Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Nimand

Каннабис и табак: известное всем сочетание

Рекомендуемые сообщения

Кто никогда не делал косяк с табаком или не смешивал табак с гашишем? В этой статье вы узнаете больше о том, как табак и каннабис взаимодействуют друг с другом при совместном использовании.

 

Screenshot_3.png

 

Табак — одно из наиболее употребляемых растений в мире, и каннабис тесно с ним связан по нескольким причинам. Во-первых, оба известны как «вещества для взрослых» и, помимо использования в рекреационных целях, имеют своё ритуальное значение. Во-вторых, исторически сложилось так, что довольно распространённой практикой стало смешивание двух этих растений для создания джоинтов или косяков.

 

Но что даёт это сочетание? Насколько вообще оно безопасно? Предлагаем вам вместе с нами разобраться в этих и некоторых других вопросах.

 

Что такое табак

 

Табак был завезён в Европу из Америки в конце XV века европейскими колонистами. Практика табакокурения поначалу критиковалась, но постепенно она становилась широко распространённой. Табак стал ещё более популярным после введения автоматизированного сигаретопрокатного производства, которое значительно удешевило табачную продукцию и, соответственно, сделало её более доступной.

 

Однако сегодня Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) констатирует, что курение табака убивает до половины людей, которые его употребляют, а также заявляет, что «табачная эпидемия является одной из самых значительных угроз для здоровья населения, когда-либо возникавших в мире». 

 

Согласно данным ВОЗ, табачный дым содержит алкалоид никотин, который является аддиктивным стимулятором и вызывает слабую эйфорию. Исследования указывают на явную связь табакокурения с болезнями сердечно-сосудистой системы, раком и эмфиземой лёгких, а также другими проблемами со здоровьем. ВОЗ также утверждает, что за весь XX век табакокурение явилось причиной преждевременной смерти 100 миллионов человек по всему миру, а в XXI веке их число возрастёт до миллиарда.

 

Почему люди не хотят остановиться

 

Есть несколько факторов, которые заставляют человека продолжать употреблять табак. Во-первых, употребление никотина приятно. Кроме того, он имеет следующие преимущества:

  • Исследования показали, что быстрое введение никотина может оказывать положительное влияние на когнитивные процессы, например, улучшать внимание, мелкую моторику, концентрацию, память, скорость обработки информации, а также избавить от скуки или сонливости.
  • Некоторым потребителям никотин позволяет снять стресс, беспокойство, депрессию, а кому-то он может оказаться полезен для предупреждения таких недугов, как шизофрения и болезнь Паркинсона.
  • Несмотря на то, что никотин относится к группе психостимуляторов, многие используют его для расслабления. Это можно объяснить тем, что эффекты многих других психоактивных веществ (и каннабиса в том числе) напрямую связаны с намерение употребления, с физическим и психическим состоянием пользователя и средой, в которой он находится.

 

Исследователи утверждают, что привычку к курению в значительной степени формируют классовые, социальные и экономические отношения. Иначе говоря, человек курит не только потому, что зависим физиологически. Он также курит, чтобы не чувствовать себя одиноким, чтобы стать частью связей внутри социальной или культурной группы, а также под давлением извне — со стороны отдельных людей, сообществ или корпораций.

 

И всегда ли это плохо?

 

В некоторых культурах коренных народов, в основном в Северной и Южной Америке, табак считается ритуальным растением. Разница в использовании не только в частоте (они ограничиваются обрядами и церемониями), но и в самом растении. В то время как в обычных сигаретах используется табак вида Nicotiana tabacum, они использовали и до сих пор используют Nicotiana rustica (нам он известен как махорка)— вид, который содержит в 9-20 раз больше никотина и, следовательно, вызывает ещё более сильные эффекты.

 

Форма использования также различается. Например, в церемонии, проводимой коренными народами Техаса, когда зажигается трубка, первая струя дыма выдувается вверх, в небо. Затем затяжки посвящаются четырём сторонам света, земле и, наконец, тому, кто закурил и предложил табак в качестве средства очищения. Далее табак делится с другими людьми, участвующими в церемонии — передача трубки всегда идёт по часовой стрелке. После этого обряда участники церемонии переходят к песням и молитвам.

 

Употребление каннабиса вместе с табаком

 

Поскольку оба растения имеют очень похожее назначение и способ употребления, их часто комбинируют. Наиболее распространённым эффектом при курении табака вместе с каннабисом или концентратами является усиление эффекта, хотя некоторые сообщают, что употребление табака на самом деле снижает эффект. Другая часто упоминаемая цель — расслабление пользователя от иногда вызывающих тревожность эффектов каннабиса.

Существуют исследования, которые говорят, что одновременное употребление каннабиса и табака гораздо меньше влияет на память пользователей, чем употребление одной только марихуаны. Исследователи объясняют это взаимодействием двух действующих веществ — каннабиноидов и никотина — в гиппокампе. У пользователей становится меньше проблем со способностью сохранять воспоминания, хоть у них и может наблюдаться снижение активности гиппокампа.

 

Промышленный табак и органический табак

 

Когда мы говорим о табаке, нам также необходимо хорошо подумать о том, как он продаётся и производится. Два основных типа табака, которые сегодня достигают потребителей, — это промышленные сигареты, которые продаются в уже свёрнутых и готовых к курению коробках, или рассыпной табак для самостоятельного сворачивания в самокрутку. И у них много отличий.

 

Рассыпной табак реже содержит химические добавки (хотя всё зависит от фермеров и производителя), в то время как в сигаретах практически всегда есть консерванты, краски, связующие вещества и добавки, которые ускоряют сгорание продукта.

 

Как снизить вред при табакокурении

  • Используйте фильтры. Кроме того, необходимо прояснить тот факт, что фильтр снижает количество поглощенного ТГК. Фильтр также немного меняет консистенцию дыма, но это никоим образом не подразумевает менее интенсивных эффектов.
  • Используйте качественную папиросную бумагу.
  • Используйте длинный мундштук, чтобы охладить дым.
  • Используйте меньше табака в косяках. Лучше тонкий косяк с небольшим количеством табака, чем огромный косячище толщиной с палец.
  • По возможности используйте натуральный табак.
  • Ритуал изготовления собственной сигареты часто уменьшает количество выкуриваемых сигарет, что является хорошим способом уменьшить вашу привычку.

 

Вейпы и табачная промышленность

 

Если мы рассмотрим положительные эффекты никотина, может ли общество стать терпимым к рекреационному использованию никотина с электронными сигаретами «для ускорения устаревания обычных сигарет»? Этот вопрос расширяет сферу действия снижения вреда от табака до основных вопросов общественного признания и юридически обязательного употребления наркотиков. Но нам также нужно быть очень внимательными.

 

В последние годы мы стали свидетелями больших споров по поводу вейпов, которые сегодня используются для испарения как свежих растений, так и покупных готовых картриджей. Табачная промышленность рекламирует их как «здоровую альтернативу» курению — не в последнюю очередь потому, что, очевидно, сокращение числа потребителей заставило компании искать другие альтернативы для заработка денег. Однако вместе с испарителями и их картриджами возникли новые болезни легких и даже смертельные случаи, связанные с их использованием.

 

Испаритель может быть отличным инструментом и действительно может уменьшить ущерб. Проблема в том, что вы вкладываете в свой вейп. В основном на нерегулярном рынке можно найти картриджи с ароматизаторами, маслами и даже «эссенциями» каннабиса сомнительного происхождения. Было обнаружено, что во многих из этих картриджей использовались токсичные вещества, и что они вызывают очень серьёзные заболевания легких.

 

Наш совет — оставайтесь натуральными и ищите испарители, которые принимают сухой каннабис и табачный лист. Таким образом вы не получите вреда от процесса, который происходит в сигаретах и приводит к образованию смол и других вредных для здоровья веществ.

 

Вопрос рефлексии

 

Использование любого вещества должно сопровождаться процессом глубокой рефлексии: анализу того, как вещество влияет на ваше тело, какой у вас баланс между риском и удовольствием, сколько пользы вещества приносят по отношению к ущербу.

 

Если вы употребляете каннабис вместе с табаком, подумайте, не стали ли вы употреблять марихуану чаще из-за табака? Обратите внимание, как употребление табака может быть в гораздо большей степени связано с повседневными привычками, которые вызывают увеличение потребления.

 

Зависимость описывается как сложность отказа от привычки, даже если вы хотите это сделать. И мы знаем, как трудно избавиться от этих устоявшихся привычек. Важно всегда оценивать своё потребление — и если есть злоупотребление каким-либо веществом, то есть постоянное и чрезмерное его употребление, вы всегда можете прекратить или обратиться за помощью.

 

А вы употребляете каннабис вместе с табаком? Расскажите здесь, в комментариях, о своём опыте!

 

Источник: girlsingreen.net

Подготовил: @Nimand

 

Еще почитать:


Просмотр полной Статья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фото фильтр, в нем сколько останется? В джойнты гильза должна идти, либо вообще без нее.

Табак по нарк. зависимости многими признается одним из сильных. И вот эти вот противоречия- "

многие используют его для расслабления.... "  и в то же время, эти многие не могут сосредоточиться или приняться за какое либо важное дело не выкурив сигаретку, т.к. по их мнению это способствует концентрации :  )

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам так делаю периодически. Но блин, какая же страшная эта зависимость от сигарет, столько лет, и главное понимаю ее чрезвычайно пагубное воздействие на меня. Более того пару лет не курил. Но, но, но.
И в тоже время к сигарам и трубочному табаку отношусь с нежной теплотой что ли) Что в голове?)

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

🤮ужаснейшее сочетания для меня! я курю всю свою осознанную жизнь, с 8 класса! никогда не табачил, и в своей жизни 2 раза, извиняюсь, *левал от курения - оба были с табаком! старшие табачили 50/50 !!! это ужас. ужас, ужас не передать словами. никогда не табачил, не табачу , и не буду табачить! и детям и внукам своим буду напутствием гласить! не табач! совсем недавно товарищ дал забитый крафти, я принялся курить, и сразу же горло задербанило слегка знакомым и отвратным ощущением, я не придал значения, спрсоив что за сорт щаабит. подумал , ну мб крафти такой. по итогу 5 мин, 200м и 0,5 воды которые были во мне - вышли снова на ружу, мать его. простите за подробности, но уж лучше быть готовым к таким неприятным   последствиям. 3 раза в моей жизни, и это не передать как плохо. всегда молюсь что бы поспать и проснуться забыв как страшный сон! да и табакккк, как его можно с таким святым растеним. у него(у табака) своя история и пусть развивается вне данного контекста. все таки разные цари , и разные семейства.  это как неприятные родственники в каждой семье, они вот есть, они всем портят наастроение, но их зовут, ибо родственники ведь. столько лет уже. а они мерзкие, противные, отвратные, но все терпят и зовут их, и зовут. если бы я устраивал вечеринку, то я бы паслёновых не стал звать! ну их в кубу!🤢

сам бросил курить в 2016, и год как бросил айкос, каким же был глупым когда всю молодость тянул эту отраву, помню как кожа стала цвета здорового, как бегать хотелось от того, что легкие вновь задышали. ооой, а этот вечный туман в голове пока не . покуришь. а когда затягиваешься сигаретами, то сразу и мотор стучит, и на горшок охота, и голова кружится, и посидеть и полежать одновременно. уф, ну многим это нравится? а запах ? фу блин, как неприятно курящие люди заходят после курения, это совсем не тот приятный маячёк за которым каждый кто уловил от вас его будет улыбаться... это страшный смрад, окутанный мразотным испарением, а весь сок в том, что курящий даже не ощущает его, и со всем своим неуважением ломится в лифты, и прочие мелкие помещения без вентиляции.. и я же был таким... слава Джа, что забрал меня из этих цепких рук безумного мракобесия!

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, sprvk сказал:

На фото фильтр, в нем сколько останется? В джойнты гильза должна идти, либо вообще без нее.

Гильза никому ничего не должна.

  я год точно  уже  курю  через  обычные  фильтры,  и  удивляюсь,  почему  при стаже 27 лет не попробовал  делать это  раньше .

да,  понятно,  что  если  курить  косяк  с шалой на троих,  когда каждый  жадно тянет в  себя - нужна гильза,  желательно вольфрамовая,  ибо всё остальное плавится  ...  но если курить  не торопяь,  не экономя ,  и  наслаждаясь неглубокими затяжками ,  то  фильтр вполне себе выдерживает ,  не крадёт вкус,  смягчает  дым ....    ну,  а сколько  ТГК прошла мимо - это пофиг,  это доля  Джа.  весь кайф не сожрёшь всё равно.

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смешиваю MJ с табаком. Они влияют на разные рецепторы. MJ ускоряет мыслительный процесс и способствует быстрой передачи электрохимических сигналов. Табак же совершенно наоборот затормаживает эти сигналы (покурил табачку - успокоился) Табак выключает сигналы, что пагубно сказываеться на сердечной деятельности , для которой эти сигналы не обходимы на нужных скоростях, а не на медленных.

Иии в моменты жизни когда не курю табаков, MJ уходит в дважды меньше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся статья очередной прикол:haha2:

от никотина зависимости не бывает, ну невозможно человека присадить на никотин:hi:

те кто бросает курить и переходит на никотиновые заменители, в виде Айкос и прочих шмайхос  знают,  НО

но курить то всё- равно хочется, и на нычку сигаретку да и покуришь, не спасает никотин.

причина- зависимость от другого вещества

 СОЛАНИН https://ru.wikipedia.org/wiki/Соланин

вот основная причина зависимости, и вот настящее название наркотика:flag:

А в магазинных сигаретах он синтетический:clap::clap::clap:

Изменено пользователем Dushaman
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное наблюдение.

Траву приятно парить, но неприятно курить.

Табак приятно курить, но очень неприятно парить.

Потому табак с травой мешаю только когда не дома и нет возможности попарить

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что напомнили мне бросить курить!

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, zlgz сказал:

спасибо, что напомнили мне бросить курить!

я не мог много лет и тысячи попыток, грибы помогли:hi2:

 

3 часа назад, Digidon сказал:

Траву приятно парить, но неприятно курить.

Ну вот прямо сейчас выкурю колпак Блэкбэри куш, вкус черничного пирога и мяты, через простой водный с колпака:thum:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Dushaman сказал:

я не мог много лет и тысячи попыток, грибы помогли:hi2:

35 месяцев продержался после 20 лет. Надо повторить подход

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, zlgz сказал:

Надо повторить подход

Кубенсис помогали поймать "вирусный код" от курева, но помогли "отключить лярву" - Галиндии:thum:

Изменено пользователем Dushaman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Dushaman сказал:

Ну вот прямо сейчас выкурю колпак Блэкбэри куш, вкус черничного пирога и мяты, через простой водный с колпака:thum:

А меня в последний раз чуть не вырвало, когда меня водным угостили.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Digidon сказал:

А меня в последний раз чуть не вырвало, когда меня водным угостили.

Стафф который рощу для себя любимого и родных - просто сказочно вкусен всегда:thum:, барыжные варианты- не вариант

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dushaman сказал:

Стафф который рощу для себя любимого и родных - просто сказочно вкусен всегда:thum:, барыжные варианты- не вариант

Мой стаф через водный и курили.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю исключительно джоники с премиальным табаком Бали. Никаких фильтров - только гильзы.

  • Цитата

    Используйте меньше табака в косяках. Лучше тонкий косяк с небольшим количеством табака, чем огромный косячище толщиной с палец.

    А в чем минус то большого косяка? Планокуры из Америки курят по 2-3гр заворачивая в табачный лист. А кто то крутит большие джоники. Автор запутался. 

 

Никотин реально забирается в череп мозга равномерно, без каких либо быстрых перепрошивок и покуривая косяки в 2018 по 0,3-0.4гр, где 0.1 будет табак, а 0,2-0.3гр стафф то на сегодняшний день я курю косяк от 0.8гр который может доходить до 1.2гр в котором 0.3-0.4 будет табака. 

Хорошая фраза

Цитата

Зависимость описывается как сложность отказа от привычки, даже если вы хотите это сделать. 

 

Изменено пользователем GoodSativa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю с табаком всю жизнь, без него душит, он смягчает дым. (Но и сиги курю) 

Каждому своё братва ✌

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм..планирую попробовать хороший табак через вапорайзер. Возможно с перемешку с mj) Интересен вкус и приход/ Есть кто пробовал?^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ШирлиМырли сказал:

хм..планирую попробовать хороший табак через вапорайзер. Возможно с перемешку с mj) Интересен вкус и приход/ Есть кто пробовал?^_^

да какой от табака приход?..спросишь тоже))) даже не додумывался..сигариллы те да, спецом для этого и заточены, а вапор лучше марьей забивать, там и вкус и букет и приход..:kos:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ШирлиМырли сказал:

хм..планирую попробовать хороший табак через вапорайзер. Возможно с перемешку с mj) Интересен вкус и приход/ Есть кто пробовал?

Когда курил табак, то заказывал натуральный у знакомых годами мастеров, так вот, сладкая вирджиния голд, через вапорайзер впервые подарила  настоящий вкус табака- чуть не обблевался:brash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам курильщик табака ,временами был заядлым ,сейчас гораздо реже курю , насчет микса ,хотелось бы сказать,что мне нравится сам процесс курения , некое этическое удовольствие получаю, и разбавить трав с табаком для меня не составляет труда ,но точно это не будет высушенный винстон экстаил газовой зажигалкой ,причем целиком!, а скорее любой +- россыпной табак приемлемого качва ,явно с меньшими пропорциями , на вкус пожестче и понакурейсте , но чистые косые курю, когда на руках новый куш  или давно забытый старый..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!