Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
  • 0
Snub

Вода из под крана для DWC

Вопрос

Перебрался в новое жилье и обнаружил что у меня из под крана бежить вода всего 150ppm (на прошлом месте была 600) и уровнем pH 7.4. Могу ли я использовать такую воду для раствора в DWC и нужна ли дополнительная обратка кроме отстаивания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

В 150 ппм тоже может быть всякая дрянь от которой будут тормоза и буферр и скачки пш.. идеально это осмос или дистилят. Вот там как я заметил никаких проблем. Даже если до 100ппм развести осмос кранухой - уже совсем другая история получается - работать становится сложнее. Не намного, но в целом дрочи добавляется. Попробуй, можешь на анализ сдать, тогда точно поймешь че как. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
17 часов назад, Snub сказал:

Перебрался в новое жилье и обнаружил что у меня из под крана бежить вода всего 150ppm (на прошлом месте была 600) и уровнем pH 7.4. Могу ли я использовать такую воду для раствора в DWC и нужна ли дополнительная обратка кроме отстаивания?

Пару циклов пытался отстаивать - бесполезное  дрочево, потом стал лить просто из под крана сразу в бак - помоему даже лучше стало расти, в водопроводной воде ничего опасного для растений быть не может, она же пригодна для питья

  • Респект! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, Ivankannabi сказал:

Пару циклов пытался отстаивать - бесполезное  дрочево, потом стал лить просто из под крана сразу в бак - помоему даже лучше стало расти, в водопроводной воде ничего опасного для растений быть не может, она же пригодна для питья

И проблем нет на гидропонике? Нормально все растет на водопроводной воде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 минуту назад, Snub сказал:

И проблем нет на гидропонике? Нормально все растет на водопроводной воде?

Да, по моим субьективным ощущениям - она даже лучше чем дистилят\осмос\вода из бытового фильтра

  • Респект! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
В 16/11/2021 в 18:59, Snub сказал:

Перебрался в новое жилье и обнаружил что у меня из под крана бежить вода всего 150ppm (на прошлом месте была 600) и уровнем pH 7.4. Могу ли я использовать такую воду для раствора в DWC и нужна ли дополнительная обратка кроме отстаивания?

Вполне нормально. Но лучше отстоять хотябы сутки чтобы хлорка выветрилась. Растил на водопроводной воду под 200ppm проблем не было. Сейчас тоже перебрался на другое место. Крануха 1300ppm (( поставил осмос гейзеровский выдаёт 130-160ppm. Буду на ней пробовать лучше нигде не взять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!