? да при чём здесь днат или лед вообще? ты переводишь произвольно с одной стадии на другую! у тебя этот промежуток сам по себе будет не похож не с вегой или цветоv..! вот даже взять любого производителя удобрений.... по таблице он намекает тебе друг" это рост" бери бутылку на вегу, лей 1.5м.л, к примеру)))  это предцвет: лей пока это еще... это цвет начинай лить следующее.... тут должно же быть понимание что это разные периоды роста? и надо смотреть как что лучше... для этих стадий..... где-то что то лампу приподнял.. или опустил... сменил с холодного на теплых... влажность снизил... или поднял, обдув включил... вье**л мощностью на полную...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sanz сказал:

братка? да при чём здесь днат или лед вообще? ты переводишь произвольно с одной стадии на другую!

Да уважаемый, не причём Днат и led я просто сравнил, что споры идут такие же жаркие как и с этими типами ламп

Изменено пользователем Мага01
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я учитываю период предцвета!

Данным периодом принято считать: от первого дня перевода в режим 12/12 + 10-14 дней, это для фотопериода. В данный период идёт определение с полом и подготовка растения к стадии цветения. В данный временной отрезок в большей степени и возрастает потребность в таком элементе как Азот и постепенно начинает снижаться нуждаемость в нём, а параллельно плавно повышается нуждаемость в Фосфоре и Калии.  До максимальной пиковой нужды в этих элементах, в так называемом "фосфорном окне", а после этого происходит медленное снижение аппетита и в данных элементах.

В автоцветущих версиях можно данный период обусловить с 21-го дня жизни(как раз от появления первых писек) + 7-10 дней. Если уж сильно для вас принципиально фиксирование предцветущей стадии.

Лично для меня данный период нужен лишь для понимания того момента, что на данной стадии растиха нуждается в большем количестве Азота и не более.

ИМХО други!

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, sanz сказал:

не пиши хуюту всякую

еще раз повторяю,что тема про отсчет предцвета а не про питание на предцвете

7 часов назад, sanz сказал:

что то ты походу п**дишь?

ты ленивый или глупый?зайди в репы и глянь:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, biogro сказал:

еще раз повторяю,что тема про отсчет предцвета а не про питание на предцвете

ты ленивый или глупый?зайди в репы и глянь:hi2:

у производителя, в частности по флоре именно после переключения режима на 12/12 необходимо делать скачёк на удобряхах в течении двух недель, как раз растиха переключается на цветение и только с 3-ей недели цветения гроверу предстоит войти в раствор для цвета, наверное обсуждается этот момент

IMG_4932.thumb.JPG.3f384a44527973a1b1679912a01c2191.JPG

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, biogro сказал:

еще раз повторяю,что тема про отсчет предцвета

Ты что дружище? с тобой всё нормаль там? вчера отвечал на это т вопрос... там выше где то...:lol:

 

Вот вопрос!!

В 27/10/2021 в 13:16, СуперМодерДзаги сказал:

Нужно ли обозначать отдельно период, который принято отсчитывать с момента переключения режима освещения на 12/12 и до начала формирования соцветий?

 я и ответил... как я считаю... что эти две недели, по уходу не будут похожи не на цвет не на вегу, по этому, это и отдельный период для меня.

в пезду короче эту вату катание... Тут еще на форуме дохера народу кроме нас... что засирать то...

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!