Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
AdminDzagi

Основная инфа о Dzagi Cup 2021

Рекомендуемые сообщения

Вы ждали, мы готовились — и вот этот момент настал. Сегодня, 9 ноября 2021 года дан старт очередному открытому конкурсу гроурепортов Dzagi Cup 2021.

DzagiCup2021_2.png

Все сроки, условия и прочие важные вопросы расписаны в Правилах Dzagi Cup 2021, здесь же остановимся на основных моментах.

Как принять участие

Традиционно к конкурсу будут допущены завершенные репорты, опубликованные только на площадке Dzagi (если репорт вёлся в телеграме или на других тематических площадках в 2021 году — репорт необходимо видоизменить и опубликовать на Dzagi).

Сроки подачи заявок с 9 ноября 2021 года по 14 марта 2022 года. Это означает, что заявить ваш репорт, находящийся на любой стадии развития, вы можете прямо сейчас, но к 14 марта он должен быть завершен, иначе — дисквалификация. 

Правила подачи заявок подробно изложены в Правилах Кубка. Для самых нетерпеливых излагаем тезисно. Для основных номинаций: 

  • уже существующий репорт вы можете заявить на Кубок в этой теме, указав выбранную номинацию;
  • вновь создаваемые темы оформляйте в соответствующих разделах.

Основные номинации

Количество номинаций — и основных, и дополнительных — сократилось, что сделает конкуренцию среди участников ещё жестче, и, следовательно, сам конкурс — ещё интереснее.

Основными номинациями в этом году являются:

  • «Лучший Индор». В номинации принимают участие гроурепорты, проведённые в закрытом пространстве с использованием любых методов выращивания.
  • «Лучший Аут». В номинации принимают участие гроурепорты, проведённые на открытом воздухе с использованием любых методов выращивания.
  • «Лучшая Гидропоника». В номинации принимают участие гроурепорты, проведённые с использованием метода гидропоники. В эту номинацию могут заявляться также те, кто выращивают на кокосе, минеральной вате и других инертных субстратах. Гидропоника отличается от земли тем, что вместо плодородной почвы используется нейтральный субстрат, который изначально не содержит питательных веществ. 
  • «Лучший Микрогров». В номинации принимают участие гроурепорты с использованием только самодельных гроубоксов объёмом не более 0,1 куб. м (примерные габариты гроубокса не более 40*40*60 см).

Каждый участник может подать заявку только в одну номинацию - туда куда посчитает наиболее перспективным по части возможной победы.

Дополнительные номинации

  • «Лучший DIY». В номинацию заявляется часть репорта, участвующего в основной номинации, содержащая описание самодельного устройства (гроубокса и/или какой-либо его существенной части, включая системы полива, вентиляции, освещение, средства автоматизации и программное обеспечение для них), оригинальной авторской системы тренировок, оригинального авторского гроухака. 
  • «Лучшее фото». В номинацию заявляется фото из репорта, участвующего в основной номинации. Для всех фото, заявленных в номинацию, обязательно наличие названия самой фотографии, указание сорта и сидбанка. Один участник может заявить только одно фото. Заменять фото в течение Кубка можно не более 3 раз.
  • «Битва за респект». Гроу-контест для участников Dzagi Cup 21, организованный неоднократным победителем Кубка @HHitch. Участники соревнуются за звание лучшего гровера по системе плей-офф. Победителя в каждой паре определяет сообщество.

Заявиться в дополнительные номинации могут только участники основных — будьте внимательны, не пропустите этот момент.

Кто и как будет оценивать репорты

В этом году мы вновь возвращаемся к окончательному судейству жюри. Таким образом, определение победителей пройдет в два этапа:

  • сначала представители сообщества путём голосования выберут по три лучших репорта в каждой основной номинации;
  • после этого члены жюри определят, кто из троих финалистов займет первое место, кто — второе, и кто — третье.

Победители в дополнительных номинациях (трое в номинации «Лучший DIY» и один в номинации «Лучшее фото») определяются только голосованием сообщества.

Участники, не прошедшие в финал конкурса, получат бонусы к репутации и медаль участника Dzagi Cup 2021 в свой профиль на сайте.

Мы традиционно призываем членов сообщества голосовать не за друзей, а за лучшие репорты. Отдавая свой голос тому или иному участнику, помните, что вы оцениваете не только и не столько харвестное фото, но, в первую очередь:

  • Сетап. Для репортов в закрытом помещении — оборудование гроубокса (свет, вентиляция и прочее), грамотность его применения, соблюдение техники безопасности. Для репортов на открытом пространстве — выбор места с учетом освещенности, скрытности, характеристик почвы.
  • Мастерство гровера. Понимание цикла развития растения, правильность действий на каждом этапе этого цикла, применение методов тренировок растений, урожай (внешний вид и вес) и прочее.
  • Информативность гроурепорта для сообщества. Подробное описание процесса выращивания, полезный текст, наличие полноценного вывода о приобретенных во время грова знаниях и навыках, качественные фотографии и изображения.

В этом году мы вновь ограничим группы, участвующие в голосовании, чтобы избежать накрутки голосов. Снова обращаем ваше внимание на то, что агитация за себя правилами проведения Кубка запрещена — нарушение этого правила может повлечь аннулирование заявки.

Сроки проведения

  • Сроки подачи заявок — с 9 ноября 2021 года по 14 марта 2022 года.
  • Голосование сообщества в основных номинациях будет проведено с 15 марта по 29 марта 2022 года.
  • Члены жюри будут оценивать репорты финалистов с 30 марта по 15 апреля 2022 года.
  • Голосование сообщества в дополнительных номинациях будет проведено с 15 марта по 20 апреля 2022 года.
  • Все итоги Кубка будут опубликованы 20 апреля 2022 года.

Призы и спонсоры

Полный список спонсоров Кубка и призов смотри здесь.

Где и как мы будем рассказывать про Кубок

О том, как продвигаются от старта к финишу участники конкурса, о самых ярких репортах и сопутствующих событиях, вы сможете узнавать из еженедельных обзоров на сайте, в сети телеграм-каналов Dzagi (первее всего на DzagiCup), нашей E-mail рассылке, в Instagram, а также на других тематических площадках и в каналах партнёров.

Будут ли сюрпризы?

Да. Организаторы оставляют за собой возможность объявлять дополнительные номинации и призы, и обязательно воспользуются этими возможностями. Следите за анонсами.

А сейчас — на старт, внимание, поехали! И пусть победят сильнейшие и достойнейшие! :JC_spliff:

Полезная инфа: 


Просмотр полной Статья

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:breyk::biglach:

  • Респект! 3
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

:sweet: всем по конфетке :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09/11/2021 в 13:22, AdminDzagi сказал:

члены жюри

Это открытая информация или они будут судить инкогнито? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем удачи! Надеюсь будут репорты на минеральной вате и капле!:re13:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща все тараканы-гроверы повылазят из углов!

Хоть бы лигу чемпионов создали тогда! 

Или хотя бы отдельно тех кто на халяве с оборудованием, удобрами и т.д. ( они и так  выиграли)

 

А так удачи всем!

Если она здесь присутствует?

 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, корж сказал:

Это открытая информация или они будут судить инкогнито? 

Никакого инкогнито, все члены жюри будут известны сообществу, информацию опубликуем не позднее конца января. 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году тоже приму участие, с гидропоникой! Надеюсь призы будут заманчивые.

ДА ПОБЕДИТ СИЛЬНЕЙШИЙ! ВСЕМ УДАЧИ БРАТЬЯ И СЕСТРЫ!

  • Респект! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/11/2021 в 09:39, AdminDzagi сказал:

Никакого инкогнито, все члены жюри будут известны сообществу, информацию опубликуем не позднее конца января. 

Подскажите у меня был статус гровера тут но я забыл пароль. Такой же ник только без цифры. Могу ли я поучаствовать в кубке если сделаю репорт в сроки? Есть какие либо ограничения?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
1 час назад, Neorik2 сказал:

Что то никто и не подсказывает печально ((

Так обратись к Админам с этим вопросом, они подскажут - расскажут 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23/11/2021 в 23:53, Neorik2 сказал:

Подскажите у меня был статус гровера тут но я забыл пароль. Такой же ник только без цифры. Могу ли я поучаствовать в кубке если сделаю репорт в сроки? Есть какие либо ограничения?

Забыл про тебя. Списался в ЛС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня бокс 0,5*0,5*1,0. Можно ли заявиться на микрогров в качестве исключения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Digidon сказал:

У меня бокс 0,5*0,5*1,0. Можно ли заявиться на микрогров в качестве исключения?

Боюсь, что нет :hz:

Заявил твой гроурепорт в индор, спасибо за участие) 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Боюсь, что нет :hz:

Заявил твой гроурепорт в индор, спасибо за участие) 

Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня в "индор" запишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, TipiTip сказал:

А меня в "индор" запишите.

Дай ссылку на гроурепорт то, пожалуйста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, СуперМодерДзаги сказал:

Дай ссылку

Пардон) 

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, даже и не знаю)) больше таробарщина будет оцениваться, чем по делу))) я к тому что, кто кратко излогает, Tired Dog GIF by AFV Petsне победить) 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Гошаn сказал:

Блин, даже и не знаю)) больше таробарщина будет оцениваться, чем по делу))) я к тому что, кто кратко излогает, Tired Dog GIF by AFV Petsне победить) 

Наврядли бро)) я мотрасы даже не читаю, как и многие. А особенно рэп за один день вообще мимо!! 

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Бро сказал:

Наврядли бро)) я мотрасы даже не читаю, как и многие. А особенно рэп за один день вообще мимо!! 

Мне картинки нравится смотреть)) 

  • Респект! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тож игнорю однодневок. хоть там лес вырос. они больше на отчет похожи. 

интересно наблюдать когда человек  от начала до конца цикл проводит. однодневок на фиг 

Изменено пользователем павлентий
  • Респект! 5
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к администрации:

Как вы будете сравнивать комбинированный гров аут/индор с обычным аутом, ведь условия совершенно разные! (

Может отдельную наминацию сделать? 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Бро сказал:

Может отдельную наминацию сделать? 

Здорова Бро,:hi2:  Поддерживая полностью!:cool2:  я бы с такой наминацией даже и реп поставил, готовый есть уже.

"дискриминация в гровинге идет полным ходом":lol:

 

Изменено пользователем sanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Бро сказал:

Как вы будете сравнивать комбинированный гров аут/индор с обычным аутом, ведь условия совершенно разные! (

Добавим пункт в правилах, что участвовать могут в номинации Лучший Аут только те гроурепорты, в которых растения выращивались под открытым небом от высадки рассады и до харва. 

А если куст выращивался в горшке на участке и из-за плохой погоды в последние 2 недели своей жизни был перенесен в палатку. То будет ли он считаться аутным? Помогите определить конкретные сроки выращивания растения в ауте, чтобы он мог считаться выращенным в ауте

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вообще, куст рос всю вегу в Ауте... И после был отправлен в индор, на полноценное цветение. Как это считать? в какую корзину это т гров может попасть? индор, Аут?

Изменено пользователем sanz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, СуперМодерДзаги сказал:

А если куст выращивался в горшке на участке и из-за плохой погоды в последние 2 недели своей жизни был перенесен в палатку. То будет ли он считаться аутным? Помогите определить конкретные сроки выращивания растения в ауте, чтобы он мог считаться выращенным в ауте

Приветствую! 

Я думаю нет.

Да, не каждый сможет "переселить" куст,  но для таких "переселенцев" отдельный конкурс нужно.

Считаю   аутный это когда  в ауте достоялся  и был срезан. Как по мне и теплицы вывести из аута и отдельную номинацию, сделать. 

 

 

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!