Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

Культивирование наркосодержащих растений

Рекомендуемые сообщения

НЕ БРИТ. Пользу из вышесказанного я правильно понял?:

- О... Прошу понятых. здесь у нас мы видим култьтивация НАРКОТИЧЕСКИХ.

- Да ладно, чейта я раньше в сеструхин шкаф не заглянул.

- Вы товарищ не путайте следствие.

- Да эта не канабис а муляж. Даже пахнет. Даже прет.

- Вам теперь лет 25 строгово растрела светит.

- Да еслибы не 231 статия я бы пальцем эту гадость не тронул. А статия та гражданин начальник говорит что огород с менее 20-и кустами. Это хулиганская клумба не достойная особого внимания. Это три денежки или чьята зар.плата ну упертым обламывают около 24 месятсов.

- Че, умник?

- Ага, вот что придумал, этои штрафы я лучше такому хорошему человеку как ты чем таким как они. И ваще эти 19-ть кустов мне спрятать не трудно надо камаз папирос.........

 

И в таком духе.. ДА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о4ень многое зависит мне кажется от того насколько вменяемыми будут сотрудники!

не одни же там с%ки и уроды!

я думаю от куста отмазаться не так наверна сложно...

но все равно страх.

не-брит - спасип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

как то слабо у вас мозги работают... я уверен что Не Брит знает все лазейки но умалчивает, т.к. этими лазейками могут воспользоваться в основном барыги....

цыгане целыми таборами годами у всех на глазах героин распродают и от наказания уходят, но методы у них конечно скотские, детишек привлекают и т.п.

 

надеюсь помочь своими размышлениями простым гроверам... :hello:

но если дело дошло до обыска главное - выжить! т.е. любыми методами соскакивать... ясное дело придется хитрить, врать и т.п.

 

насчет культивирования у меня появилась более или менее внятная мысль как избежать наказания, но тут желательно иметь отдельную комнату в которой стоит бокс

составляем договор о сдаче комнаты в аренду... вписываем туда придуманные(но правдоподобные данные) к договору прилепляем опись имущества с которым вместе сдаётся комната естественно в этом имуществе опись всего вплоть до занавесок КРОМЕ бокса...естественно бокс замаскирован дверь в комнату на ключ(ключ от себя подальше) - что бы потом возмущаться типа - Да еслиб я знал!:gun: и т.п.

 

далее уловки которые помогут сделать данную ситуацию более правдоподобной и заставят сомневаться саму милицию:

придумать все как вы(с арендатором) встретились как он выглядит как часто заходит и т.п. (желательно дать объявление в газете о сдаче комнаты) что бы можно было внятно объяснить откуда этот "квартирант" взялся(сохранить газету с этим объявлением)

 

уничтожить как можно больше своих отпечатков естественно ниодного отпечатка на боксе... все действия с растениями только в перчатках...

 

необходимо оставить в комнате предметы косвенно указывающие на нахождение там постороннего человека

(например поставить пепельницу и положить в неё подобранный на лестничной площадке окурок.)

 

так же в этой же комнате оставить копию договора квартиранта-гровера ...

свою копию лучше поместить в безопасное место(если эта будет прямо у вас на глазах уничтожена ментами, а понятые "свои" - спрятанную "свою" копию отдаете только через адвоката)

 

(если у вас всего несколько кустов, менты даже возиться не станут поймут - этож какой гемор проверять все данные и т.п. и т.д. а в суде договор о сдаче жилья в аренду будет очень веским доказательством в пользу вашей непричастности к этим растениям)

 

но главное делать так что бы посеять сомнения в черствых душах нашей милиции - иначе вам на следующий день подкинут грамм героина и ТТ (джентльменский набор) и хер вы чего докажите.

 

 

 

 

если вы сбывали наркотик(так чуть чуть чтоб окупить производство счета за электричество) то надо вырабатывать другие стратегии поведения т.к. у ментов нерушимое доказательство - вас сдал человек которому вы толкнули короб и человек дал показания("типа неоднократно покупал у такого то такого то марихуану")

тут нужны другие способы...ибо при таких раскладах милиция не поверит ни одному вашему слову и все что надо подкинет, а своей хитрожопостью вы их только разозлите (это страшно...) (у меня отец майор - знаю - если они чтото знают - доказательства фабрикуют без зазрения совести... так что думайте стоит ли игра свеч)

(надо попробовать доказать что у чела был реальный интерес тебя оклеветать и усадить за решетку (типа ты увел у него девушку(нужны свидетели), или он занял у тебя немалую сумму денег(нужны свидетели или расписка), либо у вас была серьёзная ссора(свидетели) но доказать это очень непросто (ваши соображения?)

 

если решили продать, ни в коем случае не продавайте тому кто колется(винт гера и т.п.) так как эти люди неизбежно и часто встречаются с милицией и в первую очередь они заложат вас а не своих героиновых барыг, в общем в вашем кругу общения вам такие не нужны...только если самые близкие сто раз проверенные в такой ловушке(наркоман) (сочувствую вам - намаетесь с такими друзьями)

 

 

Жду ваших комментариев, Не Брит - твоих в частности.

Давайте напрягите вы уж извилины все в одной лодке плывём дополняйте придумывайте.

 

(господа милиция - поймите - мы не угашанные нарки готовые на всё за дозу, мы люди которые до конца будем отстаивать свою свободу (не несущую вреда окружающим) и делать это будем любыми способами. и идей у нас предостаточно :re14: ... и стоит ли ваша игра свеч ? ради двух кустов то...)

 

займитесь тем что калечит судьбы

(для начала сами бросьте пить) говорю что знаю - мой отец в почетной должности начальник "отдела по борьбе...." разрушил нашу семью своим алкоголизмом а себя довел до больницы где лежал с бывшем соратником из уголовки(у которого здоровье слабее оказалось - скончался)

 

а для потом ловите героиновых винтовых...и вам будет сопутствовать удача, так как дело будет «правое» не только по закону но и по морально этическим соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zazerkalie

Очень, очень позновательный пост! Добро пожаловать на Дзаги :brows: !

Что касается сдачи комнаты в аренду...

Задумка совсем не плохая, но для этого надо быть зарегиным в качестве частного предпринимателя, иначе можно пойти по 198 УК уклонение от уплаты налогов, хотя если соизмерять тяжесть правонарушения то уж лучше уклонение от уплаты, чем культивирование.

Потом еще жилищный вопрос. Выделить целую комнату под пару кустов в наших-то постсоветстких условиях также весьма проблематично, скорее это подойдет для крупных "поставщиков".

 

В остальном советы очень толковые и не только в этой теме, предложения очень интересные и главное новые!

Респект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

Не Брит спасибо, я с вами давно духовно :brows: а недавно появилась возможность быть с вами "физически" :_)

 

" надо быть зарегиным в качестве частного предпринимателя, иначе можно пойти по 198 УК уклонение от уплаты налогов"

 

вобщем конечно есть такая статья но....уголовное ответственность только за уклонение от налогов в крупном размере (лишение свободы до года - реально штраф, в худшем случае условка)

 

"Крупным размером признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более 100.000 рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10% подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая 300.000 рублей"

 

- это нужно не комнату в квартире(гараж и т.п.) а замок сдавать в аренду чтоб под эту статью попасть ...так что этого можно не опасаться....особо....хотя штрафануть могут...

:P

 

"Потом еще жилищный вопрос. Выделить целую комнату под пару кустов в наших-то постсоветстких условиях также весьма проблематично, скорее это подойдет для крупных "поставщиков""

 

к сожалению все так.... крупные поставщики все знают сами речь не о них.... речь о казусе при котором милиция может к тебе прийти....(затопил соседей, пришли узнать не слышал ли чего почуяли запах, пришл по другим делам - шумно соседи вызвали милицию и т.п.) вобщем случайно запалили твоё хобби

речь о гараже в который например врезался кто нить, или который пробили на наличие ворованых машин, а нашли совсем другое.... и т.д.

маленькая подстраховка не повредит.... гровер например выращивает 10 кустов - раз в год(некотрые так делают) для них это неплохой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москвичи знают сколько стоит комната в москве))) не очень дешево. А занижать сумму аренды опасно для "легенды", менты могут не поверить.

А вообще конечно, вменить неуплату будет не реально, т.к. саму сумму сокрытых налогов выявить будет невозможно. Это и понятно))) На практике такие случаи ограничивается штрафняками со стороны налоговой инспекции.

 

Так же штрафняки повалятся и по ст.171 УК "Незаконное предпринимательство", т.е. без разрешения. Сдавать в аренду могут только предприниматели. Налоговики время от времени проводят рейды по квартирам которые сдаются и как и в первом случае до статьи не дотягивает суммы дохода, поэтому опять выписываются штрафы.

 

В общем гемор есть, но возможно игра стоит свеч, по крайней мере неприятности с налоговой лучше, чем культивирование.

Задумка не лохая, если всё обставить толково (врезать замок в дверь комнаты, объявление поместить в газету, и всё такое прочее, то может всё получится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брит смотрю у тя коллега образовался.

кстати как футболка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит вот я ИП. И значит когда я получал свое св-во я вписывал чего я хочу делать. У меня в налоговой знакомый и он мне сказал писать что только можно (репетиторство торговля извоз аренда и прочее...) Так вот есть такая тема как вмененка. Или там где отменена там введена опр сумма. Ну фактически осталась таже самая вмененка. Так вот надо каждый квартал заполнять деклорацию. И платить в пенсионный. Так вот как надо делать. Говоришь что болталось свидетельство дома а я ни чем не занимался по нему. А подавать нулевую деклорацию ну его нахер. Забывал да и времени небыло. (это у нас штраф 100 рублей кварталну через время пеня минимальная) А тут вот решил кв здавать но пока еще и не сходил.

 

Я к чему заводите ИП. Это легко довольно быстро. (написал заявление и пришел за св через 2 недели у нас так) И пусть оно у вас воляется. Все.

 

А вот дядя Зазеркалье действительно красиво мыслит РЕСПЕКТ! :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я к чему заводите ИП. Это легко довольно быстро. (написал заявление и пришел за св через 2 недели у нас так) И пусть оно у вас воляется. Все.

ИП это хорошо, но фирма лучше))) Дело в том, что ИП в случае чего, отвечает своим личным имуществом (придут и заберут телевизор))), а фирма отвечает своим уставным капиталом. Например, в моей фирме в уставном капитале старенький комп и струйный принтер и если долгов у меня будет миллион, придется расстаться с этими замечательными вещами)))

В остальном фирма ничем не отличается от ИП, учредитель (он же директор), та же вмененка, та же отчетность. Фирму создаст любая консалтинговая фирма за 200 бакинских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве гражданин не вправе зарабатывать себе на жизнь своим имуществом??

Квартира его имущество, если приватезирована и есть право собственности, то налог на имущество платится регулярно, зарабатывать гражданин имеет право, налоговики идут на юх. Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве гражданин не вправе зарабатывать себе на жизнь своим имуществом??

Квартира его имущество, если приватезирована и есть право собственности, то налог на имущество платится регулярно, зарабатывать гражданин имеет право, налоговики идут на юх. Я не прав?

нет не прав. у нас все лица осуществляющие предпринимательскую деятельность обязаны зарегиться соответственно и платить налоги.

Даже бабушек торгующих семечками накрячить по закону можно. Только у налоговиков тоже бабушки есть) поэтому они этого не делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, уважаемые!

Что можно сказать? НеБрит, хорошая, нужная тема, но , *ля, моя параноя настолько не забиралась ни разу!!!

 

У меня от Дзаги на заднем стекле приклеен вот-этот-же логотип...

А вообще супер с вами общаться! Такие мы, *ля, оторванные от всех других! Охуеенно!

ЗЫ когда я перестаны дуть и обновлённая душа моя над миром вознесется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная и основная проблемма и вы все это понимаете не хуже меня что гроверы да и вообще все люди так или иначе замешанные с наркотиками, будь то ганжи или белый, неважно, все ходят по острию очень хорошо наточеного времянем ножа. Следует понимать что "понимающий" представитель закона являет собой плохого представителя закона, так как в силу своей понимаемости он не блюдёт закон, хуже того он нарушает его. Если предстивитель закона заинтересован в вас, будь то личная симпатия (друг, брат, сват) или же финансы (ему неоходимо бабло), вы всёравно просто так не слезите, не слетите если что (конечно если ваш папа не чиновник и у него не волосатая рука, но так как среди гроверов таких не много, так как само по себе гроверство несёт в себе цель экономии денег). Вообщем если начинаешь заниматься этим необходимо быть уверенным в том что делаешь хорошое дело, не только для себя но и для всех, гроверство занятие положительное, главный его плюс в том что оно по сути своей должно убить трафик марихуаны, зачем людям покупать её если они могут её просто так вырастить не платя за это деньги. Единственное что должно дейсвительно пресекаться и пресикаться очень строго это продажа.

 

Итак:

 

Методы избавления:

1. Унитаз. Ну если усё влезет, то можно, но если у вас плантарь я бы на вас посмотрел как вы будите засовывать двухметровую сативу в унитаз, только для небольшого кол-ва, от сюда вывод если храните храните в пресованном состоянии что бы это было компактно, легче от этого избавиться.

 

2. Скушать. Правда может быть передоз, тоже с большим колвом экспериментировать опастно.

 

3. Огонь. Всегда держать дома или там где выращиваешь бензин и ведро, что бы быстро всё поджечь, будет много дыма но зато можно подпалить много, продаються так же зажигательные смеси, можно напалмом :haha:

 

4. Выкинуть. Очень практично если ганжа у вас находиться в состоянии очень измельчённом, скажем стёртом в пыль, можно высыпать в окно, она улетит. Можно если только за окно не установят наблюдение во время облавы. могут.

 

5. Кинуть её в защитников правопорядка а самому выпрыгнуть из окна, типо скосить под идиота. Вряд ли прокатит.

 

Смотря на каком этапе культивирования вас взяли, если вес растения не достиг 6 грамм, вычислить это можно имея определённыу сноровку, лучше срывайте и кладите на стол, макс 1500 рублей, все что могут сделать.

 

И напоследок вам скажу:

Несите в мир доброе, вечное и не хамите ментам, ничего хорошего из этого не выйдет, лучше дайте им бабла, а лучше поговорите и уладте ситуацию силой своего разума и дара общения, да хранит вас Бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на этот вопрос может ответить только суд-мед. экспертиза.

Одно известно точно, даже в самой беспонтовой траве есть какая-то часть наркотического вещества. Может быть настолько нмизерная, что и хомячка накурить невозможо, но есть, а это уже не есть гут.

 

экспертиза показывает всё и вес и содержание нарко вещества

 

к примеру в месячных(сортовых) растениях ,содержание THC(или как там его) равно 0.25-0.75%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экспертиза показывает всё и вес и содержание нарко вещества

 

к примеру в месячных(сортовых) растениях ,содержание THC(или как там его) равно 0.25-0.75%

 

А в моих шишках (top44) было около 62% :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в моих шишках (top44) было около 62% :wacko:

может ,где вкралась ошибка?

вот данные производителя от Нирваны;TOP 44-THC-Medium 8-15%

по описаниям сортов больше 20% и не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Те же деяния, совершенные:

 

а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

 

 

Интересно, почему никто не обратил внимания на этот пункт?

Выходит, если в квартире, где стоит гроу-бокс, проживают 2 и более совершеннолетних лиц, то это уже организованная группа и мера пресечения будет более сурова, ведь они не могли не знать о происходящем? Не Брит, жду твоих коментариев.

Изменено пользователем *eff(e)ct

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему никто не обратил внимания на этот пункт?

Выходит, если в квартире, где стоит гроу-бокс, проживают 2 и более совершеннолетних лиц, то это уже организованная группа и мера пресечения будет более сурова, ведь они не могли не знать о происходящем? Не Брит, жду твоих коментариев.

Извиняюсь, что не ответил сразу.

Нет, организованной группы (далее ОГ) в этом случае не будет.

Для начала, давайте выясним что такое ОГ?

ОГ - это устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений., т.е. члены ОГ должны заранее договориться о совершении преступления, распределить обязанности каждого и получить определенную долю после совершения преступления.

Соответственно родственники, проживающие совместно в квартире, будут членами ОГ только если будут отвечать всем этим требованиям.

А теперь задайтесь вопросом, что будут (должны) говорить ваши близкие в случае разоблачения? От этого зависит будет ОГ или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если кто-то один берёт всё на себя, а остальные это подтверждают и говорят что не при чём, то ОГ это являться не будет. Или есть ещё варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, если кто-то один берёт всё на себя, а остальные это подтверждают и говорят что не при чём, то ОГ это являться не будет. Или есть ещё варианты?

да именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

прикол.....а если никто на себе не берет допустим два человека и каждый друг на друга валит а свою причастность полностью отрицает ? каким образом будут определять виновного ? может получиться так что не смогут разобраться ? что делать будут ?

Изменено пользователем zazerkalie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикол.....а если никто на себе не берет допустим два человека и каждый друг на друга валит а свою причастность полностью отрицает ? каким образом будут определять виновного ? может получиться так что не смогут разобраться ? что делать будут ?

начнут с того при ком была трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

ну вобщем то ясно что не в тупую, искуственно можно создать такую ситуацию когда не ясно что при ком..... помнится был жуткий случай, когда девочку зарезали там5 или 6 подростков на скамье подсудимых были, им всем дали хулиганство потому что не смогли установить кто именно нанес удар ножом повлекший смерть....хотя конечно в этом случае несправедливо до жути получилось...я бы лучше всех 6 х посадил, ну а вообще - все реально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начнут с того при ком была трава.

А если дома горшок стоит и все от него отнекиваются?? Глупо конечно, но все же, здесь как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1

Изменено пользователем Jasmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть такое подознение, что отвечать за все будет хозяин квартиры, а если она съёмная, то квартиросёмщик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

если квартиру сняли четыре друга...... :_) и все по бумагам оформлена что они вчетвером живут и плату вносят совместно и все дела, хозяин в шоке- знать не знал съёмщики тоже - х.з.

 

естественно просто так не прийдут - придут по доносу на кого донос - на того и вешать будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут дунул и подумал... над этим :) а если вот гроубокс будет полный автомат и ты туда тока семечку бросил то вообще получается что культивированием не занимкешься чтоль? и могут тока наказать за посев:)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!