Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

Культивирование наркосодержащих растений

Рекомендуемые сообщения

1 июля, омские оперативники с поличным задержали распространителя марихуаны: 29-летний мужчина складывал наркотики в тайник у дома в Советском округе.

 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области, на допросе оперативники выяснили, что покупателей наркодилер находил через интернет. По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ — «Незаконный сбыт наркотических средств с использованием сети Интернет». Кроме того, при личном досмотре у задержанного были изъяты два пакетика с растительной смесью зеленого цвета. Позднее специалисты выяснили, что в пакетах — 65 граммов марихуаны.

 

При обыске квартиры задержанного полицейские обнаружили настоящую нарколабораторию. Специальная техника поддерживала нужную температуру и световой режим растений. Здесь было изъято 11 контейнеров с приготовленной для сбыта растительной смесью массой около 200 граммов. Следователи изъяли жесткий диск личного компьютера наркодилера, чтобы установить схемы сбыта наркотического средства.

 

Стоит отметить, что за подобное преступление омичу грозит лишение свободы сроком до 20 лет.

http://www.om1.ru/news/incident/66768/

 

Культивация с целью сбыта это как 11 кустов административка ему пошла бы но тут он сознался в сбыте тоесть гатовилась новая большая партия наркотиков + 265 гр марихуанны свыше 300 особо крупный если не ошибаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты гонишь братец, ! До 19 кустов включительно административка

Твой друг наверно больше ростил если 4 года то более 100 кустов

Консультируйся с адвокатом или кодекс учи

Высушивают марихуанну если у тебя хранение и т .п если наркотик уже не вземле тоесть с того момента когда не возделываешь не поливаешь не кормишь когда уже срезал или с корнями лижит на полу это хранение или же купил или же тебе подарили дали у себя подержать и т .п

Культивация -там расчётные цыфры не вес а количество , 1 клон = 1 ростению

Семки проращиваешь это культивация

Всем хороших покуров друзья !

Дружище, сейчас курсанул - оказывается там несколько бох сушились и за это было влеплено 3/5 годков, а за культивацию один год условно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дружище, сейчас курсанул - оказывается там несколько бох сушились и за это было влеплено 3/5 годков, а за культивацию один год условно

 

А ну теперь всё ясно там совсем другая песня, можешь совет мне дать ?

https://dzagi.club/forum/index.php?showtopic=49416&st=40590&gopid=1320831entry1320831

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну теперь всё ясно там совсем другая песня, можешь совет мне дать ?

https://dzagi.club/fo...1

дружище не растил на гидре, так что это не ко мне :hi2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, нихера непонятно неподготовленному... Выращивание до 20 кустов уже не административка, что ли? Если найдут растущий куст, то его срежут на любой фазе роста, высушат при 110 градусах, взвесят и если он будет весить больше 6 грамм, то п***ец, собирай, товарищ, сидор?

Вообще то в одной ссылке культивация( ст 231) а в другой размер содержания (ст.228.229)хранение и т.д. Где изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, извините за повторный вопрос. Может в этом разделе мне смогут более ясно разъяснить.

Вопрос такой.

Допустим кто то выращивает в ауте куст, и пришло время харва. Так вот некто берет и выкапывает этот куст с корнем и землей и пересаживает его в горшок , т.е. не срезает и везет в некое безопасное место. Если во время транспортировки с таким горшочком примут то на что это потянет? расценят ли это как культивацию или же это более серьезное нарушение?

Хотелось бы видеть юридически аргументированные ответы, а не шутки, т.к. дело достаточно серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, извините за повторный вопрос. Может в этом разделе мне смогут более ясно разъяснить.

Вопрос такой.

Допустим кто то выращивает в ауте куст, и пришло время харва. Так вот некто берет и выкапывает этот куст с корнем и землей и пересаживает его в горшок , т.е. не срезает и везет в некое безопасное место. Если во время транспортировки с таким горшочком примут то на что это потянет? расценят ли это как культивацию или же это более серьезное нарушение?

Хотелось бы видеть юридически аргументированные ответы, а не шутки, т.к. дело достаточно серьезное.

Вот тебе юридически аргументированно

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 228]

 

 

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

 

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

 

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

 

3. Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -

 

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

 

Примечания. 1. Лицо, совершившее предусмотренное настоящей статьей преступление, добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги, растения, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, либо их части, содержащие наркотические средства или психотропные вещества, и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом указанных средств, веществ или их аналогов, а также с незаконными приобретением, хранением, перевозкой таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление. Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, изъятие указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, при задержании лица и при производстве следственных действий по обнаружению и изъятию указанных средств, веществ или их аналогов, таких растений либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

 

2. Значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утверждаются Правительством Российской Федерации.

 

3. Значительный, крупный и особо крупный размеры аналогов наркотических средств и психотропных веществ соответствуют значительному, крупному и особо крупному размерам наркотических средств и психотропных веществ, аналогами которых они являются.

 

 

http://www.zakonrf.info/uk/228/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость koly14

ребята, извините за повторный вопрос. Может в этом разделе мне смогут более ясно разъяснить.

Вопрос такой.

Допустим кто то выращивает в ауте куст, и пришло время харва. Так вот некто берет и выкапывает этот куст с корнем и землей и пересаживает его в горшок , т.е. не срезает и везет в некое безопасное место. Если во время транспортировки с таким горшочком примут то на что это потянет? расценят ли это как культивацию или же это более серьезное нарушение?

Хотелось бы видеть юридически аргументированные ответы, а не шутки, т.к. дело достаточно серьезное.

Ну скорей всего припаяют "хранение и перевозка".....могут добавить и "культивирование"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, а если находят бокс дома и там 2 горшка с марихуанной растут , и в пакетике грамм 70 шишек ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуваки, а если находят бокс дома и там 2 горшка с марихуанной растут , и в пакетике грамм 70 шишек ?

За два горшка - ст.231, Культивирование наркосодержащих растений. Особо буйным и ранее привлекавшимся может светить 2 года тюрьмы. Если сам вменяемый, раньше не привлекался и господа полицейские зуб на тебя не точат - большая вероятность отделаться административкой и сравнительно небольшим штрафом. Ну условка - край.

За 70гр - 228, Хранение в крупных размерах. Штраф до 40 т.р. Особо везучим - до 3х лет. Самое лучшее решение - не хранить эти 70 гр. дома (!), а при себе иметь не больше 6ти. Понимаю, что других вариантов хранения не особо много, но лучше заморочиться - люди вон в землю закапывают в лесу и на чердаки ползают. Зато спят спокойно. Заметь: со 100гр начинаетя Особо крупный размер, а там уже совсем другие цифры.

+ Почитав этот раздел я для себя понял, что все зависит от очень многих факторов - твоя характеристика/твое поведение во время приема/совесть следователя и те цели которые он преследует/настроение судьи/работа адвоката и тд и тп.

А вообще-не поленись форум полистать.

Вещи серьезные как никак, и, по-моему, их должен знать каждый гровер.

Изменено пользователем Ramon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

Во *ля груза.если с кустом спалишся..один х** п***ец одно паливо.по сути отгровил..

 

Если мусорам раскотать-раскотают.на срок.или на бабки попадешь..в лучшем случии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LOZA2000

Если видишь дилигацию.мусаров.дергай и в духовку их и не пускать.этих сук вообще.пусть дверь ломают.прогорит все.пусть потом сосут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой теме попробуем разобраться, что же такое культивирование и с чем ее "растят". Постарайтесь вначале дочитать статью и только потом задавать вопросы и делать выводы.

 

Вначале сама статья УК.

 

Статья 231. Незаконное культивирование запрещенных

к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества

 

1. Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.)

 

2. Те же деяния, совершенные:

 

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

 

Теперь разбираем.

 

Под посевом понимается посев семян или высадка рассады без надлежащего разрешения на любых земельных участках, в том числе на пустующих землях. В этом случае преступление признается оконченным с момента посева независимо от последующего всхода либо произрастания растений.

 

Выращивание заключается в уходе за посевами и всходами с целью доведения их до определенной стадии созревания. Преступление, совершенное в данной форме, окончено с момента совершения первых действий по выращиванию указанных растений.

 

Культивирование означает возделывание наркотикосодержащих растений и охватывает как их посев, так и выращивание. Наряду с этим под культивированием следует понимать также совершенствование технологии выращивания растений, содержащих наркотические средства, выведение новых сортов, повышение их урожайности, развитие устойчивости к неблагоприятным погодным условиям, уход за дикорастущими растениями (например, рыхление почвы, полив) и т. д.

 

Преступление считается оконченным с момента совершения любого из действий, охватываемых понятием культивирования.

 

Субъект преступления - лицо, достигшее возраста 16 лет.

 

Теперь самое главное, что вызывает споры. Это «размеры».

Не надо путать хранение и культивирование, это два разных состава и «размеры» при этом тоже разные.

Растет растение – это культивирование, как только срезал – хранение. Многие спросят, а как же клоны? Клоны – это культивирование.

Уголовная ответственность наступает при культивировании любого количества растений (т.е. от одного и более растения), но не надо пугаться, часть первая данной статьи относится к преступлениям небольшой тяжести и, как правило, ограничивается штрафом или условным сроком.

Вторая часть статьи гораздо серьезней и ответственность за нее, тоже серьезней. Она наступает, если растений много (крупный размер) и группой лиц (я и друг по лестничной площадке – это уже группа) Крупным размером признается 20 растений и больше.

Почему законодатель так "мягко" наказывает за небольшой размер и так сурово за крупный? Потому, что он подразумевает, что если растишь много, значить есть умысел на сбыт, а это ай-я-ай как плохо!!!

Закон не разделяет фазы развития растений. Это значит при подсчете количества растений, маленький росток в бабайке из под йогурта или большой красивый куст с прекрасными шишками будут учитываться одинаково! При этом клоны будут учитываться как отдельное растение.

 

Закон не запрещает культивирование всех сортов конопли, а лишь устанавливает крупный размер (от 20 растений) для ЗАПРЕЩЕННЫХ К ВОЗДЕЛЫВАНИЮ СОРТОВ КОНОПЛИ, т.е. определяет критерий размера в соответствии с примечанием к статье 231 УК.

 

О культивировании конопли в законе говорится следующее: на территории РФ запрещается культивирование конопли в целях незаконного потребления или использования в незаконном обороте наркотических средств; решения о запрете культивирования конкретных сортов конопли принимаются Правительством РФ.

Такого решения Правительством не принято, так что с точностью определить, какие именно сорта конопли разрешены, а какие запрещены невозможно. И здесь, безусловно, остается достаточно места для фантазии. Однако, толковать эту юридическую ситуацию, таким образом, будто бы все сорта конопли запрещены нельзя.

 

Во-первых, в статье 231 УК установлена ответственность за культивирование только тех сортов конопли, которые содержат наркотические вещества, но не конопли как таковой. А размеры в постановлении от 3 сентября утверждены именно для целей статьи 231.

Во-вторых, коноплеводство как отрасль закреплено в иных федеральных законах: "О сельскохозяйственной кооперации" (статья 4), "О бюджетной классификации Российской Федерации". Последний предусматривает государственные субсидии на производство льна и конопли.

Согласно действующему Общероссийскому классификатору видов экономической деятельности, продукции и услуг ОК 004-93, конопля отнесена к растительному сырью, используемому в текстильном производстве, волокно конопли пеньковое - к тканым материалам, а выращивание конопли как прядильной культуры - к сельскохозяйственной деятельности.

 

Делайте выводы господа!

это точно ст.231 ? Внимательнее прочти ук ! Первая часть это крупный размер в примере конабиса это от 20ти кустов , менее уже административка вроде как в коап пишут , ст 10.5.1 КОАП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некропостер, отвечаешь на пост 12-ти летней давности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти законы противоречат местами правам человека и бред есть местами есть а законодатели хлеб даром жуют. Хоть для употребляющих смягчили бы а то дуроломство на местах явное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь самое главное, что вызывает споры. Это «размеры».

Не надо путать хранение и культивирование, это два разных состава и «размеры» при этом тоже разные.

 

вот походу на это мусорам и судье вообще поебать...Курнул продал в тюрьму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в январе месяце слил один из домашних. суд прошёл недавно. ну и думаю стоит поделиться как и что происходило. может  пригодится кому.

 

Когда я услышал через стену, что меня сливают, растихи скинул на чердак. Т.е бокс был пустой и заглушен. Минут через 20 пришел сначала участковый, причем тут он я хз. Так мол и так, есть информация, что ты ростишь. я в отказ. Вышел тут "сливной", шкаф говорит у него в комнате посмотрите. ну открыл я ему шкаф, там пусто, он х**к лапами своими за лампу, а она тёплая ещё. ну и говорит, если есть растения, отдай добровольно, административка будет, не больше. я в отказ. вот пока группа ехала (криминалисты там, эксперты человек 5 потом ввалилось домой)  он все говорил, отдай похорошему, больше штрафа не дадут, а мне похрен, я сижу пиво куячу. Приехала эта толпа, сразу за понятыми пошли. Сосед отказался идти, мы с ним с момента постройки дома тут живём и в "он тем же занимается", привели двух соседок короче. ну давай всё описывать, оборудование и  шкаф. бонг хапнули сразу, его не увидеть нельзя было, потом диван для очистки совести видимо подвигали, типа вдруг вес готовый есть, ничего в итоге не нашли. Описали всё, на говорят, подписывай, я в отказ, ниче подписывать не буду. они с наездом, подписывай говорим. я нихрена. ниче подписывать не буду, ст.51 конституции. ну они успокоились. а пивко-то уже зашаело в голове. они не снимая оборудования бокс на бок и выносить, типа вешь док. я им говорю лампу-то выкрутите, разобьтете же, им пофиг. завалили его и понесли в машину. меня тоже повели. и когда уже спускались "сливной"  вякнул, на чердаке посмотрите, он туда спрятал. ну они туда, а у входа 4 растишки и стоят. давай их описывать. я так и стою в отказе ничего не подписываю. ну меня в "бобик " и в отдел. ночь в аквариуме просидел. Утром какой-то опер меня вывел повел в кабинет. Взял с меня объяснения, в которых я указал, что растения выращивал с целью скрещивания и выведения нового сорта. Адвоката никакого небыло, угроз тоже. Всё прошло спокойно. А вот объяснения я подписал, там и вышло-то на пол листа А4. Потом меня сразу отпустили, а бокс и растихи так в дежурке и остались. ну месяца через 1,5-2 участковый позвонил, вызвал к себе. пришёл я. он и говорит, завтра суд, надо протокол составить о факте адм. правонарушения т.е зафиксировать, что оно было. я говорю, составляй. ну он составил протокол по ст.10.5.1 Коап незаконное выращивание. я и его не подписал. приехал на следующий день в мировой суд. посидел в коридоре. вышел какой-то мужик с бумажкой. на говорит, 1500 тебе штраф и гуляй. бланк для оплаты дал. ни судьи ни адвоката я так и не видел, даже в зал не заходил. Я говорю, а барохло моё как? он, все будет уничтожено. я раскис конечно, но все таки легко отделался, спорить не стал. Через 10 дней пришло судебное решение. а в конце написано. 4 горшка с растениями подлежат уничтожению, а шкаф вернуть владельцу. Я бегом в ментовку, показываю дежурному это решение. он отправил к главному участковому. тот тоже прочитал и говорит, ну пошли,  все верну. короче не отдали только таймер, типа найти не могут. а остальное все я дома проверил, все работает. шкаф правда местами покоцали, но в целом бокс работоспособности не потерял. пока стоит просто так. вот такие дела, братья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо то что хорошо кончается.  

Хоть какая то история нормально закончилась .  :hi2:

Изменено пользователем Сумрок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я и его не подписал. 

  :hi2: 

Бывает, сам виноват че, нефиг домашних просвещать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй действительно серьезные проблемы наступают когда начинаешь этим торговать. Пока растишь себе на радость то тфу тфу тфу может быть и обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое могла сделать только теща. Сосед приличный оказался.

Тещь надо как в 37гг,без суда и следствия на месте х**рить!Меня именно тёща и вп**долила!Но Слава Богу,у меня тоже положительно разрулилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в январе месяце слил один из домашних. суд прошёл недавно. ну и думаю стоит поделиться как и что происходило. может  пригодится кому.

 

Когда я услышал через стену, что меня сливают, растихи скинул на чердак. Т.е бокс был пустой и заглушен. Минут через 20 пришел сначала участковый, причем тут он я хз. Так мол и так, есть информация, что ты ростишь. я в отказ. Вышел тут "сливной", шкаф говорит у него в комнате посмотрите. ну открыл я ему шкаф, там пусто, он х**к лапами своими за лампу, а она тёплая ещё. ну и говорит, если есть растения, отдай добровольно, административка будет, не больше. я в отказ. вот пока группа ехала (криминалисты там, эксперты человек 5 потом ввалилось домой)  он все говорил, отдай похорошему, больше штрафа не дадут, а мне похрен, я сижу пиво куячу. Приехала эта толпа, сразу за понятыми пошли. Сосед отказался идти, мы с ним с момента постройки дома тут живём и в "он тем же занимается", привели двух соседок короче. ну давай всё описывать, оборудование и  шкаф. бонг хапнули сразу, его не увидеть нельзя было, потом диван для очистки совести видимо подвигали, типа вдруг вес готовый есть, ничего в итоге не нашли. Описали всё, на говорят, подписывай, я в отказ, ниче подписывать не буду. они с наездом, подписывай говорим. я нихрена. ниче подписывать не буду, ст.51 конституции. ну они успокоились. а пивко-то уже зашаело в голове. они не снимая оборудования бокс на бок и выносить, типа вешь док. я им говорю лампу-то выкрутите, разобьтете же, им пофиг. завалили его и понесли в машину. меня тоже повели. и когда уже спускались "сливной"  вякнул, на чердаке посмотрите, он туда спрятал. ну они туда, а у входа 4 растишки и стоят. давай их описывать. я так и стою в отказе ничего не подписываю. ну меня в "бобик " и в отдел. ночь в аквариуме просидел. Утром какой-то опер меня вывел повел в кабинет. Взял с меня объяснения, в которых я указал, что растения выращивал с целью скрещивания и выведения нового сорта. Адвоката никакого небыло, угроз тоже. Всё прошло спокойно. А вот объяснения я подписал, там и вышло-то на пол листа А4. Потом меня сразу отпустили, а бокс и растихи так в дежурке и остались. ну месяца через 1,5-2 участковый позвонил, вызвал к себе. пришёл я. он и говорит, завтра суд, надо протокол составить о факте адм. правонарушения т.е зафиксировать, что оно было. я говорю, составляй. ну он составил протокол по ст.10.5.1 Коап незаконное выращивание. я и его не подписал. приехал на следующий день в мировой суд. посидел в коридоре. вышел какой-то мужик с бумажкой. на говорит, 1500 тебе штраф и гуляй. бланк для оплаты дал. ни судьи ни адвоката я так и не видел, даже в зал не заходил. Я говорю, а барохло моё как? он, все будет уничтожено. я раскис конечно, но все таки легко отделался, спорить не стал. Через 10 дней пришло судебное решение. а в конце написано. 4 горшка с растениями подлежат уничтожению, а шкаф вернуть владельцу. Я бегом в ментовку, показываю дежурному это решение. он отправил к главному участковому. тот тоже прочитал и говорит, ну пошли,  все верну. короче не отдали только таймер, типа найти не могут. а остальное все я дома проверил, все работает. шкаф правда местами покоцали, но в целом бокс работоспособности не потерял. пока стоит просто так. вот такие дела, братья.

Какая группа, если ордера нет?

Даже участкового можно не пускать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня в январе месяце слил один из домашних. суд прошёл недавно. ну и думаю стоит поделиться как и что происходило. может  пригодится кому.

 

Когда я услышал через стену, что меня сливают, растихи скинул на чердак. Т.е бокс был пустой и заглушен. Минут через 20 пришел сначала участковый, причем тут он я хз. Так мол и так, есть информация, что ты ростишь. я в отказ. Вышел тут "сливной", шкаф говорит у него в комнате посмотрите. ну открыл я ему шкаф, там пусто, он х**к лапами своими за лампу, а она тёплая ещё. ну и говорит, если есть растения, отдай добровольно, административка будет, не больше. я в отказ. вот пока группа ехала (криминалисты там, эксперты человек 5 потом ввалилось домой)  он все говорил, отдай похорошему, больше штрафа не дадут, а мне похрен, я сижу пиво куячу. Приехала эта толпа, сразу за понятыми пошли. Сосед отказался идти, мы с ним с момента постройки дома тут живём и в "он тем же занимается", привели двух соседок короче. ну давай всё описывать, оборудование и  шкаф. бонг хапнули сразу, его не увидеть нельзя было, потом диван для очистки совести видимо подвигали, типа вдруг вес готовый есть, ничего в итоге не нашли. Описали всё, на говорят, подписывай, я в отказ, ниче подписывать не буду. они с наездом, подписывай говорим. я нихрена. ниче подписывать не буду, ст.51 конституции. ну они успокоились. а пивко-то уже зашаело в голове. они не снимая оборудования бокс на бок и выносить, типа вешь док. я им говорю лампу-то выкрутите, разобьтете же, им пофиг. завалили его и понесли в машину. меня тоже повели. и когда уже спускались "сливной"  вякнул, на чердаке посмотрите, он туда спрятал. ну они туда, а у входа 4 растишки и стоят. давай их описывать. я так и стою в отказе ничего не подписываю. ну меня в "бобик " и в отдел. ночь в аквариуме просидел. Утром какой-то опер меня вывел повел в кабинет. Взял с меня объяснения, в которых я указал, что растения выращивал с целью скрещивания и выведения нового сорта. Адвоката никакого небыло, угроз тоже. Всё прошло спокойно. А вот объяснения я подписал, там и вышло-то на пол листа А4. Потом меня сразу отпустили, а бокс и растихи так в дежурке и остались. ну месяца через 1,5-2 участковый позвонил, вызвал к себе. пришёл я. он и говорит, завтра суд, надо протокол составить о факте адм. правонарушения т.е зафиксировать, что оно было. я говорю, составляй. ну он составил протокол по ст.10.5.1 Коап незаконное выращивание. я и его не подписал. приехал на следующий день в мировой суд. посидел в коридоре. вышел какой-то мужик с бумажкой. на говорит, 1500 тебе штраф и гуляй. бланк для оплаты дал. ни судьи ни адвоката я так и не видел, даже в зал не заходил. Я говорю, а барохло моё как? он, все будет уничтожено. я раскис конечно, но все таки легко отделался, спорить не стал. Через 10 дней пришло судебное решение. а в конце написано. 4 горшка с растениями подлежат уничтожению, а шкаф вернуть владельцу. Я бегом в ментовку, показываю дежурному это решение. он отправил к главному участковому. тот тоже прочитал и говорит, ну пошли,  все верну. короче не отдали только таймер, типа найти не могут. а остальное все я дома проверил, все работает. шкаф правда местами покоцали, но в целом бокс работоспособности не потерял. пока стоит просто так. вот такие дела, братья.

,будто серия из фильма какого-то, с хорошим концом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот такие дела, братья.

 

Очень даже хорошо у тебя обошлось. Много правильно сделал, пиво к тому же ))))

и в результате Свобода встретила у входа ^_^

 

-на говорят, подписывай, я в отказ, ниче подписывать не буду. они с наездом, подписывай говорим. я нихрена. ниче подписывать не буду,- 

 

  Самое оно, то что надо ) там ещё написать можно было, но они же не правозащитники а правоохранители ))) и

низачто не скажут - черкни здесь пару строк парень о всём что думаешь, про нас - п**арасов-   )))

 

На что хочу обратить внимание.

Вот на это    -ну меня в "бобик " и в отдел.-

Это как называется? что за процедура и есть ли пачка документов о нарущении гражданских прав ? Вобщем то и дома могло посидется в ожидании повестки...... Это момент.

 

Далее.

-Взял с меня объяснения-

Объяснения, эт то что ты даёшь по своей воле, когда сам хочешь......Это тоже момент обломить мусора и отправить его восвояси так и невзявшим с меня объяснений т.к. это право, а не обязанность спервым встречным то палицаем объяснятся.

Заметь, обяснительная составлялась в 1экз...... ведь так ? ))) , а должна быть в 2х и один экз должен остатся на руках )))) так оно будет считатся доказательством, а если 1 шт. ....... то могут и выкинуть тупо в урну, вдруг там цель преступления не указана )))))

 

-. я говорю, составляй-

Мне думается, что лучше сказать -составляйте- , что бы сохранить разрыв и огромную дистанцию, а заодно исключить панибратсво сообщника с пособником )))))

 

-в целом бокс работоспособности не потерял. пока стоит просто так.-

Пусть стоит гдето снаружи дома. Я тоже думал обращатся за возвращением оборудования....

но не стал этого делать, что бы не наводить на мысли о том что оно будет использоватся и очень нужно ))) коль обращаюсь))))

 

А вообще, это зачётный опыт )))

Поанализируй чуства и эмоции на досуге, тоже огромная составляющая )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Братва, подскажите!! Может кто знает, что предусматривают Армянские законы за культивирование всеми любимой ганджи. (речь идёт об одном кусте, не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет!

 

Насколько я понимаю, по нынешнему состоянию законодательства, выращивание до 20 кустов - это КоАП РФ Статья 10.5.1, более 20 кустов - УК РФ Статья 231

 

 

Но, вот вопрос, если вдруг... а для чего вообще выращивается хоть один куст, например, в квартире? Этому ведь тоже должно быть объяснение. Как объяснить правоохранительным органам, для чего он мне нужен?

 

Какие могут быть применения данного куста? Исключая эстетическую красоту. Наверняка есть какие-то применения просто конопли, а не в виде "дури" ?

 

Спасибо за ответы заранее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас законодательство внесло такое понятие как прекурсоры. там не отвертишься

 

Меня в январе месяце слил один из домашних. суд прошёл недавно. ну и думаю стоит поделиться как и что происходило. может  пригодится кому.

 

шкаф правда местами покоцали, но в целом бокс работоспособности не потерял. пока стоит просто так. вот такие дела, братья.

 

 

А вообще рад за тебя и вправда редкость, Соседу респектосик) зайди к нему да расскажи как чего с пивасом) выдохните вместе

Изменено пользователем Mirck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!