Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
HobbiGro

Объясните плз- непонятки с определением пола

Вопрос

Всех приветствую! Вот ниже представителю 2 недели где то от роду. Семена от Nirvana Seeds сорт Jock Horror AUTO FEM. Субстрат кокос. Удобры Biobizz Bio-Grow. Температура в шкафу гдето 24,5- 26,5. Дичь какая то. ЭТО ЧТО МУЖИК? 

Еще добавлю что так как семя автика решил световой режим 12 часов держать. 3 дня как перевел на 18/6.  

IMG_20211112_034129.thumb.jpg.c5811a1a18d6f3d9e6d3b1539f684ac0.jpg

Изменено пользователем HobbiGro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

стопудово..и какой классический, фем, это значит недоделанный и нестабильный, авто, ты и сам увидел- сработано чётко! правда малость не в ту сторону, советую его аккуратненько выдернуть и выкинуть, он ни на что уже не годится...

Отписаться представителю магазина с фоткой, авось помогут, если не жлобы...

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

стопудово..и какой классический, фем, это значит недоделанный и нестабильный, авто, ты и сам увидел- сработано чётко! правда малость не в ту сторону, советую его аккуратненько выдернуть и выкинуть, он ни на что уже не годится...

Отписаться представителю магазина с фоткой, авось помогут, если не жлобы...

Буду общаться с магазином... Странное конечно дело. С вторым посевом все нелады пошло, проращивал моби дика - умер в зародыше(не раскрылась каска и рос корня прекратился) и вот джока по сути не стало. Высадил сейчас Jecka Herrera. видимо вместо этого второй Джек сейчас на замачивание пойдет. Спасибо мил человек за напутствие!)  

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 минут назад, HobbiGro сказал:

Буду общаться с магазином...

тебе не стоит говорит ему, что перевёл на 12/12

Если обмен, то лучше бери рег и не авто, если индоришь, бери фотик, регуляр, разведёшь себе плантарь и семак не понадобится)))) изначальный гибрид вроде с неплохой генетикой, северное сияние+сканк х охейзанный))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
19 минут назад, С.Хотабыч сказал:

тебе не стоит говорит ему, что перевёл на 12/12

Если обмен, то лучше бери рег и не авто, если индоришь, бери фотик, регуляр, разведёшь себе плантарь и семак не понадобится)))) изначальный гибрид вроде с неплохой генетикой, северное сияние+сканк х охейзанный))))

Поглядел, а этот сортик то индики, а так хочется сативного движа). А вообще решил после двух вот автиков Херреров что остались, возьму фотики. Раньше думал что автики типа безпроблемные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
2 минуты назад, HobbiGro сказал:

 Раньше думал что автики типа безпроблемные

да как они без проблем??? наоборот, едва-едва приспособили к российскому ауту))) и то, стабильность достигается не всегда.. да и автоматизм просто так не даётся, всё равно потеря крепости по сравнению с оригинальным сортом ниже..и ещё, я гляжу ты на кокосе растишь(?) тоже, видать сказали , что проще?..и тут, смотря какие удобры льёшь, палка о двух концах. :kos: если впервые, то на земле первые кусты гровь, а только после получения положительного опыта юзай другие субстраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, С.Хотабыч сказал:

да как они без проблем??? наоборот, едва-едва приспособили к российскому ауту))) и то, стабильность достигается не всегда.. да и автоматизм просто так не даётся, всё равно потеря крепости по сравнению с оригинальным сортом ниже..и ещё, я гляжу ты на кокосе растишь(?) тоже, видать сказали , что проще?..и тут, смотря какие удобры льёшь, палка о двух концах. :kos: если впервые, то на земле первые кусты гровь, а только после получения положительного опыта юзай другие субстраты.

Не не не, кокос мой осознанный выбор. Уже один куст на нем вырастил, правда не знаю что именно , но что то из индики, там гермик оказался. Все по инструкциям делаю. Стараюсь делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

я бы на твоём месте собрал пыльцу с этого мужика, авто пыльца в наше время редкость, да и пыльнул какогонибудь автофема и наделал бы себе авто семян на аут, который не жалко потерять.............................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

здесь мужланский ген доминирует, плюс на отборку писец какой карлик((( проще уж автофемку, ну чтоб более стабильная былаб, поднимая опылить мужиком, но не таким..эт из мужика делали бабу и опыляли, а лучшеб из бабы мужика и этим опылять. как-то так.:kos:этот гермик ваще ни на что не годится даже в перспективе, лучше додержать, авось семки будут..а ежели не будут то не герм а просто мужчина недоделанный))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
4 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

а просто мужчина недоделанный))))))

я и говорю не гер а мужик в автофемках попался это крайняя редкость а автофемы из авторегов делают значит авторег это......................................

7 минут назад, С.Хотабыч сказал:

опылить мужиком

ты в магазинах кроме лорика много авторегов видел??? мужик в наше время редкость...........................................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

я и говорю не гер а мужик в автофемках попался это крайняя редкость а автофемы из авторегов делают значит авторег это......................................

я себе делал из автофем семки и пока ни одного мужика в тех не было..вырастил автофемку, опылил мужиком регом и получил семки авто, по полу на выросте выходили бабы.

семки сканка были, фото рег от датчей, мужик один вырос, так я его в газету прям сложил и чёт года два юзал пыльцу)))) семки делал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

на выросте выходили бабы.

случайность это у тебя, чтоб зафемить авторег надо девочку огермить бисульфатом серебра и опылить другую девочку чтоб мужских хромосом не было...........................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

случайность это у тебя, чтоб зафемить авторег надо девочку огермить бисульфатом серебра и опылить другую девочку чтоб мужских хромосом не было...........................................................................

сначала нужно найти куст, чтобы туда-сюда пол перекидывал легко))) затем расклонировать его на множество, чтобы геном был одинаковый, затем уже часть клонов пустить на цветение, а другую часть на перемену пола доступным методом, кто-то серебром душит, кто-то морозит, кто светом, методик немного создать стресс и после перемены пола получают мужское растение и пыльцу для опыления.

Вот и получаются нестабильные по свойствам феменизированные семена и растения не того...)))))):rolleyes:

лучше работать с регами, они стабильнее и перспективнее)))

эт я про производство фемок

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, С.Хотабыч сказал:

затем расклонировать его на множество,

старый с автиками так не получится))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

3 минуты назад, С.Хотабыч сказал:

лучше работать с регами, они стабильнее и перспективнее)))

полностью тебя поддерживаю но авторег в магазах только лорик от шурика и всё...............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, windows сказал:

старый с автиками так не получится))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

с автиками много чего не получится...а люди видишь))) химичат, продают, люди покупают...иногда недовольны остаются, но в целом всё збсь! истории канают в лету и т.д.:hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость

вот и приходится по этой табличке работать:hi2:....................................

1845200876________2520____________2520________.thumb.jpg.6f2c3f4facd639ff1b57e12dffd5a96d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Так то да, ф1 автиками не получаются. А если авто маму пыльнуть фотиком ? Фотик по логике в ф1 не должен получится? попробую скоро...

Изменено пользователем petaleks
  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Интересная беседа вышла. Правда по совету Хоттабыча я уже аккуратно выкорчевал растиху. А заниматься опылением, семенами пока нет времени. Вот куплю участочек за городом и начну)

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
39 минут назад, petaleks сказал:

Фотик по логике в ф1 не должен получится?

именно фотик в ф1 и будет а с ф2 уже расщепление........................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
11 минут назад, windows сказал:

именно фотик в ф1 и будет а с ф2 уже расщепление........................................................

Мама автик ,папа фотик ... с какого фотик получится должен? мож чего не догоняю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
1 минуту назад, petaleks сказал:

мож чего не догоняю?

видел я табличку скинул там всё равно кто папа а кто мама главное кто автик а кто фотик.........................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10 часов назад, HobbiGro сказал:

Всех приветствую! Вот ниже представителю 2 недели где то от роду. Семена от Nirvana Seeds сорт Jock Horror AUTO FEM. Субстрат кокос. Удобры Biobizz Bio-Grow. Температура в шкафу гдето 24,5- 26,5. Дичь какая то. ЭТО ЧТО МУЖИК? 

Еще добавлю что так как семя автика решил световой режим 12 часов держать. 3 дня как перевел на 18/6.  

IMG_20211112_034129.thumb.jpg.c5811a1a18d6f3d9e6d3b1539f684ac0.jpg

Тут конечно да, не поспоришь - х**ня какая то выросла:D

Ну ты скажи спасибо кстати, что ты её не 2 месяца мейнлайнил\тренировал, а потом на предцвете получил мужика - легко отделался по времени.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
51 минуту назад, petaleks сказал:

Так то да, ф1 автиками не получаются. А если авто маму пыльнуть фотиком ? Фотик по логике в ф1 не должен получится? попробую скоро...

я те говорю, у меня куст рос, фемка от Хроника райдера, генетика обычная, вонючий и невысокий, гдет 50 см, вроде, я её опылил фотик регуляр Сканка, мужик лежал из газеты в холодильнике, получил семки , соответственно  Ф1 от авто и они все были в будущем бабами, я проверял и друзьям семки давал, правда не все отозвались за результат, места у нас не ахти тут. а так и сейчас лежат, могу прорастить ..если надо)))))посмотреть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, windows сказал:

видел я табличку скинул там всё равно кто папа а кто мама главное кто автик а кто фотик.........................................

Да табличку то видел,но там написано скрещиваем два сорта лорик и сканк...Что значит скрещиваем.? кто отец кто мать? Мама автик или папа? это же не одно и тоже? Ты хочешь сказать ,что ген рудика не проявится в ф1 если маму авто пыльнуть фотиком? Или?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
12 минут назад, petaleks сказал:

мож чего не догоняю?

читани что доктор пишет.............................................................

1 минуту назад, petaleks сказал:

Ты хочешь сказать ,что ген рудика не проявится в ф1 если маму авто пыльнуть фотиком?

абсолютно верно ген автоцветения рецесивный ген фотопериода доминантный.................................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
2 минуты назад, petaleks сказал:

Да табличку то видел,но там написано скрещиваем два сорта лорик и сканк...Что значит скрещиваем.? кто отец кто мать?

кто отец кто мать всё равно ибо детям передёт по 50%ген от мамы и от папы.............................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 минут назад, С.Хотабыч сказал:

я те говорю, у меня куст рос, фемка от Хроника райдера, генетика обычная, вонючий и невысокий, гдет 50 см, вроде, я её опылил фотик регуляр Сканка, мужик лежал из газеты в холодильнике, получил семки , соответственно  Ф1 от авто и они все были в будущем бабами, я проверял и друзьям семки давал, правда не все отозвались за результат, места у нас не ахти тут. а так и сейчас лежат, могу прорастить ..если надо)))))посмотреть)))

 Что значит обычная генетика? автофем?Бро, да услышал я тебя, тут реч не фемках и регах ,а об фото и авто.....Хотя то что у тебя фемки получились, довольно странно ,фемки ведь получаются от опыления гермом ,а не мальчиком... Тут два варианта, либо самец был гермом ,либо по счастливой случайности тестируемые особи оказывались девочками имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
9 минут назад, windows сказал:

кто отец кто мать всё равно ибо детям передёт по 50%ген от мамы и от папы.............................................................

Прям ровно по 50 ? Опылял я тут автиков своих магнумом, и одна фотофем росла в боксе .ну и опылилась тоже, в этом году тестировал ,с автиками норм всё , фотофемочка ни хрена автопризнаки не проявила (правда тестируемых 3 штуки было всего , именно фотика,это мало канечно) и ранником не стала (одна в боксе до сих пор 4мес. веги выстояла) не зацвела.... Точно не знаю, но думаю что разница должна быть ,кто мама ,а кто папа...это не спор ни какой , всего лишь обмен мнениями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
3 минуты назад, petaleks сказал:

 Что значит обычная генетика? автофем?Бро, да услышал я тебя, тут реч не фемках и регах ,а об фото и авто.....Хотя то что у тебя фемки получились, довольно странно ,фемки ведь получаются от опыления гермом ,а не мальчиком... Тут два варианта, либо самец был гермом ,либо по счастливой случайности тестируемые особи оказывались девочками имхо

либо..либо..

что купил, то и выростало, о чём и повествую, крепкая, правда получалась, фиолетовая, кароч трясучка, мне невкатил сорт чёт..

IMG_4997.thumb.jpg.65027e7cb68b7d4dae187494459990cf.jpg

 

 

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

ПОНЯЛ :hi2:    Ты лучше вот чё,скажи Автики девчёнки то получились или нет? 

Изменено пользователем petaleks

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Гость
5 минут назад, petaleks сказал:

Прям ровно по 50 ?

да ровно по 50 но там ешё у кого гены доминантные у кого рецесивные......................................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!