Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Не Брит

Хранение и Сбыт наркотиков

Рекомендуемые сообщения

Гость merzai

Не Брит, у меня вопрос:- в моей местности дичка чуть цепляет, пацанов на планах с пакетом- двумя стабильно принимают. и в тоже время, издавна, используется народный способ борьбы с влагой в погребах.- в погребе вешается сухой, коноплянный веник и он лишнюю влагу в себя тянет. способ очень широко используется. так вот, кусты вырванные с корнем прокатывают под эту версию, а срезанные - наркота. я лично ни хрена понять не могу. а ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит, у меня вопрос:- в моей местности дичка чуть цепляет, пацанов на планах с пакетом- двумя стабильно принимают. и в тоже время, издавна, используется народный способ борьбы с влагой в погребах.- в погребе вешается сухой, коноплянный веник и он лишнюю влагу в себя тянет. способ очень широко используется. так вот, кусты вырванные с корнем прокатывают под эту версию, а срезанные - наркота. я лично ни хрена понять не могу. а ты?

вырванная или срезанная - значения не имеет, в обоих случаях будет статья за хранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

тогда у нас надо закрывать каждого владельца часного дома, ну 80% точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я дунул допустим дома и пошёл на учёбу, к примеру, тут не с того ни с сего мусора на стоп меня

- Плюнь!

- ....

- Чё глаза красные и тд и тп... есть повод для задержания??

и как откусываться в такой сентуации??

Как всегда " ничё не знаю"?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если я дунул допустим дома и пошёл на учёбу, к примеру, тут не с того ни с сего мусора на стоп меня

- Плюнь!

- ....

- Чё глаза красные и тд и тп... есть повод для задержания??

и как откусываться в такой сентуации??

Как всегда " ничё не знаю"?))

- Плюнь! - тов. мент, не могу я плюнуть, вчера водяры на ДР пережрал - сушняк с похмела долбит!

- чё глаза красные - коньюктивит задолбал, сил нет! (носи с собой визин, многие его юзают)

- как откусываться в такой сентуации - максимально вежливо и спокойно, главное четко утверждать - наркотики не упортебляю! (трава не наркотик)

 

постарайся себя поставить на место мента, чё ему от тебя надо? естессно баблос срубить если ты под кайфом.... если ты стоишь на своем и пи...дишь уверенно, то он 10 раз подумает прежде чем тебя тащить в отделение, потом на экспертизу, вдруг ты действительно с похмелья, а не накурен... он только своё драгоценное время потеряет, то которое деньги...

опятьже, ну допустим он приведет тебя в отделение или на экспертизу, и экспертиза покажет, что ты употреблял, какой ему от этого навар? никакого, еще звиздюлей от начальства получит, за то, что в рабочее время херней занимался вместо того, что б преступников ловить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже юрид. вапрос наверное

февраль месяц, холодно, взял шайбу твёрдава - 10г или 15, сидим в машине у дома, пьем пивасик по чутку, дегустируем сидим ... бах - сзади машина подлетает - шайбу схватил и кинул между сидений под бутылку колы двухлитровую ( транспорт - классика был) 3 чувака 25-27 лет, в штатском, на пятёрке вылетели из машины, ксивы в стекла - покиньте автомобиль для досмотра - никого вокруг, полвторого ночи- 40 минут шмона - не нашли ни визин в кармане, ни шайбу ( слава тебе Господи :thum: ), ни ржавый пугач под сиденьем

ксиву не успел разглядеть

 

внимание, вопрос

 

мусора ли это были ?

 

какого хрена не нашли ?

 

были ли нарушения в их действиях ?

 

п.с.

чё мне грозило за эту шайбу - в курсе уже - утром понял, нашел седые волосы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

вокруг, полвторого ночи- 40 минут шмона - не нашли ни визин в кармане, ни шайбу ( слава тебе Господи ), ни ржавый пугач под сиденьем...

у нас так было, но просто один из ментов крапаль подрезал, прячась от товарищей по оружию.

- они же сдают друг друга капитально. ты то нашел свою шайбу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вокруг, полвторого ночи- 40 минут шмона - не нашли ни визин в кармане, ни шайбу ( слава тебе Господи ), ни ржавый пугач под сиденьем...

у нас так было, но просто один из ментов крапаль подрезал, прячась от товарищей по оружию.

- они же сдают друг друга капитально. ты то нашел свою шайбу?

а-то :thum: :smoke: :thum:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда у нас надо закрывать каждого владельца часного дома, ну 80% точно.

ГНКшники оставят их на черный день, когда с палками дифицит будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

ГНКшники оставят их на черный день, когда с палками дифицит будет))

у нас их вроде нет. один опер был очень старательный... земля бедолаге пухом.. па осени смешно смотреть, машины прицепами возят, бабушки в тележках...- красота! на погреба и свиням для апетита, все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас их вроде нет. один опер был очень старательный... земля бедолаге пухом.. па осени смешно смотреть, машины прицепами возят, бабушки в тележках...- красота! на погреба и свиням для апетита, все знают.

ну я тогда не знаю чем руководствуются у вас менты, но при желании статью впаять можно будет, хотя приговор точно будет условным (не для себя же, для свиней)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"xifateg" это только если в желудке :_) только потом курить её как то неприятно будет....

или есть какие то личные наработки ? делись :_)

 

по поводу хранения.... никогда не табачьте ганж! разбодяжив его вы увеличиваете количество! (уменьшаете качество) я не уверен что криминалисты будут пытаться отделить ганж от петрушки :_)

 

самое главное что бы вес был меньше крупных размеров но наша доблестная запросто может досыпать необходимое количество....

 

небольшой хинт который может затруднить данную процедуру(досыпку) носить ганж в упаковке в которую более 5 грамм не сможет влезть физически. упаковка с наркотиком изымается при понятых описывается посылается на экспертизу, в общем менять вашу упаковку на другую(более вместительную) они не рискнут...

отделаетесь штрафом. (важно что бы упаковка была самостоятельной вещью, если обернуть ганж целлофаном – получится «обнаружен сверток ….» естественно сверток – понятие растяжимое…самодельные конверты из страниц газет журнала – отпадают сразу,

хорошо подходит коробок из под спичек(в обычный коробок влезет около 6 граммов(?) (кто сможет проверьте), но в всех игровых клубах города вы сможете получить небольшие коробочки объемом около 2 грамм) по мне два грамма шишек в слюни хватит на вечер компании из 4 человек. Более носить с собой необязательно. Обязательно проследите что бы в протоколе личного осмотра/изъятия была сделана запись в чем именно был наркотик(т.е. в спичечном коробке ночного клуба «Вулкан») в случае если они решат нагло разбодяжить ганж до крупных размеров адвокат сможет настоять на следственном эксперименте короче вы даже штраф платить не будете, подадите жалобы и т.д. тут сами менты окажутся в жопе)

 

Если вы были задержаны с менее 5ю граммами и не уладили ситуацию полюбовно(взяткой) то можете ожидать обысков:

а - по месту жительства

б - по месту работы

в – в любой вашей собственности (гаражи дачи машина)

повторю, если вас случайно хлопнули например ппсники - сразу на месте, но осторожно начните намекать на то что готовы оплатить штраф на месте и т.п.

так как это лучшее для вас решение вопроса и скорее всего ваша инициатива будет поддержана(в районе 1000 рублей, если объем - коробок), если доставили в отделение – никаких намеков, запросто добавится еще одна статья…

 

Важно заранее знать ответ на вопрос «где взял» тут все зависит от ситуации… нашел, купил у цыганки-гадалки на автобусной остановке (знать не знал что наркотик – сказала - лечебные травы - заваривать с чаем), сорвал с дикорастущего растения (не впаяют ли какое нить производство подготовку и т.п. ? типа сорвал - засушил :_) главное знать заранее что скажешь – и железно держаться своих слов.

 

по поводу того что носим с собой (для личного применения) вроде бы понятно, кстати если вы в компании ни в коем случае не говорите что раскуриваетесь хотели раскуриться вместе с друзьями и т.п. – могут попытаться впаять сбыт, я один сам с собой курю иногда и точка.

А вот где хранить свои запасы ? холодильник конечно хорошо – но стремно, тогда лучше на улицу с ганжем не выходить (помним что могут провести обыски) где хранить…. Ясное дело за пределами своей квартиры машины и т.п. нужно использовать особенности ландшафта… например в подвале дома (не в своем подвале а в подвальном коридоре) вначале проверить не сообщается ли ваши подвалы с подвалами соседних подъездов – нет – гуд, входишь в подвал закрываешь изнутри(чтоб бомжи и случайные люди не зашли)… (у нас прямо на входе выключатель - включает свет в подвальном коридоре – его не трогаем – человек который зайдет в подвал первым делом включит свет – и вы узнаете что у вас гости) идете с фонарем выкапываете ямку туда ганж (удобно расфасованный чтоб вынимать было не трудно, но хорошо герметично упакованный – что бы плесень вся фигня не испортили урожай) закапываете притоптываете – все(п.с.лопату с собой не носите чтоб не палиться держите её в подвале).

Идя назад можно прихватить лукошко картошки или баночку варенья. :_)

– это не самый удобный вариант все зависит от местности – но электрощит на вашем этаже – сразу отпадает. Важно что бы это место вообще не нашли и что бы вы могли иметь какие либо причины там бывать.

 

можно даже ящик(железний типа электрощитка какого чтоб не выделялся) в темном углу подвального коридора поставить, под замок.... - ключ спрятать(закопать) недалеко от ящика.

 

Кто то подумает – нах так париться… с куста выходит 60 -70 грамм – какие это размеры ? лет 8 на зоне – гораздо запаренее будет

 

 

 

Ой правду пишеш брат , правду..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну накуя надо было цитировать... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...топик пугающий серьезно. Шифровацца и еще раз шифровацца... и еще раз шифровацца....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...топик пугающий серьезно. Шифровацца и еще раз шифровацца... и еще раз шифровацца....

Это только на первый взгляд страшно. Когда ничего не знаешь - страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда ничего не знаешь - страшнее.

И Откуда Не Брит всё знает. :) ?

Правда, когда знаешь слишком докуя, тоже порой бывыает страшно.

Лучше воще никуя не знать. Так жить спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Откуда Не Брит всё знает. :) ?

Правда, когда знаешь слишком докуя, тоже порой бывыает страшно.

Лучше воще никуя не знать. Так жить спокойнее.

Брат Европеец! Бледнолиций! Знание всегда лучше незнания, но как ты правильно заметил, бывают исключения, например живой свидетель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость merzai

И Откуда Не Брит всё знает. :) ?

Правда, когда знаешь слишком докуя, тоже порой бывыает страшно.

Лучше воще никуя не знать. Так жить спокойнее.

потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Екклезиаст 1-18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да здесь много полезной инфы. Прочитал все, и возникли вопросы. Не Брит, будет время, разъясни, пожалуйста: Могут ли сами мусора быть понятыми? Просто сколько у моих знакомых с мусорами проблем было связанных с дурью, никогда менты не звали понятых. Первое что спрашивают – откуда идешь, куда, зачем (и только попробуй вот так лажанутся: Мусор (М) – Куда идешь? Знакомый (З) – домой, М – где живешь?, З – говорит адрес, М – откуда? З – от девушки любимой, М – где живет? З – задумывается, и понимает, что адрес не знает – не знаю, М – Что-то ты темнишь, из карманов все достаем. Короче не надо меньживаться – отвечать четко, внятно, ясно). Или же просто начинают расспрашивать, что здесь делаешь, а потом следует вопрос – наркотики, оружие и т.д. есть. Нет. Из карманов все выкладываем. Так вот вопрос: могут ли мусора вот так шмонать? И если они что-то найдут без понятых (просто 2 мусора) что грозит? Нужно ли что-то подписывать в таком случае? И если нет, то на что ссылаться (причина, почему не хочу подписывать)? Кстати, выше было написано: типа дома уделался и пошел на улицу, а там мусора, а у тебя сушняк, глазки как коляски. И кто-то дал совет - носи с собой визин, многие его юзают. Так вот не знаю как у вас там, но у нас, если менты найдут визин – тебя будут колоть, типа ты по любому употребляешь траву. Визин – первый признак, что ты шобишь. Ты, конечно, можешь кричать, что у тебя глазки болят, но мусора же не все олени. А когда мусор точно знает, когда он уверен – тебе намного сложнее будет доказать что ты не верблюд. Носить с собой визин опасно. Коротенькая история про типичных ментов: Паренек поехал за планом в карьер (у нас два места с репутацией напрочь попорченной наркотой – поселок и карьер. Мусора там через каждые 20 метров дежурят). Приехал, идет к барыге, план еще не купил. Подходят два мусора – набор стандартных вопросов, а пареньку боятся то нечего и он так вольно себя ведет. Начинают шмонать. Тут значит, один мусорок засовывает типу в карман руку (парень дэбил), резко достает ее и бежит к бобону типа вызов принять, А коллеге говорит – давай работай, шмонай. Второй мент принимается за работу. Залазит в тот же карман чательно там шерудит, просит парня карман вывернуть, тип выворачивает – пусто. Мусор лезит во второй карман, лазит лазит ничего. Первый мент наблюдает за происходящим. Потом они отошли от типа, в сторону и один мент спросил у другого – ты в какой карман кинул? Мусор ответил – в левый. Тот мусор – пусто. Другой мусор – чудо. И в этот момент парень прочухал тему, что что-то не так и запаниковал (скорей всего это его спасло). Мусора отпустили его, а сами начали втыкать в землю, где стоял парень, вороша землю ногой. Парень поехал домой. Уже в автобусе он достал из штанины два здоровенных куска плана. А фишка в том, что в кармане у парня была дырка и куски упали вниз, к манжете. (Типу просто повезло, что мусора олени попались). А план накуривал очень даже не плохо. Лучше чем у барыг. В этой истории лохонулись и мусора и этот паренек, только мусора в двойне.

:wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость zazerkalie

а че еще мусорам делать ? снизу ловить и в другой карман сувать ? :_) не совсем же они окуевшие...

 

а насчет осмотров на месте -нет могут если ты покажешься им подозрительным или оказывал сопротивление, короче говоря могут на месте досмотреть потом все при тебе оставят и поведут в отделение там с понятыми досмотрят и все оформят как надо, 500 р. и все уладит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я узнал сегодня:

Если Вас принимают мусора, а у вас на кормане несколько боксов с травой.

На вопрос - есть ли запрещенные Ук вещества, нужно просто отдать траву. Главное чтобы вы отдали добровольно. Важно: это должно быть отмечено в протаколе. Так как согласно этому документу:

Примечание к статье 228 УК РФ:

Лицо, добровольно сдавшее наркотические средства или психотропные вещества и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств или психотропных веществ, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за данное преступление.

То есть часть 1 ст.228 (хранение без цели сбыта) снимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петро, ты не дописал:

Не может признаваться добровольной сдачей наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов изъятие указанных средств, веществ или их аналогов при задержании лица, а также при производстве следственных действий по их обнаружению и изъятию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink:

"я боюсь утверждать, что это сделала милиция" ))) это круто сказано конечно :haha:

 

а вообще если носить, то носить так, чтобы не нашли ...

 

А КАК НАСЧЕТ ПОНЯТИЯ "ОБЪЕМ В СТАКАН" СКОЛЬКА ТУДА ВЛАЗИТ ГРАМММММ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не Брит,

-можно два вопроса?

-расплывчато понятие цель сбыта, как доказывать что её нет?

Изменено пользователем Che

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть прикольный и наглый способ избежать волокиты. После вопроса ментов "есть ли брат ганж" молча руки в карман, достаешь корабль или пакет, и просто высыпаешь ;-) и говоришь нет ;-) они после таког охуевают, а ты улыбаешься и принось извенения за неуклюжесть. Если мент не дебил он просто не так сильно обижается, и нервничает. Но много не улыбайтесь переборщить мона. большинство ППсников молодые дебилы из деревни у них одно желание ёбнуть дубиналом, можем принять удар и тем самым избежать дальнейших действий, или при замахе перед ударом ОРЕМ "Помогите ДЕНЬГИ ОТНИМАЮТ" народ оборачивается и видит, как мусар вас бьет, и не видят подоплеки события, в памяти очевидцев откладывается то что у вас отнимали деньги. ;-)

Траву уже никто не будет собирать как улику. все видели что вас бьют ;-) и ментам надо самим срулить,ведь за Вас Народ который ненавидит мусаров ;-) . Но при любом раскладе НЕ Суетитесь , НЕ БОЙТЕСЬ, они ведь тоже "не" люди И ВСЕГДА БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЫ, - это их обезаруживает.

ВСЕМ СЧАСТЬЯ ;-)

!!! НЕ ПАЛИТЕСЬ !!!

Изменено пользователем Klif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ерунду какую то пишешь, он еще наверно должен расплакаться, при виде того как ты траву высыпаешь. Если мент не дебил, он окуратненько вытащит траву из своего кармана и положит в твой, а если с собой нет, то отвезет в отдел и положит там. Старо как мир.

Изменено пользователем ХЭШ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-расплывчато понятие цель сбыта, как доказывать что её нет?

а тебе не надо ничего доказывать, у тебя презумпция невиновности. Это менты должны доказать, что у тебя такая цель была.

Однако, существует несколько косвенных доказательств указывающих на цель сбыта:

- Количество. Чем больше товара, тем больше уверенность в сбыте.

- Получение денег или иного имущества указывающее на возмездность сделки.

- Зафиксированная предварительная договоренность о сделке (расписки, звукозапись и пр.)

- Свидетельские показания подтверждающие намерение сбыть товар.

и конечно же, прямым доказательством будет:

- признание.

 

 

 

ps^ проболжаем бдеть...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Хай!!!

По части палева с продуктом Все предельно ясно

Меня волнует другой вопрос .Ежели козлина какая вломит и мусора со шмоном придут а у тебя в боксе пару кустов Вот в этой ситуации как быть?!? Понятно что бить будут долго =( Но конкретно каккую ересь надо нести по поводу культивирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но конкретно каккую ересь надо нести по поводу культивирования?

на какую хватит у тебя смекалки и фантазии, такую и неси. Друг из Алжира прислал семян инжира. Хотел посмотреть что выростит, а выросло непонятно что))))

В каждой ситауции свой подход, главное при этом знать о смягчающих и отягчающих вину обстоятельствах, условиях проведения обыска и изъятия, составление официальных документов (протокола, объяснения) и пр. уголовно-процессуальных наворотах. С ними проще фантазировать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души за внимание!!!

А с конкретными случаями не сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!