Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет, друг. Расскажи, как тебе удобрения и добавки от отечественного производителя RasTea. Какие добавки действительно рабочие, что понравилось в удобрах, а что нет?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я гровил в прошлый раз,репорт в кокосовом субстрате,в завершенном.Хорошие и недорогие удобрения.У меня начался на них новый гров,использую самую первую у них линейку удобрений,RasTea Eco-Hydro и стимы Bio Bloom и Bio Energy Spell.Все нравится,еще попробывал трихомайзер от Горшкова,немогу сказать ни плохо не хорошо.Трихом было много,сорт индюшный,так что добавил трихомайзер трихом или нет незнаю.Только в этот раз брать его не буду.Бутылочки на 30 мл хватило.Что еще хочу сказать как и с любыми другими удобрениями и стимуляторами,надо начинать с минимальных доз,а в случаи использования в земле давать еще меньше.Буду использовать пока не кончиться в бутылочках.Мне все нравится.

  • Респект! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, oldfucker69 сказал:

@DeNSpArTaKа на земле полив чередуешь с водой или каждый полив удобры по таблице?

Я на кокосе с перлитом гровлю.Но,на земле правильно будет поливать через раз и когда поливаешь расствором удобрений,предворительно полей 500 мл-1000 л чистой водой с p.H-6.5.Это так называемый предполив.На земле дозу дели пополам от рекомендуемой,и от этой половины возьми ещё половину и с этой дозы начинай кормить.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DeNSpArTaK сказал:

На земле дозу дели пополам от рекомендуемой,и от этой половины возьми ещё половину и с этой дозы начинай кормить.

вот прям двумя руками поддерживаю :hi2: в таблице дозы лошадиные пока своим умом допер чуть расту не загубил

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ЗлаяСобака сказал:

вот прям двумя руками поддерживаю :hi2: в таблице дозы лошадиные пока своим умом допер чуть расту не загубил

Не я почитал коментарии,на форумах ,уже не помню где.Там чувак возмущался,что полил по таблице и сжёг растишку.Только там чётко написано,русским по разноцветному-дозировка на 10 литров.А он дал на литр.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DeNSpArTaK сказал:

дозировка на 10 литров

даже при такой дозировке много, четверть самое оно под 400 ДНаТ в моем случае :glasses:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ЗлаяСобака сказал:

даже при такой дозировке много, четверть самое оно под 400 ДНаТ в моем случае :glasses:

Так я и неспорю:D,я на LED ещё ни разу не давал полную дозу.Я вот,что хочу спросить.Как я понимаю,удобрения классические для гидропоники-отлично работают на кокосе с хорошей водопроводной водой и не надо никаких добавок,вроде Кал.Мага.Так вот,удобрения для кокоса,нужны если гровить будешь на осмосе,и больше ни в каких случаях.Правильно я рассуждаю?:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, DeNSpArTaK сказал:

удобрения для кокоса,нужны если гровить будешь на осмосе,и больше ни в каких случаях.Правильно я рассуждаю?

Бро я на ихней ленейке в 14 -15 году поднимал тогда было всего 5 банок вега А-Б  флавер А-Б и ПК ну и стимы для кокоса это у них что то новенькое видать появилось, я не особо спец по этим удобрам пробовал их на всем (земля, двс, коко) удобры как удобры только таблицы лютые, даже при полном отсутствие опыта на двс удалось снять 167гр а вот на коко пришлось кальций от фидингов докупать а потом и полностью на них перешел :hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

даже при такой дозировке много, четверть самое оно под 400 ДНаТ в моем случае :glasses:

на кокосе 2 раза поднимал на расти гидро - лил рекомендуемые, все хорошо. остатки отдал для полива комнатных растений - цветулям нравится

лет 8-9 назад тоже купил их базу, но засомневался и взял комплект advance nutrience почти весь:lol: а другу отдал расти, у него первый гров и земля. лил просто по таблице - все выросло, но вкус был у него прям химический, но до харвеста дошёл. я тогда еще угарал бокс у него из картонных коробок, на свете эсл 100 и бездумное кормление удобрами

Изменено пользователем imikal
  • Респект! 1
  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ЗлаяСобака сказал:

Бро я на ихней ленейке в 14 -15 году поднимал тогда было всего 5 банок вега А-Б  флавер А-Б и ПК ну и стимы для кокоса это у них что то новенькое видать появилось, я не особо спец по этим удобрам пробовал их на всем (земля, двс, коко) удобры как удобры только таблицы лютые, даже при полном отсутствие опыта на двс удалось снять 167гр а вот на коко пришлось кальций от фидингов докупать а потом и полностью на них перешел :hi2:

Бро,я наверно не правильно выразил свою думку.Я  имел ввиду,что любое из топовых или середняков удобрений,можно использовать базу на вегу и цвет,и гровить на водопроводной воде,что на кокосе,что просто в баке,на воде.И не надо для кокоса покупать какие-то специальные удобрения.А если покупать удобрения для кокоса,то нужно гровить на осмосе и добавлять Кал.Маг и ему подобные добавки.Если с кокосовыми удобрениями гровить на обычной воде,то возможен передоз,тех-же Кальция и Магния.Хотя передоз Кальция ещё не видел,дефецит был,и то при грове на земле,вначале цветения.Пошли ржавые пятна на верхних листьях.Помогло опрыскивание расствором Кал.Мага и его же дал под корень.Но я отвлёкся.Я на таблицы смотрю орентировочно,дабы понять минимальную дозу,а от неё уже можно отолкнувшись,и смотря как растишка ест,добовляю помалу.Но скажу ещё раз,мне эти удобрения показались по понятней,чем трипарт от ГХЕ.Больше всего по простоте и удобству,мне понравились Адвансы P.H Perfekt но стимов коробку надо,а то гровишь и думаешь-вот не взял,например прану или пиранью и потенциал сорта и куста не раскроешь,а это не так:ny_icon_old:,и растихе не очень-то нужны все эти хреновины и она растёт и так неплохо,а гровер сам себя накручевает и покупает какуюту левую хероту.Типо трихомазера или ещё чего нибуть такого,сам грешен.Повёлся на рекламу.:D

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно насчёт Bio Energy Spell, это просто присадка от маргетологов или реально рабочая жидкость если использовать например с BioBizz, так ли она нужна.?

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Guerrilla сказал:

Интересно насчёт Bio Energy Spell, это просто присадка от маргетологов или реально рабочая жидкость если использовать например с BioBizz, так ли она нужна.?

Реально рабочая,это смесь гуминовых кислот и витаминов и ещё всего разного.Я второй гров уже,считая текуший на RasTea Eco Hydro Vega A+B и Flora A+B+P.K-13/14  как базу на кокосе и добавляю по таблице для гидры Bio Energy Spell,и ещё до цвета опрыскиваю на ночь-1 мл/л.Результаты меня радуют,растёт не хуже чем на Адвансах до этого,только очень дешевле.:hi2:

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Реально рабочая,это смесь гуминовых кислот и витаминов и ещё всего разного.Я второй гров уже,считая текуший на RasTea Eco Hydro Vega A+B и Flora A+B+P.K-13/14  как базу на кокосе и добавляю по таблице для гидры Bio Energy Spell,и ещё до цвета опрыскиваю на ночь-1 мл/л.Результаты меня радуют,растёт не хуже чем на Адвансах до этого,только очень дешевле.:hi2:

Спасибо. А еще насчёт такой добавки как "Иван Овсинский", это не тоже самое что Energy Spell.? По описанию вроде очень похоже.

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Guerrilla сказал:

Спасибо. А еще насчёт такой добавки как "Иван Овсинский", это не тоже самое что Energy Spell.? По описанию вроде очень похоже.

Я тоже читал описание,но пока не покупал,там расход больше по моему.Только если используешь добавки с гуминовыми кислотами,буть готов к тому что они сильно красят компот и житкий p.h-тестер не подойдёт.Только прибором измеряй p.h.:hi2:

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, DeNSpArTaK сказал:

Я тоже читал описание,но пока не покупал,там расход больше по моему.Только если используешь добавки с гуминовыми кислотами,буть готов к тому что они сильно красят компот и житкий p.h-тестер не подойдёт.Только прибором измеряй p.h.:hi2:

Я так понял что кислоты фульво-гуминовые на то и кислоты что кислят готовый раствор.? У меня ph метр это  лакмусовые бумажки. Хоть я за ним и не слежу обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Guerrilla сказал:

Я так понял что кислоты фульво-гуминовые на то и кислоты что кислят готовый раствор.? У меня ph метр это  лакмусовые бумажки. Хоть я за ним и не слежу обычно.

по памяти если и меняет кислотность то не сильно. бумажки это дно купи лучше на али тестер за 500 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15/11/2021 в 21:34, DeNSpArTaK сказал:

Я гровил в прошлый раз,репорт в кокосовом субстрате,в завершенном.Хорошие и недорогие удобрения.У меня начался на них новый гров,использую самую первую у них линейку удобрений,RasTea Eco-Hydro и стимы Bio Bloom и Bio Energy Spell.Все нравится,еще попробывал трихомайзер от Горшкова,немогу сказать ни плохо не хорошо.Трихом было много,сорт индюшный,так что добавил трихомайзер трихом или нет незнаю.Только в этот раз брать его не буду.Бутылочки на 30 мл хватило.Что еще хочу сказать как и с любыми другими удобрениями и стимуляторами,надо начинать с минимальных доз,а в случаи использования в земле давать еще меньше.Буду использовать пока не кончиться в бутылочках.Мне все нравится.

Приветствую! А до скольки ппм раствор на цвете выкручивал? То у них в таблице написано до 1400, это не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18/01/2023 в 08:26, hia сказал:

Приветствую! А до скольки ппм раствор на цвете выкручивал? То у них в таблице написано до 1400, это не много?

база + PK дает ppm 700-800 при 140ppm воды

 

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, помогите найти репорты на этой линейке , может кто может скинуть?

Сейчас тоже их использую, удобры классные, но хочу глянуть кто как кормит. 🙌

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14/01/2022 в 01:56, ImIkal сказал:

500

 Тестер электронный такое же дно) проще жидкий капли. Не подьебут как это китайское говно в любое время когда не ждешь. После каждого раза думаешь а не сбился ли… и это напрягает

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asds сказал:

 Тестер электронный такое же дно) проще жидкий капли. Не подьебут как это китайское говно в любое время когда не ждешь. После каждого раза думаешь а не сбился ли… и это напрягает

меня как раз лакмус и подъе**л давно. электронные норм))

  • Респект! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!