Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Digidon

Как подготовить сырьё для изготовления кифа

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые формчане.

Искала я, искала информацию, так и не нашла, потому решила провести опрос создавая тему.

Как правильно подготовить сырьё для изготовления кифа?

Понятно, что у нас для кифа идут только шишки и сахарные листья. Но в какой момент?

Если что, я просеиваю сырьё сквозь мешки с сеткой и сухим льдом.

Можно ли свежесрезанное сырьё сразу бросать в мешок?

Или его нужно сперва подсушить?

Или же в мешок нужно бросать только полностью пролеченные шишки?

Прошу помочь советом.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свежий (или  свеже-замороженный)  стафф пускаю на  водяную экстракцию,  а  подсушенный на  "сухой лёд",  но  и свежий я просеивал с сухим льдом без проблем,  только  потом готовый киф надо  тщательно просушивать.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Llrc сказал:

я свежий (или  свеже-замороженный)  стафф пускаю на  водяную экстракцию,  а  подсушенный на  "сухой лёд",  но  и свежий я просеивал с сухим льдом без проблем,  только  потом готовый киф надо  тщательно просушивать.

Ну то есть стаф должен быть подсушен, а киф или трава - уже другой вопрос.

Кстати сразу с куста замораживать траву - это хорошая идея. По идее это не должно повредить ферментации, а только ускорит её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. Сделал гарик по простому. Спрессовал под паром. А сейчас сижу и думаю. Как из него сделать шоколадку? Кинуть кусок в духовку на час затем размешать с растопленным шоколадом. Правильно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Makaron4ik сказал:

 Как из него сделать шоколадку? Кинуть кусок в духовку на час затем размешать с растопленным шоколадом. Правильно? 

это в  другую тему,  про канна-кухню.

 я бы  протопил гаш  в кокосовом,  или  како-масле,  отфильтровал бы ,  и тогда  уже  смешивал масло с шоколадом. 

но в  целом можно и так,  хотя шоколад после растопки  не будет иметь ту же  текстуру.  с шоколадом надо контролировать температуру,  что бы он оставался аморфным, а не кристализвался.  если  его перегреть ,  и не правильно охладить он получится зернистым.

температуры ,  с которыми работаешь с шоколадом слишком низкие,  для  экстракции и декарболизации ТГК,  по этому  в шоколад лучше добавлять именно канна-масло. сам киф может содержать частички растения,  что будет неприятно на зубах

советую почитать  кулинарные  советы по работе  с шоколадом.

https://www.gastronom.ru/text/temperirovanie-shokolada-doma-1010681

 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Llrc сказал:

 я бы  протопил гаш  в кокосовом,  или  како-масле,  отфильтровал бы ,  и тогда  уже  смешивал масло с шоколадом. 

 

 

 

 

Благодарю! Вчера не дождался ответа. Протомил его в духовке на 120 30 мин, растопил шоколад на водяной бане. Смешал. Заморозил в формочки для льда от холодильника. В каждую капнул по чайной ложке. Было 2,5 гр пыли и 100 гр шоколада. Получилось 9 долек. Думаю, сколько  vъебать. Мне завтра в самолёт на 4 плюс 12 часов. Хочу с собой взять. 

16358638565040.4706405156507224.jpg

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!