Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Priznaki25zhizni

созревание или что?

Вопрос

56 день рстениям, автики. Одно из них желтеет с верхушек, листья пятнышками и твердые, думал ожег от лампы, но не уверен. Подскажите плз, что скажете? На последней фото соседний куст тот же сорт с ним все хорошо, такой беды нет

IMG_20211112_212708.jpg

IMG_20211112_212716.jpg

IMG_20211112_212730.jpg

IMG_20211112_212748.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

ppm 1000 ph 5.9-6.3

Лампа 10 см от макух,  подвязываб как могу, но размер бокса не позволяет.

Температура 27-29 влажность днем 45-50,  ночью доходит до 60. Дуют два вентилятора,  один прищепка, второй домашний еле впихнул снизу вверх. Куст который с жёлтыми листами при смене раствора упал вместе с ведром и сломал центральную колу,  залепил изо, вверх расти перестала, но шихи в ширь растут. В общем не знаю, что за беда с ним и, что дальше с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
12 часов назад, Priznaki25zhizni сказал:

ppm 1000 ph 5.9-6.3

Лампа 10 см от макух,  подвязываб как могу, но размер бокса не позволяет.

Температура 27-29 влажность днем 45-50,  ночью доходит до 60. Дуют два вентилятора,  один прищепка, второй домашний еле впихнул снизу вверх. Куст который с жёлтыми листами при смене раствора упал вместе с ведром и сломал центральную колу,  залепил изо, вверх расти перестала, но шихи в ширь растут. В общем не знаю, что за беда с ним и, что дальше с ним делать.

Бро,  ну это явно не созревание, что за свет у тебя? И чем кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
13 часов назад, Priznaki25zhizni сказал:

ppm 1000 ph 5.9-6.3

Лампа 10 см от макух,  подвязываб как могу, но размер бокса не позволяет.

Температура 27-29 влажность днем 45-50,  ночью доходит до 60. Дуют два вентилятора,  один прищепка, второй домашний еле впихнул снизу вверх. Куст который с жёлтыми листами при смене раствора упал вместе с ведром и сломал центральную колу,  залепил изо, вверх расти перестала, но шихи в ширь растут. В общем не знаю, что за беда с ним и, что дальше с ним делать.

Х.З. похоже на химический ожог ... Какая схема полива ? Водой проливаешь иногда? из дреножа вытекает что то , если вытекает замерь ppm и PH дренажа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
7 минут назад, petaleks сказал:

Х.З. похоже на химический ожог ... Какая схема полива ? Водой проливаешь иногда? из дреножа вытекает что то , если вытекает замерь ppm и PH дренажа

Какой слив чел на гидре.

14 часов назад, Priznaki25zhizni сказал:

56 день рстениям, автики. Одно из них желтеет с верхушек, листья пятнышками и твердые, думал ожег от лампы, но не уверен. Подскажите плз, что скажете? На последней фото соседний куст тот же сорт с ним все хорошо, такой беды нет

IMG_20211112_212708.jpg

IMG_20211112_212716.jpg

IMG_20211112_212730.jpg

IMG_20211112_212748.jpg

Я уже в ответах отписался,  это передоз скинь до 700-800ppm, на втором такой же передоз,  просто еще не зажух

Изменено пользователем Ivankannabi
  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
8 минут назад, Ivankannabi сказал:

Какой слив чел на гидре.

Я уже в ответах отписался,  это передоз скинь до 700-800ppm, на втором такой же передоз,  просто еще не зажух

Сорян ,не врубился чёт сразу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, wolf5432 сказал:

Бро,  ну это явно не созревание, что за свет у тебя? И чем кормишь?

Свет доска лед 120w, кормлю растии

1 час назад, Ivankannabi сказал:

Какой слив чел на гидре.

Я уже в ответах отписался,  это передоз скинь до 700-800ppm, на втором такой же передоз,  просто еще не зажух

Прсто он упал прям в раствор когда я его менял, может в это причина? Вчера до 900 опустил, сегодня ещё 100 разбавлю.) спасибо бро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
15 минут назад, Priznaki25zhizni сказал:

 

Прсто он упал прям в раствор когда я его менял, может в это причина? Вчера до 900 опустил, сегодня ещё 100 разбавлю.) спасибо бро

Думаю он и не заметил, засол всегда вылезает на верхних листьях ближних к свету - они прокачивают больше воды и соответственно удобрений.

 

Автоцветы не выращивал на гидре, но фотопериуды ходят на границе передоза около 800ppm, выше уже пришпаривает концы, я думаю для авто логично отступить 100-200+отступить еще 100 если у тебя высокая температура в боксе, выходит около 500-700ppm

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 13/11/2021 в 10:29, Ivankannabi сказал:

 выходит около 500-700ppm

Спасибо бро! Просто изначально думал ориентироваться на таблицу расти, а там на этом этапе 1400ppm, вот и спалил его.  Думаю все еще можно исправить,  тем более шихи бухнут на глазах и это радует глаз и дает сил :) опыт первый, грех не косякнуть было

Изменено пользователем Priznaki25zhizni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!